Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спеленок - отзывы
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
TPABKA
Ну в общем то все в названии темы :)
Мы пока только-только начинаем прикорм... едим бич нат и гербер...а тут в магазине заинтересовало пюре Спеленок...
в принципе я доверяю Садам придонья (пью их сок)... и состав очень хороший.. ни крахмала ни сахара нет...но цена... уж больно дешево.

Кто пробовал и как прошло? Была ли аллергия? (у меня сын подвержен, поэтому спрашиваю)

Заранее всем спасибо за отзывы.
~ N30 ~
пробовали фруктовое пюре Спеленок яблоко-шиповник. В целом неплохое, деть ел с удовольствием и аллергий никаких не быыло. Покупала потому что удобно с собой брать (там коробка картонная) :4u:
Zvetik
Пюре не понравилось...мне,а сынок ел :) .А сок нормальный.
Mamma-Lechuza
а мы только Спленок и едим :) Прикорм фруктовый только с ним и "пошел" - дорогие пюрешки не ел :BzZz: У подруги та же фигня: теперь мы их называем "антикризисная жуваловка " :cool:
Кисин Хвост
Начинали с гербера и нестле, постепенно перешли на спеленок и сады придонья, понравился натуральный состав, ни крахмала, ни сахара. Единственно, мягкую упаковку не очень удобно открывать, частенько пюре выползает, но это - дело сноровки, а так - всем довольны, особенно хорошо ели пюре со сливками и с творогом.
оленик
Мне очень нравятся эти производители. Соки реально вкусные, а состав- "честный". Сына тоже их уважает. Пюре пробовали яблочное-очень нежное, некислое.
А цена небольшая, т.к бренд еще нераскручен. Другие фирмы больше на имени своем цену делают. К тому же, эти соки наши, российские.
Жаль только, что у нас в магазинах они редко бывают. Зато в Малышке( на Самаркандском) полно всегда.
Танюлька
Мы тоже их кушали, понравились и сок и пюрешки.
ЧертенОК
Пьем сок,а пюре не пробовали.
Флоримель
ЦИТАТА (оленик)
Зато в Малышке( на Самаркандском)

оленик, а можно поподробнее, где там, на Самаркандском?
Мульт
ЦИТАТА (Nataly68 @ 6 июн 2009, 10:42)
ЦИТАТА (оленик)
Зато в Малышке( на Самаркандском)

оленик, а можно поподробнее, где там, на Самаркандском?
*

Дом 26, к.2, сейчас магазин называется "Дочки - сыночки"
Флоримель
ЦИТАТА (Мульт)
Дом 26, к.2, сейчас магазин называется "Дочки - сыночки"

Спасибки, ну там то мы часто бываем! А я думаю, что за Малышок?
domosedka
Я тоже их давно даю, все довольны. Дешево и сердито.
starlet
Начинали прикорм с гербера, дороговато выходит. сейчас едим Сады Придонья и Спеленок, нравятся и мне и ребенку, соки тоже вкусные. Мне больше всего цена нравится :) :4u:
Gretta-86
Фруктовы пюрешки спеленок и сады придонья добавляю доченьке в кашку и творожок, очень вкусно и никаких реакций! Сок только начали пробовать, тоже все ок.
muldad
Спеленок нам вот очень понравился.Да,действительно,цена настораживала,но знакомство с данным продуктом прошло на ура.Только вот абрикосовое пюре жуть какое кислое,смешиваю его с творожком.Доча морщится,да и у взрослого человека от такой кислятины мимика изменится.У нас в Казахстане он стоит 70тг,в рублях около 15.Сколько он стоит в России?
Newmam
Мы с 6 месяцев до года кушали "Спеленок", малышке очень нравилось :clap:
Madeline
ЦИТАТА (muldad @ 26 июл 2009, 23:36)
Спеленок нам вот очень понравился.Да,действительно,цена настораживала,но знакомство с данным продуктом прошло на ура.Только вот абрикосовое пюре жуть какое кислое,смешиваю его с творожком.Доча морщится,да и у взрослого человека от такой кислятины мимика изменится.У нас в Казахстане он стоит 70тг,в рублях около 15.Сколько он стоит в России?
*

11 рублей :) я раньше тоже его покупала пока мы пюре кушали покупное, один раз был неприятный казус с этими пюре из утконоса, срок годности нормальный а пакетики раздулись :angry:
Семка
Покупаю соки - 250 г 12 р, пюрешки со злаками - от7 до 11 р. Смотрю на состав, если нет аскорбиновой и лимонной кислоты в составе, то беру, если есть :dont: Искусственный вит С вызывает нарушение обмена щавелевой кислоты, а если у ребенка есть предрасположенность - 100% заработаете, знаю несколько случаев, поэтому берем выборочно.
Mama Masha
Пробовали сок "Спеленок" нам понравился, правда не весь. Тот что с персиком малышке не понравился.
Вино из одуванчиков
Нам нравится.Сады Придонья тоже в такой же цене
Hataли
Сок Сады Придонья очень нравяться всё, а вот пюре не пошли как то , покупаем Бабушкино Лукошко. Спеленок сок однажды купила покрасилась бутылочка и соска больше не беру.
KatyBo
Я тоже предпочла эти продукты, прикорм только вводим, даю сок и пюре. Нас устраивает. Аллергических реакций не было, хотя мы тоже аллергики. Действительно, очень многие производители накручивают цену из-за бренда. Не вижу смысла переплачивать. Тоже стала покупать, так как сама пила соки Сады Придонья. Нам понравилось.
KatyBo
ЦИТАТА (Hataли)
покрасилась бутылочка и соска больше не беру
А какой сок? У нас так же после морковного сока соска окрасилась, но и после морковки (свежей) у моего сына всё вокруг окрашивается.
Hataли
ЦИТАТА (KatyBo @ 27 июл 2009, 15:58)
ЦИТАТА (Hataли)
покрасилась бутылочка и соска больше не беру
А какой сок? У нас так же после морковного сока соска окрасилась, но и после морковки (свежей) у моего сына всё вокруг окрашивается.
*

"Яблоко банан" такой вроде бы не должен был окрасить так сильно , цвет был такой как будто я действительно морковный налила.
Ксентия
У меня ребенок тоже любит Сады Придонья и Спеленок. И мне очень нравиться.
И соотношение: цена-качество, тоже устраивает. ;)
Leza
У нас ничего не окрасилось. Ясное дело, не только витамины в любом соке, но нам нравится, особенно вишнёвый. Ни от одного их сока бутылочка не окрасилась. Сок даём не каждый день.
Rblzhik
Сады Придонья - Волгоградский производитель. Нам их продукция очень нравится, покупаем и пюрешки, и соки. Часто бываем в садах компании, где они яблоки выращивают и покупаем те самые яблочки :nyam: )))) Здорово, что они там расширились, потому как раньше это была исключительно продукция для области :super:
Spirit
Нам очень нравится. Дешево и сердито) :shuffle:
mamatimki
у нас аллегия высыпала на фруктовое пюре и их соки
K-art
моему чаду очень нравится "Спелёнок", и мне тож :)
Иринка lisa
Частенько балуемся. Мне нравится достаточно разнообразный состав, есть из чего выбрать, отсутствие сахара и картонная упаковка. Деть может доставать из шкафа сама и ничего не разбить. Ну и вкусно же))
Nayz
TPABKA, привет
мы просто в свое время объедались спеленком. оч вкусный, натуральный, бери без боязни, а дешево потому, что он наш русский, по-моему, даже в краснодарском крае делается. но я брала все со сливками. нам оч нравилось, вот только клубнику со сливками мы забраковали. если слишком дешево, попробуй сама делать, у меня гораздо дешевле выходило ;) ;) :)

DreamerMAT
Мы до сих пор балуемся СПЕЛЕНОК, очень нравится, вот только со сливками не берем-аллергия. И сам состав фруктов без абрикосов и персиков разных :4u:
мама Гриши
ЦИТАТА (Ксентия @ 27 июл 2009, 16:40)
У меня ребенок тоже любит Сады Придонья и Спеленок. И мне очень нравиться.
И соотношение: цена-качество, тоже устраивает. ;)
*

:beer: :beer: :beer:
Ярослава
мы тоже фанаты этих марок. :thumbup: :good: и спеленок и сады придонья кушаем и пьем с удовольствем. сок - так вообще беру только этот. если, конечно, совсем не будет ничего, то тогда ещё что-то, но так стараюсь покупать только это. нравится качесвто и цена. даже сама у сына из стратегических запасов таскаю сок иногда.... :blush:
В ожидании
Нравится и спеленок и сады придонья. И качество и цена на уровне. :dance:
Gingerty
Нам выдают на МК "сады придонья". В яблоке-персике почему-то есть сахар.. зачем??? Вот и думаю стоит ли давать остальные пюре этого производителя даже те, которые без сахара.. :BzZz:
Лапулькина
покупаю их постоянно, недорого и качественно.
Нинуля
А мы едим пюрешки Спеленок постоянно - доче очень нравится!

» Дописано позже
И соки Сады Придонья пьём, особенно нравится яблочно-вишневый)))
ТатьянчикС
Нам очень нравится пюре спеленок,кушаем с удовольствием!
Тропическая
и нам нравится :blush: сок залпом выпивает :fingal:
little cat
Моя дочка обожает эти пюрешки (1 раз взяли на пробу ради интереса и теперь только их берем), я у нее иногда даже подворовываю. :blush:
Не беру только яблоко-шиповник и яблоко-вишня, уж больно кислые.
babo4ka_ru
Сок Сады придонья не даю. Несколько вкусов пробовала (по мне - очень сладкий). :HET:
Мама Миши и Вероники
Мы иногда покупаем сок Спеенок, когда с прогулки домой идем, но только потому, что нашего любимого Хайнца не бывает в магазине, который ближе к нашему дому. Если бы не эта вынужденная необходимость, не покупала бы.
Кроня
Сады придонья неплохие, хотя последнее время стали явно хуже. Но все равно своим покупала в основном его.
Спеленок- ИМХО отвратительные соки. Сладкие до невозможности, хоть и пишут, что без сахара.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.