Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
фолиевая кислота, вит.Е и прочее.Пить ли?
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности > Лекарства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
алиночка
пью фольку по 3 т в день
вит Е после О

mariaank-фолька способствует О,и нормальному развитию нервной трубки у плода,вит Е для лучшего укрепления плода..
Мягколапка
ЦИТАТА
Ежедневный прием витаминов повышает вероятность наступления беременности вдвое. К такому выводу пришли медики из университета Лидса, проводившие лечение более двухсот женщин с бесплодием, сообщает газета Daily Mail.

и еще

Шведские ученые установили, что применение фолиевой кислоты во время беременности повышает вероятность рождения близнецов почти вдвое. Возрастает риск преждевременных родов и детского церебрального паралича, хотя реже рождаются дети с врожденными аномалиями. Эксперты пока не пришли к единому мнению о целесообразности назначения фолиевой кислоты беременным женщинам.

так что опять все меняется :fingal: (это уже не о первом исследовании фолиевая кислота -> ДЦП мне встречается инаф)
Lesica
ЦИТАТА (Bewitching Witch)
применение фолиевой кислоты во время беременности повышает вероятность рождения близнецов

Ой кажется мне что во время беременности уже ничего не может повлиять на количество малюток :D :D :D
Во всяком случае в плане его (количества) увеличения :4u:
Тася
ЦИТАТА (Lesica @ 6 окт 2007, 22:58)
ЦИТАТА (Bewitching Witch)
применение фолиевой кислоты во время беременности повышает вероятность рождения близнецов

Ой кажется мне что во время беременности уже ничего не может повлиять на количество малюток :D :D :D
Во всяком случае в плане его (количества) увеличения :4u:
*

:D :D :D :D Лесика :4u: 5 балофф :D :beer: фотлька во время беременности однозначно на количество эмбриончиков не влияет.. только на качество ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Мурлыська @ 6 окт 2007, 13:06)
Мне в ЖК прописывала врач тоже АЕВИТ, говорила, что можно его пить при планировании. Но я не пила.
*

Чтож это за врач такая :cry: в аевите витамина А 100 000 единиц!!! при потребности 1500 единиц!!! превышение нормы в 67 раз!!! :fingal: ВитА (ретинол) откладывается в печени и выводится от туда месяцами!! Чт значит можно пить?? Пить можно и водку и спирт!! но вредно!! :BzZz: таких врачей надо лишать лицензии!!
Тася
[quote=mariaank,4 окт 2007, 15:15]
[quote=Мамзель,3 апр 2007, 14:58]

Ой, у меня тоже самое - прописали АЕВИТ, а после всего здесь прочитанного не знаю принимать или нет :???:
*

[/quote]

я б на твоем месте аевит не принимала , просто витамин Е+фольку! фолька способствует обновлению клеток и вообще для детородной фунции она очень хороша в паре с витамином Е ;)
mariaank

Кстати, и мне при планировании беременности назначили пропить АЕВИТ, бедет ли ошибкой, если я буду пить лишь витамин Е (т.е. не АЕВИТ, а отдельно витамин Е)??? Просто про виамин А столько ужаса пишут.....или все-таки лучше АЕВИТ (где А и Е)....у меня как раз сегодня первый день приему АЕВИТА, а я все думаю - его или отдельно витамин Е пить :???:
mariaank
алиночка,
[I]а по сколько ты пьешь вит.Е в день?
мне АЕВИТ назначали пить по 2 р. в день, но прочитав все, что здесь написано - хочу только Е пить....а вот дозировку не знаю....
Malinka82
ЦИТАТА (mariaank @ 9 окт 2007, 12:57)
Кстати, и мне при планировании беременности назначили пропить АЕВИТ, бедет ли ошибкой, если я буду пить лишь витамин Е (т.е. не АЕВИТ, а отдельно витамин Е)??? Просто про виамин А столько ужаса пишут.....или все-таки лучше АЕВИТ (где А и Е)....у меня как раз сегодня первый день приему АЕВИТА, а я все думаю - его или отдельно витамин Е пить  :???:

АЕВИТ при планировании и Б. пить нельзя, так как большое содержание витамина А!!!! Потом долго будет выводится!
Песте просто комплексные витамины при подготовке к Б., например - Витрум пренетал форте. А витамин один просто так пить ...зачем..лучше сразу комплексно!
mariaank
Malinka82, все-таки я начала пить АЕВИТ...пропью эти 12 дней, что мне прописали, а далее буду только витамин Е пить....подумала, что если бы АЕВИТ был бы действительно так вреден - то тогда бы его при планировании все-таки не назначали бы :scratch:
ruby rose
Купила в аптеке вит. Е. Доза аж 1000мг :x_wassat: Подскажите это слишком большая доза?
При планировании ребенка пью Матерну и фолиевую кислоту. Вот в сомнениях пить ли мне этот вит. Е в такой ударной дозировке?
mariaank
ЦИТАТА (ruby rose @ 23 окт 2007, 02:33)
Купила в аптеке вит. Е. Доза аж 1000мг :x_wassat:  Подскажите это слишком большая доза?
При планировании ребенка пью Матерну и фолиевую кислоту. Вот в сомнениях пить ли мне этот вит. Е в такой ударной дозировке?
*

я пью фолиевую и витамин Е
но вит.Е только во второй половине цикла
ruby rose
Я тоже пью. Но вопрос не слишком ли большая доза вит. Е 1000мг?
Никто не знает, чем грозит передозировка? :x_question:
mariaank
ruby rose, если честно ничего плохого не слышала, да и эти красненькие шарики (вит.Е) пили многие (об этом и тут сказано) и беременнели :baby:...правда у меня пока целых полтора месяца о нулям... :angry: :cry: ...но я не расстраиваюсь и стараюсь :dance: :baby: :4u: :blush:
mariaank
алиночка,фольку постоянно пьешь или с перерывами?
я просто фольку без перерыва принимаю
Alino4ka
ЦИТАТА (mariaank @ 24 окт 2007, 16:55)
алиночка,фольку постоянно пьешь или с перерывами?
я просто фольку без перерыва принимаю
*

вот и я хотела спросить - вы фольку только до овульки пьете, а потом Е+С?
Или фолиевую не прекращаете принимать во второй фазе цикла? :shuffle:
Павла
Девочки а кому нибудь назначали витамины для стабилизации цикла?
У меня длинный очень!
Напишите схемку! :4u: и помогла ли вам эта схема?
mariaank
Alino4ka, фольку беспрерыно пью
а вит.Е только в одной фазе цикла
Anna.N.
mariaank, скажите, пожалуйста, витамин Е в какой дозе принимаете? В смысле, сколько мг в день? И в какой фазе цикла?

Да, и в какой дозе пьёте фольку?

:)
Manatee
Девочки,

я еще пока не беременна, пью витамины PregnaCare. Какие у вас отзывы о них? Мне вроде подходят, но если выпиваю их на голодный желудок, то через 10 мин если не успела поесть начинаются боли в животе. Вот сегодня утром закрутилась, и через 15 мин тошнить стало. В инструкции написано что на голодный желудок не рекомендуют. Побежала быстро поела, сразу попустило. Вот думаю, кто еще с таким сталкивался и какие у вас отзывы об этихх витаминах?
Через 2 недели после начала их приема заметила однозначное улучшение ногтей, что не может не радовать. :)
Рыбка Ириша
очень большая доза мне кажется!!!
mariaank
ЦИТАТА (Anna.N. @ 19 ноя 2007, 19:26)
mariaank, скажите, пожалуйста, витамин Е в какой дозе принимаете? В смысле, сколько мг в день? И в какой фазе цикла?

*

вит.Е с 14 по 25 д.ц. (2 раза в день по 1 табл., т.е. всего в день я выпиваю 2 табл.)
правда пропила всего 1 цикл
была задержка
сейчас М пришли, и обязательно опять продолжу пить их
а фольку постоянно пью - сначала пила по 1 табл. 3 раза в день, а сейчас по 1 табл. вдень пью
Nuta
ЦИТАТА (Manatee @ 20 ноя 2007, 13:54)
Девочки,

я еще пока не беременна, пью витамины PregnaCare. Какие у вас отзывы о них? Мне вроде подходят, но если выпиваю их на голодный желудок, то через 10 мин если не успела поесть начинаются боли в животе. Вот сегодня утром закрутилась, и через 15 мин тошнить стало. В инструкции написано что на голодный желудок не рекомендуют. Побежала быстро поела, сразу попустило. Вот думаю, кто еще с таким сталкивался и какие у вас отзывы об этихх витаминах?
Через 2 недели после начала их приема заметила однозначное улучшение ногтей, что не может не радовать. :)
*

Типичная реакция организма на прием витаминов на голодный желудок. Это от любых витаминов так. Приучайтесь их пить после еды.
Manatee
ЦИТАТА (Nuta @ 20 ноя 2007, 14:38)
ЦИТАТА (Manatee @ 20 ноя 2007, 13:54)
Девочки,

*

Типичная реакция организма на прием витаминов на голодный желудок. Это от любых витаминов так. Приучайтесь их пить после еды.
*

спасибо.
буду знать. как говорится RTFM :4u:
Alino4ka
ЦИТАТА (mariaank @ 20 ноя 2007, 14:26)
ЦИТАТА (Anna.N. @ 19 ноя 2007, 19:26)

*

вит.Е с 14 по 25 д.ц. (2 раза в день по 1 табл., т.е. всего в день я выпиваю 2 табл.)
правда пропила всего 1 цикл
была задержка
сейчас М пришли, и обязательно опять продолжу пить их
а фольку постоянно пью - сначала пила по 1 табл. 3 раза в день, а сейчас по 1 табл. вдень пью
*

витамин Е в какой дозе принимаете? :???:

Спасибо, за расписанную схемку))
mariaank
Alino4ka, всегда рада помочь в таком ВАЖНОМ для всех нас деле!!! :beer:
обыкновенные красненькие кругляшечки ...дома посмотрю, так не помню сколько они
Dashenka
Вот что мне назначила врач:
1 фаза: Вит.Е 200 мг 1 раз в сутки, фолиевая кислота 1тх3 раза в сутки.
2 фаза: Вит.Е 400 мг 1 раз в сутки, аскорбиновая кислота 0,5г 2 раза в сутки.
Мирослава
Девочки, искала искала.. не нашла.. кто-нить пьет боровую матку?

Как ее пить, сколько? И в чем она продается (трава заваривать? таблетки и т.п.)
Говорят очень помогает

Я пока пью по 1*2 раза в день витамина Е и по 1*2 раза в день фолиевую. С 1 дня МЦ.

Заранее спасибо! :love:
Julia_julia
ЦИТАТА (Dashenka @ 10 дек 2007, 10:39)
Вот что мне назначила врач:
1 фаза: Вит.Е 200 мг 1 раз в сутки, фолиевая кислота 1тх3 раза в сутки.
2 фаза: Вит.Е 400 мг 1 раз в сутки, аскорбиновая кислота 0,5г 2 раза в сутки.
*

а фолиевая 3 раза в сутки по по 400 мкг каждая или какая то другая дозировка?

вам такую схему прописали для нормализации цикла или в помощь для планировнаия беременности???
спасибо
Dashenka
Julia_julia, фолиевая кислота по 1 т 3 раза в сутки , в каждой таблетке 1 мг фол.к-ты.
да, забыла написать, что прописали для нормализации цикла (т.к. сбился по непонятной причине в прошлом месяце), ну и думаю, для помощи в планировании тоже, т.к. мы планируем активно :love:
Julia_julia
ЦИТАТА (Dashenka @ 11 дек 2007, 10:51)
Julia_julia, фолиевая кислота по 1 т 3 раза в сутки , в каждой таблетке 1 мг фол.к-ты.
да, забыла написать, что прописали для нормализации цикла (т.к. сбился по непонятной причине в прошлом месяце), ну и думаю, для помощи в планировании тоже, т.к. мы планируем активно :love:
*

а я поняла, просто у меня тут дозировка написана 400 mcg в одной капсуле... так я пью одну в день... та для порфилактики , потому что мы не предохраняемся и надеемся забеременеть...
но я пью на протяжении всего цикла
Иринка Д.
А я пью по такой схемке:
- с 1 по 14 дц - фолиевая кислота по 1 т 3 раза в день
- с 14 дц и до начала М вит. Е 1 т 2 раза в день (капсулы по 200 мг )
- с 16 по 25 дц дюфастон 1 т в день

Дюфастон, как я понимаю, для поддержания второй фазы.
mariaank
Мирослава,
Как ее пить, сколько? И в чем она продается (трава заваривать? таблетки и т.п.)
Говорят очень помогает

я не советую пить травы без предварительной консультации с врачом, т.к. травы так же как и таблетки - одно лечат - другое калечат, тем более у бор.матки есть и побочные действия...так что на авось тут не полагайся, спроси у врача.УДАЧИ!!!
Anna.N.
Девочки, кто интересуется витаминами при беременности и планировании, вот нашла интересные странички:

http://www.mariamm.ru/doc_858.htm

и

http://www.mariamm.ru/doc_405.htm#grav
Lebedi
Я прочитала, что во время приема ОК назначают витамин Е. Сейчас планирую беременность, в последние дни приемк ОК начала пить фолиевую кислоту (1т.) и витамин Е - 1т. после завтрака, и муж тоже пьет витамин Е. Не знаю, что из этого получится, надеюсь :baby:
Irsn
Привет всем. Примите в свою компанию? :4u: На этот сайт привело тоже планирование. Сначала сама решила в инете почитать информацию о витаминах. Прочитала про Матерну и другие. Затем решила сходить к врачу. Сказала, что планируем малыша. Спросила какие витамины начать принимать. Может Матерну? Врач сказала, что он нее все больше отказываются, так как детки рождаются очень крупные (больше 4 кг) - кто-то в начале темы об этом говорил. А мне посоветовала принимать фолиевую кислоту 1 таблетка 3 раза в день после еды и витамин Е (капусла 200 мг) утром в завтрак.
user posted image
Еще сказала, что можно фольку заменить приемом Фолио - там и фолиевая и йод содержатся.
А мужу - тоже по 1 таблетке фоливой кислоты и по 2 шарики Виардо.
Himbeere
Я вот уже месяц как фольку пью и вит Е от фирмы доппель Херц
Пью по однй таблетке в день : фольки(800 мкг) с йодом(150мкг)
Вит Е (600 )
И вот теперь не знаю,а есть ли какой нибудь витамин,что бы укрепить стенки матки,что бы была маловероятность выкидыша на раннем сроке??? :???:
Beell
я пила витаминки по такой схеме:
с 1 д.ц. до О. - фолиевая к-та ( 4 т. в день)
С О. до М. -витамин Е (Виардо) 3 драже в день. + вит. С (3 драже в день).
И так 3 мес., но рез-та :baby: нет :???:
Перерыв месяц.
Потом просто Витрум пренетал Форте с 1 д.ц. и до М. - 1 цикл рез-та нет.
Перерыв месяц.
Еще купила Матерну и тоже пропила 1 цикл....но рез-та нет.
Перерыв мес.
Сейчас думаю...ЧТО КУПИТЬ? :BzZz:
Остановлюсь на Витрум..там все витаминки...да и подруга заБ. на их фоне.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Himbeere @ 23 янв 2008, 17:44)
Я вот уже месяц как фольку пью и вит Е от фирмы доппель Херц
Пью по однй таблетке в день : фольки(800 мкг) с йодом(150мкг)
                                                Вит Е (600 )
И вот теперь не знаю,а есть ли какой нибудь витамин,что бы укрепить стенки матки,что бы была маловероятность выкидыша на раннем сроке??? :???:
*

Утрожестан или дюфастон..но это не витаминки :4u:
А так вроде надо стару пить фольку, йодамарин и всем сейчас тоже назначают утрожестан (прогестерон) для поддержания
Himbeere
BEELL
Спасибо :4u: :love: ,вот ещё бы знать как эти таблетки в Германии называются :blush:
надо с врачом поговорить.
Dashenka
ЦИТАТА (Himbeere @ 29 янв 2008, 16:13)
BEELL
Спасибо :4u: :love:  ,вот ещё бы знать как эти таблетки в Германии называются :blush:
*

все они называются "препараты прогестерона".
но принимать ОБЯЗАТЕЛЬНО после консультации с врачом! потому что их назначают пить СТРОГО после овуляции, в противном случае они, наоборот, препятствуют овуляции и, следовательно, беременности!
Himbeere
ЦИТАТА (Dashenka @ 29 янв 2008, 16:27)
ЦИТАТА (Himbeere @ 29 янв 2008, 16:13)
BEELL
Спасибо :4u: :love:  ,вот ещё бы знать как эти таблетки в Германии называются :blush:
*

все они называются "препараты прогестерона".
но принимать ОБЯЗАТЕЛЬНО после консультации с врачом! потому что их назначают пить СТРОГО после овуляции, в противном случае они, наоборот, препятствуют овуляции и, следовательно, беременности!
*

Да с гормонами лучше не шутить :dont: ,не буду самолечением заниматься,
схожу спрошу у врача
Спасибо за совет :flowers:
Beell

:4u: Правильно, спроси у врача....надо сдать прогестерон (гормон) и тогда врачу будет понятно назначит дополнительно прогестерон или нет.
Удачи!
Himbeere
ЦИТАТА (Beell @ 30 янв 2008, 06:25)
:4u:  Правильно, спроси у врача....надо сдать прогестерон (гормон) и тогда врачу будет понятно назначит дополнительно прогестерон или нет.
Удачи!
*

Irsn
Девочки, подскажите... вот многие из вас пьют фолиевую кислоту в первой половине цикла, а витамин Е после овуляции. Мне гинеколог сказала пить 3 таблеточки фолиевой во время еды и по одной капсуле витамина Е (200 мг) утром. На другом сайте прочитала, что витамин Е может "забить" собой овуляцию - именно поэтому его и принимают во второй половине цикла... :???:
**Alenа**
ЦИТАТА (Irsn @ 31 янв 2008, 13:27)
Девочки, подскажите... вот многие из вас пьют фолиевую кислоту в первой половине цикла, а витамин Е после овуляции. Мне гинеколог сказала пить 3 таблеточки фолиевой во время еды и по одной капсуле витамина Е (200 мг) утром. На другом сайте прочитала, что витамин Е может "забить" собой овуляцию - именно поэтому его и принимают во второй половине цикла...  :???:
*

Да.., актуальный вопрос! Почитала предыдущие посты, многие пьют после овуляции.
Мне врач назначил с первого дня цикла, вот теперь тоже сомневаюсь :blush:

Мне вообще какие-то ударные дозы назначили :O: : фоливой - 10мг в день(при планировании), потом уменьшить до 5 мг. А витамина Е трижды по 0,2(при планировании), при наступлении беременности уменьшить.
Sventana
А мне врачи ничего толком и не советовали вообще. Девочки, Сороконожка, хоть вы подскажите. :worthy: :worthy: :worthy: Я пила фольку 1*3 в день и Е 1 раз в день 1-15 день, потом фольку 1-2*3 раза в день и Е 1*3 раза в день. Правильно ли я делала, если на баночке с фолькой написано таблетки 0,001г - не переборщила ли с дозировкой? А может вообще ещй прибавить надо? :???: :???:
Beell
ЦИТАТА (Sventana @ 1 фев 2008, 13:57)
А мне врачи ничего толком и не советовали вообще. Девочки, Сороконожка, хоть вы подскажите. :worthy:  :worthy:  :worthy:  Я пила фольку 1*3 в день и Е 1 раз в день 1-15 день, потом фольку 1-2*3 раза в день и Е 1*3 раза в день. Правильно ли я делала, если на баночке с фолькой написано таблетки 0,001г - не переборщила ли с дозировкой? А может вообще ещй прибавить надо?  :???:  :???:
*

Фолькой перенасытить организм нельзя....все что надо впитается..а не надо выводится с мочей.
Так что Sventana...вы не переборщили с дозировкой :4u:
Violchik
Irsn, витамин Е овуляцию не подавляет, это всю выдумки. Просто витамин Е снижает риск выкидыша, помогает сохранить Б, а фолиевая снижает риск развития пороков плода. Пить надо и то и другое и желательно месяца за три до планируемого зачатия, чтобы на момент наступления Б, в организме было достаточное содержание этих витаминов. Почему некоторые назначают пить эти витамины в разные фазы для меня загадка, фолиевую еще часто назначают вместе с другими препаратами.

Sventana, фолиевую можно принимать до о,оо4г в сутки, а витамин Е - до 400мкг в сутки во время планирования, при наступлении Б дозу фолиевой увеличивают до 0,006-0,008г в сутки.

» Дописано позже
**Alenа**, слишком ударные дозы :O: , так много нельзя пить!
Sventana
Девочки, спасибо большое. А то я уж совсем с этими лекарствами-витаминами - туго я в них соображаю. Я даже палец бинтовать не умею :shuffle: :D .
Ещё такой вопрос можно?: Витамина Е в капсуле - 0,1г. Сколько в сутки можно принимать? :???: :shuffle:
**Alenа**
Violchik, буду сейчас пить 5мг в сутки фолиевой. Не пойму, почему мне врач такие дозы назначила :BzZz: . Я у этого врача наблюдаюсь по поводу цмв и герпеса, может это является показанием для таких доз. Но, рисковать не хочется.

А другая врач мне назначила Элевит + 1мг фоливой. Всего получается 1,8мг. Не знаю, кого и слушать.
По поводу поливитамин начиталась на вышем форуме, что их лучше принимать с 3 мес беременности. Т.к ранний прием может привести к преждевременному старению планценты. Не знаю, насколько это верно.

Витамин Е(0,2) пью три раза в день по одной капсуле.
Violchik
ЦИТАТА
Витамина Е в капсуле - 0,1г. Сколько в сутки можно принимать?

до 4 штук

**Alenа**, прием витаминов рекомендуется за три месяца до предполагаемого зачатия. Но смотря каеи витамины и какие дозы. поливитамины плохи сами по себе тем, что там куча всего намешано. Витамины рекомендуется пить с интервалом не менее 2 часов, чтобы одни витамины не нейтрализовали дейсвтие других. И с поливитаминами надо быть осторожной вообще, т.к. некоторые действительно не рекомендуется пить на ранних сроках.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.