Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как снять кольцо?
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Вайолет
Пошла сегодня сдавать кровь из пальца, а заработала синяк на всю подушечку. Кольцо пережимает палец. Пришла домой, держала под холодной водой, мылила. Бесполезно. С левой руки сняла без проблем. Может, надавили когда брали кровь? Или уже проморгала вспышку, и снимать безболезненными способами поздно?
Отеков у меня вроде нет, но руки-пальцы - это отдельная статья, в прошлую беременность я успела снять до того, как это стало проблематично.
Девочки, помогите, может, есть еще какие-то народные способы? Резать кольцо жалко, оно не просто обручальное, оно венчальное.
Сейчас отвечать не смогу, но позже все обязательно прочитаю.
Styusha
Тут же проверила свое :ttt:
Единственное, что можно попробовать- снять с помощью тети из ювелирного салона, если время есть. Они какие-то волшебницы. Когда выбирали обручалки, я так намерилась, что снять самостоятельно уже не получалось. А продавцы эти как-то хитро выкручивают :scratch: и обязательно палец должен быть расслаблен.
irenairena
может слегка отечность снять общую. не пить, пописять. снова руку в холодное и мыло. а?

http://www.tiensmed.ru/news/removering-v3h.html вот почитайте тут
Аннуhка
ниткой обматывают палец там где не пролезает не приятн оконечно не не смертельно плотно важно обмотать станет меньше снять. масло можно еще или попейте брусничного листа если отеки его при Б назначают завтра снимете.
tesse
Канефрон от отеков неплохо помогает, да и вообще штука хорошая.
luluna
руку вверх подержать перед всеми манипуляциями. отток крови лучше будет и приток чуток меньше. тоже самое делается при кровотечениях))
Флорена
Правильно написали! Ниткой аккуратно обмотать палец, и намылить как-следует колечко. Я именно так снимала когда-то, когда не успела. Но было больновато. :eek:
Вайолет
Канефрон от отеков неплохо помогает, да и вообще штука хорошая.
У меня нет отеков. Только пальцы отекли, они и в первую беременность отекали.
Канефрон надо пропить еще, я первую беременность его пила, сейчас тоже пила, но уже с месяц не пью, наверное, сказали сделать перерыв. Бруснику заварила. Муж дал время до завтра. Сказал, что может отек спадет к утру, снимем, если нет - срежет. Думаю, может, все-таки надавили, когда кровь брали? На левой руке тоже на безымянном пальце было кольцо 17 размера, это - 18, с левой руки сняла утром спокойно, как пришла домой. Даже без мыла. Оно, правда, тоненькое было, а это широкое. Милиметра 4.
Аннуhка
Вайолет, я где т очитала что слева обычно всегда отеки меньше это связано с расположением сердца как то...
ОляМитяЧуба
Маслом растительным попробуйте палец вместе с кольцом намазать,может снимется. :???:
Вайолет
Аннуhка, спасибо не знала.
МТО
Ответ на сообщение ОляМитяЧуба от 26 янв 2013, 14:38
ЦИТАТА ( ОляМитяЧуба )
Маслом растительным попробуйте палец вместе с кольцом намазать

Я тоже за растительное масло. Мне оно лучше помогало, чем мыло. Только кольцо не тяните сразу, а как бы "развинчивайте". Потому что, когда тянете сразу вверх, то оно упирается в отечную подушечку и бесполезно. А двигаясь по спирали Вы будете потихоньку проходить отек. Удачи!
Hihi
Автор, если не сможете, то обратитесь в травмпункт. Мне в первую беременность в травмпункте сняли с помощью нитки. Это неприятно, но занимает не больше минуты времени
Izis
Вайолет, "до завтра" я бы точно ждать не стала. :HET:
Надо в травмпункт идти.
Кэт в сапогах
Ниткой палец обмотать - самый эффективный способ, если отек сильный.
incantare
я так мучалась, и ниткой обматывала, и маслами свой несчастный палец :fingal: С утра обычно легче снять. Но мне ничего не помогло, палец синел от всех манипуляций, и даже нитки скатывались под отек, был ужас просто, и муж кусачками раскусил и завез в мастерскую, там быстро кольцо восстановили, ни следа нет что оно было раскушено. После родов одела, все нормально.
Hihi
я так мучалась, и ниткой обматывала, и маслами свой несчастный палец

В травмпункте и вам бы сняли
incantare
В травмпункте и вам бы сняли
Я думаю, нет :HET: я так намучила свой палец, что там был просто ужасный отек :???:
Кэт в сапогах
Я думаю, нет я так намучила свой палец, что там был просто ужасный отек

Они там и не такое видели.
Моя бабушка врач один раз доставала ребенка из перил на лестнице (просунул голову и застрял). Ничего, и перила остались целы и ребенок, хотя к приезду скорой его уже здорово намучали.
Вайолет
Вайолет, "до завтра" я бы точно ждать не стала. :HET:
Надо в травмпункт идти.
А зачем? Палец не пережат, кольцо свободно вращается вокруг своей оси, снять не могу только. До того, как врач не надавила, я вообще никаких неудобств не замечала. Да и крови-то не совсем не было, просто очень слабо шла, мало выдавили, решили больше не давить. То есть все не критично, просто нужно уже снять бы, чтобы дальше не было хуже.

Девочки, по ссылке пишут про шелковую нить. Это обязательно, а то у меня только обычные.
Velia
У меня свадьба была в декабре. Кольцо обручальное померяли за 2 дня до свадьбы - никак не налазило, руки уже были опухшие на 6-м месяце. Ну не маслом же смазывать на церемонии. :scratch:
Пришлось пропить мочегонное. Пробегала всю ночь в туалет, отечность сошла и кольцо на росписи залезло на палец без проблем.
Вайолет
Всем спасибо за советы. Сидела, крутила колечко, чувствую - посвободней стало. Бегом в ванную, намылила. Сняла.
Орхидея14
Ответ на сообщение Вайолет от 26 янв 2013, 13:16
У меня кольцо в принципе тяжело снимается (из-за травмы костяшки пальцев сильно шире, чем положено), всегда снимаю с помощью жирного крема для рук или жирного детского крема.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.