Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
хотим назвать сына Марк
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
infiniti
мне нравится имя Марк
Марк Денисович звучит ли?
какие они Марки?
не слишком ли распространено это имя?
какое имя(из более менее редких)подходит к отчеству Денисович? :4u:
Нюрасселка
Симпатичное имя.
Но, мое мнение, с отчеством не совсем сочетается.
Знаю одного Марка Семеновича.
румелия
само имя марк безусловно благородно красивое :love: но!1.мне кажется марк денисович трудно выговаривается,мало гласных и мягких согласных.илья денисович,иван денисович,степан денисович звучит лучше.2.сокращения от имени- марик и маркуша звучат не очень.дети лет с 5 многновенно отреагируют мариком-комариком и маркушей-каркушей.
ssh
:4u: имя очень нравится, но вот с отчеством :???: имхо надо что-то помягче.
Mamma-Lechuza
а мне тоже нравица :4u:

и не переживайте на счет сочетания с отчеством: 1. нормально звучит, 2. ко всему привыкают, 3. ну не Вам же его по имени-отчеству звать :)
Soneika
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza @ 14 фев 2009, 22:09)
и не переживайте на счет сочетания с отчеством: 1. нормально звучит, 2. ко всему привыкают, 3. ну не Вам же его по имени-отчеству звать :)
*

:beer:
хорошее имя, мне нравится!
sky-jul
не очень хорошая характеристика имени. Но если Вы не смотрите на такие вещи, то имя само по себе ничего. К отчеству, согласна с большинством , не совсем подходит
Bellucci
У нас соседский маличк Марк, ласково зовут Маркуша. А с отчествов Денсович(вна) любое имя будет не очень - ИМХО (сама намучалась при выборе имени дочери)
Янтарь
Мне очень имя нравится, и Марик в качестве сокращения - тоже.

Насчет характеристики не знаю, но знаю по работе двух Марков (правда, они австралийцы - но имя же одно), очень приятные товарищи. Отметила для себя, что их объединяет аккуратность и скрупулезность, в хорошем смысле ;)
Сияна Колеарова
Мне имя не очень, а в сочетании с отчеством совсем не очень, особенно из-за "ркд" на стыке.
Таликошка
Марк - моё любимое имя! :love: Не смогла мужы уговорить. Может, будет у меня внук - Марк Львович :blush:
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
и не переживайте на счет сочетания с отчеством: 1. нормально звучит, 2. ко всему привыкают, 3. ну не Вам же его по имени-отчеству звать
:beer: :beer:
Знаю великое множество Марков. Они все разные :p
HOMOCHKA
Марк-красиво :scratch: но будет первое время на себя говорить-Мак :???: и посклонять как то мало вариантов :???:
Я сына хотела Назаром назвать-потом когда он родился Ваской :love: как он похож на котенка до сих пор-в итоге назвали Денис-Денисей :sclerosis: :thumbup: а внука буду просить Васельком -Васенькой назвать :baa:
Хотя когда детки рождаются тогда и можно попробовать у них спрасить-нравится им имя или нет ;) так мои детки сами себе имя выбрали.А все удивлялись почему 2 недели малышу имя подбираете :beer:
Tatim
infiniti, я знаю тут трех Марков - замечательные люди! прекрасное имя! и международное к тому же! :super: :super: :super:
Fantasy
ЦИТАТА (Tatim)
прекрасное имя! и международное к тому же!
:beer:
мой фаворит :super:
Julia_k
А мне это имя не нравится - одно из моих нелюбимых. А с отчеством Денисович так и подавно. Но автору решать ;)
Paola
Замечательное имя,благородно звучит и с отчеством прекрасно сочетается :good:
Murzilka
У меня так брата двоюродного зовут.
Марк Сергеевич... :love: :love: :love: :love: всем нравится....мне лично очччень))) :)
Мам-с
Отличное имя! Мое любимое...но вот мне не дали назвать так сына...
elke
Моё любимое мужское имя :love:
Михейка
Мне сочетание с отчеством не оч. нравится. Вот Максим Денисович - нравится. Но Максим имя совсем не редкое.. Из редких - может, Савелий? или Вадим?
Свежесть
МАРК! Суперское имя! :super: Звучит... Мне кажется мужчина с именем Марк, уж точно в дальнейшем дворинком не будет! :)
Мама Леночки
Красивое,благородное имя.Вот отчество не очень :4u:
Янот
Мне имя очень нравится :) Моего племянника так зовут :love: :love: :love:
И не звал он себя Мак :???: Называем Марик, Маркуша :love: :love:
Масянька
Я очень люблю это имя!
Вполне себе с очеством!
Я знаю как раз одного Марка Денисовича!
Очень даже себе мужчина трёх лет! :)
И все довольны!!! :p
ры*ик
а я один фильм смотрела там мужчина был Марк и мама его называла Маруся :p
Mirrim
Марк очень хорошее имя, я одно время прям грезила им, но вот с отчеством Марк Станиславович... отпала идея. Марк Денисович по-моему немного звуковой ряд не совпадает. Мне нравится - Олег Денисович и Максим Денисович. :4u:
Янтарь
ЦИТАТА (Mirrim @ 16 фев 2009, 20:37)
Марк очень хорошее имя, я одно время прям грезила им, но вот с отчеством Марк Станиславович... отпала идея.

А по-моему как раз чудесно, очень гармонично складывается. Как раз ложится на стихотворный размер, только не вспомню названия, конечно :)

Марк-ста-ни-
Сла-во-вич ;)

:4u:
туся2
У меня сына так зовут :p
Но Марк Владимирович.
Марита
Само имя очень нравится,

НО, исходя из опыта друзей не стала бы так называть, потому что:

- у них Марк- Марк Васильевич - мне кажется совсем не сочетается. У Вас лучше, но тоже не очень.

- пытались ласково звать его Маркушей, но не прижилось конкретно ни у него самого(я что девчонка), ни у родственников, ни у друзей. Теперь ребенка зовут Малыш(ему уже 7).
ScorpiOlga
хорошее имя.. а с отчеством, по моему мнению, сочетается... и на тему того как его ласково называть.. да важно не слова а даже интонация. ведь можно назвать даже марк денисович - умело - но получится ласково и нежно.
Oksana15
Мне имя тоже нравится очень,а вот очество..... Конечно решать родителям. Имя это я тоже расматривала для мальчика, но родилась девочка .
ferrony-tanty
у нас тоже если мальчик будет-то Марк! очень нравиться. у нас вообще будет Марк Романович. так и в фамилии ещё Р!!!
у нас очень жёсткое получаеться произношение. но тем то и лучше - не мямля какая то...
да и Марк Денисович по-моему неплохо звучит.
НоВиКа
Мне это имя очень нравится. Да, характеристика ужасная, но... Думаю, мне не дадут так назвать, тем более все говорят, что не звучит Марк Евгеньевич.... :???:
А вот Марк Денисович очень даже хорошо, ИМХО.
А-ленка
Я тоже думаю, что звучит очень даже и не плохо, но решать родителям :4u:
ScorpiOlga
ЦИТАТА (НоВиКа @ 16 фев 2009, 18:40)
все говорят, что не звучит Марк Евгеньевич.... :???:
*

а у меня сразу отчего-то именно имя Марк с отчеством Евгеньевич возникло, видимо, потому что мужа так зовут... мне кажется очнеь хорошо...
кстати, я на все доводы родсвенников, мол че вы за имя придумали ( в другой теме я писала какое имя у нашего сына будет), мол ладно имя, но вот отчество у внуков... я отвечаю: к тому времени уже отчества отойдут на второй план - живем в развивающемся по западным законам общесве и отчесва будут лишь для паспорта. уже сейчас многие начальники если уж на то пошло настаивают на обращении по имени и только...
Mirrim
ЦИТАТА (Янтарь @ 16 фев 2009, 15:01)
ЦИТАТА (Mirrim @ 16 фев 2009, 20:37)
Марк очень хорошее имя, я одно время прям грезила им, но вот с отчеством Марк Станиславович... отпала идея.

А по-моему как раз чудесно, очень гармонично складывается. Как раз ложится на стихотворный размер, только не вспомню названия, конечно :)

Марк-ста-ни-
Сла-во-вич ;)

:4u:
*

Спасибо, :4u: Надо будет предложить мужу, а то он последнее Константин Станисловович почти отверг...
marsi6919
Имя не распространенное, но у нас во дворе есть один марк. Муж говорит это еврейское имя. Смотрите. Мне имя очень нравиться необычное.
julia11
Моего сына тоже зовут Марк... Марк Вячеславович. Красивое имя...красивый мальчик ;)
Когда крестили, батюшка сказал : "Великое имя!"
Ц_В_Е_Т_О_Ч_Е_К
коротко, звучно и красиво! :4u:
марчелло.ш.
Мы с мужем долго выбирали имя и назвали МАрком!Моего мужа зовут Тарас-к отчеству тарасович подходит мало чего!Выбирали между:ЛАВР,ЛЕВ,ГЛЕБ,МАРК.При длинной фамилии короткое имя всегда подходит!А как называть можно по разномй Марков: МАРИК,МАРКУША,МАРЧЕЛЛО и т.д. :clap:
Мудрая Птичка
У нас в темке Ровесники есть малыш по имени Марк, мы его лаского называем Маркуша :love:
Мне нравится это имя, ласковое такое :050: и в тоже время величественное - Марк :super:

ЦИТАТА (infiniti)
Марк Денисович звучит ли?
звучит :super: и звучит серьезно и строго :super: самое то для врослого мужчины.
Леруся
А я все никак не могу имя для сыночка придумать. :???: Вот если будет доча - то Настенька. :kiss:
Мудрая Птичка
ЦИТАТА (Леруся)
А я все никак не могу имя для сыночка придумать.
Леруся, :4u: заводите темку по отчеству и Вам помогут советами :shuffle:
Эстерель
У меня Марк Андреевич, очень довольна, правда у нас это имя не из редких. Правда долго не могла называть малютку таким серьезным именем, но потом привыкла.
Леруся
ЦИТАТА (Мудрая Птичка @ 23 фев 2009, 20:15)
ЦИТАТА (Леруся)
А я все никак не могу имя для сыночка придумать.
Леруся, :4u: заводите темку по отчеству и Вам помогут советами :shuffle:
*

Ну т.к. пока я еще и не беременная, то рановато будет темку заводить. :shuffle:
bagirenok
имя отличное,я тоже металась между Марком и Егором,решили Егор,но следующий обязательно Маркуша!!!!
albak
мне ОЧЕНЬ нравится это имя. Думала, если будет мальчик, вот было бы здорово так назвать и хотела мужа уламать на это имя (но он другое мальчишеское хотел).
единственное, мне кажется с вашим отчеством не очень сочетается (а с фамилией у вас сочетается? имя , на мой взгляд еврейское ;) ну и такое западноевропейское).
Беллатрикс
красивое имя! :4u: у нас есть во дворе семья-старший брат Марк и сестричка его маленькая. а по поводу отчества-когда его будут по отчеству звать? лет через 40? и мне тоже кажется,что звучит :blush:
Галинка М
У меня сынулю зовут Марк Андреевич, имя очень всем нравится даже в роддоме все в восторге были, а ласково называем Марик, Маркуша. И с вашим отчеством по моему неплохо сочетается
AmaLgama
Если у меня когда-нибудь родится сын я уже давно решила назвать его Марком
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.