Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Темнеет нательный крестик
Материнство > Личная жизнь > Вера > Христианство > Святые и святыни
Svetlan_Ka
Вопрос, собственно, в названии темы. В течении недели после крещения у малыша потемнел серебрянный крестик. Я задумалась, может быть это имеет какое-нибудь значение? :???: Крестик мы никогда не снимали.
marunia
А серебро вообще темнеет... Тем более летом на коже. Почистите зубной пастой и не заморачивайтесь.
Svetlan_Ka
Мы все носим серебрянные крестики. У всех блестят и не темнеют.
хмельной заяц
Серебро темнеет всегда, когда чувствует "нелады" в здоровьи носителя. Если человек здоров абсолютно-серебро не темнеет.
Tanka
Серебро окисляется при соприкосновении с некоторыми веществами. Возможно дело в детском креме, мыле или еще чем-то. С религией это никак не связано, не переживайте.
Svetlan_Ka
Tanka
Спасибо. Действительно, о креме я не подумала. :shuffle:
marunia
Svet_Ka

Даже когда потеете, не темнеют?
Тата
Вообще-то проверьте ребенку щитовидку. Серебро темнеет и при других болезнях.
Svetlan_Ka
ЦИТАТА (marunia @ 22 Jul 2004, 18:20)
Даже когда потеете, не темнеют?

Нет. У старшего сына и мужа абсолютно блестящие крестики. Носят давно. У меня старый крестик. По-моему он всегда был из тёмного серебра. Я переодически его очищаю.
Anhelika
ЦИТАТА
Серебро темнеет всегда, когда чувствует "нелады" в здоровьи носителя. Если человек здоров абсолютно-серебро не темнеет.

ЦИТАТА
Вообще-то проверьте ребенку щитовидку. Серебро темнеет и при других болезнях

ну чего вы пугаете человека? она же про ребенка спрашивает - вот почитала я, и задумалась,а почему у меня темнеет? Так и болезнь себе зазвать можно!
Svetlan_Ka
ЦИТАТА (Anhelika @ 23 Jul 2004, 02:11)
Так и болезнь себе зазвать можно!

Согласна. До такой степени заморачиваться нельзя. А то уже всякое передумала.... :BzZz:
Anhelika
ЦИТАТА
Согласна. До такой степени заморачиваться нельзя. А то уже всякое передумала....  
молодец! :blush:
Olga (Liel)
А я бы в таком случае проверила бы ребёнка на сглаз, есть очень простой способ, налить в стакан воды, разбить туда свежее яйцо и поставить на всю ночь в изголовье (можно подставить к кроватке стульчик), утром, если всё нормально яйцо должно быть таким же, как и было, а если есть сглаз белок должен побелеть, стать таким как когда его варят, чем белее белок, тем сильнее сглаз.

Еще знаю способ чистить серебро, когда чистите картошку, очистки не выбрасывайте, сложите в любую ёмкость и залейте горячей водой, когда вода немножко остыла, положите туда серебро и забудьте о нём дня на два, иногда, когда серебро слишком темное нужно побольше времени.
Процесс долгий, но зато, без каких либо физических усилий и серебро не поцарапаете. Удачи!
Svetlan_Ka
Оль, спасибо за советы. Я где-то тоже слышала, что по серебру сглаз определяют. Но вот как - не знала. Теперь попробую.
nadюшка
Svet_Ka - не надо даже пробовать. Потом побежите сглаз снимать, и прочее и прочее....

Не верьте вы в это, не обращайте внимания на все эти приметы!!!
Svetlan_Ka
nadюшка
Ну прямо слова нашего папы! Он мне не дал попробовать....
Nelumbo nelumbo
nadюшка, :beer:
Да мало ли, может быть, в других крестиках чуть бОльшая доля других металлов - вот и не темнеют.
Тата
ЦИТАТА (Anhelika @ 22 Jul 2004, 21:11)

ЦИТАТА
Вообще-то проверьте ребенку щитовидку. Серебро темнеет и при других болезнях

ну чего вы пугаете человека? она же про ребенка спрашивает - вот почитала я, и задумалась,а почему у меня темнеет? Так и болезнь себе зазвать можно!

Нет, не зазвать. Серебро темнеет при контакте с Йодом. А при болезна щитовидной железы - нарушается йодный обмен. А может быть йодом ребенка мазали или крем с водрослями, тоже йода много?
VESNA
ЦИТАТА (Olga (Liel) @ 26 Jul 2004, 04:24)
А я бы в таком случае проверила бы ребёнка на сглаз, есть очень простой способ, налить в стакан воды, разбить туда свежее яйцо и поставить на всю ночь в изголовье (можно подставить к кроватке стульчик), утром, если всё нормально яйцо должно быть таким же, как и было, а если есть сглаз белок должен побелеть, стать таким как когда его варят, чем белее белок, тем сильнее сглаз.

!

:beer: А мне как раз такой совет нужен был, вот воистину, кто ищет - тот всегда найдет, !!
За два года на материнстве никогда сюда не ходила, а сегодня прям привело что-то,
просто малой мой ну прям такой стал , непонятный, вот я и хотела каким-то образом проверить, самой, чтобы ни к каким бабкам не ходить (боюсь я их)!!

А про крестик, я думаю, что это от контакта с каким-то веществом(крем, лосьен, да мало ли что еще)
Так что не волнуйтесь!!! :love:
ksusha
Вот нашла эту темку потому как есть что сказать.
Носила я кольцо, цепочку и крестик серебрянные (светлое серебро) два месяца или даже больше без перерыва. даже купаясь - не снимала. Ничего из этого цвет даже на чуть-чуть не меняло.
Начала пить лекарства и через три дня заметила, что потемнело кольцо. Еще и подумала, что пора почистить. А на следующий день обратила внимание, когда смотрелась в зеркало, на цепочку. Она стала просто черной.
Вот. Не знаю, что в составе того лекарства, но сто процентов - прием лекарств, изменения в организме и потемнение крестика связаны.

По теме - придерживаюсь мнения, что и другие девочки, что это из-за крема или еще каких-то косметических средств, что автор темы пользуется.
alyoshka_75
Наверное у серебра такая реакция на кожу ребенка. Например мой муж и свекровь серебро носить не могут - на них чернеет мгновенно, а вот я и сестра свекрови наоборот, стоит нам надеть их черные вещи, как через пару недель как новенькие. Кому-то подходит, кому-то нет. Кстати у меня нарушения щитовидки были, так по идее наоборот на мне все должно чернеть
Villany
девочки, простите, пожалуйста, может не туда пишу.... в это лето когда стояла невыносимая жара у меня почернел крестик серебрянный и цепочка. а потом и вовсе они потерялись.....
а теперь у моего младшенького лезут очередные зубки и сегодня я заметила, что крестик у него в черных пятнах.... со старшим такого не было.... и никак он не очищается.... что и делать? а в голову и мысли уже лезут нехорошие.... очень надеюсь на помощь....
перенесите, пожалуйста, мою тему, если я не туда написала....
Смурфик
и никак он не очищается....
чем чистили?
Villany
мыльной водой. может есть какое то средство для чистки? а я и не знаю.....
Cantilever
пищевую соду погасите уксусом и почистите :4u:
zayka
Villany, попробуйте пастой зубной, если серебро... Мыльная вода - для золота.
С точки зрения религии почернение крестика вообще ни о чем не говорит...
С медицинской - может от стресса состав пота, например, меняться, от чего и крестик почернеть может...
big mo
Ответ на сообщение Villany от 4 окт 2010, 20:59
серебро часто чернеет - в этом нет ничего удивительного. В отличие от золота, серебро активно вступает в реакцию с серой, образую сульфиды. Именно поэтому чистое серебро действительно может потемнеть — в результате взаимодействия с серой. А ювелирное серебро, содержит в своем составе кроме чистого серебра еще и медь. Именно медь, взаимодействуя с потом (содержащим серу), окисляется в ювелирном сплаве, и вызывает потемнение серебра. Поэтому чем выше проба вашего серебряного украшения (чем меньше меди оно содержит), тем медленнее оно поддается окислению. Но чем чаще человек потеет, тем быстрее темнеет серебро. Так что ничего удивительного, что в жару ваш крестик почернел. Да и у малыша тоже.
Цветочек100
может содой попробуйте?
и ни с чем это связывать не нужно, почаще ходите в храм и причащайтесь сами и детишек причащайте :4u:
leila
крестик почернел
Причин для потемнения или почернения крестика может быть много. Особенно часто чернеют крестики, сделанные из серебра. Почернеть серебряный крестик может по причине скрытой болезни человека, который его носит. Может повлиять на почернение состав пота человека или состав воздуха в данной местности. :???: Может влиять на это и качество воды, которую люди употребляют для мытья своего тела. :)
Орела
Купите в ювелирном магазине спец.средство для чистки драг.металлов - все отчистится добела.

Еще в инете вычитала - в чашку фольгу ( я как бы ковшиком делала, чтоб можно было туда воду налить)- , на нее соль, туда крестик и залить кипятком. Происходит хим. ракция, мои серебряные ложки на раз-два отчистились.

И никакой связи с религией. :4u:
Villany
Девочки, спасибо вам большое! Вы меня так успокоили. Завтра же займусь очищением крестика моего малыша.
Нюрочка
в этом нет ничего страшного-главное не придумывайте никаких суеверий на эту тему.
Медведик
в этом нет ничего страшного-главное не придумывайте никаких суеверий на эту тему.

Полностью согласна, у моего сына тоже так было. Почистила крестик и отбросила все ненужные мысли.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.