Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прививка Инфанрикс (вроде АКДС)
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ФоНатка
Третью АКДСку делали Инфанриксом.Температуры не было и уплотнения в месте укола тоже не бало.к прививке ребенка не готовила.
Cutek
Мы сделали уже 3 прививки Инфанриксом + Иммовакс полио (делал частный педиатр, вакцину она сама привозила), ни разу не было никакой реакции, уплотнений от уколов тоже не было, я не давала никаких подготовительных препаратов.
А вот мамы, кто делал в поликлинике нашу вакцину все жаловались на последствия.
Anuta1974
Уже 3 раза сделали Инфанрикс. Первые 2 раза вообще все было замечательно (при том что еще одновременно ставят или капают полеомелитку) а в третий раз на 6 месяцев нам медсестра видимо не удачно поставила укол, у нас уплотнение на попке было - довольно большое и красное. Даже врача на дом вызывала на след.день. Хотя по моим наблюдениям малышу оно не мешало, больше меня нервировало, я постоянно эту несчастную "булочку" обследовала :shuffle:

Плюс у нас кровка немного больше шла после прививки чем обычно, так что грешу на медсестру.

Дааа, хотела сказать, в этот раз нам Инфанрикс попался не Англия производитель, а Бельгия, и коробочка была не цвета морской волны, а оранжевая. Может еще из-за этого?
А так ни температуры ни вялости, ни высыпаний ни каких, все было хорошо. Но мы не гуляли и не купались 2 дня - перестраховались.
Itanya
Сделали третью АКДС+полио+ХИБ+гепатит вакциной "Инфанрикс гекса".
Никаких реакций, ребенок типа и не заметил ничего. Это при том, что у него сейчас зубы лезут, и я опасалась, что прививка обеспечит нам концерты до утра.
Нет, ТТТ, ничего подобного. Рекомендую, в общем, я очень довольна. Главное, мы теперь до года свободны, больше ничего не нужно!
Arabica
Всем привет! Нам врач-иммунолог советует "убитую" вакцину от полио, а педиатр говорит "от добра добра не ищут", нашу прививали много лет, и мам и пап, а это эксперимент будет. Кто прививался "убитой" вакциной, напишите, как прошло
Петровская Татьяна
Я делала Глебу два первых раза АКДС. Первый раз прошло нормально, на вторую АКДС была реакция мама не горюй. Температура 40С. И рвота (но это от высокой температуры).

Третью решили делать Инфанрикс. Тоже была бельгийская вакцина. На месте укола образовалось уплотнение в диаметре 4см. Через пару дней уплотнение стало принимать вид проходящего синяка (позеленело), а ещё через день выступила сыпь на месте укола. Давала фенкорольчик ... вроде прошло.
Вопрос вот какой: Как вы думаете ревакцинацию через год делать????? Я в сомнениях :???: :???:
Жду ответов!!!! :4u: :4u: :4u: :4u:
mamarina
ЦИТАТА (MamaVal @ 6 фев 2008, 20:40)
Всем привет! Нам врач-иммунолог советует "убитую" вакцину от полио, а педиатр говорит "от добра добра не ищут", нашу прививали много лет, и мам и пап, а это эксперимент будет. Кто прививался "убитой" вакциной, напишите, как прошло
*

мы прививались. Первая живая, а потом две убитые
МарсиЯнка
mamarina, А не наоборот ? По-моему сначала делают две убитые, а в конце- живую :scratch:
mamarina
ЦИТАТА (МарсиЯнка @ 16 фев 2008, 13:56)
mamarina,  А не наоборот ? По-моему сначала делают две убитые, а в конце- живую  :scratch:
*

Да мы сначала не сообразили привили живой,попу пожалели. :scratch:
genimy
Мы тоже 2 раза делали Бельгийской, никаких осложнений замечено не было, сынок даже не заплакал ни во время, ни после укола.
Смешарики
А кто знает какой максимальный разрыв между АКДС-ми допустим??? Педиатр ессно провожает на прививку,а то грит они неэффективны буду при током разрыве)) Две первые делали как положено через 1,5 месяца, а вот третью никак не получается уже перерыв 3 месяца, сейчас заболели сопли, т.е. на месяц опять откладывается.
Arabica
ЦИТАТА (ЕленаКо)
Моя заведуящая не хотела ее регистрировать, настояла на клинических исвытаниях, в результате - ее зарегестрировали (очень давили свыше),

А вы говорили - нет "откатов" в вашей работе, никому не дают взяток и всё основано на профессионализме и опыте??? Боже мой, вы сами себя слышите??? :O: :???: А я уже почти вам поверила в теме "РЕшила отказаться от прививок"
Elleif
Первую прививку делали Infanrix hexa - не заметила никакой реакции (возможно, были от этого более капризными). Второй раз - была температура до 39, жар, вечером и ночью после прививки. На следующий день прошло. Место укола (на бёдрышке) чистое, никаких следов.
Я волнуюсь насчет третьей прививки в 6 месяцев. Если на вторую была такая реакция, то что ждет на третью? Или другое что-нибудь стоит попробовать?
Кто делал, отпишитесь, плиз!
И как выглядит сам препарат?
Дело в том, что терапевтставит прививку, а мы потом в аптеку относим рецепт, оплачиваем, а аптека передает ей. Я и в руках упаковку не держала.
Cutek
MamaVal,
Мне педиатр сказала, что сейчас запрещают уже в детских поликлиниках живой полиомелит капать в рот, он может мутировать и привести к болезни.

Мы сделали последнюю АКДС недавно + Иммовакс полио, реакций никаких не было вообще. Вакцина была в оранжевой упаковке.
Laguna
а мы пойдем на следующей неделе делать :worthy: :worthy: :worthy: Сейчас собираю инфо, хочу купить Инфанрикс и мовакс (полиомелит), где лучше купить, чтоб не подделка, подскажите :shuffle:
Milky-Way
ЦИТАТА (Anuta1974 @ 16 дек 2007, 05:12)
Уже 3 раза сделали Инфанрикс. Первые 2 раза вообще все было замечательно (при том что еще одновременно ставят или капают полеомелитку)  а в третий раз на 6 месяцев нам медсестра видимо не удачно поставила укол, у нас уплотнение на попке было - довольно большое и красное. Даже врача на дом вызывала на след.день.  Хотя по моим наблюдениям малышу оно не мешало, больше меня нервировало, я постоянно  эту несчастную "булочку" обследовала  :shuffle:

Плюс у нас кровка немного больше шла после прививки чем обычно, так что грешу на медсестру.

Дааа, хотела сказать, в этот раз нам Инфанрикс попался не Англия производитель, а Бельгия, и коробочка была не цвета морской волны, а оранжевая. Может еще из-за этого?
А  так ни температуры ни вялости, ни высыпаний ни каких, все было хорошо. Но мы не гуляли и не купались 2 дня - перестраховались.
*

Ой, Вы знаете у нас с вами похожая "история" по поводу уплотнения на попке и краснотой.
Обычно мы сами покупали Инфанрикс, а в этот раз ну никак не могли ее нигде купить и чисто случайно нам повезло ( по знакомству), но коробочка была оранжевая, я еще тогда сильно удивилась, ведь раньше была вроде как цвета морской волны, а сейчас оранжевая.... Значит все таки вакцина производства Бельгия дает такой результат, т.к. после вакцины производства Англия у нас все было нормально ( я еще тоже грешила на медсестру , думала она просто неудачно вколола нам в попу).
NIKA_RU
девочки, что посоветуете сделать в поликлинике и купить в их аптеке (поликлиника наша это вообще хаос полный очереди ругань и здание соответствующее вот вот упадет) или в частной клинике?
Oksym
ЦИТАТА (NIKA_RU @ 3 дек 2008, 22:57)
девочки, что посоветуете сделать в поликлинике и купить в их аптеке (поликлиника наша это вообще хаос полный очереди ругань и здание соответствующее вот вот упадет) или в частной клинике?
*

это смотря в какой частной клинике, если вы им доверяете, то как по мне так лучше в частной, чем в описанной вами районной поликлинике ;)
Svetkina
ЦИТАТА (MamaVal)
педиатр говорит "от добра добра не ищут", нашу прививали много лет, и мам и пап, а это эксперимент будет.

Прививали-прививали, а теперь посмотрите официальную статистику по полио, все редкие случаи - вакциноассоциированные.
Laguna
ЦИТАТА (Svetkina)
все редкие случаи - вакциноассоциированные.
лучше вообще не смотреть ничего, если собираетесь прививаться все равно! :dont:
Svetkina
ЦИТАТА (СИМА31)
лучше вообще не смотреть ничего, если собираетесь прививаться все равно!

Не очень поняла логику. Если уж прививаться, то, взвесив все за и против. А не закрыв глаза и всем подряд.
Laguna
ЦИТАТА (Svetkina)
Не очень поняла логику. Если уж прививаться, то, взвесив все за и против. А не закрыв глаза и всем подряд.
я имела в виду, что знать-то нужно, но все хорошо в меру, порой от избытка инфо только хуже... имхо
NIKA_RU
ЦИТАТА (СИМА31)
но все хорошо в меру, порой от избытка инфо только хуже... имхо
:beer:
Svetkina
ЦИТАТА (СИМА31)
я имела в виду, что знать-то нужно, но все хорошо в меру, порой от избытка инфо только хуже... имхо

Переизбытка информации не бывает, я считаю. Но конечно если так бояться ответственности, то конечно, лучше не читать ничего, а просто следовать инструкциям врачей, переложив ответственность на них. Не забывайте при этом, что отвечать за Вашего ребенка врач все равно не будет, ответственность всегда несем мы, родители.
Laguna
ЦИТАТА (Svetkina)
Переизбытка информации не бывает, я считаю. Но конечно если так бояться ответственности, то конечно, лучше не читать ничего, а просто следовать инструкциям врачей, переложив ответственность на них. Не забывайте при этом, что отвечать за Вашего ребенка врач все равно не будет, ответственность всегда несем мы, родители.
я же написала имхо, а кто боится ответственности? я отвечаю исходя из своего собственного примера с родами, чего боялась так сильно, так и получилось :cry: зато информации тааак много было, что сейчас даже жалею, что так много читала и смотрела на тот момент :fool:
Taisa
Инфанрикс ставили в 3 месяца, а потом в 7.5 из-за медотвода. Оба раза ТТТ перенесли хорошо. Только нормально ли сформируется иммунитет, если был такой большой перерыв между прививками?
Soerby
ЦИТАТА (Taisa @ 15 дек 2008, 23:56)
Инфанрикс ставили в 3 месяца, а потом в 7.5 из-за медотвода. Оба раза ТТТ перенесли хорошо. Только нормально ли сформируется иммунитет, если был такой большой перерыв между прививками?
*

Taisa,
Иммунитет сформируется нормально . Эффективность сформированного иммунитета может быть немного ниже при сильно измененных схемах вакцинации, но Ваш случай сюда не относится :)
Maxx
мы никак не доделаем 4 АКДС, нам уже 1 год и 8 мес. Простудились некстати. Я строго выдерживаю месяц после выздоровления, что бы ни-ни. Делаем инфантриксом, мы его легче переносим
Kisulya*
Всем доброго времени суток! Народ подскажите пожалуйста у ребенка 1,5 года (наконец-то решились) сделана повторная прививка АКДС т.е вторая, первую перенесли без проблем и жалоб но после второй уже вторые сутки держится температура не ниже 38, а что самое главное на вторые сутки распухла ножка в районе прививки да так сильно, что видно через колготки!!! Вызвали неотложку сказали срочно показать хирургу. Прививки первая и вторая импортные. Что это может быть? У кого нибудь было такое? пожалуйста откликнетесь!
Laguna
ЦИТАТА (Kisulya*)
Всем доброго времени суток! Народ подскажите пожалуйста у ребенка 1,5 года (наконец-то решились) сделана повторная прививка АКДС т.е вторая, первую перенесли без проблем и жалоб но после второй уже вторые сутки держится температура не ниже 38, а что самое главное на вторые сутки распухла ножка в районе прививки да так сильно, что видно через колготки!!! Вызвали неотложку сказали срочно показать хирургу. Прививки первая и вторая импортные. Что это может быть? У кого нибудь было такое? пожалуйста откликнетесь!
сы еще первую не сделали... :worthy: я поддержать вас! :4u: а что врачи скорой сказали или посоветовали, кроме как к хирургу обратиться?
Kisulya*
ЦИТАТА (СИМА31 @ 25 дек 2008, 23:30)
ЦИТАТА (Kisulya*)
сы еще первую не сделали... :worthy: я поддержать вас! :4u: а что врачи скорой сказали или посоветовали, кроме как к хирургу обратиться?
*

Да в целом особо ничего не посоветовали, типа пить жаропонижающее, врач оказалась очень агрессивной поэтому вытинуть толком ничего не удалось. :???: Вот сегодня показались хирургу сказал мазать мазью гомеопатической сейчас не помню названия. Вобщем пришли к тому, что это аллергическая реакция. Педиатр сказала, что обычно детки первую АКДС хорошо переносят, а вот вторую и последующую тяжелей в какой мере никто не скажет и конечно гарантии никто не даст, что всё будет хорошо поэтому решать только родителям делать или нет.
Мама Леля
Девочки, может кому пригодится- это центры вакцинации
http://www.vaxigrip.ru/make/centers/moscow.php
TigRRa
В 4 месяца сделали первую АКДС (Инфанрикс). Реакций на прививку вообще НИКАКИХ не было.
хотелкины
мы прививались инфанриксом, реакции не было никакой
inta
если вакцину"инфанрикс" покупать в аптеке, то там должны дать термо-пакет или контейнер для перевозки расчитан где-то на 1.5 ч., а дома хранить вакцину в холодильнике.
Jasminna
подскажите, нигде не могу найти, первую акдс делали отеч. вакциной, температурили 2 дня, щас надо делать 2 можно ли заменить на импортную?
Irinchik81
ЦИТАТА (СИМА31 @ 14 дек 2008, 19:30)
ЦИТАТА (Svetkina)
все редкие случаи - вакциноассоциированные.
лучше вообще не смотреть ничего, если собираетесь прививаться все равно! :dont:
*

мда... :fingal:
Irinkin
Мы покупали в аптечном киоске в п-ке. Реакции не было, если только уплотнение не проходило недели 3. Но первую мы делали отечественную, и после нее не было никаких реакций.
NIKA_RU
Завтра мы идем на прививку. Страшно жутко. Первому ребенку делали по графику и никаких страхов. Сейчас же после всех СМИ и интернета делать страшно.
Так как мы делали бужирование прививки не делали. У нас есть только БЦЖ роддомовская
завтра едем в платную клинику
планируем делать инфанрикс гекса плюс хиб
кто-нибудь делал?
может стоит сделать только АКДС а гепатит потом?
хотя педиатры говорят лучше эту с гепатитом вроде как она хорошая
у кого есть опыт прививания этой вакциной?
ipomeja
Надеюсь еще не поздно, мы делали инфаринкс гекса, полный комплект - довольны на все 100%! ни разу не было никаких побочных, более того медсестра нам сказала поставить йодную сеточку на ночь и не купать 3 дня, мы первый раз когда делали, решили ж сеточку нарисовать, но когда памперс сняли, то место укола не нашли, нарисовали вокруг какой-то точечки, а потом вспомнили, что укол то не в ту половинку делали! Последующие разы ничего на попе не рисовали и купались и в этот день!
И всем рекомендуем теперь!
Так, что не переживайте! :4u:
NIKA_RU
сделали мы сегодня в ножку
нас спосили куда делать я сказала в ножку
пока ребенок спокойный спит себе
покушала хорошо сразу после прививки
Rusalochka
Девочки можно после первой АКДС делать ИНФАНРИКС? У нас была неважная реакция на первую АКДС отнялись ножки на 2 часа, сейчас все хорошо, но врач советует облегченную, т.е. ИНФАНРИКС
Galka*
ЦИТАТА (Rusalochka)
Девочки можно после первой АКДС делать ИНФАНРИКС?
Можно, но потом и третью и ревакцинацию - надо будет инфанриксом делать (это я раньше где-то читала)

Мы делали инфанрикс, 2-ой раз долго (больше 3-х недель) держалось уплотнение и покраснение небольшое, кроме этого не было никаких негативных реакций все три раза
Tatyana.N.K
В инструкции к инфанриксу написано, что можно после него АКСД делать и наоборот.
Мама Леля
ЦИТАТА (Jasminna @ 2 фев 2009, 16:06)
подскажите, нигде не могу найти, первую акдс делали отеч. вакциной, температурили 2 дня, щас надо делать 2 можно ли заменить на импортную?
*

Вакцины АКДС -Инфанрикс или другая взаимозаменяемы
Опасайтесь вакцины АКДС -Бебикок. Мне сказала врач из центра где делают прививки
космическая засланка
Сегодня были на ежемесячном приёме у педиатра (сынуле 4 месяца). Она очень агитировала за АКДС или Инфанрикс. Сказала, что случа коклюша не такие уж редкие, чтоб от прививки отказываться. Впример привела недавний случай заболевания 13-ти летней девочки :scratch: , а я то думала, что коклюш лишь до 3х лет страшен...
Думали ребятенку эту прививку вообще не ставить, а теперь вот в раздумьях...
Jeka
девочки, подскажите, какой интервал должен быть м6жду прививками инфанрикс? (акдс)
врач сказал 30 дней, а в инструкции, вроде, 45 дней.
Флоримель
Насколько я знаю, 45 дней. :???:
MalenkiyMuk
нам врач тоже сказала 1 мес
но думаю если через 45 дней сделать....хуже не будет
Лукашка
45 дней.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.