Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В Израиле сестры-близнецы родили в один день
Материнство > Добро пожаловать! > Материнские новости
Новости Материнство.ру
Медики родильного отделения столкнулись с необычной проблемой: как различать двух похожих молодых рожениц.

Необычная история произошла в родильном отделении израильской больницы Хадасса на горе Скопус. Две молодые женщины-близнецы в возрасте 24 года оказались беременны первенцами на одном сроке. Общим решением двух однояйцовых сестер из Иерусалима стало родить в отделении больницы Хадасса. Удивительным оказалось также совпадение, что они стали матерями в один день с интервалом в несколько часов. Однако пол рожденных сестрами детей оказался разным.

Девушки по имени Эфрат и Нехама сообщают о близкой связи друг с другом на протяжении всей жизни. Молодые матери так похожи между собой, что персонал больницы затрудняется различать их.

Источник

user posted image
Paheli
не сказано как рожали.. ЕР или КС?
Ясмина
на фото, не особо то и похожи друг на друга :???:
-Аля
Согласна, даже на фото разные. И да- если речь о плановых КС, то ничего удивительного в этой истории :4u: Или ради общей даты стимуляция родов может...

Сказано же в статье, что обе приняли общее решение родить в данной клинике ..... то есть роды спланированы возможно в определенную дату. Ну да - то что забеременели в один месяц- это заслуга, или случайность, которую решили вот трансформировать в красивую историю :4u:
Paheli
Ответ на сообщение Ясмина от 19 мар 2017, 18:16
Да нет.. очень похожи даже.. просто та что слева.. улыбка какая-то неестественная, выглядит замученой... Да и как можно не заметить мешки под глазами. Возможно КС.. а вот та, что справа как будто и не рожала. Выглядит бодрячком.
Тушканчик
По своим детям могу сказать)) что когда они рядом на фото, разницу можно заметить, но как понять кто из них кто?)) вот как ящик яблок перед вами - ведь ни одной абсолютно одинаковой пары!) но как определить, какое из яблок вы условно назвали первым?)
Ры_
Даже однояйцевые близнецы вовсе не обязаны быть зеркальными отражениями друг друга :???:
У меня есть несколько знакомых пар моно-близнецов, и небольшие различия во внешности есть у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше. И вообще, может, у одной глаза ярко накрашены, а вторая без макияжу :haha:

что когда они рядом на фото, разницу можно заметить, но как понять кто из них кто?)

даже ты на фотографиях не отличаешь? :scratch:
хотя меня тут муж на днях удивил и сам удивился. я нашла в телефоне фотки младших примерно в годовалом возрасте. так муж на многих фотках, где дети поодиночке, затрудняется определить, кто именно снят :swoon: при том, что они вообще разные, их с рождения вживую никто и никогда не путал :haha: а с фотками вот такая ерунда.
Ры_
И даже элементарно разный набор веса за беременность может повлиять, отёчность, и т.п.
Я после обоих родов сама на себя мало похожа была, не то что на другого человека :D
nefertAki
Я путала только первых однояйцевых близнецов в своей жизни, в первом классе.
А потом как "прозрела" это же очень разные лица! Спутаю только если не буду знать, что есть второй близнец или на фотках, когда друг под друга косят специально, мейкап, фотошоп, ракус.
А в обычной жизни смотрю на близнецов, которые на одно лицо и их отличить не могут, и думаю как же так можно, они же настолько разные. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.