Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Письменный стол и стул
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Кофе
Нужен совет. Летом будем делать ремонт в комнате сына, обновлять обои, покупать новую мебель. 1 сентября в 1 класс.
Кровать шкафы и прочее примерно знаю что хочу. Но вот затык со столом и стулом.
В мебельных наборах уже есть столы, но удобные ли они для ребенка? Смотрела отдельные столы-парты с регулируемой высотой- цены заоблачные. Но готова за это заплатить если реально это нужно и важно.
Главное для меня чтобы ребенку было удобно сидеть, чтоб не сутулился, чтоб спина не уставала.
Стоит ли покупать специальный детский стул с регулировкой спинки и высоты сиденья или это все баловство?

В общем готова на траты, но хочу чтобы они были разумные. Ну и чтобы мебель послужила до конца школы.

ПС: хотя переодически возникают мысли что все это фигня, что отучилась же я за обычным столом с тумбой, который стоял наверно в каждой второй квартире , а потом начиная с 5 класса где то вообще занималась на кухне. И ниче.... уроки делала нормально)
Кофе
Поднимаю
osi-osa
У нас в этом году доча в первый класс пошла. Купили обычную сэндвич-панель на стальных ножках, отдельную выкатную тумбочку. Стул, правда, хороший, офисный с регуляцией высоты и положения сидения и спинки. Преимущество стола: ножки можно всегда заменить на более высокие (и стоит недорого). Сэндвич долговечен, не прогибается. Пока нравится))) :4u:
totosha
Мы тоже долго думали как сыну-первокласснику рабочее место обустроить. Сначала хотели специальную парту заказать, но потом решили что парта это тот же стол, только с регулируемой столешницей. Поэтому купили в ИКЕА стол, в котором можно регулировать угол наклона столешницы и высоту ножек. Очень довольны. А вот стул взяли компьютерный. Очень удобно, можно регулировать все, но есть ооочень большой минус - стул крутится. В смысле сын на этом стуле спокойно не сидит, постоянно крутится на нем, что отражается на качестве письма. Поэтому стул мы хотим заменить, ну а стол нам очень нравится. Эти столы бывают разного размера, мы взяли сразу большой и не жалеем, т.к. дети быстро растут. Да и работать за большим столом приятнее - все можно свободно разложить, рисовать удобно, конструктор собирать.
Alesya
ЦИТАТА (totosha @ 4 фев 2009, 13:36)
Мы тоже долго думали как сыну-первокласснику рабочее место обустроить. Сначала хотели специальную парту заказать, но потом решили что парта это тот же стол, только с регулируемой столешницей. Поэтому купили в ИКЕА стол, в котором можно регулировать угол наклона столешницы и высоту ножек. Очень довольны. А вот стул взяли компьютерный. Очень удобно, можно регулировать все, но есть ооочень большой минус - стул крутится. В смысле сын на этом стуле спокойно не сидит, постоянно крутится на нем, что отражается на качестве письма. Поэтому стул мы хотим заменить, ну а стол нам очень нравится. Эти столы бывают разного размера, мы взяли сразу большой и не жалеем, т.к. дети быстро растут. Да и работать за большим столом приятнее - все можно свободно разложить, рисовать удобно, конструктор собирать.
*

покажите картинку.. плиз или как называется по Икеевски :blush:
totosha
Посмотрите на сайте ikea.com серию письменных столов ГАЛАНТ без роликов, А-образные ножки, которые регулируются по высоте 60-90 см. К ним еше можно выкатные тумбочки подобрать. Цена от 3490 до 5200 р в зависимости от вида столешницы.
bampromama
Стол купили тоже в Икеа, "для компьютера", наклона нет, столешница ставится на любую высоту. А стул пока не нашла. Я хочу в виде обычного стула (чтоб не крутилось ничего, не каталось никуда), но по высоте регулировалось. У Кетлер есть такой, но стоит 5000 рублей :O: . Нашла еще Stokke, но тот вообще 9000руб. :O: :O: :O: . Видимо, буду пилить ножки у обычных стульев :D :D , опыт есть :blush: .
Marysj
Мы покупали вот здесь:письменные столы посмотрите там раздел письменные столы. Цена приемлимая и качество отличное, муж сам собрал вообще без проблем. Мы все довольны.
Viki-Viki
Ответ на сообщение Кофе от 25 янв 2009, 13:33
стол с поднимаемой столешницей - круто, но действительно дорого... можно просто купить хороший стул с поднимаемым сиденьем, как офисный.. а к стулу, точнее - наоборот) стол письменный с возможностью в дальнейшем установки компьютера.. с большой полкой , тумбочкой и прочее
Mama_bu
я решила парту брать. все же наклонная столешница всяко полезней, у нас рабочее место - оно и рабочее место, для игр и обедов есть другие места. Но мне молловскую не потнуть, будем брать отеечественную дэми
Ирина З...
Вот такой стол может расти с ребенком вместе. Такой стол стоит в пределах 3500 рублей. Стул можно подобрать крутящийся, там высота регулируется. У нас дома такой стул уже сейчас для ребенка - любимый.
[attachmentid=5841166]
Svetik18
я тоже думаю, что купить своему первокласснику. Тоже хочу купить парту. Столешница по высоте регулируется (на вырост) и угол наклона тоже регулируется. Только стул не очень нра... Жесткий. Но тоже регулируется. Если только подушечку подкладывать... вот такаую присмотрела.. кто юзал отзовитесь! поделитесь!
[attachmentid=6968434]
viplife79
Мы такой пользуемся, в прошлом году купили, когда сын пошел в первый класс. Очень удобно, подрос в этом году, мы подняли парту, стул подрегулировали. Столешница наклоняется, так вообще просто класс! Оччень удобно при письме, а про стул так вапще все просто, у них есть специальные чехлы для стульев, правда их всего два вида, но вполне достаточно. В прошлом году их не было, мы подкладывали такую накидку-подушку на стульчик, а в этом году как появились чехлы сразу купили. Очень удобно и симпатично выглядит. Можно вот здесь посмотреть эти чехлы http://www.kidsparta.ru/home/category/10-d...e-elementi.html
Танюшок
Svetik18, купили доче такую парту и стул. Очень довольны. Парта регулируется, сделали её не очень высокую. А то все стандартные письменные столы чуть высоковаты и получается, что дочка сразу уткнется носом в тетрадь. Ну и здравствуй , плохое зрение.
Чудачка
Мы хотим купить эту парту-трансформер http://www.iqbaby.ru/product/parta-transfo...o-lb-d06-belaya
Romashynka
Красная Шапочка и ее серые волки, не плохой вариант!
Чудачка

ЦИТАТА ( Romashynka )
Красная Шапочка и ее серые волки, не плохой вариант!

Недорого и функционально! У остальных фирм цены заоблачные.
Брюллик
Мы своей в прошлом году к первому классу купили самый обычный письменный стол с ящиками Стол ИСШ-02
к качеству не придерешься, изготовили быстро и цвет подобрали
Belara1978
Мы купили своему первоклашке Парту Бюрократ Кондуктор-7 и кресло Бюрократ КД-2, все очень качественное, вышло 20 000 рублей, сын в полном восторге. Не поленились, привезли сами из Москвы, у нас все это добро на 10 000 дороже :fingal:
zita76
У нас Дэми. В целом довольны. Но на второй год хочется доукомплектовать приставной тумбой, ибо добра хозяйского много и не всегда удобно на наклонной поверхности его держать. Т.е. мы снимаем с полки стопку учебников/тетрадей на сегодняшние уроки, делаем уроки по одному предмету, остальное пребывет в хаосе и пространстве. Это неудобно.
Саломон
Добрый день. Мы заказывали письменный стол через интернет. Нашли вполне приличный вариант по приемлемой цене.
ЦИТАТА
На Конфернции Материнство ЗАПРЕЩЕНО:
2. Вывешивать на форуме координаты рекомендуемых вами фирм, организаций, специалистов. Если вы оставляете отзыв о той или иной фирме или специалисте, координаты следует высылать по запросу желающих через приват. Рассылка без такого запроса считается спамом. Недавно зарегистрированные юзеры, занимающиеся спамом и рекламой, в том числе завуалированной, сразу же получают бан навсегда.

Заказали и все привезли. Никакой мороки. Так что если кто ищет доступную человеческую мебель, то очень советую.
Nastasy
а есть отзывы кто уже испытал стол и стул.
меня даже пока больше стул интересует сейчас.
цены на кресла от 4500 и выше.....
смотрела такие http://ergotronica.ru/product/kreslo-detskoe-newton-.html
цены конечно....

поделитесь отзывами :4u: что нравиться- не нравиться в вашем стуле :shuffle:
КаТеЙкА
У нас Дэми

У нас тоже. С боковой и передней полкой-доставкой. У сын раньше монитор на передней полке стоял, сейчас учебники\тетради, сбоку карандаши и раскраски.
У сына 4-й год столу, дочке только взяли. Единственный минус у них - это стулья, очень хрупкая пластмасса, мы уже сыну меняли пластик, цена ему 500 рублей была, за комплект, сидение и спинка. Муж укрепил фанеркой снизу. Дочке взяли в этом году, стулья немного другие уже по пластику и ребра жесткости добавили.

В целом - я довольна, цена\качество соответствует.
Mylt
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, куда поехать посмотреть, посидеть, покрутиться и тд!!!! Надо срочно, живем на севере Москвы, есть сомнения ехать ли в Гранд. Хочется не ограничиваться партами Деми, хочется чтобы дочка посидела и за разными партами и за письменными столами!!! Заранее спасибо!!!
Mylt
Ответ на сообщение Брюллик от 25 авг 2012, 19:51
Добрый вечер! Извините меня, пожалуйста , что спустя полтора года к вам обращаюсь -хотела узнать, как стол себя "ведет"???после вашего письма сейчас готова заказать такой же стол, смущает как отрегулировать стул ребенку чтобы стояли ноги на полу и мне по телефону сказали, что поверхность не гладкая, а "шершавая". Дочке пять лет, срочно нужен стол, но все читаю про парты, стоят дорого и страшные и почти все без ящиков
Заранее спасибо. Ответ можно в личку или тут
Брюллик
Mylt, Столом пользуемся, довольно таки долго и активно. дочь за ним и пишет, и рисует, и красит, мыть столешницу приходится часто, никаких вздутий не обнаружено. С недавних пор в тумбе с полкой разместился системный блок, а на столешнице стоит монитор 19дюймов и клавиатура. А вот почему вам сказали что поверхность шершавая я не пойму, у нас она просто матовая, салатового цвета, наверняка можно заказать глянцевую, у них тогда был большой выбор в цветах.
Изначально просили сделать стол ниже, чем стандарт: убрали нижний цоколь тумбочек где-то 10см( это подставка под тумбами), в следующем году планируем установить под обе тумбы регулируемые опоры, тем самым увеличим высоту. Кресло мы заказали там же, регулируется по высоте и по спинке, в детской расцветке
Nastasy
подниму тему.
вот выбираю парту т.к. в саду заданий много и лучще сейчас купить уже стол.
варианты:
http://www.uznaiki.ru/Detskaya_mebel/Astek...WIN-(Astek).php
http://www.dami-mebel.ru/products/furnitur...12-02-complect/

больше склоняюсь к Парта TWIN (Астек), есть у кого такая парта?
lerka
У меня сейчас тоже стоит вопрос о столе со стулом для ребенка, правда нам в школу еще не скоро, но хотелось бы уже приучать его заниматься за столом. Смотрела парты, но они будут занимать много места, а вот раскладной стол - не знаю как долго прослужит, да и цены заоблачные..
Solnyshka
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 14 окт 2013, 16:43
И у нас уже2 года. Довольны.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.