Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Продуло спину, болииит
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Zayusha
Девчонки, кто что знает...

Похоже, что продуло под кондюком.
Если просто сидеть, стоять или идти, не чувствуется. Больно наклоняться, брать ребенка на руки, вставать с постели и переворачиваться.

Сегодня второй день мажу Вольтарен гелем,потом лежу под одеялом, не помогает. Вроде еще уколы какие есть? Вообще, быстро такую боль можно снять?
Вологжанка
Да уколы. Но их назначают. Диклофенак вроде.
Алена
Zayusha, это остеохондроз в стадии обострения.
Можно пить или колоть мильгамму, она снимет воспаление достаточно нежно, но это гомеопатия.
Или диклофенак в уколах или таблетках, найз таблетки назначали еще.
В общем, доктора вызовите, скажите, что ходить не можете.
Eliandra
Лежать под одеялом мало. Это место пару недель лучше в бепле держать. Сходите в аптеку, купите соляную грелку, мазь НАЙЗ и таблетки НАЙЗ.
Прогревайте грелкой (лучше ее привязать чем-нибудь тепленьким), на ночь мазь. Если сильно больно, то таблетку.
И никаких сквозников, кондиционеров и т.п. Эта зараза имеет привыку становиться регулярной.
LenusyaKZ
Эта зараза имеет привыку становиться регулярной-Да. :cray:
leila
Продуло спину, болииит, Чем снять боль
Может помочь легкий массаж, сделанный хорошим специалистом и с использованием хороших прогревающих массажных кремов. Но тут надо быть осторожным, и доверяться действительно Специалисту. В процессе может быть и больно, но результат будет хорошим. Это, на самом деле, "продвинутый" вариант простого намазывания мазями и кремами.
В крайнем случае, когда массажиста "нет под рукой", можно принять таблетки-Кетанов...Если есть возможность, на воспаленное место надо надеть что-то из 100% шерсти.
Город ветров
Можно пить или колоть мильгамму, она снимет воспаление достаточно нежно, но это гомеопатия.
Мильгамма - это ведь витамины группы B. мне их колят сейчас. При чем тут гомеопатия? :scratch: :tomato:
Вообще, быстро такую боль можно снять?
Постепенно сойдет на нет. НО.... нельзя сидеть под кондеем... Диклофенак таблетки или уколы вам в помощь.
Алена
Мильгамма - это ведь витамины группы B. мне их колят сейчас. При чем тут гомеопатия

Ну да, но у нас в аптке в разделе гомеопатических препаратов.
Поэтому я так и запомнила.
Город ветров
Алена, интересно почему... :scratch:
Kelli
Zayusha, мне перцовый лекопластырь помогает в таких случаях. Уколы - это крайний случай :4u:
Муравейник
Есть гель ДИПРЕЛИФ, тоже хорошо обезболивает и снимает воспаление
Soul
Финалгон, это мазь :4u: Прогревает очень сильно (похлеще, чем перцовый пластырь даже), воспаление лечит.
Фисташка
А я в таких случая мажусь меновазином-он и обезболивает и стоит копейки,и действует быстро.
Кстати,прогревание не всегда полезно,насчет этого лучше с врачом посоветоваться.
Ирина З...
Я в 17 лет такое ощущала. Спортсменкой еще была. Реально - защемило на несколько дней. Пошла к врачу, терапевту. И она поставила диагноз - острый панкреатит. Поджелудочная тоже такую боль дает.
ОльВи
С диклофенаком поосторожнее! Очень не простое лекарство...почитайте аннотацию
А я в таких случая мажусь меновазином-он и обезболивает и стоит копейки,и действует быстро.
:beer: :beer: :beer:
Да, мильгама - комплекс витаминов группы В (не гомеопатия)
icyliquidsky
Мазала дипрелифом и пила таблетки панаксен... Отлично помогало.
Город ветров
Меновазин еще вещь. Мы со свекровью им спасаемся, намазаться и в шерсть. Но для быстрого эффекта, ели это не защемление и не грыжа только, диклофенак.
Mama_bu
Алена, интересно почему...
Ирад, у нас витамины приавнены к БАДам :cranky:

а, врача вызывать - как повезет. у меня мама по осени полтора месяца лежала, болела не только поясница - полспины, плечо не шевелилось. папа под руки до туалета доводил. врача вызвали после папиного визита к главврачу. объяснить регистраторшам, что женщина не инвалид, но ходить не может - не смогли :killer:
да и пришла врач, в целом, недовольная вызовом, и давай тявкать на маму, - нука бегом к тонометру, к столу (самому-то врачу так сложно сесть на стул рядом с кроватью больного).. ужас
Hochuxa
м.б., если поликлиника рядом, физиопроцедуру сделать? за 1-2 раза может помочь. чтобы таблетки не пить и сейчас так жарко для разогревающих гелей и шерсти, которой я обычно спасаюсь.
Lapsa
У меня боли спинные с 15-ти летним стажем+ 2 операции на позвоночнике. Спасаюсь таблетками-КЕТАНОВ(от боли и воспалит. процесса). Одна таблетка-8 часов без боли..я лично только так.
И ни в коем случае не прогревать и не к мануалу(только после проверки на компе. нет ли грыжи)..
Я так сглупила..прогрелась хорошо один день...хуже стало..потом ещё к мануалу сходила...после него чуть ли не на скорой-прямиком на операц. стол..ноги почти отказали... :eek: :BzZz: :dont:
мамаандрея2000
Меновазим, таблетки ортофен и фастум гель....мне помогает, но я чередую
Nocturne
а мне помогают упражнения для спины, только их надо аккуратно и медленно делать. после первых пару раз сразу легче становится. тоже часто продувает спину ;)
Yulichka68
У меня плечо явно продуло под кондеем на работе. К вечеру даже на руль в машине руку положить не могла, только на колено, так и крутила руль одной рукой, благо 2 метра проехать надо было.
Думала дома найз есть, оказалось, что нету, кетанов не захотела пить, всю ночь спала в одной позе, обняв руку.
Утром на работе купила найз, к обеду почувствовала себя человеком ;)
Думала что диклофенак колоть придется, аж зубами от боли скрипела на работе пока аптека открылась и даже ручкой писать не могла и по клавишам стучать:shuffle:
Zayusha
Девочки, большое спасибо всем за советы!!!
СБ полегче стало сейчас :worthy: , на улице такая жара , тело только так прогревается :D , может это помоглло :) . А то утром незнала, что и делать.

Надо ли продолжать мазать мазью ( Вольтарен мазала) ? И как долго?

Только вот как без кондиционера, вроде и так стараюсь на 26-27 градусов ставить, чтобы не переохладиться.

Ответ на сообщение Yulichka68 от 31 июл 2012, 17:13
Вот, а я вчера утром проснулась с этой болью, а мне на экзамен в автошколу надо ( площадка) :eek: , и так страшно, а тут еще спина, как на зло. :war: Хорошо, что там лишних телодвижений делать не надо было, сел и сиди жми педали и руль крути.
Доктор-Л
Ответ на сообщение Zayusha от 31 июл 2012, 17:19
Продолжайте мазать вольтареном хотя бы в течении нескольких дней для того, чтобы снять воспаление полностью, не носите тяжелого и не переохлаждайтесь! берегите себя!
Zayusha
Доктор-Л, спасибо большое! :4u:
LizaVetta
Я эсполом спасаюсь, он на перце или пчелином яде, точно уже не помню, но помогает хорошо.
Stookka
Муж один раз им помазался - потом минут пятнадцать под холодным душем стоял. Жгло так...
LizaVetta
Это Вы про эспол? Потому что много намазали. Мы в первый раз тоже побежали смываться, невозможно было вытерпеть. Сейчас уже меру знаем, мажем чуть-чуть.
Kikimora
Ответ на сообщение Eliandra от 31 июл 2012, 13:56
ЦИТАТА ( Eliandra )
Лежать под одеялом мало. Это место пару недель лучше в бепле держать. Сходите в аптеку, купите соляную грелку, мазь НАЙЗ и таблетки НАЙЗ.
Прогревайте грелкой (лучше ее привязать чем-нибудь тепленьким), на ночь мазь.

:O: Я вчера от врача. Рекомендации: спать на жестком, не греть!!!!, уколы (кетонал, вольтарен, диклофенак), мазь - не согревающая! - тот же диклофенак, индометацин, обезболивающие препараты.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.