Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
НАН КИСЛОМОЛОЧНЫЙ....
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание > Искусственное вскармливание
Страницы: 1, 2, 3
mamatimki
кто нибудь ел его постоянно? мы на него перешли после того как высыпало у нас на щечках во время как мы ели нутрилон комфорт... перешли на НАН КМ...тьфу,тьфу больше не подсыпает... и думала что так и надо им питаться постоянно... педиатр предложила перейти на НАН ГА... опять смесь менять... :cry: бедный уже 4 раз получится.... а еще одна знакомая сказала что НАН КМ не еда а просто разнообразие к пищи... и есть его надо 1-2 раза в день для стула... и что от него могут быть проблемы с почками и заисление организма...? подскажите мамки :worthy: кто ел его постоянно и какие результаты?
Прекрасная
Я тоже слышала, что им нельзя злоупотреблять. 1-2 раза в день.
tort1988
мы с рождения его едим 1 раз в день,педиатр сказала что больше числомолочку давать не оправданно,т.к. нарушается кислотность в желудке.С нана на нан тереходить на так страшно,ведь оличается они не столь радикально как смеси разных марок..
Мариннка
Так получилось, что в первый месяц мы умудрились перепробовать три вида НАН, в т.ч. неделю, наверное, ели один кисломолочный. Вреда ребенку это не нанесло. Просто мне не понравилось, что смесь довольно быстро створаживалась :blush: . Про то, что кисломолочный не нужно давать во все кормления, тоже читала на форуме, а вот на банке с кисломолочным НАНом такой информации, если не ошибаюсь, нет, хотя думаю, если бы была какая-то опасность для здоровья малыша, там бы написали, обычно крупные производители стараются перестраховаться. Но это, конечно, ИМХО ;)
Да, мне педиатр ничего не сказал по поводу кисломолочного НАНа
LISточKA
C 1 месяца едим НАН КМ...уже 9 пошел. Все нормльно :super: . Я тоже некоторое время была озадачена этим вопросом. Полазила по нету (оказалось,что НАН КМ - это практически одна кисломолочная смесь ,которая подходит для постоянного употребеления), позвонила на гарячую линию Нестле (там мне подтвердили, что эту смесь можна кушать всевремя, также интересовалась можно ли сочетать НАН КМ с НАН 1, и мне их диетолог не рекомендовал этого делать),посоветовалась с врачем и она тоже оказалась такого же мнения.
Из своего, теперь уже, опыта могу сказать,что никаких признаков "нездоровья" я у своего ребенка не наблюдаю. Сейчас мы кушаем НАН КМ2 перед сном и ночью (3 раза получается), прикорм ввели в 6 месяцев (кушаем овощные пюре,супы, фрукты,желток перепелинный,начали мяско,каши). Все нормально усваивается, какает :blush: (извиняюсь) регулярно и писает тоже. Никого не агитирую за НАН КМ, просто описала свой опыт. :4u:
Tatka_T
Мы тоже на Нане кисломолочном выросли. :) Я довольна смесью.
Bellucci
Мы только утром НАН кисломолочный едим, в остальное время или НАН 2, или прикорм
Аделя
Был период, когда мы ели НАН кисломолочный полностью. Доктор так назначила.
И правильно девочки говорят, что на банке не написано, про какие-либо ограничения, а написано, что можно использовать на все кормления.
Если нам назначают лекарство, то мы же его используем по инструкции и нам и в голову не придет делать как-то иначе, потому что могут быть какие-то последствия.
Так и с НАНом КМ. Не запрещено-значит, разрешено ;) .
Лисица
Нан кисломолочный можна есть постоянно - и на упаковке об этом написано....если детю идет хорошо, я бы давала все время и не меняла лишний раз смесь....
мы кстати его едим, но вперемешку с обычным Наном
alllena
Мы ели НАН кисломолочный более 6-ти месяев, (из них 4 месяца были только на этой смеси, потом стали вводить прикорм). НАН к/м- это настоящая смесь, а не "разпообразие" в рационе ребенка. Будьте уверены и смело кормите только НАН к/м !!! Удачи!
Гармония
мы кушаем Нан кисломолочн. 1 раз в день,в остальное время ГА Нан.
mama _to_be
Ночью едим НАН КМ, два раза в день кашку на НАН2(вес маловато набирает), один раз овощи и бывает еще бутылочка с НАН2 перед сном.Раньше были запоры, сейчас тьфу-тьфу. :shuffle:
тетенька
У нас тоже проблемы с аллергиями были и педиатр посоветовала НАН КМ. Все сразу наладилось.
Mahusha
А Агушей кисломолочной тоже можно кормиться несколько раз в день или это относится только к НАН КМ?
Mahusha
LuMix,спасибо,как всегда очень помогли! :4u: :love:
alllena
ЦИТАТА (Mahusha @ 2 мар 2009, 18:16)
А Агушей кисломолочной тоже можно кормиться несколько раз в день или это относится только к НАН КМ?
*

На сколько я знаю, это относится только к НАН к/м, т.к. там белка меньше чем в Агуше и НАН-более адаптированная смесь. Ещё знаю, что в стационарах дети находятся только на НАН к/м, ни о какой Агуше там не идёт речь и врачи её не назначают.
Аннастасия
привет всем! так можно ли сочетать 2 смеси? мы раньше были на ПреНан, набрали вес, правда были проблемы со стулом, решили с врачом перейти на Нан КМ, стул слава богу наладился, 1-2 раза в день. полностью перейти на км боюсь, вдруг стул станет более жидким? вот и думаем щас с Пре прейти на простой. кто знает подскажите!
alllena
ЦИТАТА (anastasiya9 @ 13 мар 2009, 21:08)
привет всем! так можно ли сочетать 2 смеси? мы раньше были на ПреНан, набрали вес, правда были проблемы со стулом, решили с врачом перейти на Нан КМ, стул слава богу наладился, 1-2 раза в день. полностью перейти на км боюсь, вдруг стул станет более жидким? вот и думаем щас с Пре прейти на простой. кто знает подскажите!
*

Сочетать две смеси (НАНк/м и пре- или обычный) можно! Использовать НАН к/м во все кормления тоже можно. За стул-не бойтесь, жидким быть не должен, ведь НАН к/м не разжижает стул, каким бы он не был,а восстанавливает сбои в кишечной микрофлоре. Некоторые используют эту смесь при диареях и стул становится нормальным!
Так что выбор за вами!! (я сочетала)
Аделя
Я тоже сочетала НАН простой и НАН кисломолочный.
anastasiya9, очень постепенно, в течении 1-ой недели полностью переходите на НАН кисломолочный и наблюдайте за ребенком. Если стул нормальный, то можете так все и оставить. Если все же стул будет жидковат, а такое тоже может быть(хотя и редко), то потихонечку начнете добавлять простой НАН.
А еще доктора рекомендуют, когда уходите с преНАНа, то на 3 месяца можно его еще оставить в объеме 30% от необходимого. Такой вариант, даже предпочтительнее,но окончательный выбор за вами, поскольку это ведь не лекарства и строгих схем не существует, все индивидуально.
Аннастасия
я наоборот прочитала, что когда набрали необходимый вес, то надо переходить с пре на простой, чтобы не было проблем, типа переизбыток веса!
Pam84
Мы с естественного вскармливания в 7 месяцев перешли сразу на Нан кисломолочный и пили наверно до 11 месяцев, пока не появились какие-то перебои с поставкой и перешли на нан-3. Нам педиатр назначил пить кисломолочный постоянно, хотя у нас никаких проьлем не было вообще. :shuffle:
Аделя
ЦИТАТА (anastasiya9 @ 19 мар 2009, 02:45)
я наоборот прочитала, что когда набрали необходимый вес, то надо переходить с пре на простой, чтобы не было проблем, типа переизбыток веса!
*

Я может непонятно написала, я имела в виду следующее:
От преНАНа постепенно надо уходить, если вы достигли необходимой нормы веса. Но ,если от любой старой смеси к новой переходят в течении недели, то относительно преНАНа надо от него уходить постепенно, в течении трех месяцев, оставив его на 30% от всего числа кормлений, т.е. если вы кушаете 6 раз в день, то 1-2 кормления в течении 3-х месяцев оставить преНАН.
Так лучше для здоровья ребенка.
МаринаАртёмка
Как перешли на ИВ кушали НАН обычный и кисломолочный 3 раза в день,потом заметила что после кисмолочной стал срыгивать сильно, стала давать только в ночное кормление, но со временем тоже стал.Сейчас отказалась от него вообще.Пьём только обычный.Менять пока не собираюсь, проблем со стулом нет.Но хотелось бы всё равно подавать кисломочную, она же всё таки полезна.Агуши у нас в городе нет, все магазины перешарила нет :cry:
Аннастасия
ЦИТАТА (Аделя @ 19 мар 2009, 17:50)
ЦИТАТА (anastasiya9 @ 19 мар 2009, 02:45)
*

Я может непонятно написала, я имела в виду следующее:
От преНАНа постепенно надо уходить, если вы достигли необходимой нормы веса. Но ,если от любой старой смеси к новой переходят в течении недели, то относительно преНАНа надо от него уходить постепенно, в течении трех месяцев, оставив его на 30% от всего числа кормлений, т.е. если вы кушаете 6 раз в день, то 1-2 кормления в течении 3-х месяцев оставить преНАН.
Так лучше для здоровья ребенка.
*

сорри, несовсем правильно поняла!!! :love: , такой информации раньше не встречала, поэтому мы ушли с него в течении недели-двух. щас кушаем кисломолочный. кстати когда купила кисломолочный который по возростам, то малявка не наедался, точнее быстро переваривал и просил есть через 2 часа, сейчас опять купила км но без циферок и нормально, хватает на 3 часа.
Аделя
Эту информацию, я узнала на пед. кафедре, было дело...
По поводу НАНа КМ. Тот, который без циферок-это старый вариант. Мы как раз застали период, когда он менялся. Поэтому ели и старый вариант и новый.
В старом действительно белка побольше, наверное поэтому он посытнее.
Если малышу больше 6 мес, то это нормально.
Если меньше возраст, то такое количество белка многовато.
Вашему-всего 1 мес. Очень рекомендую, когда доедите эту баночку-вернуться на новый НАН КМ и как я раньше описывала-на 1-2 кормления преНАН. Тогда ребенок будет сытенький.
А можно в каждое кормление из второй бутылочки докармливать преНАНом по чуть-чуть. Вам так банки преНАНа на месяц зватит ;) .
LISточKA

[QUOTE]
А что НАН открытый может хранится целый месяц? Вроде, на банке пишут 3 недели.
Аделя
[quote=LISточKA,25 мар 2009, 18:14]
[QUOTE]
А что НАН открытый может хранится целый месяц? Вроде, на банке пишут 3 недели.
*

[/quote]
Ну да, 3 недели-это и есть почти целый месяц ;) .
mamatimki
ЦИТАТА (МаринаАртёмка @ 23 мар 2009, 14:55)
Как перешли на ИВ кушали НАН обычный и кисломолочный 3 раза в день,потом заметила что после кисмолочной стал срыгивать сильно, стала давать только в ночное кормление, но со временем тоже стал.Сейчас отказалась от него вообще.Пьём только обычный.Менять пока не собираюсь, проблем со стулом нет.Но хотелось бы всё равно подавать кисломочную, она же всё таки полезна.Агуши у нас в городе нет, все магазины перешарила нет :cry:
*

если хотите подкарливать кисломолочным делайте ребенку наринэ
Аннастасия
Аделя, большое спасибо за совет. мне много раз попадала информация что после км нан. детишки часто срыгивают. так ли это? мамочки кто сталкивался с этим? что самое интересное, то зачастую он срыгивает только водичку, а сама смес остается внутри.
мы когда ушли с преНана, стали потихоньку давать нан простой в сочетании с км, но на 2 или 3 день ребенка немного обсыпало (реально чуть чуть), я уже решила отменить его, но так получилось что на следующий день км кончился и мы давали простой, но хуже не стало, а сыпь прошла практически за ночь. у кого нить так было? врач говорит что это просто могла быть такая первая реакция.
Аделя
anastasiya9, срыгивания для малыша-это нормально. Сфинктер между пищеводом и желудком еще недостаточно работает, поэтому и на естественном вскармливании большинство малышей срыгивают. Здесь главное смотреть, как ребенок при этом себя чувствует и как набирает в весе. Если все нормально, то ребенок срыгивает излишки, таким образом организм сам регулирует количество съеденной пищи.
В отношении сыпи-вариантов много, может это была потничка, она как раз быстро проходит, в отличие от аллергической сыпи, которая вначале бледнеет, а только через несколько дней полностью постепенно исчезает.
У нас была сыпушка один день, когда одновременно насморк начался. Доктор объяснила, это реакция на вирус. Поэтому однозначно сказать аллергия была у вашего малыша или нет-трудно.
Аннастасия
спасибо за ответ. я знаю про срыгивания - что это нормально, я первую неделю плкала над каждым срыгиванием! просто когды сейчас мы кушаем км смесь, срыгивания чаще. поэтому спрашиваю, просто где то попадала на глаза такая информация!
Аделя
ЦИТАТА (anastasiya9 @ 6 апр 2009, 17:05)
спасибо за ответ. я знаю про срыгивания - что это нормально, я первую неделю плкала над каждым срыгиванием! просто когды сейчас мы кушаем км смесь, срыгивания чаще. поэтому спрашиваю, просто где то попадала на глаза такая информация!
*

Чтобы реально оценить насколько данное питание подходит или не подходит вашему малышу, смотрите прибавку веса за 2 месяца.
Если все нормально, то причин для беспокойства нет ;) .
Поскольку я понимаю вашу обеспокоенность, то носите ребенка столбиком после кормлений больше обычного и после класть малыша только на бочок.
На моем личном опыте-срыгиваний после НАНа КМ больше обычного-не наблюдалось, думаю и надеюсь, что это личная особенность вашего малыша и все у вас ОК :) .
Аннастасия
в первый месяц мы набрали 1400 гр, но тогда мы ели преНан, а за второй месяц мы набрали 900 гр, и уже питались практически одним нан км. а столбиком ношу, правда в последенее время у него нет отрыжки, хотя ношу ему минут по 20. а если через часик поднять вертикально - тогда выходит отрыжка. большое спасибо за помощь, сами понимаете даже стойкий человек (точнее мамочка) в моментах с малышом становиться нервной и беспокойной!
Аделя
Очень вас понимаю :beer: !
Старайтесь меньше беспокоиться сами, смотрите за общим состояниям своего малыша, если улыбается, гулит, много спит, то все нормально. Он у вас еще совсем маленький, поэтому какие-то отдельные индивидуальные нюансы конечно будут. Не стремитесь учитывать большинство, все у всех очень индивидуально :4u: .
Аннастасия
ЦИТАТА (Аделя @ 7 апр 2009, 13:46)
Очень вас понимаю :beer: !
Старайтесь меньше беспокоиться сами, смотрите за общим состояниям своего малыша, если улыбается, гулит, много спит, то все нормально. Он у вас еще совсем маленький, поэтому какие-то отдельные индивидуальные нюансы конечно будут. Не стремитесь учитывать большинство, все у всех очень индивидуально :4u: .
*

:love: :4u:
Naomi
девчонки, ннам врач сказал, что нан км можно давать не больше 2-х недель, т.к. ребенок может оставаться голодным. А мой кроме него другие смеси не ест - он не таокй сладкий. Вот не знаю, стоит ли продолжать давать дальше?
alllena
ЦИТАТА (Naomi @ 13 мая 2009, 22:17)
девчонки, ннам врач сказал, что нан км можно давать не больше 2-х недель, т.к. ребенок может оставаться голодным. А мой кроме него другие смеси не ест - он не таокй сладкий. Вот не знаю, стоит ли продолжать давать дальше?
*

А наша врач сказала, что НАН к/м можно давать во все кормления и неограниченное время. А наша врач очень грамотная!
Да и с чего ребёнку быть голодным? Не понимаю....
Naomi
ну слава богу
kosarevushka
Мы когда перешли на нан кисломолочный, сын через какое то время стал отказываться его кушать! Наша врач сказала что если постоянно есть кисломолочный нан то кислотность желудка нарушается, поэтому ребенок отказывается его есть хотя кушать хочет! Стали только на ночь есть вместо кефирчика!
Аделя
У меня не отказывалась, а требовала еще ;) !
Удивляюсь мнению некоторых докторов, как может продукт нарушить кислотность желудка, если имеет одинаковую кислотность с кислотностью ребенка?
Прям из области фантастики ;) .
Элементарно, ребенку вкус не очень понравился, как может произойти абсолютно с любым продуктом.
Странные у нас все-таки НЕКОТОРЫЕ доктора :BzZz: .
elenavasileva83
Девчонки, а вы нюхали запах этого НАН?...я реб докармливаю НАН..но больно запах у него протухший какой-то...или это мне кажется...вообще как должно пахнуть адоптиранное молоко? :???:
mamatimki
а по моему нан кисломолончный пахнет ирисками очень вкусненько ;)
Наташа 78
ЦИТАТА (mari53 @ 12 фев 2009, 15:14)
кто нибудь ел его постоянно? мы на него перешли после того как высыпало у нас на щечках во время как мы ели нутрилон комфорт... перешли на НАН КМ...тьфу,тьфу больше не подсыпает... и думала что так и надо им питаться постоянно... педиатр предложила перейти на НАН ГА... опять смесь менять... :cry: бедный уже 4 раз получится.... а еще одна знакомая сказала что НАН КМ не еда  а просто разнообразие к пищи... и есть его надо 1-2 раза в день для стула... и что от него могут быть проблемы с почками и заисление организма...? подскажите мамки  :worthy: кто ел его  постоянно и какие результаты?
*

Привет!!! Какое еще закисление???!!! Вот от кефира или неадаптированных кисломолочных продуктов закисление будет, а нан кисломолочный - это адаптированная смесь и закисления не будет. Скоро лето мы будем его кушать,мне педиатр посоветовал. все мои подруги очень хвалят. Знаю,что для профилактики,если у малыша проблем никаких нет-то заменять 2 кормления пресной смеси нан кисломолочным, но если: дсбактериоз, кишечные инфекции,ротавирус, диареи...вообщем какие -нибудь показания - то на полный объем кормлений. У меня подруга им 2 год кормит - это отличная профилактика от всех желудочных проблем!!! особенно сейчас лето.. ;)
mariam83
ЦИТАТА (mari53 @ 12 фев 2009, 15:14)
кто ел его  постоянно и какие результаты?
*

Мы ели НАН кисломолочный месяца 1,5-2, постояно, т.к. были проблемы со стулом из-за стафилококка.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Наташа 78 @ 5 июн 2009, 23:08)
Вот от кефира или неадаптированных кисломолочных продуктов закисление будет, а нан кисломолочный - это адаптированная смесь и закисления не будет. Скоро лето мы будем его кушать,мне педиатр посоветовал. все мои подруги очень хвалят. Знаю,что для профилактики,если у малыша проблем никаких нет-то заменять 2 кормления пресной смеси нан кисломолочным, но если: дсбактериоз, кишечные инфекции,ротавирус, диареи...вообщем какие -нибудь показания - то на полный объем кормлений. У меня подруга им 2 год кормит - это отличная профилактика от всех желудочных проблем!!! особенно сейчас лето.. ;)
*

Согласна. Мне мой педиатр тоже ничего не говорила когда мы постояно его ели, потом перешли на обычный НАН т.к. вылечили стафилококк и стул наладился.
Меркулова
У меня НАН КМ очень плохо разводится,делаю все по инструкции,но все равно,очень крупные комочки. А так,никаких проблем с ним не было!
Инэsss
Я вообще не знаюкак быть. Кушали НутрилонКомфорт стали давать одно кормление НанКм у нас на 2-й день жуткий запор, и сыпь.
Аделя
ЦИТАТА (Инэsss @ 2 сен 2009, 15:44)
Я вообще не знаюкак быть. Кушали НутрилонКомфорт стали давать одно кормление НанКм у нас на 2-й день жуткий запор, и сыпь.
*

А новых прикормов не было?
А зачем вообще НАН КМ начали давать?
Инэsss
ЦИТАТА
А новых прикормов не было?
А зачем вообще НАН КМ начали давать?
*

Нет мы еще маленькие 1.5 мес. никаких прикормов пока. А НанКМ стали давать по совету педиатра чтобы стул наладить.
N@tali
А мы только Наном кисломолочном питались. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.