Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Цистит во время беременности
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении > Здоровье будущей мамы
Страницы: 1, 2
Miramarina
У меня очень маленький срок, подтвержденный лишь тестами, но не подтвержденный врачом. Тем не менее.

У меня вдруг начался цистит (частые позывы по маленькому, и легкая боль в конце мочеиспускания). Не сильный, но это только начало.
Сегодня грела там бутылкой с теплой водой. Можно ли?
У кого есть опыт, кто сталкивался и как решил проблемку - напишите, пожалуйста.
Неотложка
Miramarina
Купите пока пасту Фитолизин (противно, но эффективно) - это травы, рекомендованы при инфекции мочеполовых путей у женщин во время беременности. Это все, что можно посоветовать. Антибиотики назначает только лечащий врач по результатам анализов (кровь, моча).
Miramarina
Неотложка
А... помню-помню... он как гель и в воде растворяться должен? Да, противный.
Ну что ж покупаю. Спасибо.
Tanka
Еще пить надо как можно больше жидкости и почаще. Вымывается инфекция из мочевого пузыря, бактерии не успевают размножаться.
Lisonya
есть еще травяные таблетки UROSEPT, тоже можно
Тыпочка
У меня тоже так было - цистит на 5-6 неделе. Пила много, в том числе чай с клюквой и с брусникой, лист толокнянки. Уросепт тоже пила. В общем, прошло довольно быстро.
Цыганка
Я даже скорую вызывала - так прихватило! :O: Но прошло быстро - пила брусничный лист, урологический сбор, таблетки травяные "Цыстон".
Miracle
еще можно пить клюквенный морс :super: :super: :super:
полезно и вкусно ;)
Tosya
Miramarina Цистит как не странно как раз частенько и появляется в самом начале беременности, когда некоторые даже еще и не знают, что она уже есть. (у подруги так было и у меня тоже).
Согласна с другими - травки (толокнянка, брусничный лист), Цистон, уросепт, морсики очень хорошо помогают.
Удачи! :)
Tria
ЛЕЧИТЬСЯ!!!!!!

носить 35 штанов! чтобы ни в коем разе не застудить еще больше... а желательно вообще лежать,чтобы как можно быстрее вылечить. у меня на 13 неделях даже с кровью был, думала помру!!

грелки (бутылки с ГОРЯЧЕЙ водой) держать внизу живота как минимум полчаса, пить перечисленные девочками травки, фитолизин или уролесан, сладкий чай с молоком.
нельзя пить никакие антибиотики..
Miracle
Tria
Нюню
про антибиотики :dont:
это должен сказать доктор!!!! да или нет антибиотикам :eyes:
Tria
Miracle
вначале никаких нельзя... не желательно по крайней мере.
Miramarina
Почитала инструкцию к фитолизину...
Написано спазмолитическое, это не значит, что он может вызвать спазм матки или еще что-то такое??? Не спровоцирует выкидыш?
Поробовала вчера попить, немного. Сегодня уже полегчало, не так мучительно стало.
А вот греть мама сказала нельзя...
Хм..мнения расходятся.
Думаю брусника - идеальный вариант. Везде про нее пишут.
Tanka
ЦИТАТА
Написано спазмолитическое, это не значит, что он может вызвать спазм матки или еще что-то такое???

Это наоборот, расслабляет гладкую мускулатуру, снимает спазм.
Miramarina
Tanka
А, теперь поняла. спасибо.
Miracle
Miramarina
брусника - это если листья..
если же делать морс, то лучше использовать клюкву...
сама вот сейчас себе кастрюльку морсика сделала :shuffle: :shuffle: :shuffle:
totonya
Девочки, подружка на 7-м месяце. Замучил цистит. Пьет гомеопатию, но не легче. Кто-нить сталкивался? Чем ей себе помочь?
Anuta_mama
смотря насколько все серьезно. у меня недавно как раз оно было, пила как обычно клюквенный морс немеренно и фитолизин (он в тюбике, растворить и пить).
Mikimota
totonya,
обязательно анализ мочи
обычно назначают 1 раз монурал, это антибиотик, совместимый с беременностью (ну или что-то похожее) - назначать должен доктор
потом смотрят еще раз анализы

очень боятся у беременных пиелонефритов (потому что само положение прерасполагает)
Крокозябрик
totonya,
Привтики! Конечно, главный совет - это обязательно сходить к врачу! Если участковый гинеколог не может сказать ничего путного, найти денюжку и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЗАТЬСЯ ДРУГОМУ ВРАЧУ!

если именно рецепты: в свое время я собрала кучу инфы про цистит
ЦИТАТА
ЦИСТИТ-воспаление мочевого пузыря. Наблюдается в любом возрасте, но чаще всего у пожилых женщин.
Этиология. Ведущая роль принадлежит инфекции. Проникновение патогенных бактерий в мочевой пузырь у женщин обусловлено особенностями строения мочеполового аппарата - короткая и широкая уретра, близость к влагалищу и прямой кишка.
Возникновению цистита способствуют нарушение оттока мочи из мочевого пузыря, дефлорация, беременность, роды , воспаление половых органов, охлаждение, запор, употребление веществ, раздражающих слизистую оболочку мочевого пузыря (гексаметилентетрамин - уротропин), облучение мочевого пузыря при лучевой терапии опухолей органов таза.
Сопротивляемость организма и слизистой оболочки мочевого пузыря имеет большое значение в предупреждении воспаления. Местные нарушения кровообращения, высокая вирулентность бактерий и продолжительность пребывания их в мочевом пузыре существенно способствуют возникновению цистита. В большинстве случаев инфекция мочевых путей у женщин связана с половой жизнью (соблюдение гигиены половой жизни и опорожнение мочевого пузыря до и после полового акта уменьшают возможность занесения инфекции). Возникновение цистита у мужчин может быть обусловлено простатитом (острый и хронический), стриктурой уретры, аденомой, камнем или раком предстательной железы и другими заболеваниями половых органов. Причиной хронического цистита как у мужчин, так и у женщин могут быть камни, опухоль, лейкоплакия и туберкулез мочевого пузыря, но такой "хронический цистит" является вторичным, в основе его лежит другое заболевание мочевого пузыря, которое должно быть своевременно распознано врачом.
Первичных хронических циститов практически не бывает, под маской хронического цистита скрывается обычно другое урологическое заболевание. В этиологии цистита у детей важную роль играют аномалии развития мочеиспускательного канала, его сужения, клапаны и т. д. Возможно и гематогенное проникновение инфекции в мочевой пузырь.
Симптомы, течение. Воспаление мочевого пузыря может развиться внезапно, но чаще всего явления цистита нарастают постепенно. Он проявляется чувством дискомфорта, ощущением жжения и зуда в области уретры и промежности во время мочеиспускания. Ощущение дискомфорта и боли над лобком или в области промежности могут оставаться и после мочеиспускания. Мочеиспускания становятся частями, болезненными, количество мочи при каждом мочеиспускании уменьшается. В конце акта мочеиспускания иногда моча окрашивается кровью. Позывы на мочеиспускание могут быть императивными, иногда наблюдается неудержание мочи. В большинстве случаев при остром цистите температура тела остается нормальной, редко бывает субфебрильной. Повышение температуры при цистите свидетельствует о том, что инфекция распространилась за пределы мочевого пузыря, чаще всего на верхние мочевые пути. Пальпация и перкуссия в надлобковой области при цистите иногда сопровождаются болезненностью. Напряжение мышц передней брюшной стенки наблюдается главным образом у детей. Моча при остром цистите содержит много лейкоцитов и эритроцитов, что обусловливает наличие в ней небольших количеств белка. Бактериурия всегда выявляется при инфекционном цистите. Как и при других формах инфекции мочевых путей, при цистите важно определить степень бактериурии. Обнаружение в 1 мл мочи более 100 000 микробных тел свидетельствует об остром процессе. При цистите в крови определяются лишь умеренный лейкоцитоз и повышенная СОЭ.
Важными методами исследования являются посев мочи и исследование флоры на чувствительность к антибиотикам и химиотералевтическим препаратам. Это исследование позволяет провести рациональную антибактериальную терапию цистита, но занимает около 48 ч. Наличие цистита при стерильной моче - основание для проведения диагностики туберкулеза мочевой системы.
Л е ч е н и е. Больной острым циститом должен соблюдать покой, находиться в тепле, желателен постельный режим. Грелка на надлобковую область, сидячие теплые ванны уменьшают боль. Пища должна быть без острых приправ, маринадов, консервантов. Рекомендуется пить чай с молоком. Применять мочегонные средства не следует, так как при этом значительно снижается концентрация антибактериальных препаратов в моче. Основой лечения являются антибанктериальные препараты; их следует назначать, не дожидаясь результатов посеве мочи и определения микрофлоры на чувствительность. Широким спектром действия и высокой эффективностью обладает бактрим (бисептол), который при цистите можно назначать по 2 таблетки 2 раза в день. После получения данных исследования микрофлоры мочи и ее чувствительности препарат можно заменить. Для лечения цистита
применяют невиграмон по 0,5 г 4 раза в день, фурадонин по 0,1 г 4 раза в день, фурагин по 0,1 г 3 раза в день.
Лечение продолжается 5-10 дней. Если заболевание длится дольше и обнаруживается бактериурия (более 100 000 микробных тел в 1 мл мочи), следует назначить антибиотики. Наиболее целесообразно в этих случаях применить ампициллин по 500 мг 4 раза в день.
Профилактика: соблюдение правил личной гигиены, содержание половых органов и промежности в чистоте, лечение запоров и гинекологических заболеваний.
Прогноз при своевременном лечении благоприятный.
Цистит - воспаление мочевого пузыря. Возникает при проникновении инфекции в мочевой пузырь. Цистит характеризуется болезненным мочеиспусканием малыми порциями.
Лечение цистита в домашних условиях:
1. При повышенной температуре больному необходим постельный режим. Сделайте теплую ножную ванну (32-35 град.), а на низ живота - припарку из горячих отрубей или из вареной и размятой картошки. Диета - молочная, растительная. Как можно больше теплого питья.
2. В случае запора нельзя давать сильное слабительное. Только простые домашние средства: простоквашу, сыворотку, кислую капусту, чернослив, печеные яблоки.
Лечение цистита:
1. Отвар листьв брусники 2 ч. ложки листьев залить 1 стаканом воды, кипятить 15 мин., настаивать 2 ч., процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день перед едой.
2.Настой листьев морошки 1 ст. ложку листьев заварить 1 ст. кипятка, настаивать 30 мин., процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.
3. Настой травы тысячелистника 2 ч. ложки травы заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 ч., процедить. Пить по 1/4 стакана 4 р. в день до еды.
4. Настой травы мокрицы (звездчатки средней) 1 ст. ложку травы заварить, как чай 1 стаканом кипятка. Пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день.
5. Отвар травы хвоща полевого 2 ст. ложки с верхом травы залить 1 л воды; кипятить 10 мин., настаивать, укутав, 20 мин., процедить. Траву хвоща сложить в холщовый мешочек и в горячем виде прикладывать на низ живота; отвар принимать по 1 стакану 2-3 раза в день. Или: смесь травы хвоща и соцветий ромашки залить 1 стаканом кипятка, настаивать 20 мн., процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день за 30 мин. до еды.
6. Семена петрушки 20 г., листья толокнянки 30 г. Одну ст. ложку смеси настаивать 6 ч., в стакане холодной воды, варить 7-10 мин., процедить. Пить небольшими глотками в течение дня.
7. Листья толокнянки 40г, трава чистотела 10 г, семена петрушки 10 г. Приготовление как в п.6
8. Листья шалфея 15 г., листья толокнянки 15 г., корни вероники 15 г., трава хвоща полевого 30 г. Одну ст. ложку смеси залить 1 ст. холожной воды, настаивать 6 ч., кипятить 15 мин., процедить. Пить по 1/3 - 1/4 стакана 3-4 раза в день.
9. Плоды рябины 3 части, трава брусники 1 часть. 1 ст. ложку смеси заварить 1 ст. кипятка, настаивать 3-4 часа на плите, процедить. Пить по 1/2 стакана, добавляя 1ч. ложку меда 3-4 раза в день за 30 мин. до еды.
10. Листья брусники, трава зверобоя, цветки бузины черной, соцветия ромашки, почки тополя черного - всего по 20 г. Одну ст. ложку смеси варить в 3 стаканах воды, процедить. Пить по 1/2 стакана 4-6 раз в день.
11.Трава хвоща полевого, корневища лапчатки прямостоячей - по 15 г., листья подорожника 30 г. Одну ст. ложку смеси залить 2 стаканами кипятка. Настаивать, укутав, 1 час, процедить. Пить вечером за 1 прием 1 стакан теплого настоя.
12. Плоды можжевельника 2 части, листья березы 2 части, листья толокнянки 2 части, трава хвоща полевого 1 часть, корни бедренца 1 часть. Одну ст. ложку смеси заварить, как чай, в стакане воды, процедить. Пить по 1 ст. в день.
13. Соцветия ромашки 20 г., листья мяты 15 г., почки тополя черного 20 г. Одну ст. ложку смеси настаивать 3-4 часа в стакане кипятка, процедить. Пить при остром цистите по 1/2 стакана 4-5 раз в день перед едой.
14. Плоды можжевельника 5 частей, листья березы 5 частей, плоды петрушки 2 части, корни любистока 2 части. Одну ст. ложку смеси настаивать на стакане холожной воды в теч. 6 ч., кипятить 15 мин., процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.
Приготовление сборов: прочитайте о том, как правильно нужно готовить настои и отвары из лекарственных растений, чтобы они сохранили все свои целебные свойства.
Применение сборов: Сборы принимать по 1/3-1/2 стакана за 30-40 минут до еды. Одновременный прием лекарств и травяных сборов не рекомендуется - между двумя этими лекарственными формами должен быть перерыв не менее 1 часа. Дозировки для детей доступны по этой ссылке.Сборы рекомендуется принимать по следующей схеме: 2 недели принимать - 2 недели перерыв - 2 недели принимать - 2 недели перерыв - сменить сбор и принимать его по схеме. Перед тем, как принимать тот или иной сбор, изучите противопоказания ко всем травам, входящим в состав этого сбора в травнике.
Влад 21 октябрь 2000 13:47:31
Срочно! Дайте совет!!! Частые позывы к мочеиспусканию, периодами, при повыш. тем-ре. Что это, как с ним бороться? Врач не работает до понед-ка.
<< Вернуться в конференцию
Кобликов И.А. 23 октябрь 2000 10:31:42
Как минимум цистит. Покупаем Фурагин и принимаем по 2 таблетки 3 раза в день, Тёплая ванна. Много пьём жидкости.
После уточнения диагноза назначается терапия соответствующими антибиотиками.
Для пероральной терапии цистита показаны препараты Reneel (3 раза в сутки по 1 таблетке) и Berberis-Homaccord (3 раза в сутки по 8-10 капель).
В зависимости от конкретных симптомов в план терапии могут быть включены препараты:
Populus compositum S (капли) - раздражение мочевыводящих путей;
Plantago-Homaccord (капли) - недержание мочи;
Dulcamara-Homaccord (капли) - ухудшение состояния при влажной погоде.
Для парентеральной терапии показаны ампульная форма Berberis-Homaccord, Cantharis compositum S, Solidago compositum S (внутримышечно, подкожно и внутривенно).
Для общей активации иммунитета при цистите назначается Echinacea compositum S, а для активации функций слизистых оболочек - Mucosa compositum.
В особо тяжелых случаях назначаются нозоды Bacterium coli-Injeel, Coxsackie-Virus-A9 и B4-Injeel, Medorrhinum-Injeel, Tuberculinum-Injeel. Дополнительно могут быть показаны и суис-органные препараты: Vesica urinaria suis-Injeel, Ren suis-Injeel, Ureter suis-Injeel.
Mikimota
Крокозябрик,
если можно, добавлю, мой муж не рекомедует тепло в острый период - ни ванны, ни грелки - это может ухудшить ситуацию (ну и в целом общее правило - никакой физиотерапии в острый период)
обильное питье и не бояться почаще ходить в туалет

да. еще конечно же, половой покой :blush:

по поводу фурангина - есть разные мнения, в его эффективности сомневаются

:4u:
totonya
Девушки, спасибо всем БОЛЬШОЕ!
Щас ей все передам, а то мучается человек :BzZz:
Молодая
У меня почти 40 недель беременности, а вот с некоторыми ощущениями не всё в порядке....... Выделения белые, и редкий зуд во влагалище.....(1 раз в день где-то 10-15 мин). Ч то это такое???? За весь срок беременности у меня было так 3 раза, в среднем по 5 дней и всё само собой проходило. Врач говорила что это нормально...... У кого была такая гадость, как с этим бороться, и как это может повлиять на пл :cry: од????
meripopens
nu zud i videlenija -eto ni estj simptom cistita. :) ja 4astenjko cistit prixvativala ranj6e.(pisala krovju dazhe). kogda cistit ..o4enj 4asto pisatj xo4etsja a ne pisaetsja. ne4em potomu 4to. a zuda nikakogo vo vlagali6e net. i videlenij tozhe.u vas 4to to drugoe. eto navernoe bolj6e poxozhe na molo4nicu. :???:
Мяф
У меня такая же проблема. Вот темка, которую я создавала, : Цистит, мне там много советов надавали, может пригодятся :4u:
Мяф
Молодая,
По описанию похоже на молочницу. Она опасна тем, что ребенок может заразиться во время прохода по родовым путям, поэтому перед родами ее лечат и родовые пути санируют. Иначе она может появиться у ребенка в ротике или глазках... Здесь на форуме уже были такие темы, поищите, там уже рожавшие девочки свой опыт рассказывали :4u:
Юльчёна
Да,скорее всего это молочница.У моей подруги всю беременность была.Самое неприятное,что лечить во время беременности ее нельзя,просто смысла нет.Все препараты для беременных,только не надолго снимают симптомы,но потом они проявляются вновь...Спроси у врача,они должны какие-то промывания назначить.
Mikimota
Молодая,
:love: у меня оба раза это было перед самыми родами - второй раз я по этому догодалась, что через 1-2 дня начнется ;)

желаю удачи и легких родов! :4u:

ах, да, насчет "опасности" молочницы - ну да, ребенок может "подхватить", и может и не подхватить, все индивидуально. у моего сына была потом во рту молочница, но мы с ней справились. более того, муж, сам врач, попросил меня в роддоме про молочницу ничего н еговорить, потому что, в зависиомсти от того, на какого врача нарвешься, можно и в обсервацию загреметь ;)

да, во время беременностей, когда уж очень меня прижимало, я использовала специальные свечи от молочницы, в первый раз практичеки перед родами даже - свечи назначил мне доктор :4u:
Mikimota
Мяф,
а вы что - еще не справились с энтим делом? :O:
Ангара
Mikimota,
А Монурал можно при беременности? Вроде говорят, что можно..
У меня до беременности этот самый монурал на раз вылечил (ну или снял) приступ острого цистита. А вот во время беременности (ттт) Бог миловал..
Mikimota
Ангара,
вот тут - это я мужа цитировала, именно его и назначают

я тоже его раньше принимала (до беременности - у меня одно время просто постоянно было :fingal: ), а во время беременности во все поездки с собой всегда была тест-полосочка для мочи :D и пакетик монурала
Natee
Привет всем.

А как мне сейчас плохо, просто кОшмар... :eek: Сегодня, совершенно внезапно, я почувствовала что в районе уретры печет. Начало морозить, мурашки стадами пробегали по мне. Надо сказать что цистит у меня хронический. Просто такой боли я ещё не ощущала. :O: Через полчаса я просто засела в туалете, так как в промежутках между посещениями оного я просто не знала куда деться. Сидеть было тоже проблематично... Такая жуткая боль и резь в мочевом пузыре что зубы сводило.... Начальство, дабы оно у нас хорошее и понимающее, заметив моё перекосившееся лицо предложило отправиться мне домой и - о спасибо небу :worthy: - я живу в 15-ти минутах от дома!!! И вот, я сижу перед монитором (благо сидеть я уже могу) с бутылкой минералки чобы почаще в туалет ходить и чтобы было чем... Я нахожу множество объяснений моему жалкому состоянию. :cry: Я ранее болела инфекциями - это раз и ещё я беременна, правда срок тоже подтверждён тремя тестами и 2х-недельной задержкой. :4u: Так что я хочу сказать....(!) Инфекций гинекологических сейчас у меня нет (я в этом месяце очень много денег потратила на всевозможные анализы, даже на таксоплазмоз и герпес), а к врачу мне только в пятницу, как же мне доработать эту неделю и не спятить от этого проклтия под названием ЦИСТИТ??? :angry:

Я слышала что некоторые травы так же могут справоцировать выкидыш (кора дуба, петрушка или что там было ещё не помню...), грелка и горячие компрессы вообще здесь не причём и противопоказаны. Можно ли довериться клюкве и фитолизину без рекомендации врача??? И можно ли принимать 5-НОК... хотя он мне перестал помогать.... :fingal:
Мамольчик
ЦИТАТА (Natee @ 14 июл 2009, 18:32)
как же мне доработать эту неделю и не спятить от этого проклтия под названием ЦИСТИТ???  :angry:

:fingal:
*

была точно в таком положении на 7неделе..Не ждите-бегите в ЖК,сдавайти мочу. Если анализ плохой- пропишет Канефрон-99% Если не поможет-направит в стационар. Сейчас купите Канефрон,брусничный лист.Больше пейте. Поможет,тогда :4u: Если приступы не проходят в течении 2-3 дней-однозначно в стационар. Будут колоть АНТИБИОТИКИ (мне кололи Цифазолин)-о ужас, но не всё так ужасно.Не залеченный цистит-ужаснее. Забейте на работу-сейчас здоровье важнее. Кстати не вылеченный цистит-может серьезно осложнить всю беременность-будет снова и снова. Удачи.
Natee
ну вот.... всё прошло... осталось легкое недомогание после мочеиспускания.... и как вот это понимать? :pofig:
Мамольчик
не спешите радоваться...у меня было три приступа в течении трех дней...первый рано утром-в обед закончился и я поехала на работу...второй ночью-еле дожила до утра-побежала к врачу..и третий на следующий день,после которого меня укатали в больницу :eek: Надеюсь,что у вас ТАК не будет :scratch:
Natee
Я уже не один год этим страдаю. И совершенно поводов для радости не имею. Просто рассмотриваю вероятность пиелонефрита... Может это песок у меня временами выходит... :dntknw:
luga
ЦИТАТА (Lu-77 @ 14 июл 2009, 18:41)
ЦИТАТА (Natee @ 14 июл 2009, 18:32)
как же мне доработать эту неделю и не спятить от этого проклтия под названием ЦИСТИТ???  :angry:

:fingal:
*

была точно в таком положении на 7неделе..Не ждите-бегите в ЖК,сдавайти мочу. Если анализ плохой- пропишет Канефрон-99% Если не поможет-направит в стационар. Сейчас купите Канефрон,брусничный лист.Больше пейте. Поможет,тогда :4u: Если приступы не проходят в течении 2-3 дней-однозначно в стационар. Будут колоть АНТИБИОТИКИ (мне кололи Цифазолин)-о ужас, но не всё так ужасно.Не залеченный цистит-ужаснее. Забейте на работу-сейчас здоровье важнее. Кстати не вылеченный цистит-может серьезно осложнить всю беременность-будет снова и снова. Удачи.
*

Пропейте Канефрон и любой кислый компот - мне очень помогло, до антибиотиков дело не дошло!!!
Ясуня
Девочки цистит во время беременности надо обязательно лечить, иначе потом могут быть такие проблемы как гипотрофия плаценты, её преждевременное старение, мало- и многоводие и т.д, и все как результат инфекции... Пугать не хочу но это факт...
Мамольчик
Jasunja +1 И мне сказали тоже самое насчет цистита.Предполагаемый вред от антибиотиков меньше,чем ходить 9 месяцев с инфекцией-травить себя и малыша,а заодно и страдать. Канефрон пила 2 дня 4 раза по 2 таблетки.Пила морс и брусн.лист.Эффекта не наблюдалось. Зато первые 2 укола сняли все симптомы.Я уже хотела домой бечь,но мне :dont: сказали-так дела не делаются.7-10 дней не меньше,иначе эффекта нуль,один вред.
Natee
Сдала мочу в понедельник, сказали ждать неделю результат. А пока чуть слышное недомогание временами, ни о каком сексе и речи не может быть. :cry: Врач сказала что надо хронический цистит каждые полгода проверять и лечить. А может быть такое что в моче ничего не найдут? Что тогда делать-то? Мне страшно... Такую боль очень трудно и мучительно терпеть... Я врачу все красочно описывала про мои страдания, :O: но про больницу она ничего не говорила, а я бы полежала... Могу я сама в стационар прийти и лечь? Или только по направлению или через скорую??? :???: :???: :???:
Lynxy
У меня тоже была такая проблема. Мне врач прописывала Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки в течении 10 дней, почечный чай по 1/3 стакана 3 раза в сутки тоже 10 дней. И диета - ничего соленого, кислого, острого.
Мамольчик
ЦИТАТА (Natee @ 24 июл 2009, 17:02)
Могу я сама в стационар прийти и лечь? Или только по направлению или через скорую???  :???:   :???:   :???:
*

Дождитесь результатов анализа,но НЕДЕЛЮ ждать?? :O: У нас через день готов и это в обычной поликлиннике,а в платном центре через час готов будет.

В моём случае анализы были плохие (белок и лейкоциты) и врач сразу посоветовал лечь в стационар,заодно и сделать ТАМ узи почек (исключить пиелонефрит,камни и т.д.) и мочевого пузыря и мочеточников. Вообще обследовать полностью эту область на предмет исключения источников воспаления. У нас в районе отделение урологии ого-го :BzZz: ,да еще узнали что цистит во время беременности приключился-так вообще ко мне самое пристальное внимание :clap: А я дура ревела-не поеду в больницу-лучше помереть дома :fool:
Saxar
два раза мучилась циститом на раннем сроке

пришлось оба раза вылечивать Мануралом...
Мамольчик
ЦИТАТА (Saxar @ 24 июл 2009, 22:17)

*

заведующий отд. урологии узнав,что я пила Монурал (до беременности тож был приступ,не хватило ума пролечиться),сделал вот так :fool: :HET: Монурал снимает острый приступ цистита, а также используется в конце лечения для закрепления результата.Но вылечить этот пакетик за 365руб не могет.
Saxar
ЦИТАТА (Lu-77 @ 24 июл 2009, 22:24)
ЦИТАТА (Saxar @ 24 июл 2009, 22:17)

*

заведующий отд. урологии узнав,что я пила Монурал (до беременности тож был приступ,не хватило ума пролечиться),сделал вот так :fool: :HET: Монурал снимает острый приступ цистита, а также используется в конце лечения для закрепления результата.Но вылечить этот пакетик за 365руб не могет.
*

не знаю. мне его назначил один раз уролог в поликлинике, прикреплённой к работе. Долго боялся, сомневался, но сказал, что лучше выпить - это было на 4 неделе
второй раз, где-то через месяц уже в ЖК мне выписали этот препарат.
больше, кажется, я ничем не лечила...

этот цистит - так противно
едешь в метро на работу: всё болит, писать хочется - вспоминаю с ужасом...

никкогда ничем подобным не страдала, только вот беременность так "приживалась"
Julia_k
Цистит придется лечить антибиотиками (теми, которые не противопоказаны при беременности). Если не лечить - чревато тем что инфекция поднимется до почек.
Saxar
а откуда она, интересно, берётся...
эта инфекция
Natee
[quote=Lu-77,24 июл 2009, 22:15]
[quote=Natee,24 июл 2009, 17:02]Могу я сама в стационар прийти и лечь? Или только по направлению или через скорую???  :???:   :???:   :???:
*

[/quote]

Дождитесь результатов анализа,но НЕДЕЛЮ ждать?? :O: У нас через день готов и это в обычной поликлиннике,а в платном центре через час готов будет.

Так и у нас сдается моча по Вассерману или общий анализ. У меня же там какая-то антибиоткограмма с большущим списком латинских терминов или болезней и сдается не так как обычно. Я пришла мочу сдать, а мне говорят, мол, а кто Вам сказал что писать в баночку надо дома??? Только у нас в стирильных условиях, но все же приняли. На инфекции же тоже не один день анализ делается. Пока высеится что-то должно пройти несколько дней.
Вот завтра пойду на учет вставать и заодно результат узнаю и лечение назначат какое-то, надеюсь...
Natee
Отлежала 10 дней на сохранении, пила панклав от цистита (антибиотик), брали мочу через катетор (фу!), поправилась на 2 кг пока лежала... Теперь снова на работе. Не вмещаюсь не в одни штанывообще.
luga
Канефрон очень помогает и листья брусники заваривать и пить три раза в день. До антибиотиков лудше не доводить!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.