Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стафилококк и кишечная палочка в кале
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Здоровье младенца
Freda
Моей малышке почти 3 месяца.Она миленькое маленькое создание, которое в последние 2 месяца очень мучается - никак не можем вылечить от стафилококка. Сделали анализы и на мое молочко - оно, слава богу, хорошее.Проблемы только с ней. Врач выписала нам лечение (пиобактериофаг), но не очень то помогает. Прежде чем покакать или пукать она корчится и плачет.Помогите советом если кто знает про эту ужасную болезнь.
За ранее благодарна..
Olga Bri
Очень советую показать дите хорошему гастроэнтерологу. И сделать анализы.
Мой ребенок первые три месяца орал не прекращая. Мы списывали все на газики. Но пошел четвертый, а ему хуже, живот был, как у беременной тети. Сделали анализы. Лактазная недостаточность, дисбактериоз, стафиллокок и др. Пролечили и у малыша наладился стул.
Irish08
долго мы мучались с запорами не могли понять в чем причина :???: потом сдали анализ в детской поликлинике на стафилококк, ничего не нашли, решили сдать платно, нашли у деточки стафилококк, через какое-то время решила сдать молоко(при врачи мне это даже не подсказали :angry: )вот сегодня только получила ответ в правой есть стафилококк, прописала стафилококковый бактериофаг, по 45 мл 3 раза в день, 2 раза по 10 дней при чем бутылочка стоит 330 р, в кот. 150-200 мл, можете поссоветвовать что-нибудь подешевле?
talula willis
Вот Вам делать нечего....молоко сдают только в России, не знаю зачем. ТОЛку от этого анализа как от того, которы на дисбактериоз до года ребенкиного. Вы бы почитали про стафилококк где-то. Узнали бы что, он живет у всех на коже, и при здоровом иммунитете никак не вляет ни на что и ни на кого.
Подешевле могу Вам посоветовать ничего этого не пить. Это будет по-моему, лучший вывод. А не советовали Вам врачи случайно в связи со стафилококком прекратить ГВ? У вас же молоко заразное!!
ИМХО.
Nush
ЦИТАТА (Irish08 @ 11 сен 2008, 21:41)
долго мы мучались с запорами не могли понять в чем причина :???: потом сдали анализ в детской поликлинике на стафилококк, ничего не нашли, решили сдать платно, нашли у деточки стафилококк, через какое-то время решила сдать молоко(при врачи мне это даже не подсказали :angry: )вот сегодня только получила ответ в правой есть стафилококк, прописала стафилококковый бактериофаг, по 45 мл 3 раза в день, 2 раза по 10 дней при чем бутылочка стоит 330 р, в кот. 150-200 мл, можете поссоветвовать что-нибудь подешевле?
*

Извините, а что Вы подразумеваете под запором? Как часто? Какая консистенция? Ребенок на ГВ имеет право не какать до 10 дней. Это не патология, а вариант нормы. :???:
Что же до стафилококка - он есть практически у всех. Но в разных количествах. И лечить его не обязательно. А про сдачу молока для анализа - нигде в мире это не практикуется (так что правильно врачи ничего не предложили!). Ваше молоко - самое лучшее! Но при большом желании всегда можно придумать, что же в нем не так. Лично я не вижу показаний к применению лекарств... (Я не врач.)

Конечно, если очень хочется полечиться от чего-нибудь, тогда пожалуйста... :???:
марчита
у меня тоже в молоке был стафилокок и у ребенка соответственно врач ребенка травил хлорфилиптом гадость скажу я вам еще та а мне сказал срочно бросать кормить я дура послушала бросила кормить а спустя много лет прочитала в журнале что нужно кормить было блин вот врачи уроды, правильно девочки говорят стафилокок есть у всех нас.
Irish08
это понятно,что он есть у всех, но не у всех он проявляется, у меня он 50коЕ/мл, а у нее 10 в 7 степени, как это не надо лечить что-то не пойму он же "проявляет" себя. каждую заразу надо лечить, врач сказала всем домашним даже проверитья вдруг кто-то носитель и чтоб тоже лечился, нет грудью сказала не бросать кормить.
А запор у нее был такой не какала сама вообще почти три месяца врачи, ставили микролакс каждые три дня, чтобы нетвередло там у нее ничего.........
Прогульщица
Irish08, не какала вообще с самого рождения сама?
Irish08
ЦИТАТА (Прогульщица @ 12 сен 2008, 11:27)
Irish08, не какала вообще с самого рождения сама?
*

нет в роддоме все нормально было, а потом после приезда домой через несколько дней перестала.............
Прогульщица
А как грудью кормили? имхо, стафилокок здесь совсем ни причем.
Новичок
ЦИТАТА (Irish08 @ 11 сен 2008, 21:41)
можете поссоветвовать что-нибудь подешевле?
*

Irish08подешевле получится, только если покупать ч/интернет-аптеки или фармацевтические склады. Только имейте в виду:
Пока Вы кормите, стафилокок будет все время заселяться, так что все лечение даст лишь временное облегчение. Я своего так весь год кормила и лечила, кормила и лечила. И ладно бы молока было нормально, а то ведь с упрямством барана по 10-15мл сцеживала и давала. В чем польза такого ГВ я не знаю, а вот в чем вред точно видно: пока кормить не бросила, никакое лечение никакими самыми крутыми фагами не помогало.
Я не призываю Вас бросать ГВ, в таком возрасте это еще больше вреда принесет, ИМХО. Попробуйти найти нормального детского инфекциониста, пусть вам подберут поддерживающую терапию, а фагами пролечитесь после отмены ГВ.
А Вам не сказали, что после фогов нужно еще пребиотики пропить(нам выписывали примадофилус, и нормофлорины "Л" и "Б")? тоже :x_baks:
Irish08
ЦИТАТА (Прогульщица @ 12 сен 2008, 11:44)
*

каждые 2,5-3 часа............
а в плане подешевле может другое лекарство мне пропить?
Julia_78
ЦИТАТА (Новичок @ 12 сен 2008, 11:49)

Irish08подешевле получится, только если покупать ч/интернет-аптеки или фармацевтические склады. Только имейте в виду:
Пока Вы кормите, стафилокок будет все время заселяться, так что все лечение даст лишь временное облегчение.  Я своего так весь год кормила и лечила, кормила и лечила. И ладно бы молока было нормально, а то ведь с упрямством барана по 10-15мл сцеживала и давала. В чем польза такого ГВ я не знаю, а вот в чем вред точно видно: пока кормить не бросила, никакое лечение никакими самыми крутыми фагами не помогало.
Я не призываю Вас бросать ГВ, в таком возрасте это еще больше вреда принесет, ИМХО. Попробуйти найти нормального детского инфекциониста, пусть вам подберут поддерживающую терапию, а фагами пролечитесь после отмены ГВ.
А Вам не сказали, что после фогов нужно еще пребиотики пропить(нам выписывали примадофилус, и нормофлорины "Л" и "Б")? тоже :x_baks:
*

Аналогичная ситуация. У меня стафилокок был в обеих грудях, причем (степень уже не помню, а за анализом лень лезть) выше не бывает. У детки, соответственно, тоже.
Я бы сказала так (пройдя кучу врачей со своей проблемой), если это не особо сильно отражается на ребенке, то можно не лечить, а продолжать кормить, пройдет само. Но у нас были сильные запоры, плюс у нее так болел живот, что мне пришлось прекратить кормить. Так что с ГВ мы завязали, тем более, что молока у меня было очень мало, детку начали лечить и очень скоро у нее перестал болеть живот, и стул более-менее нормализовался.
И еще - стафилокок на самом деле не лечится, если я правильно помню слова врача, можно только снизить его степень до нормальной.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Прогульщица @ 12 сен 2008, 11:44)
*

Ну я бы рискнула с вами поспорить, несмотря на статус. Стафиллокок тут как раз причем (как писала выше, у меня была аналогичная ситуация).

» Дописано позже
ЦИТАТА (Irish08 @ 12 сен 2008, 12:52)
а в плане подешевле может другое лекарство мне пропить?
*

Неа, дешевле нету, только если сам бактериофаг найдете немножко подешевле, чем в аптеке.
Irish08
ЦИТАТА (Julia_78 @ 12 сен 2008, 13:04)
Но у нас были сильные запоры, плюс у нее так болел живот, что мне пришлось прекратить кормить.
в последнее время ооооочень много капризничает может тоже живот болит? :fingal:
Прогульщица
Julia_78, а Вы можете с уверенностью утверждать, что у Вас процесс ГВ был правильно организован? Что не было дисбаланса заднего/переднего молока, что ребенок достаточно молока получал? :???:

» Дописано позже
Irish08, не вообще-то редковато кормили, дочка сама такой режим установила, грудь по требованию давали? захват как. ссоко какой изо рта выходит - скошенный или ровный? пописы как, прибавка в весе?
Irish08
ЦИТАТА (Прогульщица @ 12 сен 2008, 13:10)
не вообще-то редковато кормили, дочка сама такой режим установила, грудь по требованию давали? захват как. ссоко какой изо рта выходит - скошенный или ровный? пописы как, прибавка в весе?
*

по требованию, захват ровный, пописы нормальные прибавка тоже....а как это относится?
Новичок
вообще-то редковато кормили
*

Прогульщица, при увеличении патогенной микрофлоры у ребенка часто бывает, что молочко переваривается дольше. Так что интервалы для ренбенка устанавливает мама с учетом состояния ребенка. Мой орал постоянно, если не носили на ручках. Если кормить по требованию, то мне ребенка надо было вместо лифчика сутками носить. Я просто клала его рядом с собой и мы так спали, и тогда он не плакал, грудь просил конкретно часа через 3, а то и 4. Вот и получается, что кормление по требованию не всегда выход. Свежее молоко поверх непервареного кричащему от боли в животе ребенку, очевидно, не самое лучшее решение.
Прогульщица
Новичок, ну вообще-то для грудничков первого, да зачастую и некоторых последующих месяцев жизни естественно постоянно грудь просить. И на ручки проситься.
Чем опасны стафилококки
Комаровский о стафилококке
Можно еще навскидку в гугле поискать и еще кучу статей найти. И нигде не будет написано, что стафилококк может являться причиной запора. Может понос быть -это да. А вот запор - это новое слово в педиатрии. А если бы не было анализа на стафилококк (кстати, молоко на стерильность берут только в странах пост-советского пространства) - на какую причину валили бы?

» Дописано позже
Кстати, грулное молоко не перваривается 3-4 часа, оно переваривается гораздо быстрее. 3-4 часа - это для смеси, которая переваривается медленнее.
Пташка
Бак.посев грудного молока
Irish08, скажите, а ребенка тогда что-то беспокоило или сейчас? Колики?
Irish08
ЦИТАТА (Пташка @ 12 сен 2008, 14:37)
Irish08, скажите, а ребенка тогда что-то беспокоило или сейчас? Колики?
*

да колики были и есть
Новичок
ЦИТАТА (Прогульщица @ 12 сен 2008, 14:16)
Новичок, ну вообще-то для грудничков первого, да зачастую и некоторых последующих месяцев жизни естественно постоянно грудь просить. И на ручки проситься.
На ручки, это точно, это они :super: Просто я всегда старалась понять, что он хочет, почему кричит, и эксперементировала :tomato: , и выяснила, что кушать он хочет невсегда. И при таком раскладе я установила оптимальный интервал
ЦИТАТА
И нигде не будет написано, что стафилококк может являться причиной запора. Может понос быть  -это да. А вот запор - это новое слово в педиатрии. А если бы не было анализа на стафилококк (кстати, молоко на стерильность берут только в странах пост-советского пространства) - на какую причину валили бы?
честно говоря, я тоже немного удивилась насчет связи стафилокока и запоров, обычно это газообразование и жидкий пенистый стул.
Нам педиатр наш объяснила так: стафилокок дает жидкис тул, мы его лечим, и на его месте начинает активно разрастаться клибсиела, а вот она как раз сильно крепит. Чтоб не было клебсиелы, надо пить пребиотики. Как все это правиль сделать, подскажетне педиатр, а детский инфекционист, это их профиль
ЦИТАТА
Кстати, грулное молоко не перваривается 3-4 часа, оно переваривается гораздо быстрее. 3-4 часа - это для смеси, которая переваривается медленнее.
*

:beer: Только
1.чувство голода приходит не сразу после переваривания
2. у ребенка при недостатке полезных бактерий питание переваривается дольше, чем при нормальной микрофлоре (опять же не говорю, что 3-4).
Julia_78
Julia_78, а Вы можете с уверенностью утверждать, что у Вас процесс ГВ был правильно организован? Что не было дисбаланса заднего/переднего молока, что ребенок достаточно молока получал? :???:

НА 99% да.
Julia_78
ЦИТАТА (Прогульщица @ 12 сен 2008, 14:16)

Чем опасны стафилококки
Комаровский о стафилококке
Можно еще навскидку в гугле поискать и еще кучу статей найти. И нигде не будет написано, что стафилококк может являться причиной запора. Может понос быть  -это да. А вот запор - это новое слово в педиатрии. А если бы не было анализа на стафилококк (кстати, молоко на стерильность берут только в странах пост-советского пространства) - на какую причину валили бы?

Все эти статьи я в свое время прочитала, и даже гораздо больше.
Можно верить, можно нет, но у ребенка живот болеть перестал (за исключением редких обычных коликов) и стул наладился (1 раз в день), только тогда когда мы пролечили стафиллокок. Я не очень сильно доверяю в таких случаях статьям, напечатанным в интернете, они для меня служат информационным материалом, не более. Мне гораздо важнее то, что три достаточно опытных врача сошлись во мнениях относительно заболевания и последующего лечения моего ребенка. Одна из этих врачей - зав.неоноталогическим отделением (кажется это так называется) с огромным стажем работы.
По поводу стула - насчет нового слова в педиатрии не знаю, я же не врач.

Я никого не призываю, упаси Господь, прекращать кормить грудью. Я только за, если это не вредит ребенку. Поэтому лучше всего в подобной ситуации проконсультироваться с врачами (лучше несколькими).

Irish08
ЦИТАТА (Julia_78 @ 13 сен 2008, 00:44)
Можно верить, можно нет, но у ребенка живот болеть перестал (за исключением редких обычных коликов) и стул наладился (1 раз в день), только тогда когда мы пролечили стафиллокок.
*

расскажите чем лечились-то
sevg
У моих обнаружен стафилококк и кишечная палочка в кале. Врач снала назначила лечение пиополивалентным бактериофагом, но потом решила подождать и назначила хилакфорте. Детям 2 месяца. Кто и чем лечил это.
Darenka
sevg, я не врач, но вроде бы имеет значение, в каком количестве зловредная флора присутствует. :scratch: У детишек были какие-то проблемы с животами? Или вы просто планово анализы сдали?
У моей дочки в районе года случилось сильное расстройство желудка, по результатам анализа - золотистый стафилококк (10 в 4-й). Лечили сначала энтерофурилом, потом пили бактисуптил и то ли линекс, то ли аципол, точно теперь уже и не помню...
irishka i
ЦИТАТА (sevg @ 28 ноя 2008, 19:34)
У моих обнаружен стафилококк и кишечная палочка в кале. Врач снала назначила лечение пиополивалентным бактериофагом, но потом решила подождать и назначила хилакфорте. Детям 2 месяца. Кто и чем лечил это.
*

У моего сына тоже был стафилакок, это вечный понос, попа была просто похожа на ранку, на столько часто был понос! Лечились где то 4 месядца если не дольше! Самый первый анализ который мы здали это была проверка моего молока, там тоже был стафилокок. Я так понимаю нас заразили в род доме. Вот мы с сыном вместе пили лекарство, какой то антибиотик который убивает тоько стафилокок, потом линекс, бифибум бактерин, хилак. Выздоравливайте!
qwer
Севг хочу тебе посоветовать пока ничем не травить дитя, это все нормально, у малышей формируется флора,конечно попадают и заселяются бактерии это все абсолютно нормально, вы перерастете этот момент и все пройдет само собой, и нормализуется, не стоит влезать и менять флору ребенка искусственными методами. К сведению у насл: стафилоккок сильнейший, даже пошла пузырьчатка по телу, прошла сама и стаф испарился, также была палочка, и клепсиэлле, все мы переждали и прошло самостоятельно. У каждого ребенка свой путь к формированию флоры,кто-то заселяется сначала хорошими бактериями, а кто-то цепляет снчала плохие, но в итоге малыши вырастают и этот баланс нормализуется.
marka
Только не давайте антибиотиков, стафилоккок вообще очень к антибиотикам устойчив. Только ребенку здоровье попортите. У нас очень любят врачи сначала убить всю флору, а потом заселять, только часто не заселяется почему-то.
Анализ на флору лучше сдавать после полугода, когда процесс заселения кишечника завершился (правда, иногда этот процесс где-то до года тянется).
ЦИТАТА (qwer)
вы перерастете этот момент и все пройдет само собой, и нормализуется, не стоит влезать и менять флору ребенка искусственными методами.

:beer:
sevg
Кроме коликов проблем вроде бы нет, если не считать что дети преимущественно на смеси, и какают то орешками, то мягкой колбаской. Анализ сдавали планово, в 3 месяца опять будем сдавать. Я вот предложила сдать молоко на бактерии, но педиатр говорит, что сдавать молоко надо в крайне стерильных условиях, т.к. в молоке по умолчанию очень быстро размножаются бактерии.
volisska
sevg, здесь очень понятно и доступно расписано,что такое стафилококк и как с ним бороться ;)
sevg
Спасибо за ссылку, пойду изучать.
ольга28
Поделитесь опытом!!!!! Мучаюсь третий месяц!!! Ребенку 4 мес. на ИВ. В 1,5 мес. появилась сыпь, потом диатез. Сдали анализы, обнаружили стафилококк и клебсиелу. Пропили пиобактериофаг, бифиформ и креон. Улучшения бывают, но полностья сыпь не проходит, вот и сейчас всё лицо обсыпало. У кого была такая ситуация, расскажите как вы вылечились ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.