Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребенок выпил перекись водорода
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Miss Summer
Девочки у знакомой ребенок выпил перекись водорода, девочке один год. Но она на 100% не уверена, я ей говорю, звони в неотложку, а она мне: "а вдруг она не пила" :eek: , в общем подскажите может кто что знает по этому поводу.
perfidia
А вдруг все-таки ПИЛА?!
Мне кажется этой мысли вполне достаточно, чтобы немедленно набирать 03...
Violin-Ka
:O: Мне кажется, если бы пила, и это было бы опасно, то уже давно было бы понятно.
Cler
Пусть в горло заглянет. Если пызыри на слизистой есть, то бегом скорую или 112
При попадании перекись шипит и щипет. Ребенок плакал? Губы в пызырях? Белый налет на губах и горле есть?
Miss Summer
Ответ на сообщение perfidia от 29 июл 2011, 17:45
Согласна. Сейчас говорит что "вроде она нормально" :O:
Кристал
А вдруг все-таки ПИЛА?!
Мне кажется этой мысли вполне достаточно, чтобы немедленно набирать 03...

:beer: Пусть вызывает скорую. не дай бог случиться что-то(ТТТ)
Miss Summer
Ответ на сообщение Cler от 29 июл 2011, 17:47
Пошла смотреть, перезвонит

» Дописано позже
ЦИТАТА ( Cler )
Губы в пызырях? Белый налет на губах и горле есть?

Периодически плачет(не сильно) пузырей и налета нет
KuRaga
В любом случае - врача, если не пила, то и отлично! Пусть лучше будет ложный вызов скорой, чем бездействие, которое непонятно к чему может привести.
Cler
Miss Summer, пузырек был закрыт, открыт? Обычно закрывают плотной крышечкой, я зубами открываю, если там такой же, и так же открывался, то на губах налет должен быть.
Плачет от чего? Что подружка наругалась?
В скорую позвонить не проблема- не пила, значит не пила. Но если " а вдруг", то врач увидит в гортани налет.
Violin-Ka
Ёшкин кот, думала щипать шипеть будет, попробовала на язык, вода водой на вкус, ощущений никаких, языку тепло, но только через пару минут
Cler
Елки, уже б давно скорая приехала, поглядела и уехала! А так- подруге, подруга на форум, форум с советами... Мама, ау!!!
Mayola
Можно перезвонить педиатру, или на "скорую", спросить, что делать. Лучше, чтобы промыли желудок, все-таки.
Когда мы в этом году попали в больницу, сосед по палате мальчик, 2 года, напился ацетона. Заметили только по сильному запаху изо рта, горло было нормальное, все обошлось. Ему промывали желудок и ставили капельницу с сорбентом.
Miss Summer
Ответ на сообщение Cler от 29 июл 2011, 17:55
Перекись была открыта, крышка там отвинчивается, плачет не понятно от чего(мама не ругала)...но в скорую она так и не звонит :???:
Violin-Ka
следов во рту не остаётся, я капельку на язык попробовала. но если глоток и внутри :???:
perfidia
А так- подруге, подруга на форум, форум с советами...

Дурдом, ага :cranky:
krajtenok
Пусть вызывает скорую и, пока они едут, даёт как можно больше воды пить, это не шутки :dont:
Miss Summer
Наверное уже бесполезно что-либо советовать, т.к. я ей сейчас говорю:"звони", а она "да не буду, она вот сидит играет", в общем нет слов :???:
Bear
мой бывший начальник (медик) в свою студенческую бытность выпил на спор стакан перекиси, ничо с ним не было
а вот как на ребенка подействует, кто его знает
пусть хоть спросит у дежурного, не опасно ли
Bonita
Почему мама не звонит в скорую, чем мотивирует отказ?
Совсем недавно ведь была эта нашумевшая история с лечение ребенка через интернет, неужели люди даже на чужих ошибках не учатся? :???:
Miss Summer
Ответ на сообщение Bonita от 29 июл 2011, 18:05
Мотивирует тем, что она не плачет, поведение обычное, играет...
Мамантенок
точно надо звонить в скорую. у меня дочка один раз не то съела (или не съела - я не была уверенна) шарики силиконовые из обуви (на которых надпись не есть)))). скорая приехала, они при мне позвонили в филатовскую в отделение токсикологии - полчили ответ - не токсично и уехали.

а что комаровский по этому поводу пишет? у него на форуме его большая ветка на тему что делать если ребенок съел или выпил что то не то
Bear
ну вощим, я погуглила - ничего страшного
не поллитра же она ее махом выпила:)

» Дописано позже
вот, кому интересно
http://perekis-vodoroda.ru/dejstvie-pereki...m-ispolzovanii/
http://www.tiensmed.ru/news/perekisivodoroda3.html
и подобной инфы просто валом в инете
И.В.
перекись водорода пьют чтоб желудок промыть. Рвет от нее.
От перекиси водорода в небольших количествах ничего не будет :???:
Bear
хм, инфа крайне противоречивая
ЦИТАТА
Перекись водорода относится к разряду едких щелочей, которые крайне опасно воздействуют на организм. Даже нескольких капель препарата, попавших в рот, порой достаточно для отёка гортани, а также ожога пищевода, слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и эпителия печени. В итоге развиваются внутренние кровотечения, появляются тошнота, рвота, болезненные рези в области горла и живота. Более того, в любом растворе перекиси водорода содержатся тяжёлые соли свинца. Этот чрезвычайно токсичный металл, увы, не выводится из организма, а остаётся там навсегда как постоянный и весьма опасный очаг интоксикации (отравления).

http://allangarsk.ru/vivamed/514-perekis-v...pit-nelzja.html
Лиса_Алиса
Да ничего не будет. Есть даже доктор медицинских наук, который советует по одной столовой ложке в день пить перекись водорода. Сам пьет всю жизнь. Дядечке под 90 лет, выглядит молодцом.
Перекись водорода при контакте с кожей и слизистыми разлагается на воду и кислород. Т.е. в желудке ребенка останется вода, а кислород выйдет благородной отрыжкой :)
Имхо, я бы не волновалась. Но маме по голове настучать надо !
Bear
От перекиси водорода в небольших количествах ничего не будет
мне тоже так кажется
если мамашка даже не уверена, что девочка выпила перекиси, то значит количество совсем незначительно
Cler
ну вощим, я погуглила - ничего страшного
не смертельно, да. Я пила разбавленую перекись, жива здорова).
Но если перекись свежая, да маленькому, на нежный желудок, то ожог может быть.
Miss Summer
В общем девочки всем большое спасибо, она пришла к выводу что дочка все-таки перекись не пила :BzZz: , в скорую звонить не собирается :HET:
Лиса_Алиса
Ответ на сообщение Bear от 29 июл 2011, 18:11
ЦИТАТА ( Bear )
Более того, в любом растворе перекиси водорода содержатся тяжёлые соли свинца.

Это где же в формуле Н202 свинец-то есть ? :)
Violin-Ka
Зато про перекись водорода теперь весь форум будет знать. Маме дважды по голове настучать, за недосмотр и за пофигизм.
geketora
если есть ожог пищевода фиг вы его увидите заглянув в рот ребенку..мамаша без головы совсем что ли? :angry: за вызов скорой с нее денег не возьмут..зато спокойствия прибавится...мой старший в два года хлебнул яблочного уксуса..скорая была через три минуты,тут же промыли желудок и отвезли на всякий случай в больницу,где через трубку все просмотрели (ребенку было неприятно конечно,но он через полчаса все уже забыл,зато я не думала всякую ерунду вроде выпил-не выпил,вредно-не вредно)...
Nатуся
Перекись водорода очень опасна только неразведеная, концентрированная. Насколько я знаю. дома такую держат крайне редко. Раньше такой перекисью волосы обесцвечивали.
В аптеках продают 3% перекись, она действительно будет пузыриться и пениться, но главным образом на поврежденных участках слизистой ( или ранках). Такая опасности не представляет, разве что много выпить.
Miss Summer
Сейчас пойду к ней схожу, может все-таки мои доводы(и Ваши :4u: ) убедят ее позвонить врачу. Позже напишу чем все закончилось.
Кристал
Маме дважды по голове настучать, за недосмотр и за пофигизм.

:beer:
Позже напишу чем все закончилось.

будем ждать
Васятка
у моего мужа с детства хронические ангины. Так он, как только чувствует першение в горле - сразу полощет горло 3% перекисью. Никаких ожегов, и помогает на 100%.
Miss Summer
В общем пришла я к ней, а она уже гулять собиралась с ребенком. Врача вызывать так и не стала, сказала посмотрю до вечера. На мой взгляд ребенок вроде и правда обычный, но я НЕ ВРАЧ :dont: ,и если спросить меня, то я бы даже не задумываясь стала звонить в неотложку, в общем свои мозги ей все равно не дашь, она мать и решает все сама. Надеюсь что все действительно обойдется :scratch: Спасибо Вам всем еще раз. :4u:
Кисин Хвост
От перекиси, по идее. ничего не будет, но лучше перестраховаться...

» Дописано позже
Это где же в формуле Н202 свинец-то есть ?

:beer: :beer: Вот, только хотела написать, инет заставляет по-новому взглянуть на химию. :D

» Дописано позже
Перекись водорода очень опасна только неразведеная, концентрированная. Насколько я знаю. дома такую держат крайне редко. Раньше такой перекисью волосы обесцвечивали.

Гидроперид (вроде бы, так пишется), такие большие белые таблетки, их раньше разводили и обесцвечивали волосы.
Капибара
3%-ная перекись водорода безопасна.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.