Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Есть ли смысл сохранять беременность?
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности > Проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
dver
Столкнулась с такой делемой совсем недавно!
Как известно в России идут навстречу беременной женщине когда обнаруживается угроза прерывания беременности на ранних сроках (до 12 недель)! Кладут в больницу на сохранение, назначают лечение при разного рода отклонениях во время беременности на ранних сроках (отслойка плаценты, тонус матки и т.д.). Назвначают гормональную терапию в случае гормональной недостаточности опять же на ранних сроках.

А вот в развитых старанах Европы, и я точно знаю в США беременность не сохраняют до 12 недель. У врачей на этот счет существуют четкие инструкции - НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ!!!! Врачи обьясняют это тем, что плод должен доказать свою жизнеспособность и полноценность, дескать не надо сохранять то, что природа отсеяла!!!

С одной стороны, можно согласиться отчасти с американскими врачами, если например это один или максимум две неудачи у молодой женщины, ну а если это продолжается дольше, 4-5 раз или женщина в возрасте, то почему не помочь, не поддержать :???:

С другой стороны, имеются много случаев, когда у женщины сохраняют беременность на ранних сроках (в России например), а она все равно не удается, какой смысл в этих усилиях :???:

Хотелось бы услышать позиции женщин по этому вопросу или личный опыт, заранее благодарна за сотруничество!

Аки-но Хиган
причин невынашивании беременности может быть две: 1) что то не так с плодом, 2) что то не так с женщиной
если не сохранять, то у женщины из второго варианта нет шансов стать мамой
а на маленьком сроке сразу понять что к чему сложно даже очень опытному врачу
Мама Даниила
У меня знакомая всю беременность пролежала на сохранении, сейчас растит здоровенькую девчушку (8 мес.), которая ни в физическом, ни в психическом развитии от сверстников не отстает.
вавио
Ребёнок желанный?- сохраняйте.
Юльцен
Меня например за две мои беременности постоянно пытались положить в больницу.
Спервой дочкой согласилась один раз и ушла из больницы через несколько дней.Бросила все и лежала дома.
Со второй было сложнее.Матка постоянно в тонусе, слабая,т.к. после родов прошло мало времени. Но я уповала на бога, что должно быть, то будет. Да и лечь не могла, т.к. дочку совсем не с кем оставить.

Вот у меня две прекрасные дочки.

А мнение такое, что каждый должен сам решать, что ему лучше.
Если женщина очень хочет ребенка- она бросит все и будет лежать дома, дабы беременность легше протекала.
Флоримель
Очень хотели с мужем ребёнка, 2 замершие беременности, первая в 36 лет, вторая в 38. Причина не выяснена. Врач успокаивала - радуйтесь, что всё произошло на совсем маленьком сроке, значит плод был изначально не жизнеспособен. А у меня паника - а когда ж рожать то? В 50? Так что, если бы с третьей беременностью были какие-то проблемы, сохраняла бы однозначно любыми путями.
Newmam
Мое мнение - надо оберегеть ребенка с первых дней его появления в утробе матери, ведь следующего зачатия может уже не быть :eek:
нотта
В нашей стране оказывается сохраняют что то? Я в 3 недели пришла в поликлинику с готовым узи и жалобами на тянущие боли как при месячных - мне сказали-попейте дюфастончик и приходите в 12 недель, тогда и на учет поставим.... :scratch:
Мариннка
ЦИТАТА (dver @ 10 июн 2009, 21:04)
С другой стороны, имеются много случаев, когда у женщины сохраняют беременность на ранних сроках (в России например), а она все равно не удается, какой смысл в этих усилиях :???:
*

Смысл в том, чтобы использовать шанс, сделать все возможное. Если ребенок желанный, то как может быть иначе? :???:
Alevtinavlad
ЦИТАТА (нотта @ 10 июн 2009, 22:27)
В нашей стране оказывается сохраняют что то? Я в 3 недели пришла в поликлинику с готовым узи и жалобами на тянущие боли как при месячных - мне сказали-попейте дюфастончик и приходите в 12 недель, тогда и на учет поставим.... :scratch:
*

В поликленике не ставят на учёт до 12 недель, но если вызовешь скорую то в больнице сохранят(я по скорой попала на сохранение)
anastasia
ЦИТАТА (dver)
А вот в развитых старанах Европы, и я точно знаю в США беременность не сохраняют до 12 недель. У врачей на этот счет существуют четкие инструкции - НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ!!!! Врачи обьясняют это тем, что плод должен доказать свою жизнеспособность и полноценность, дескать не надо сохранять то, что природа отсеяла!!!

С одной стороны, можно согласиться отчасти с американскими врачами, если например это один или максимум две неудачи у молодой женщины, ну а если это продолжается дольше, 4-5 раз или женщина в возрасте, то почему не помочь, не поддержать 

С другой стороны, имеются много случаев, когда у женщины сохраняют беременность на ранних сроках (в России например), а она все равно не удается, какой смысл в этих усилиях

В Швеции точно такой же подход до 12 недель не сохраняют :fingal:

Я не согласна с этим :HET:
Если б не моя гинеголог из России,вряд ли я сохранила беремености :fingal:
Так как мой организм не любит быть Б,пытается избавиться :fingal:
Первая ЗБ была на сроке 13 недель.

У меня есть знакомая,которая 4 раза Б и 4 раза теряла :cry: Пока не поехала к моей врачихе,та посмотрела,сказала,что пропить :worthy:
Теперь у нее 2 мальчишек :worthy:
Galinka
у меня первая беременность - выкидыш, со второй беременностью я лежала в больнице с 4,5 до 9 недель. И тонус, и кровянистые выделения, и еще куча всего. Теперь у меня есть сын :worthy: :worthy: :worthy: :love:
Я считаю, что если беременность желанная или долгожнданная - то пытаться сохранить её надо обязательно :???:
нотта
ЦИТАТА (Alevtinavlad @ 10 июн 2009, 22:43)
*

В поликленике не ставят на учёт до 12 недель, но если вызовешь скорую то в больнице сохранят(я по скорой попала на сохранение)
*

А почему тогда платят по 300р тем кто встал на учет до 12 недель?Мне лично показалось, что именно из-за несчастных 300р меня и отправили домой...
valmura
согласна с предыдущими ораторами.
Я ложилась на 8 неделе, 32 и с 36 до родов. В общей сложности я провела в больнице 11 недель! :fingal: :O:
Зато у меня теперь есть замечательная малышка!!! :pram:
Bear
у меня была угроза на 7-ми неделях
если б не стали сохранять, не было бы сейчас самого замечательного ребенка на свете - моей дочери :love:
*Fialka*
мне сохраняли и первую беременность (поддерживали гормонально) и вторую (сначала отслойка сильная была, потом ооочень сильный тонус). Честно говоря, не знаю, чем бы все закончилось, если бы не сохраняли. Я рада, что у наших врачей иной подход, чем у европейских
*Людашкин*
И я лежала на сохранении в начале Б..а виноваты тому были нервы (по другой версии гематома не понятно откуда появившаяся :fingal: ), а не "нежизненеспособный плод" ...сыну скоро 2 года будет! :dance:
Анютка и Лялик
Я прописалась в больницах с третей недели беременности. Лежала на сохранении 4 раза, пила Дюфастон по 6 таблеток до 16 недель. У меня отрицательная группа крови у сына положительная...Тяжко нам пришлось, но я и не думала о прерывании :???: На 12-ой неделе у меня началось сильнейшее кровотечение, я на такси поехала в больницу выпив предварительно лошадиную дозу дюфастона. Не могу описать свои чувства, когда врач перед тем как сделать УЗИ усадил меня и говорит (Мы с ним были знакомы т.к. я выписалась от туда месяц назад): "Сейчас мы сделаем УЗИ,проверим сердцебиение и если что-то вдруг не так... :cry: " У меня колени дрожали от страха и после его слов: "Один плод, сердцебиение.......есть", я разрыдалась :cry:
Помню еще как спорила с врачом, что у меня на 3-ей неделе не эмбрион, а ребенок :D
Я считаю, если ребенок желанный его нужно сохранять, чего бы это не стоило! :laie:
Кайфушка
ЦИТАТА (вавио @ 10 июн 2009, 22:18)
Ребёнок желанный?- сохраняйте.
*

сразу напрашивается этот вопрос :???:
ЦИТАТА (Анютка и Лялик @ 10 июн 2009, 23:23)
Я считаю, если ребенок желанный его нужно сохранять, чего бы это не стоило! :laie:
*

:beer: я согласна на все 100%
Соколова
А как в наших больницах сохраняют беременность на ранних сроках (если причина не установлена, а обычно устанавливают уже позже)?
Колют кровоостанавливающее, ношпу/ношпалгин и кормят витаминками. Помогает не всем, к сожалению. Вот вам и естественный отбор самый настоящий получается!!!
Сама прошла через это (на 7 неделе была небольшая отслойка), причину установили через 1,5 недели (когда анализы были готовы), тогда и назначили "настоящие лекарства".
Сыночку уже 2 года, я, честно говоря, считаю, что повезло...
noho4ka
конечно же надо в любом случае пытаться спасти своего ребенка!Это же наша частичка! как можно не позволить ему жить?! разве ребенок виноват что у него могут быть какие то проблемы?!
Sanechka
ЦИТАТА (Alevtinavlad @ 10 июн 2009, 22:43)
*

*

а вот и не правда!я пришла в 5 недель в жк с жалобами.меня посмотрели.сделали узи и поставили на учет! :p
конечно нужно сохранять и беречь!а как же!а то вымрем как мамонты..
Илина
Я за сохранение. Я с первых дней Б принимала препараты для сохранения Б.
Фырочка
Мое мнение, что сохранять нужно обязательно. Помимо того, что для многих эта женщин беременность желанная, так еще и необходимо улучшать демографический уровень!
dver
В том, что нужно сохранять желанную беременность сомнений нет, но проблема состоит в том, что в США даже если вы лично попросите доктора сохранять беременность - ВАМ ОТКАЖУТ, там просто нет альтернативы :angry: .
Хотите или не хотите вы сохраняться, ЭТО никого не интересует, потому как у врача существует на этот счет четкая инструкция - НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ! Лично мне не понятно - ПОЧЕМУ? Обьяснения в жизнеспособности плода выглядят сомнительно, особенно когда у женщины могут быть 1 или 2 выкидыша подряд :angry:

Альтернатива пожалуй только одна - ехать в Россию и сохраняться :super:

Даже больше скажу, если в США у вас произойдет замершая беременность (до 12 недель), но выскабливать сразу вас никто тоже не будет, предложат подождать месяц в надежде что все выйдет естественным путем. Ну если конечно откроется кровотечение, то тогда выхода у врачей нет - надо делать диагностическое выскабливание :cry:

На учет по беременности даже в США ставят в 4 недели (сразу же замеряют ХГЧ для подверждения беременности и исключения внематочной), а первое плановое УЗИ делают в 5-6 недель (стараются определить серцебиение и размер плода).
Люлечка
ЦИТАТА (dver)
Даже больше скажу, если в США у вас произойдет замершая беременность (до 12 недель), но выскабливать сразу вас никто тоже не будет, предложат подождать месяц в надежде что все выйдет естественным путем. Ну если конечно откроется кровотечение, то тогда выхода у врачей нет - надо делать диагностическое выскабливание 
:O: :O: :O: без комментариев... :fingal:
мать их
Перенаселение у них в США что ли. ..Кризис... Своих кормить не чем.
Никёныш
ЦИТАТА (dver @ 11 июн 2009, 02:27)
В том, что нужно сохранять желанную беременность сомнений нет, но проблема состоит в том, что в США даже если вы лично попросите доктора сохранять беременность - ВАМ ОТКАЖУТ, там просто нет альтернативы :angry:
Хотите или не хотите вы сохраняться, ЭТО никого не интересует, потому как у врача существует на этот счет четкая инструкция - НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ!  Лично мне не понятно - ПОЧЕМУ? Обьяснения в жизнеспособности плода выглядят сомнительно, особенно когда у женщины могут быть 1 или 2 выкидыша подряд :angry:

Альтернатива пожалуй только одна - ехать в Россию и сохраняться :super:

Даже больше скажу, если в США у вас произойдет замершая беременность (до 12 недель), но выскабливать сразу вас никто тоже не будет, предложат подождать месяц в надежде что все выйдет естественным путем.  Ну если конечно откроется кровотечение, то тогда выхода у врачей нет - надо делать диагностическое выскабливание :cry: 

:O: :eek: :cry: звери. Я сыночка сохраняла можно сказать от зачатия, с 2-х неделек, уже скора 2 годика отметим :love: :love: :love: здоров, умненький, добрый и вообще самый самый лучший для меня :) :love:
мать их
ЦИТАТА (noho4ka)
разве ребенок виноват что у него могут быть какие то проблемы?!
А может проблемы и не у ребенка, а у мамы! Тогда ребенок и вовсе не причем. А может такие проблемы у мамы каждую беременность будут, что ей теперь совсем детей не иметь?
Пухляша
Моя мама чуть не потеряла мою младшую сестру. Началось сильное кровотечение на 9-й неделе. Отвезли в больницу. Врач на узи (тогда был какой-то допотопный аппарат "Малыш") не нашел ничего!!!!! Отправляли на чистку. Мама отказалась, просила еще одного врача посмотреть. Та долго смотрела и сказала, что предыдущий доктор прав - сохранять уже нечего. Дальше были слезы. Чтобы просто утешить мою маму, врач сказала, что посмотрит еще раз на всякий случай. И сразу как-то датчиком поймала сердцебиение! Дальше были капельницы, таблетки, витамины! Моей сестре в августе будет 22 года. :love:
Маленький Мышонок
ЦИТАТА (Лариса Давыдова)
Моя мама чуть не потеряла мою младшую сестру. Началось сильное кровотечение на 9-й неделе. Отвезли в больницу. Врач на узи (тогда был какой-то допотопный аппарат "Малыш") не нашел ничего!!!!! Отправляли на чистку. Мама отказалась, просила еще одного врача посмотреть. Та долго смотрела и сказала, что предыдущий доктор прав - сохранять уже нечего. Дальше были слезы. Чтобы просто утешить мою маму, врач сказала, что посмотрит еще раз на всякий случай. И сразу как-то датчиком поймала сердцебиение! Дальше были капельницы, таблетки, витамины! Моей сестре в августе будет 22 года. :love:

Это ужас :fingal: Мы так часто страдаем от некомпетентности врачей и от их халатности и безответственности...... :angry: :angry:
Yulya
Я как-то сомневаюсь, что при разности подхода медицины к этому вопросу на Западе и в России, соотношение выношенных/невыношенных беременностей там и там разный (если у кого есть статистика, поделитесь пожалуйста, очень интересно).
Я бы со своими беременностями в больнице бы пролежала в России под капельницами - это точно. А первую (выкидыш) сомневаюсь, что могли бы спасти и в России. А последующие две я отлично отходила безо всякого медицинского вмешательства и легко родила здоровых детей.
Знаю, что при привычном выкидыше на Западе все же проводят исследования и прилагают усилия, по крайней мере в Австралии.
Флоримель
ЦИТАТА (dver)
Даже больше скажу, если в США у вас произойдет замершая беременность (до 12 недель), но выскабливать сразу вас никто тоже не будет, предложат подождать месяц в надежде что все выйдет естественным путем.

Я слышала об этом. И думаю, что может это правильно? Правильно сначала наблюдать, и если всё в порядке, оставить в покое. Выскабливание не самая полезная процедура для женского организма. После очередной "чистки" можно уже не забеременеть никогда. У нас врачи предпочитают перестраховаться.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Yulya)
если у кого есть статистика, поделитесь пожалуйста, очень интересно

Даже в этой теме столько девочек ответили, что благодарны врачам за доношенную беременность. Это не статистика, конечно, но всё же!
волнушка
у меня обе дочки выращенные на метипреде и утрожестане. причем младшая еще и дексаметазоновая :fingal: я пережила две ЗБ.... от гормонов меня порядочно разнесло, но мне это не важно. не представляю что было бы со мной без моих девчонок :baby: :baby:
Shikana
я тоже утрожестаном сохраняла
причем начала пить за 4-5 дней до предполагаемых месячных - уже чувствовала, что не одна :love:
дико болел низ живота + темепература держалась
сама себе назначила половой покой на 2 недели :D
а так... не знаю, лезло ли бы сейчас пузо на нос... :worthy: :baby:
mamulyaka
Первую беременность сохраняли до 37 недель. С 33 недели лежала на сохранении. Со второй беременностью первое кровотечение началось ещё на первых неделях. Не хватало каких-то гормонов. Плацента была расположена низко, а в 23 недели перекрывала в. зев. С 24 недели, с частичной отслойкой центрально-предлежащей плаценты, скорая привезла в роддом и до 31 недели я лежала там. Дочка родилась недоношенной, но с ней всё хорошо. :baby: Если бы эту беременность не взялись сохранять, моей принцессы не было бы вообще. :love:
Часто себе задавала после такой беременности вопрос: надо ли было вообще это (врачи тоже долго удивлялись - зачем мне это надо :scratch: )? Почти два месяца под капельницами, уколы, анализы, постоянный страх за свою жизнь и жизнь нерождённого ребёнка; заборы моей крови, чтобы во время операции можно было перелить её мне :eek: .
Я знаю теперь ответ: я согласна! и ни о чём не жалею. :worthy:
Моя дочка - просто чудо!!! :baby:
:love: :love: :love:
Yulya
Nataly68,
ЦИТАТА (Nataly68)
ЦИТАТА (Yulya)

Даже в этой теме столько девочек ответили, что благодарны врачам за доношенную беременность. Это не статистика, конечно, но всё же!

Нет, все же это далеко от статистики. Неизвестно, что было бы с этими беременностями, если бы их не стали спасать. Возможно, все так благополучно и закончилось бы.
Если бы мои беременности "спасали", я бы тоже наверное была бы благодарна. Но в Австралии подход другой, и многие вещи, которые в России считаются паталогией и лечатся, здесь считаются нормой. Будь я беременной в России, исход был бы не лучше - это точно. Но хуже - вполне возможно. Кстати, знаю что некоторые преператы, которые в России применяются, на Западе просто запрещены, потому что считаются опасными для ребенка.

Я не утверждаю, что медицинское вмешательство абсолютно не нужно, в некоторых случаях оно конечно необходимо. Но видя, каков его процент в России - меня ужас просто берет. Отчего так? неужели процент реальных патологий беременностей в России настолько выше чем на Западе? Или на Западе настолько хуже рождаемость/вынашевание чем в России??
Каточек
Попробовать сохранить надо... думаю любая мамочка, которую напугают невынашиванием помчится в больницу и будет пить и колоть все подряд... Будет ли в этом смысл время покажет...
Кстати, оч. интересно было бы статистику по невынашиваемости... зная врачей в России, они вечно перестраховываются - ношпачку попейте на всякий случай или гинипрал, если вдруг живот тянет, а если что - сразу в больницу... У меня почти все знакомые, которые писали отказ от госпитализации (в основном с тонусом и небольшой отслойкой) выносили своих малышей... У сестры было два выкидыша, оказалось, что из-за инфекций, пролечилась и терь у нее замечательная здоровая дочка... а что б получилось из тех детишек, если б удалось сохранить, не известно... :???:
Ruchi
Отчего так? неужели процент реальных патологий беременностей в России настолько выше чем на Западе? Или на Западе настолько хуже рождаемость/вынашевание чем в России??
*

[/quote]

Вот-вот, меня тоже этот вопрос живо интересует. Мне через два месяца начинать стимулироваться, а прогестероновые препараты здесь (в Голландии) не используются так часто, как в России. Мне, если честно, страшно. Я первую беременность до 20 недель сохраняла, Туриналом (был такой препарат раньше, сейчас уже не знаю, используется ли). И что же мне, интересно, делать? Ждать, пока два выкидыша один за другим (третью беременность, если наступит, будут сохранять) :cry: :cry: :cry: :cry: Мне уже почти 38 :cry: Это ведь просто каменный век! А с другой стороны посмотришь, сколько семей имеет по трое и более детей! И рожающих женщин, которым далеко за 30 (и даже 35) здесь более, чем достаточно. Ведь рожают же как-то :???:
Але-на
Мама,когда меня вынашивала,с 9 недель на сохранении лежала,у нее отрицательный резус,всю беременность были высокие титры антител. И я родилась! :p И сама на сохранении начиная с шестой недели 3 раза лежала. Как это - не сохранять? Когда я пришла в 5 недель к врачу с мазней и дикими болями,та сказала пить магне в6, и добавила - не будем растить искусственника? Я не поняла ее. Оказалось,она имела в виду гормоны. Процитирую сейчас: "Ну мы же понимаем,что дети,на гормонах выращенные,проблемные..." Правда,через несколько дней я загремела в больницу,и там назначили дюфастон. Недель до 18 пила. Так вот,сама та врач "проблемная"!
Uitny
ЦИТАТА (dver)
С другой стороны, имеются много случаев, когда у женщины сохраняют беременность на ранних сроках (в России например), а она все равно не удается, какой смысл в этих усилиях 

Именно так у меня в первый раз было, кровотечение, положили в больницу, 2 недели провалялась, спасли... а через месяц на УЗИ (в 12 недель) увидели, что сохранять то было нечего, природа умная, если она захотела избавится от брака, она избавилась... сказать что было обидно и больно, это ничего не сказать. На тот момент мы уже 4 года лечились, долгожданная беременность и тут такое... а в следующую беременность через 3 года я не выпила ни одной таблетки, кроме витаминок. Бегала все 9 месяцев как сайгак. И родила легко и доча ттт...

ЦИТАТА (Алика73)
причин невынашивании беременности может быть две: 1) что то не так с плодом, 2) что то не так с женщиной

Ну я бы еще небольшой процент дала на форс-мажорные обстоятельства. Когда женщина не знает, что беременна и какими то своими поступками срывает беременность. Со мной в больнице лет 5 назад лежала женщина, её почистили, ребенок умер из-за того, что мать, не зная, что беременна использовала аппарат электрический по качанию пресса, по телевизору их до сих пор рекламируют и продают...

ЦИТАТА (нотта)
В нашей стране оказывается сохраняют что то? Я в 3 недели пришла в поликлинику с готовым узи и жалобами на тянущие боли как при месячных - мне сказали-попейте дюфастончик и приходите в 12 недель, тогда и на учет поставим.... 

А дюфастончик это не сохранение??? Этот гормональный препарат как раз и поддерживает беременность, если маминых гормонов не хватает. При этом он запрещен в некоторых европейских странах. Моё кровотечение как раз им и сохранили, но дело было не во мне и ребенок всё равно погиб...

Ruchi
Если мне после стимуляции ничего сохранять не станут, то на вторую и третью попытку времени просто нет. Как биолог, принимаю все рассуждения о том, что природа (или еще какие высшие силы) лучше знает, что как и когда..Но если честно, мне самой бы не хотелось, чтобы меня, в случае возникших проблем, просто отправили домой ждать выкидыша, как случилось с моей подругой на 10-й неделе. А она, между прочим, моя ровесница. Чувствуешь себя очень незащищенной, и настроение от этого просто нулевое :cry: Так что я обоими руками за сохранение. Вопрос в том, что делать, если здесь это не практикуют? Не в Россию же мне ехать на все 9 месяцев?
veter-alinka
ЦИТАТА (dver)
Хотелось бы услышать позиции женщин по этому вопросу или личный опыт, заранее благодарна за сотруничество!
если есть возможность сохранить лялечку, то надо обязательно ею воспользоваться:)
Гетра
ЦИТАТА (Анютка и Лялик @ 10 июн 2009, 23:23)
*

:beer: :beer: Я и в первую беременность половину срока в больнице провела, а во вторую вообще отслойка была такая, что врачи говоили, что и сохранять то нечего. Но я и моя малышка боролись до последнего, родилась, уже 4-ый год ей. Ну как можно было всё на самотек пустить? Она когда ручонками своими обнимает меня, когда говорит, что любит - аж сердце кровью обливается. Ведь если бы не сохраняли, то не было бы всего этого. Да, может был бы потом другой ребенок, но ЕЕ могло и не быть.
pushinka2
ЦИТАТА (Yulya @ 11 июн 2009, 09:57)
Nataly68,
ЦИТАТА (Nataly68)
ЦИТАТА (Yulya)

Нет, все же это далеко от статистики. Неизвестно, что было бы с этими беременностями, если бы их не стали спасать. Возможно, все так благополучно и закончилось бы.
Если бы мои беременности "спасали", я бы тоже наверное была бы благодарна. Но в Австралии подход другой, и многие вещи, которые в России считаются паталогией и лечатся, здесь считаются нормой. Будь я беременной в России, исход был бы не лучше - это точно. Но хуже - вполне возможно. Кстати, знаю что некоторые преператы, которые в России применяются, на Западе просто запрещены, потому что считаются опасными для ребенка.

Я не утверждаю, что медицинское вмешательство абсолютно не нужно, в некоторых случаях оно конечно необходимо. Но видя, каков его процент в России - меня ужас просто берет. Отчего так? неужели процент реальных патологий беременностей в России настолько выше чем на Западе? Или на Западе настолько хуже рождаемость/вынашевание чем в России??
*

а у меня другой опыт, я только недавно узнала , что вагинальное УЗИ при тонусе матки делать нельзя на небольших сроках -тоже может спровоцировать выкидыш, я по скорой попала на сохранение-но меня не сохранили, зато такое количество УЗИ сделали , да и особо не лечили, ношпу дали-вот и все сохранение, разнодушно сказали , все, не получилось сохранить :cry:
да и с гистологией особо не заморачивались, 2 раза почистили :O: и закормили антибиотиками, я в таком шоке тогда была... :BzZz:
как повезет с врачом- это тоже важно для сохранения , особенно в России
Yulya
Schehn,
ЦИТАТА (Schehn)
Что-то мне подсказывает, что процент по-настоящему патологичных беременностей в России и на Западе одинаковый, и количество счастливых родов в России нисколько не превышает количество счастливых родов на Западе. При этом в Европе беременности сохраняются постельным режимом, покоем и курсом магнезии, а в России - кучей нервов, килограммами лекарств и десятками процедур.

:beer: :beer: :beer:
mos_ka
ЦИТАТА (нотта @ 10 июн 2009, 14:27)
*

Дюфостанчик имеет серьезные побочные действия.
Ребенку это может грозить среди прочего челюстнолицевыми дефектами (зайчья губа и волчья пасть), а также проблемами с сердцем.
Его нельзя пить, как витамины.

Давала ссылку раньше в теме про домашние роды :scratch: .
Китежанка
Слышала я "про природу", в которую не надо вмешиваться, и про "естественный отбор", и про "умный организм", отторгающий нездоровый эмбрион и т.д.
И даже раньше, совместно со своим врачом, разделяла эту позицию до поры до времени.
Когда наступила долгожданная беременность- радости не было предела. На 6-й неделе резко началось сильное кровотечение. Попала по скорой в больницу. К счастью, мой лечащий врач не придерживался теории естественного отбора и сумел меня в этом убедить. Чистки с ходу не предлагал, сразу сделали УЗИ- отслойка большая, но сердцебиение (+), через несколько дней опять УЗИ и анализы ХГЧ каждый день- беременность прогрессирует, будем сохранять. Домой не отпускал, всячески настраивал на благополучный исход. Пролежала в отделении 2 недели, отдыхала, много спала, хорошо питалась, принимала витамины, сначала кололи кровоостанавливающий препарат, пока полностью не купировали кровотечение. Против дюфастона мой врач был настроен резко отрицательно, но почему- не объяснил, может, пугать не хотел, ну я особо и не настаивала на объяснениях, просто ему доверилась и поверила.
Кстати, очень хорошо, что не отпустили меня домой ( в том смысле, что отговорили. Насильно в больнице никто не держит, к койкам не приматывают), потому как там вряд ли бы получилось отлежаться спокойно. Точнее сказать- совсем бы не получилось :HET:
Все это время я терзалась- все ли будет в порядке с моим малышом, ведь такое неблагополучное во всех отношениях начало...
Но пожалеть о своем решении во что бы то ни стало сохранить эту беременность мне не пришлось. Все закончилось благополучно, я родила замечательную дочку. Красавицу, умницу, кудряшку и наше солнышко.
Поэтому по сабжу
ЦИТАТА
есть ли смысл сохранять беременность?

Да!
Навигатор
Обе мои беременности начинались проблемно. Со старшей лежала в больнице недель в 10, тоже ставили вопрос - будем сохранять или нет... Дочери 10 лет - умница, красавица, наша радость и гордость. С Данькой в начале были кровотечения... правда безо всякого вмешательства все прошло. Я за сохранять! В конце-концов, когда уже родившийся ребенок заболевает мы же лечим его, а не полагаемся на естественный отбор.
mos_ka
Наверное, следовало бы уточнить основной вопрос темы :scratch: .

Какой ценой Вы согласились бы сохранить беременность?
Например, готовы ли Вы глотать препараты, которые потенциально могут изуродовать малыша?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.