Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Уплотнение после прививки
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Арсенька
Здравствуйте! Прошу прощения,если где-то уже подобное обсуждалось, я поискала-не нашла. Поставили 2 дня назад третью АКДС, всё вроде нормально, температуры практически не было(ттт),только покраснело место укола(на ноге), вчера пятно было около 10-12 мм, сегодня меньше, только сегодня я нащупала приличное уплотнение в этом же месте, диаметром много больше, чем красное пятно. Знаю,что после уколов такое может быть. Но беспокоюсь всё равно, может кто подскажет,что можно и нужно ли что-то делать? Компрессы чтоб рассосалось или мазь какую приложить? Спасибо заранее.
Katya-84s
У нас тоже после этой прививки было уплотнение, мы даже к врачу обращались. Сказали делать водочные компрессы
dobraja_koshka
Мы рисовали йодную сеточку
Арсенька
[quote=Katya-84s,27 фев 2009, 22:01]
У нас тоже после этой прививки было уплотнение, мы даже к врачу обращались. Сказали делать водочные компрессы
Не скажите как именно делать и сколько раз(может на ночь)? Помогает? Эти уплотнения вообще опасны?

» Дописано позже
ЦИТАТА (dobraja_koshka @ 27 фев 2009, 22:03)
Мы рисовали йодную сеточку
*

Про сетку думала,только мне кажется не очень то она помогает(мне самой не помогала)
Арсенька
Да, ещё хотела узнать, можно ли купать при всём этом ребёнка? или ждать когда шишка рассосётся? Температуры нет.
kickin18
Нам в больнице говорили ещё до прививки, что если будет уплотнение, то делать компрессы на место укола - 1 ч.л. соды на стакан воды. Я прикладывала ЭЙ-ПИ-ВИ (компрессик тоже делала) - прошло все довольно таки быстро. А после второй вакцинации уплотнения вообще не было.
Арсенька
ЦИТАТА (kickin18 @ 27 фев 2009, 22:43)
Нам в больнице говорили ещё до прививки, что если будет уплотнение, то делать компрессы на место укола - 1 ч.л. соды на стакан воды. Я прикладывала ЭЙ-ПИ-ВИ (компрессик тоже делала) - прошло все довольно таки быстро. А после второй вакцинации уплотнения вообще не было.
*

Извините, что такое ЭЙ-ПИ-ВИ? :shuffle: Это где спрашивать?
МамаКатёночка
нам гооврила уплотнения мазать БУТАДИОНОВОЙ МАЗЬЮ :4u:
Клава Форточкина
Девчонки, прикладывайте капустный лист, все рассосется, чесслово :)
nluk
ЦИТАТА (Клава Форточкина @ 27 фев 2009, 21:24)
Девчонки, прикладывайте капустный лист, все рассосется, чесслово  :)
*

Мы тоже капустный лист прикладывали-РАБОТАЕТ!!!
слонслон
Мне медсестра, которая делала говорила, что как правило в этих местах уплотнения бывают часто. Мы мазали бутадионовой мазью и 2 дня после прививки не купались. Краснота прошла дня через 4, а шишка недели 3 рассасывалась. При 3 АКДС она еще сказала дня 3-4 подавать капли фенистил, чтобы не было аллергии.
Алисини
Нам говорили йодовую клетку рисовать.А компрессы..Ну низнай,и так место воспалено,да еще компресс..Мокнуть..
tataha
В 3 месяца племяннику поставили АКДС и результат шишка, причём она увеличивалась, врачи сказали, что не правильно привили и иглой не туда ткнули. Сейчас ему уже4,5 мес, а шишечка всё ещё есть хоть и не большая.
Надя1234
Сетку йодовую можно делать спустя 36 часов после прививки (это для того что бы посмотреть реакцию на прививку). И еще спиртовой компрес неплохо помогает (можно водкой, если чистый спирт, то обязательно развести с раствором фурацилина )
л ю д а
Три раза делали АКДС - и каждый раз шишка! Сказали своему врачу ,когда шишка рассосалась,врач нам сказал,что нужно было говорить сразу, две-три процедуры у физиотерапевта и шишка исчезает! Что уж физиотерапевт с ней делает, для нас осталось загадкой! :???:
Ехидна
У нас уплотнений не было ТТТ,но предстоит последняя,но будем надеятся.А вот у знакомой было уплотнение,напугалась она страшно,потому как врач по неведомой мне причине,не рассказала о возможных побочных и уплатнении в том числе.Я позвонила иммунологу у которой прививаемся,она ответила,что ни чего страшного нет,такое возможно,приложить капустный лист.
lvovaoxana
У сына все прививки АКДС сопровождались уплотнением, хотя мы делали Инфанрикс. Наша доктор еще перед первой прививкой предупреждала об этом и порекомендовала мазать уплотнение мазью Траумель Ц. Отлиная штука :clap: , очень быстро все исчезает. Ею еще хорошо всякие синяки и ушибы мазать. А после прививки 3 дня даже душ принимать не рекомндуется.
Irida
И у нас уплотнение было, я просто теплой грелочкой грела, прошло за недельку все.
Namasl
Наше уплотнение помазали йодом пару раз, а потом через недельку массажировали. Все вроде прошло!
Ц_В_Е_Т_О_Ч_Е_К
Капустку приложить можно.
Mama Алексея
У нас тоже было уплотнение и как многие рисовали йодовую сетку. Вроде помогает.
Lule4ka
ЦИТАТА (lvovaoxana @ 10 мар 2009, 08:57)
У сына все прививки АКДС сопровождались уплотнением, хотя мы делали Инфанрикс. Наша доктор еще перед первой прививкой предупреждала об этом и порекомендовала мазать уплотнение мазью Траумель Ц. Отлиная штука :clap: , очень быстро все исчезает. Ею еще хорошо всякие синяки и ушибы мазать. А после прививки 3 дня даже душ принимать не рекомндуется.
*

:beer: У нас на первую ничего не было, а вот вторая... :angry: траумель помог
Теплый кролик
У нас тоже было уплотнение, не проходило три месяца, даже ходили к хирургу. Нам советовали и йодную сетку, и капусту, и массажировать...Хирург сказала, что это в месту екола неправильно соединились ткани, ничего делать не нужно, ни в коем случае не массажировать, само рассосется. И правда, сейчас и следа нет. А от йодной сетки очень сохла кожа... :scratch:
Уля
у на шишка после АКДС держалась месяца 3-4,ничем не лечила, потом как то само прошло
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.