Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дачные идеи
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Машустер
katёna, это, Ватсон, элементарно :4u: Если покупаете готовую рассаду в горшочках, то совсем элементарно: выкопать лунку, соответствующую размеру горшочка, запихать туда растение (без горшочка), полить. Повторить нужное количество раз :4u: Первое время поливать достаточно часто, чтобы все прижилось.
a4pek
С началом сезона вас девочки!
Ездили сегодня на разведку, земля еще очень сырая и холодная, у меня взошли токо крокусы... из посаженных осенью цветов :???:
lulita
Ответ на сообщение Двое в лодке от 26 сен 2009, 11:36
Весело! :clap: Но я бы наверное взбесилась с таким интерьером! :4u: :???:
Buxta
Ответ на сообщение katёna от 14 апр 2010, 10:52
ЦИТАТА ( katёna )
Девчат, подскажите плиз, какие многолетники можно посадить на детской площадке?

Скажите, пожалуйста, а где вы живете? Открытая местность или нет. детская площадка на солнце или в тени?
katёna
Ответ на сообщение Кочетов от 1 мая 2010, 15:18

Это для дачи, МО, южное направление. Площадка на солнышке будет.

Вот только у нас сейчас такая жуткая аллергия началась (на пыльцу и фветение) что я даже боюсь теперь что либо сажать((((
kioroglo
оформление беседки пластиковыми бутылками
[attachmentid=5012910]
*Svetik*
Пипец! :fingal: пардон, конечно...... :worthy:
Тут где-то одна девушка агитировала декорировать дачу старыми покрышками. Даже и не знаю, что круче......
tieba
Ответ на сообщение *Svetik* от 5 мая 2010, 20:38
ЦИТАТА ( *Svetik* )
Пипец! пардон, конечно......

:D :x_uhaha: :x_uhaha: :rofl: :rofl:
Ленор
кстати из бутылок прекрасный парник получается.
Klin
Красота!!! А кто сам делал дорожки на даче? Из плиток? Поделитесь как вы делали? Если рассказ будет сопровождаться фотографиями, буду очень признательна :4u:
a4pek
Ответ на сообщение Klin от 6 мая 2010, 15:16

я буду в этом году укладывать брусчатку..... собираюсь класть на песчаную подушку, может быть с добавлением цементно песчаной стяжки.
кстати, гдето я встречала тему про дорожки :)
emma_shultz
кстати, гдето я встречала тему про дорожки :)

эта? Как облагородить дорожку в саду
a4pek
Ответ на сообщение emma_shultz от 6 мая 2010, 16:07
эта :)
Литвинка
Девочки, высадила на рассаду однолетники: декоративная красная фасоль и ипомея, теперь вот не знаю, что с ними делать. Это вьющиеся растения. Ипомея у меня уже по 8-10 см в высоту, а фасоль все 20-25... На подпорки их ставить или как? Первый раз таким занимаюсь-беременный бзик... Как не загубить свой труд до момента высадки в грунт??? :BzZz: :BzZz: :BzZz:
*Svetik*
Литвинка, предай их земле :D и сразу прикрути к верёвочкам или к какой-нить решётке.
Литвинка
У нас еще очень холодно для высадки!!! Ночью еще 0 на градуснике. Оттого и спрашиваю.
*Svetik*
ПРедай земле и накрой 5-литровыми бутылками без дна или ещё чем-нить. На край поставь низкие дуги (раскоряки какие-нить) и накрой несколькими слоями целофана. В горшках они точно погибнут. А нафиг ты их так рано начала растить??????
Malyska
Всем привет. Хочу присоединиться к дачникам :) .
В прошлом году купили участок. Весь поселок пока - голое поле. А вокруг лес и речка.
Весной начали строиться. Решили с бани начать. Так как это дешевле.
Вот уже почти построили. Скоро и декоративные идеи понадобятся. Буду сюда заглядывать.
А кто сам делал дорожки на даче? Из плиток?
Мой свекр очень красиво сделал дорожки из обломков бетонных плит. Фотки может позже выложу. Надо поискать.
линёк
А у кого-нибудь есть идеи как превратить старые кастрюли в красивые цветочницы? а то этого добра скопилось...
Malyska
как превратить старые кастрюли в красивые цветочницы?
думаю их достаточно почистить и покрасить яркой краской, так чтобы подходило к другим элементам ландшафта.
Kometta
Malyska,
а можно сажать прямо в кастрюли, как думаете? или все-таки надо дырки в днище просверлить для ухода влаги?
VeraV
Я думаю, что надо просверлить дырки, а то вода будет застаиваться на дне и могут загнить корни.
VeraV
А вот мои варианты посадки цветов в различные контейнеры

user posted image
Бархацы в электрических ботах, в дне делала отверстия , чтобы стекала вода. А еще я их покрасила, правда к середине лета краска облупилась, но так тоже было прикольно.

И еще
user posted image
*Svetik*
линёк, дырки надо проковырять! ;) Переверни кверх ногами и гвоздём пробей. А можно просто на дно керамзита или мелко битого кирпича напихать. В них вода и будет собираться.
МЕлена
вот такой дядька стоит у нас под сосной
[attachmentid=5134322]

и олень с оленёнком и хрюшкой пасутся на полянке
[attachmentid=5134326]

всё делал мой брат 14-ти лет
tieba
Класс!!! :4u: :4u: :4u:
Malyska
а можно сажать прямо в кастрюли, как думаете?
либо дырки сделать , либо в кастрюлю горшок с уже выращенным цветком поставить.

» Дописано позже
VeraV, МЕлена, какие хорошие идеи! :clap:
Manyashka
замечательная темка! :ugu:
Peppilotta
Девочки я в немом восхищении :ugu:

Барсучок, слов нет как красиво! Хочу организовать похожее...Как грядки из бревнышков делали? :4u: хотя бы примерную технологию...закапывали просто? или какая-нибудь основа под них закопана? И камушки вдоль дорожек - что это гранитовый щебень да?

:super: Какие вы все молодцы)))
*Svetik*
Девули, просто офигеть! Сегодня ВОСЬМОГО ИЮНЯ в лесу под Можайском мы с Матвеем набрали опят летних, а самое придурочное - ЛИСИЧЕК!!!!! Я фигею, что с природой твориться!
dobraja_koshka
У нас лисички с конца мая бабульки продают-что придурочное-то? :scratch:
*Svetik*
dobraja_koshka, ну ты блин сказанула! Сравнила Чернигов и запад Подмосковья :D У нас грибы начинаются в середине ИЮЛЯ. Вот в чём для нас придурочность этого лета.

» Дописано позже
МЕлена, ну мать, можешь на меня в суд подавать за нарушение авторских прав. Сегодня я смолотила некий чернобыльский гибрид лошади и оленя/лося. Прикольно, ржала до одури. Народ уже попёрся в лес за дровеняками.... Теперь панирую кота сделать...
БАРСУЧОК
Барсучок, слов нет как красиво! Хочу организовать похожее...Как грядки из бревнышков делали? :4u: хотя бы примерную технологию...закапывали просто? или какая-нибудь основа под них закопана? И камушки вдоль дорожек - что это гранитовый щебень да?

Грядки покупные из пластмассы "Садовый конструктор", камушки - кварц, гранитовый щебень. Рада, что понравилось. В этом году хотим всё вокруг грядок камушками засыпать.
наденька 333
МЕлена, какие оленята классные :4u:
Gavrilkina
Вот таких жителей мы недавно поселили на участке. Выпилили лобзиком из фанеры,покрасили белой краской, раскрашивали перманентными маркерами.Можно было петуха поярче сделать,но с краской в тот момент напряженка была! :blush:

user posted image
user posted image
ОСАНЬ
Ответ на сообщение МЕлена от 31 мая 2010, 14:20
:super: :clap: пошла уговаривать папика :)
Алексеевна
Ответ на сообщение kioroglo от 14 мар 2010, 15:28
А как вам такая клумба ?
user posted image

Девочки.... валяюсь.... смотрю тему, и кого тут вижу.... это же папа моей подружки :D . Да-да он у нее рукастый!!!!! Ой, надо же так.... :clap:
Gutiera
А нас жара просто вынудила установить на даче сборно-разборную беседку. Фото пока нет, но наш образец есть в галерее, получилось просто здорово ! :shuffle:
Круэлла
давно хотела сделать пруд на даче, это два года назад. яму копал муж, остальное сама :)

вид в начале лета
user posted image
вид в конце лета
user posted image
нашла на каком-то сайте разрисованные камушки и очень понравилась идея, а это мое корявое воплощение :D
user posted image
lenwar
вот такой у меня теперь сторож.
[attachmentid=5391654]
Gavrilkina
Прикольный пень! Вроде просто,а смотрится забавно! :super:
^Кошка_На_Окошке^
А мы вот такую забавную вертушечку для калитки на днях сделали:
user posted image
Я придумала и расскрасила, а муж из доски вырезал и отшлифовывал. :4u:
Двое в лодке
В этом году обновили шашлычное место, поставили новые бревнышки и сделали деревянный столик для шашлыка.

[attachmentid=5469750]
[attachmentid=5469754]
[attachmentid=5469758]
AppleBlossom
Двое в лодке, какая прелесть!!! :clap: :clap:
я вижу элементы японского сада?
Rosino4ka
А вот мои скромные творения)

[attachmentid=5642294]
[attachmentid=5642306]
Светлана Че
мы впечатлилиь выложенными тут фотками, и муж смастерил вот такие язики под клумбы (сфоткать с реальными цветами после установки на даче почему-то не догадались :D )
[attachmentid=5724734]
kioroglo
Ну и молодчина ваш муж !!!
Светлана Че
kioroglo, :4u: спасибо, мужу будет приятно)))
a4pek
Весна!!!!!!!!! На дачу хочу!!!!! :4u:
kioroglo
Ответ на сообщение a4pek от 14 янв 2011, 16:58
ЦИТАТА ( a4pek )
Весна!!!!!!!!! На дачу хочу!!!!! :4u:

:D :D :D Ну и насмешила, у нас снега больше метра, до весны еще ой как далеко..... :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.