Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Yasmin -таблетки
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
ksusha
Просто хочу полюбопытствовать принимает ли кто-то Yasmin? Мне доктор порекомендовал именно эти, объяснив это тем, что в них самое минимальное количество гармонов, чем в других противозачаточных таблетках.
Я принимаю их уже месяцев 9 и немного поправилась с тех пор как начала. Вот мне и интересно, кто какие побочные эффекты наблюдает, принимая yasmin.
Alex's mama
У меня сестра принимает, месяца два. Пока нравится. :???:
ksusha
Alex's mama, да мне тоже нравится - не подташнивает (как с Триквиларом), грудь не наливается (как с Марвелоном)... Вот только немного поправилась, да и то сложно сказать оттого, что кушаю много или от таблеток :D :D
Alex's mama
ksusha
А сколько набрала, если не секрет.
Просто, она просила меня найти информацию об этих таблетках в России. Все, что я прочитала - одни хвалебные отзывы. И именно из-за пропорции гормонов и количества, эти таблетки называли "для похудения". :eyes: :???:
Marischa
Alex´s Mama,ja prinimaju ih (Yasmin,esli oni podrasumevajutsja ) tozde okolo goda,i mogu skasat chto ja popravilas na 10 !!!! kg !!!!!
I ne mogu pohudet !!!
P.S.:em ja malo...:)))
ksusha
Поправилась я на пару-тройку килограмм... Вроде немного, но заметно :)
Marischa, а сразу набрала столько или постепенно? А больше никаких побочных эффектов?
Marischa
Ksusha,tabletki ja stala prinimat 7 mesjazev posle rodov i poetomu ja sametila chto popravljajus ne srazu ( cherez 6 m.) letom,kogda pytalas natenut na sebja proschlogodnie veschi. :cry:
Zanimalas fitnessom, ne pomoglo :((((((

Drugih pobochnyh effektov ja u sebja ne nabljudala,slava bogu....
Linka
Yasmin деиствует как мочегонное, поэтому он и известень как таблетки от похудения. Я прочитала много отрицательных отзывов о Yasmin в интернете. Бросила их пить 3 месяца назад.
ПС: Лишнего веса я не набрала.
ksusha
Linka: Yasmin деиствует как мочегонное

Что-то я не заметила, что оно действует этим путем :blush:

А долго ли принимали их? И бросили только из-за отзывов? Я имею в виду, не из-за своих ощущений или причин?
Linka
ksusha,

Я принимала примерно 6 месяцев. Бросила из-за некот. побочных эффектов-слабость,стали отекать стопы.

Вот здесь отзывы о Yasmin. http://www.medications.com/go/se/Yasmin
ksusha
Linka, Спасибо тебе большое за линк на отзывы.
Не знаю, почему я сама не догадалась поискать о них в сети...
Что меня волновало больше всего, но я не очень-то верила, что это от таблеток - так это участившиеся боли в сердце.
А так же снижение, как бы это сказать, полового влечения :blush:
Чесслово - спасибо :4u:
Завтра же иду к доктору...
Marischa
Pri prijeme Yasmin proischodit otlozdenie vod v tele i poetomu my nabiraem v vese.
dazde na officialnoi stranichke yasmin est eta informacija:zdenschiny nabirajut v vese okolo 2-4 kg.
www.yasmin.de
www.yasmin-us.com
Linka
Marischa,

Я зашла на главную страницу(на анл.яз.), но ничего не нашла про "proischodit otlozdenie vod v tele". Наоборот там говорится, что Yasmin выводит воду из организма.
Marischa
Linka,angliiskii ponimajut ja s trudom :???: ,a informaciju ja vsjala s nemez.saita
Posmotrju eschje, chto eschje naidu,napischu...
P.S.:esli interesno
Marischa
http://www.femalelife.pl/- pod:what side effects might you have ?- changes in body weight-ismenenija v vese :blush:
ksusha
Linka, ты бросила пить Yasmin и перешла на другие таблетки? Или ты теперь решила их не пить вообще?

Я вот теперь на распутье... Сегодня вот к доктору иду - послушаю, что он скажет и что посоветует. Но, скорей всего, прекращу пока, что бы увидеть уйдут ли сердечные боли... Хоть они и редкие, но это как-то не радует :fingal:
Linka
ksusha,

Я потом перешла на другие таблетки на короткии срок, а затем вообше бросила пить. Решила сделать перерыв, а потом посмотрю... Ты правильна делаешь, что идешь к доктору. А у вас делают анализ гормонов перед назначением таблеток или нет? У нас нет.
Linka
Marisha,

Я решила привести цитаты с англ. и нем. саитов. :)

1. YASMIN can reduce excess sodium and water in your body,
(уменьшает переизбыток воды в организме.)
http://www.yasmin-us.com/home.html

Pille und Gewicht

Grundsätzlich macht die Pille nicht dick, auch wenn das immer noch über die Hälfte aller Frauen glaubt. Bei manchen Frauen führt jedoch das in der Pille enthaltene Hormon Östrogen zu Wassereinlagerungen im Körper, die das Gewicht um 2-3 kg steigen lassen. Hier gibt es neue Pillen, die diesen Wassereinlagerungen entgegenwirken und so eine östrogenbedingte Gewichtszunahme verhindern.
http://www.yasmin.de/default.asp?PageID=1142

Гормон estrogen , кот содерж. в таблетках приводит к скоплению жидкости в организме у некоторых женшин, поэтому происходит набор веса на 2-3 кг. Новые контрацептив( я так понимаю речь о Yasmin) работает нооборот, т.е не способствует задержки лишн. жидкости.

И в других источниках, на интернете и в инструкции, кот прилагается к табеткам подобная информация. Yasmin деиствует как diuretic (мочегонное).

вот еше инфорамация.
http://abcnews.go.com/sections/living/Heal...smin021120.html
ksusha
Была вчера у доктора, - выслушал, посмотрел, послушал меня, померял давление, кучу вопросов назадавал, и сказал, что вроде как не сердце, а спазмы каких-то там мышц и прописал лекарство.

Спросил хочу ли я совсем бросить Yasmin или поменять на другие таблетки. В общем, поменяли мы на Microlite. Еще ничего не искала в сети про них... В любом случае попробую, посмотрю... А если не понравится, совсем брошу.

Нет, анализ гормонов не делают. Просто давление померял и назначил. Хотя он меня всю беременность наблюдал и все время после. Можно сказать, как бы знает меня... А что, где-то эти анализы делают перед выпиской таблеток??
Linka
ksusha,

Кто-то на этом форуме писал, что в Германии делают такои тест, но точно на знаю.
Лемур
Врач порекомендовал мне таблетки для котрацепции Yasmin (Schering). Но я опасаюсь, т.к. раньше никогда не пила таблетки. (Составляющие : этинилестрадиол и дроспиненон). Пишется, что они положительно влияют на кожу, на настроение и не толстят. Может кто-нибудь их пьет? Каковы отзывы?

И вообще, вопрос тем, кто пьет котрацептивы - действительно ли они оказывают положительное влияние на кожу и на настроение и не толстят?
ksusha
Я пила их. Год или даже больше. Уже не помню. Где-то была темка моя (или может не моя) но про эти же таблетки... Я их бросила и перешла на другие. Но ради справедливости надо сказать, что я таблетки вообще бросила пить.
У меня начались какие-то боли в области сердца и в инете я тогда нашла отзывы, что это является иногда побочным эффектом Ясмина. Но это не значит, что так будет и у тебя. Мой доктор сказал, что они одни из лучших и очень легкие.
Других особенных изменений со мной не происходило.
Настроение? Кожа?.. Не обращала внимание...
Не толстят? Скорей всего, нет. Я с ними тогда поправилась, но, как показало время, поправляюсь я и сейчас периодически (когда перестаю держать себя в руках у холодильника ;) ).

» Дописано позже
Вот, нашла:
Темка о Yasmin
TATAMAX
А это по-моему тот же Жанин, только выпускается для других стран... Если я не ошибаюсь.
Я принимала Диане-35 с целью контрацепции и!!! для улучшения кожи. Результат меня приятно удивил!
Я забыла, что такое прыщики и аллергия. :4u: :4u: :4u:
Лемур
ksusha, спасибо за информацию! Зашла на темку и потом по ссылке на сайт про побочные эффекты Ясмина - в общем я испугалась - многие жалуются.
Скорей всего не буду принимать их - жила без таблеток без проблем и дальше обойдусь!
Шахерезада
Лемур, я пью Ясмин уже полгода. В принципе довольна, боли при месячных препарат убрал, с кожей проблем особых не было и раньше. Поправляться не стала. даже по тихоньку худею.
матрёшка
Я пью уже больше года. Первые несколько месяцев была лёгкая тошнота по утрам и несколько раз мазня в первый месяц. Сейчас всё классно , кроме одного дня - первый деннь менструации - головная боль, в этот день стараюсь отлежаться. Вес не набирается, состояние кожи заметно улучшилось, менструация непрподолжительная.
Если будешь принимать эти таблетки, то пей на ночь перед сном , но не на голодный желудок , во первых тошноты не будет , головокружений , во вторых, меньшая вероятность забыть выпить.

» Дописано позже
Я кстати, пробовала перед ними пить Хармонет и Фемулен, чувствовала себя отвратительно , потом посоветовали мне Ясмин, аргументировав тем, что в них очень низкое содержание гормонов, в общем, последнее поколение.
Лемур
Даже и не знаю - надо подумать. Я сегодня страстей про них начиталась, что перепугалась вся аж. :D
Natascha
ksusha,
я принимаю эти таблетки с октября месяца-вес пока на одном месте,плюс -минус 2 кг периодически.Пока ими довольна
Violett
Контрацептивы (таблетки) в принципе все "улучшают настроение" (правильнее сказать снимают пременструальный синдром) и положительно влияют на состояние кожи (их ведь выписывают для борьбы с угрями), снижают риск рака яичников и т.д.. А вот про вес вещь интересная. Виновником набора веса является прогестерон (он начинает вырабатываться в период овуляции и влияет на скапливание воды в органицме, что и есть набор веса (но этот набор веса не может быть слишком большим).) Все таблетки делятся на два класса те в которых содержится только прогестерон ("мини-пиллс" их обычно кормящим мамам выписывают) и те. которые содержат и эстроген и прогестерон. (неприятные побочные эффекты исходят обычно от прогестерона). Что касается Yasmin то это первый препарат в состав которого вместо прогестерона, входит дроспиненон (это не один из прогестеронов, а просто "заменитель"), поэтому и исключается возможность побочныых эффектов присущих прогестерону, зато , как мы убедились у ентого дроспиненона есть свои побочные эффекты.
LenaS
Лемур,

Я вот уже неделю их пью, начала с целью улучшения кожи....до этого гормональные пила всего один раз (3 месяца был курс или 5, не помню уже) тоже для кожи, в тот период очень хорошо на кожу подействовали таблетки.
Лемур
ЛенаС, я, если начну, то где-то через месяц (там вроде нужно с 1 дня цикла пить).
Проинформируй, если что (какие-нибудь побочные эффекты и тп. - не дай бог) :rtfm: :shades:
Шахерезада
Лемур, я пью не с первого дня. У меня получается так начала с пятницы (где то 4-ый день что ли был) пью таблетки 21 день (всю упаковку) получается заканчиваю через три недели в четверг. В субботу или в воскресенье обычно начинаются дела. Кстати продолжительность и обильность сильно сократилась (у меня раньше могло по 1,5-2 недели мазаться) И опять в пятницу начинаю новый курс. В общем весь цикл 28 дней. 21 день таблетки + 7 дней отдых и месячные. Мне моя гинеколог специльно их рекомендовала что бы был 7дневный перерыв между приемами гормонов.
LenaS
Лемур,

На инструкции к ним было предложено 2 варианта начала приема. С первого дня цикла (я так и начала) и с воскресенья.

На 3-й день приема я почувствовала легкую боль внизу живота, причем не постоянная боль, а при определенных движениях (когда вставала с кресла например) :???: так как никогда такого не было раньше, я решила. что может с таблетками связано, но это всего 2 дня продолжалось.
LenaS
Неделю назад закончились "дни", вдруг опять какая-то мазня :???: никогда такого не было, реакция на гормональные наверняка, теперь сижу и думаю продолжать или не стоит.

» Дописано позже
Вот что нашла:

Появление кровянистых выделений в середине цикла Еще однин неприятный момент, встречающийся при применении гормональных контрацептивов. Ни в коем случае нельзя прекращать прием таблеток, это может вызвать усиление кровотечения. Кровянистые выделения обычно могут быть в течение первых 3-х циклов приема препарата, затем они исчезают самостоятельно. Устранить их можно дополнительным приемом небольших доз гормонов, например, Прогинова по 1 табл. в день в течение 7 дней. Если этого не достаточно, проводится еще один подобный курс. Или просто увеличив дозу приема на 1-2 стандартных контрацептивных таблетки. Здоровью это не повредит, дозы гормонов в современных контрацептивных таблетках столь малы, что принять за один приём можно и 5, и 6 штук.
Kristina_
LenaS,
Лена, так бывает первые 3 месяца, а если потом продолжается, то могут поменять на другие. Мне только третьи из предложенных подошли. Лучше запиши все, чтобы потом врачу точно можно было рассказать.
Шахерезада
LenaS, у меня Ясмин уже третьи таблетки. Начала с Марвелона в оздоровительных целях, надо было обязательно пропить курс три месяца. Меня от них мутило до жути, вытерпела. Поитом пробовала Логинон, с ним стала поправляться. В итоге перешла на Ясмин и в общем то довольно. Но кровянистых выделений в середине цикла ни с какими таблетками не было. Кстати многое еще зависит от возраста. Ясмин - для более молодых дам.
luchsveta
Nedelu nazad ia nachala prinimat Yasmin. Moe nastroenie uhudshilos , mne ne hochetsia seksa i ia postoianno zanimaus v sportzale + kazdoe utro proveriau ves- poka chto vesi ne pokazivaut izmenenii . Ia stala ochen agressivnoi , tak kak kazdii den periodicheski chustvuu silnuu bol vnizu zivota s levoi storoni. Vchera , kogda ia zanimalas v sportzale ia pochustvovala bol v serdce i moe serdcebienie uchastilos - ia ne chustvovala nichego podobnogo s teh por kak brosila kurit.

Posle vseh otzivov ia utverdilas vo mnenie , chto mne ne nuzno prinimat Yasmin , tak kak zdorov'e u nas tolk odno , a uzasnoe nastroenie otravliaet zizn.
Lenkin
Я Yasmin принммаю уже 5-ый месяц, очень довольна. Никаких болей, мазни, прищыков ничего нет. На настроение не действует, не улудшает :) Принимаю ни на первый день, а на 5-ый. Увеличение веса не наблюдается, наоборот, даже похудела. Мой врач сказал, что это самый лучший препарат на сегодняшний день с малым содержанием гормонов. Он многим девушкам выписывал этот препарат и все довольны. Наверное это все от особенной организма зависит, кому-то подошел, а кому-то с него очень плохо.
corina
Zdrastvuite vsem!! Ia noviciok na atom forume! Menea toje zainteresovala tema nasciot Yasmina. Iahotela bi uznati, pomogaet li Yasmin dlea uvelicenia grudi????
Рыжик 777
Девчонки,я уже в такой же теме сегодня написала,а теперь здесь
За границей подают иски за причинение вреда здоровью на компанию изготовитель Ясмин,Ярина
Вот ссылка почитайте http://o-megas.livejournal.com/163931.html
Чего лишний раз своим здоровьем рисковать
holyland
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Принимала регулон, но дело в том, что я живу в Израиле и здесь его нет. Во всяком случае так сказала врач. Она посоветовала Ярину, дала на пробу упаковку. Но прийдя домой и открыв ее, я не поняла с какой стороны ее начинать. Везде просто сплошные стрелочки, ( с права на лево ) и одна длинная. Вся сложность в том ,что в Израиле пишут с права на лево, и в какую сторону начало я не знаю.
Как у вас на упаковках, и с чего начинать? Подскажите.
koshalot
[i]Ответ на сообщение holyland от 4 июн 2010, 21:00[/iпривет... ну как разобралась как принимать? я тоже изи израиля.. только мне прописали Минесс ВОТ ТОЖЕ МУЧАЮСЬ НИГДЕ НЕ МОГУ НАЦТИ ОТЗЫВОВ.... КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ?
Golden_Ice
я вот не знаю, совпадение или нет, но за 3 месяца приема Ярины набрала 10 кило. с 44 стала весить 54. сразу бросила, и так же незаметно скинула 5, а остальные 5 остались, точнее вернулись и они, но после родов =)
krowka
Привет, всем. Хочу поделиться своим опытом.
До этого принимала Жанин, прописал их сам доктор. Сначало пила их года 1,5 перерыв и снова.
Была ими очень довольна, вес не набирала, побочные синдромы перед ПМС сняли таблетки (а до этого хоть на стену лезь) и грудь немного больше стала :) хотя и так не жалуюсь, а потом случилось из ряда непонятного, у нас в Молдавии их стали не завозить.Не знаю по какой причине во всей стране их на складе не было, пришлось по началу выкручиваться и просить чтоб присылали и что всегда так мучаться, и проконсультировалась и подобрали мне Ясмин.
По составу они в принципе одинаковые и схоже, там 1 какой-то гормон что ли превышает или добавлин.
Короче переход был не таким плавным, боли внизу живота, покалывание в сердце-но терпимо, после 3 месяцев все нормализовалось. Но вот перепады с настроением явные, болит иногда голова, грудь пришла в начальную позицию :cry: вес остался прежним.)
nelma
Ответ на сообщение krowka от 24 мар 2012, 21:19

есть же еще много препаратов, типа Ярина, Джес, совсем новая Клайра. может, у вас на них реакции такой не будет?
leila
Пила около года,плюс 10 кг! :blush: резкая смена настроения,либидо-ноль с минусом... :???:
nelma
Ответ на сообщение leila от 11 мая 2012, 21:00

за год десятка? ого! а бросили пить все ушло?
leila
бросили пить все ушло?
-------------------------------------
бросила на днях :shuffle:
nelma
Ответ на сообщение leila от 12 мая 2012, 10:25

тогда ждем результата в похудении чуть позже)
а чем планируете предохраняться? есть же более щадящие контрацептивы, на основе натуральных гормонов, т.н. "женская формула" и прочие прелести современной фармакологии.
Kat882004
Я пью Ясмин уже года 3-4,набрала всего 2 кг,больше не поправляюсь,чувствую себя хорошо,межменструальных выделений нет,первый день месячных стал намного легче проходить,препарат убрал боль,либидо в норме,в общем я довольна))))

ЦИТАТА ( Лемур )
Даже и не знаю - надо подумать. Я сегодня страстей про них начиталась, что перепугалась вся аж.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.