Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что-то щелкает в животе
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении > Здоровье будущей мамы
Читапушечка
У меня сейчас срок 28 недель. Где-то неделю назад, может чуть больше заметила, что когда малыш пинается в районе пупка, то иногда бывает такой щелчок, очень похожий по звуку, на то, как если сделать щелкнуть ноготь о ноготь или на то как кнопка затегивается.
При этом никаких болезненных ощущений нет.
Может у кого такое было, поделитесь, что это?
У меня первый раз такое.
Ylubka
ЦИТАТА (Елена-К @ 26 июн 2009, 07:53)
У меня сейчас срок 28 недель. Где-то неделю назад, может чуть больше заметила, что когда малыш пинается в районе пупка, то иногда бывает такой щелчок, очень похожий по звуку, на то, как если сделать щелкнуть ноготь о ноготь или на то как кнопка затегивается.
Может у кого такое было, поделитесь, что это?
У меня первый раз такое.
*

Привет! А у нас 37 нед и я дня 3 назад тоже заметила,что иногда когда кроха пинается,а чаще всего когда я ворочаюсь со стороны на сторону, слышу звук не то чтоб кнопки,а как бы ети знаете как лопает шарик из клеенчатой всей в пупыришках упаковки пульта или фотика. Стрёмно...Я и так все жду,что скоро-скоро роды. 29 к врачу,спрошу у неё,но всеже у когото было нечто подобное???
Читапушечка
Сейчас звонила своему врачу, она вообще первый раз про такое слышит. Но мне скоро на узи. Так что посмотрим.
valmura
Малыш икает. :-) у меня икала почти каждый день. И как родилась еще месяц.
Читапушечка
valmura, ну, у меня беременность не первая, как икает малыш я знаю. Это немного другое. Точно не икота. Щелчек может повториться раза 4 в день. А икота она чувствуется как ритмичные толчки. Я кстати по икоте определяю где голова у малышика. :)
Yuliana
А вы не обращали внимания, может это происходит, когда вы слушаете ритмичную мозыку? Малыш пальцами щелкает в такт :thumbup:
Читапушечка
Yuliana,
ЦИТАТА
А вы не обращали внимания, может это происходит, когда вы слушаете ритмичную мозыку? Малыш пальцами щелкает в такт

:clap: :clap: :clap: Супер!!!!
Нет, я музыку не слушаю в это время!!! :)
Yuliana
Значит он раздосадованно щелкает языком, что нет музыки:)

Или имитирует щелчок от кнопки магнитофона в качестве намека:)

А вы, кстати, не проверяли, у вас при щелчках пуговицы не сыпятся?:))
Palya
Будете смеяться, но у меня как что-то шлёпает бывает или щёлкает, не знаю как точно описать, когда ребёнок шевелится. :O:
Сначала думала брежу, но уже не раз так было. У кого не спрашиваю беременных и бывших беременных, никто ничего подобного не слышал... :???:
Читапушечка
Palya, не, смеяться точно не буду. Вот если-бы у самой такого не было, я бы не поверила, а когда щелкает, и знаю, что это не глюк, то, верю!
Лапулечка
у меня такое было! Я когда ходила беременная спрашивала и у своего врача, и у узиста, и у врачей на курсах. Описывала я этот звук как будто стукнуть пуговки между собой. Думала может он там ручки и ножки выправляет... но никто так и не смог мне ничего ответить. Врач моя тоже сказала что это он икает, но я то могла различить эти щелчки и икоту... В общем так никто мне и не ответил. А звук был громким, когда тишина даже муж слышал...
Delfin
:D
Аналогичные ощущения были и в первую беременность и сейчас. Но я это сравнивала со звуком откупоривающейся бутылки вина и шампанского.
Так что у кого чем там дети занимаются, у кого пальцами щелкают в такт музыке, у меня спиртным балуются :D
Любava
Такое наверно у всех. У меня в том числе. Я думаю, что этот звук происходит от того, что малыш цепляет ножку за ножку или пяткой за что-то, и дергается резко, во всяком случае у меня похоже на это, и чувствуется под рукой, когда на живот кладу руку - там перекатываются наши пятки и цепляют словно друг за дружку.
Lencha
И у меня такое было с младшей дочей только, но звуки были похожи на щелчок в суставчиках. Тоже врач говорила икает, как будто я вынашивая третьего ребенка не знаю как дите икает :baby:
Converse
:4u: и у меня было
чувство как будто дите пупок выпихивало и щелкало при этом
мой врач сказала это тазовые кости хрустят :D :O:
Palya
Ого, сколько нас щелкунчиков оказывается!
Неее, это точно не икота, икает совсем по-другому, когда икает как вздрагивает, а тут просто шевеления и звук щёлкающий. К тому же, икает в водичке, никак не может со звуком, это врачи какую-то ерунду говорят.
А может это они какие-то органы прижимают, когда шевелятся и те уже щёлкают..?
Felicity
и у меня бывает тоже самое...только щелчки я чуствую у себя в тазовых суставах где-то...может он там что то задевает а щелкают уже мои косточки?)
Converse
ЦИТАТА (Felicity @ 14 июл 2009, 17:36)
и у меня бывает тоже самое...только щелчки я чуствую у себя в тазовых суставах где-то...может он там что то задевает а щелкают уже мои косточки?)
*

ну вот, мне тож так стазали
попа трещит :D
Любava
Не, наверно это просто мы уже по швам расходимся! :D :D :D
Фиа Монт
Может,это связки или ткани растягиваются.Обе дочки икали в животе-живот вздрагивал и все.А сейчас и потянуться страшно-резкие спазмы по бокам.
Осьминожка
ЦИТАТА (Елена-К @ 26 июн 2009, 07:53)
когда малыш пинается в районе пупка, то иногда бывает такой щелчок, очень похожий по звуку, на то, как если сделать щелкнуть ноготь о ноготь или на то как кнопка затегивается.
*

прикольно :clap: :D бывает же такое :scratch: :D смешно...
надеюсь, что ничего плохого в этих щелчках нет :ugu:
Lya_Na
да, я тут на днях вспомнила, что с дочкой у меня тоже так частенько было в третьем триместре).
Иногда я сама вскакивала от неожиданности, все казалось, что в комнате кто-то есть :D . Даже мама несколько раз слышала и все потешалась надо мной). Странно, что врачи не знают, с чем бы это могло быть связано
Кисин Хвост
У меня тоже с сыном щелкало недели с двадцатой, и тоже в районе пупка, да так громко! :D Наверно, по пузырю натянутому лупит, и получается щелчок, ну это я так думаю. :???:
Moonlight
было такое, где-то в 3-ем триместре, помню в нашей темке только у меня и у ещё одной девушки такое было, мы тоже гадали, что же это?
Читапушечка
Когда ходила на УЗИ в 31 недельку спросила врача и попросила посмотреть. Ничего не нашли. Но сказали что это может быть пупочная грыжа. Из-за растяжения пупочного кольца. Когда ребенок проводит, то пояляется такой звук.
Дальняя
И мы Щелкунчики :shuffle: У меня в первую беременность такого не было, такой звук тоже бывает, когда в районе пупка пинается. Елена-К навела на мысль, что это действительно может связано с пупочной грыжей, т.к. у меня тоже она есть. У врача даже не спрашиваю, думаю, бесполезно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.