Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беременность после выкидыша без чистки (опрос)
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении > Здоровье будущей мамы
Дикая Киса Хысь-Хысь
На 5,5 неделе случился выкидыш :(
БЕЗ чистки. Все вышло само. Узи хорошее - будто и не было б-ти.
Основные анализы, сданные в больнице все хорошие.

Обратилась к гине, назначили кучу еще дополнительных анализов, чтобы выяснить, может что-то может в моем организме стать причиной.
Все это конечно я сделаю.

В больнице написали планирование б-ти через 5-6 месяцев :O: с ума сойти...
Гиня сказала - минимум через 3.

Создаю опрос, чтобы подсчитать для себя статистику.
Поскольку хочется очень поскорее... Хочется, но колется.... :(
megakoshel
через 7 мес.
Однако пришлось на сохранении лежать на том же сроке (с 6 по 8 нед) и вообще Б была проблемная (тонус, давление, постоянные боли в животе), чего не скажешь о первой Б.
Сил вам :4u: Все получится! :love:
Izis
Дикая Киса Хысь-Хысь, через год ровно.
Однако пришлось на сохранении лежать на том же сроке (с 6 по 8 нед) и вообще Б была проблемная (тонус, давление, постоянные боли в животе), чего не скажешь о первой Б.

:beer:
Абсолютно то же самое, один в один, еще и преждевременные схватки. За беременность на сохранении лежала три раза. В первую Б порхала как бабочка.
подсчитать для себя статистику

Ну, это весьма спорная статистика будет)
Все-таки нужно ориентироваться на мнение врача. Он сказал - три месяца - лучше и начинать планировать как минимум через три. Как раз анализы сдадите, увидите, что все хорошо, успокоитесь, появится уверенность.
Все будет хорошо! :4u:
Плавничковая
Выкидыш был в 6 недель. Сдавала хгч, анализ подтвердил, что это бер-ть, а не просто задержка.
На след цикл забеременела повторно. :ugu: Мне про полгода сказали. Но вот случайно получилось сразу. Бер-ть была без особенностей. Сейчас сыну почти 4 года.
Стася74
Выкидыш был в 7 недель. Следующая беременность наступила только через 9 месяцев после выкидыша. (Врач рекомендовала следующую беременость не ранее чем через 12 месяцев). Беременность была без осложнений, родился мальчик в срок. Единственное, пришлось с 8-ой по 11-ю недельку полежать на сохранении. Все у вас будет отлично, главное не зацикливаться.
Звездочка
Была ЗБ на 8-9 неделях. После чистки забеременела через 2 цикла. Еще пока не родила. Из диагнозов - низкая плацентация. Врачи говорят как раз из-за того, что мало времени прошло... Плодное яйцо прикрепилось слишком низко :???:
Дикая Киса Хысь-Хысь
Спасибо девочки за ответы - мне это очень важно.
Пишите еще :worthy:
Кенга-Ру
10-11 недель. Без чистки. К врачам не обращалась вообще. Месячные пришли почти через два месяца, в этом же цикле - беременность. Без единой таблетки, в целом совершенно нормальная беременность, но в первом триместре несколько раз слабенько мазало - лично моё мнение, что это матка не совсем оправилась после неудачной беременности. Родился распрекрасный мальчик, в срок, без проблем.
Удачи вам! :4u:
aniutkin
С обоими детьми забременнала в следующий цикл после выкидышей. Так получилось, что оба раза выкидыш потом абсолютно нормальная беременность, наверное, такая у меня особенность организма.
Дикая Киса Хысь-Хысь
Кенга-Ру, aniutkin, спасибо!
Мне правда врач, которая ведет меня запретила беременеть ранее ну хотя бы 4-х месяцев :(
Назначила лечение, анализы.
Еще и хрень какая-то на узи показывает в матке - полип.
Вот иду завтра на решающее узи - надеюсь, что эта хрень отвалилась и вышла :worthy:
Если не выйдет, то... чистка :pofig:
aniutkin
Дикая Киса Хысь-Хысь,
В Израиле нет таких запретов, разрешают сразу же приниматься за дело.
ALIENKA
Если не выйдет, то... чистка

сходите в темку "Полип" я там писала свою эпопею, вкратце три узиста-эксперта в 3 разных циклах,безаппеляционый тон гини, гистера с наркозом-не было полипа
Кенга-Ру
Еще и хрень какая-то на узи показывает в матке - полип.

Какой полип? Плацентарный? Если да, то можно дождаться месячных и посмотреть, выйдет или нет (у меня так и получилось под пристальным наблюдением) - но это не рекомендация ни в коем случае, а только личный опыт!
Дикая Киса Хысь-Хысь
:worthy: :worthy: :worthy:
Была сегодня на узи, слава Богу все ок - после М. от полипа не осталось и следа :super: :worthy:
Yl4ik
первая б-ть закончилась выкидышем на сроке 13 н.(замерла),правда чистили. 2 Беременность через 10 месяцев-все замечательно,вообще проблем не было,единственное по срокам врачей переносила 2,5 недели.
Munavara
:4u: Привет девочки, у меня тоже был выкидышь 25 мая, задержка была около 20 дней, тестик показывал //, я уже начала радоваться, а тут пришли М. К врачам не ходила, хотя М были очень болезненные. В этом цикле опять активно планирую, не могу я ждать ни месяц ни 2, а тем более пол года.
В конце 2009го мне делали чистку, после этого я зебеременела через 1 цикл. Беременность была очень легкой без никаких осложнений. Родила мальчонка... (Правда потеряла его, но уже позже, в 4,5 месяца).
Некоторые говорят что матка програмирует смерть манюни и помнит ее 6 месяцев, поэтому часто бывают повторные выкидыши. Но вот незнаешь кого слушать, тут многие беременили сразу после выкидышей и нормально.
Поэтому делайте так как ваше сердечко подсказывает, если конечно нет строгих противопоказаний к беременности в данный момент. :4u:
Дикая Киса Хысь-Хысь
Munavara, :ex: :beer:

А меня отпустило страстное желание забеременеть :)
Думаю это хорошо. Даже подумываю перенести все на сентябрь. А то лето, отпуска, отдыха, развлечения :super:
Бессонница
Первая беременность прервалась в мае 2006, в марте 2007 забеременела старшим сыном :4u:
lena lena
подруга забеременела 1 раз, выкидыш в 10 недель, врачи через 2 недели на узи сказали, что есть овуляция и дали отмашку.
она и забеременела, родила успешно.
где вариант ответа 2 недели? ;)

а так в Норвегии врачи чистку не делают и ограничений в 6 мес не ставят.
Дикая Киса Хысь-Хысь
lena lena, :super:
Сорри ))) на 2 недели вообще не рассчитывала :D :blush:
Спасибо за позитивный ответ :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.