Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где купить лактазу (Москва)
Материнство > Профессия - мама! > Кормим грудью > Лекарства и лечение для кормящей мамы
Boo
Здравствуйте!
У меня такая проблема - у ребенка лактазная недостаточность, врач прописал фермент лактазы. Покупаю в разных местах вот уже 1.5 месяца, а толку никакого. Стул у ребенка как был кислый так и остался и слизь никуда не делась. Говорят сейчас у нас много поддельного фермента продают. Мамочки, подскажите, сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой. Если вы даете лактазу и она помогает - расскажите, где берете. Кормлю я ребенка по требованию, подолгу , грудь меняю каждые 2 часа, так что дело, наверно, не в дисбалансе переднего и заднего молока. Заранее спасибо всем, кто откликнется
bistrinka
Boo, а как прибавляет ваш ребенок?
вот темка, котрая для вас полезной будет Лактазная недостаточность очень часто бывает что диагноз надуман. почитайте :)
Boo
ЦИТАТА (bistrinka @ 23 ноя 2005, 19:24)
вот темка, котрая для вас полезной будет Лактазная недостаточность очень часто бывает что диагноз надуман. почитайте :)
*

Да, я изучала эту тему . Но , во-первых, кормлю то я вроде правильно, как консультант велела;). И потом слизь и кислый запах мне явно не привиделся. Ребенок прибавляет неплохо, но ведь и недостаточность эта бывает разной степени или я что то путаю? Даже если я кормила бы неправильно фермент бы это компенсировал, а он как мертвому припарки :???: У нас в семье эта недостаточность вроде наследственная. Хотелось бы все таки узнать мнение тех, кто пользовался ферментом. Вроде мне казалось тут есть такие мамы

» Дописано позже
ЦИТАТА (bistrinka @ 23 ноя 2005, 19:24)
*

Да, я изучала эту тему . Но , во-первых, кормлю то я вроде правильно, как консультант велела;). И потом слизь и кислый запах мне явно не привиделся. Ребенок прибавляет неплохо, но ведь и недостаточность эта бывает разной степени или я что то путаю? Даже если я кормила бы неправильно фермент бы это компенсировал, а он как мертвому припарки :???: У нас в семье эта недостаточность вроде наследственная. Хотелось бы все таки узнать мнение тех, кто пользовался ферментом. Вроде мне казалось тут есть такие мамы
a-mara
Ребенок стардает от того, что вы не даете лактазу? У него боли, колики? или все ОК?
Котище
я давала Марику перед каждым кормлением по 2 капсулы, т.к. меньшая доза не помогала.
Потихоньку уменьшала, а к 8 месяцам вообще ушли от фермента.
Может в дозе дело?
А покупала в аптеке 36,6 производство США, смотрела срок годности, т.е. чтоб произведена была недавно, а не ближе к концу срока годности
HappyJul
Про Лактазу
Мы покупали в Габричевского в аптеке http://www.gabrich.ru/dir.htm
НО
у меня была аналогичная проблема. С Лактазой стало еще хуже. Боли сильные
Ситуация изменилась когда я ПОЛНОСТЬЮ убрала коровий белок. и все лекарства.
То бишь я не ела даже масло, даже говядину, даже сыр, даже булочки, в составе которых маргарин. И еще раньше была реакция и на все сладкое - сахар, фруктоза, лактоза.....
я не советую ничего. Говорю как было. В течение недели боли прекратились. Стул же нормализовался после курса лечения от дисбактериоза. В Габричевского были у доктора Копанева Ю.А. Очень хороший дядечка, мне понравился.
Сейчас все вроде в норме.
Кстати углеводы были 1.8 у нас.
Boo
ЦИТАТА (Mashenka @ 24 ноя 2005, 12:58)
Ребенок стардает от того, что вы не даете лактазу? У него боли, колики? или все ОК?
*

Преиодически хнычет по вечерам.Вот сегодня весь вечер куксится и хнычет. Я не знаю, что является причиной. Периодически бывает жидкий стул, который как бы выстреливает. В животе бурчит. Просто врач говорил, что слизь - защитная реакция прямой кишки на раздражение. А раздражение в любом случае не есть хорошо. Утешает, что ребенок неплохо в весе прибавляет (т-т-т). Но все равно неприятно думать, что он мучается
Boo
ЦИТАТА (Котище @ 24 ноя 2005, 14:39)
я давала Марику перед каждым кормлением по 2 капсулы, т.к. меньшая доза не помогала.
Потихоньку уменьшала, а к 8 месяцам вообще ушли от фермента.
Может в дозе дело?
А покупала в аптеке 36,6 производство США, смотрела срок годности, т.е. чтоб произведена была недавно, а не ближе к концу срока годности
*

Странно, но в 36, 6 сейчас ейвообще не торгуют. А какой у вас анализ был?
mamarina
Boo, если малыш просто куксится, то это обычное вечернее мероприятие. Переизбыток дневной информации. Моя по2 часа кричала. Даже врачи пугались, не знали, что делать. У нас это наследственное.
bistrinka
Boo, лактазная недостаточность может быть транзиторной, т.е. временной.
если деть хорошо прибавлял и до того как начали давать фермент - я бы давать не стала.
КАТЬКО
И все-таки мне тоже хотелось бы услышать помогла ли кому-либо еще кроме Котище, лактаза. Потому как в Кемерово ее нет и мне придется ее из Москвы заказывать, а это долго и недешево. Есть ли смысл?
У моего Михи стул - сплошная пена и прибавка в весе за 5-ый месяц 250 г., за 4-ый 400 г., а раньше он по килограмму прибавлял, до того как я антибиотиками пролечилась. Бакпрепараты (бифидо и лактокефиры) нам не помогают. Патогенной флоры нет. Из условнопатогенной только несчатсная клебсиелла, да и то в невысоких титрах. Но и ее мы уже лечили, толку ноль. Не хочется переводить на смесь, так как очень люблю комить ребенка грудью да и боюсь аллергии на коровий и соевый белки.

» Дописано позже
bistrinka, если я создам тему под названием "Кому помог фермет лактаза? Отзовитесь!" Вы ее удалите? Мне крайне важно это знать!
bistrinka
Кусик, если тема нужна и актуальна - никто ее удалять не будет.
я просто сильно сомневаюсь в том что вам лактаза поможет, это же все после а\б началось.
для начала попробуйте сами диету соблюдать - исключите молочные продукты, говядину для начала.

» Дописано позже
патогенной флоры нет, а нормальная флора? хватает бифидо и лакто - бактекний
Boo
ЦИТАТА (Кусик @ 1 дек 2005, 15:48)
И все-таки мне тоже хотелось бы услышать помогла ли кому-либо еще кроме Котище, лактаза. Потому как в Кемерово ее нет и мне придется ее из Москвы заказывать, а это долго и недешево. Есть ли смысл?

» Дописано позже
bistrinka, если я создам тему под названием "Кому помог фермет лактаза? Отзовитесь!" Вы ее удалите? Мне крайне важно это знать!
*

У меня у племянника лактазная недостаточность. Последний раз в 4 года пробовали давать молоко - резко отрицательная реакция. Его мама кормила 6 месяцев грудным молоком, добавляя лактазу, и ему очень помогало,никаких симпотомов не было. Но это было 5 лет назад, в Москве ее было купить оч. трудно и ему из Америки привозили. Так что с одной стороны - я сама наблюдала реальный положительный эффект у него, а с другой мы уже столько аптек перепробовали - нам не помогает
a-mara
ЦИТАТА (bistrinka @ 1 дек 2005, 15:58)
если деть хорошо прибавлял и до того как начали давать фермент - я бы давать не стала.

:beer: :beer: :beer:
Чем меньше вмешательства в детский организм, тем лучше. Он же как по волшебству развивается, как цветок расцветает. Это тонкая саморегулирующаяся система, тут главное не навредить, не расстроить природные механизмы. :4u: Может, если бы не кормили племянника лактазой, к 4 годам все бы было ок. Если ребенок просто по вечерам беспокоится, иногда какает пеной или т.н. "взрывной стул", это у очень многих так! И у нас было, и все прошло.
Boo
ЦИТАТА (Mashenka @ 1 дек 2005, 16:16)
ЦИТАТА (bistrinka @ 1 дек 2005, 15:58)

:beer: :beer: :beer:
Чем меньше вмешательства в детский организм, тем лучше.
*

Я думаю, что границы невмешательства каждый определяет для себя сам. А знать, "что было бы, если бы" никто не может. Ну я, по крайней мере, не знаю.
КАТЬКО
bistrinka, дык вот и я сумлеваюсь, потому и хочу узнать кому и в каких случаях помогало. Да, после а/б началось. Тот случай, что мы с вами обсуждали когда-то. МОлочные продукты кроме масла исключила, а вот говядину не доперла... Что, и ее нужно? А откуда тогда белок получать? Курицу есть боимся (новосиб с их куриным грипом через дорогу буквально). Нормафлоры естественно не хватает. Кишечник-то воспален. Как мне объяснили ворсинки там какие-то и все такое, поэтому и лактазы мало вырабатывается. Бак. препаратами и сухими и жидкими упились и продолжаем пить. ТОлку ноль. А вот стали заменять одно кормление рисовой кашей - эффект налицо.
gitana
Кусик,
зай, а все-таки, как именно вам восстанавливают кишечную флору? Ты пишешь, что патогенной и условнопатогенной флоры практически нет. А что с лакто- и бифидо-, какие у них титры? Что врач по их поводу говорит? Порой это не так просто, что пропил линекс и все. Иногда назначают целую серию препаратов - Хилак-форте и всякое другое. Есть ли у вас там врач, который может эту проблему порешать на пра-адвинутом уровне?
gitana
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?patte...E7%E0&allds=yes
а если что, вот лактаза в москве. У меня муж будет там проездом в субботу, если ему удастся заглянуть в аптеку, где оно есть, то сколько нужно купить? И как вы планируете, если что, забрать это из Новосибирска/передать денежку?
КАТЬКО
gitana, да вот брожу по врачам и каждый свое прописывает. НА следующей неделе пойду к "супер продвинутой". А на этой неделе была у другой "продвинутой". ОДна говорит, что мне нужно свой кишечник прежде всего лечить и давать ребенку кашу (кстати результаты уже есть ТТТ). Другая предлагает ребека бактериофагами, бак. препаратами и иммуностимуляторами накачивать. ОТ этого результатов не случилось. А моему ребенку еще хрен чего в рот кроме сиськи запихнешь. Тоже учесть нужно. Хилак, например, он выплевывает и орет дурниной, бифидо и лакто препараты кислятина тоже еще та. А вот кашу есть на ура.

ПОэтому хочу попробывать лечить его кашей, своим молоком (на моем оздоровленном кишечнике) и лактазой.

Хрен его знает кто из этих врачей продвинутый. Многим помогают кефиры и бактериофаги, а нам вот не помогли. ТО ли врач не достаточно продвинутый, то ли мы не нормальные.
gitana
Бифи-форм капсулы никакая не кислятина, раскрываешь капсулу, своим молоком разводишь и вперед. Так что насчет лактазы, искать дальше оказию или где?
КАТЬКО
gitana, ух ты! Здорово! Деньги можно телеграфом электронно перевести на твое (можно на ты?) имя, чтобы побыстрее, в тот же день получите. А забрать, спрошу у мужа, кто и когда у него будет у вас. Сейчас он уже спит и его пушкой не разбудешь, а завтра с утра спрошу. Если можешь скинь мне СМС, что бы я знала твой номер. Завтра напишу тебе, что муж скажет. Ок?
gitana
Кусик, в той аптеке, где будет мой муж лекарство стоит 629 рублей упаковка, какое-то американское. Это устраивает? И если да, то сколько нужно упаковок? Мобилу записала. Если цена не устраивает, надо думать - может, где-то еще поблизости есть аптеки с более дешевыми производителями.
КАТЬКО
gitana, слушай, не могу тебе ответить. Все время пишет ошибка отправки. Это что такое?

Насчет лекарства, может до завтра отложим? Мужа у меня башляет, а он спит. Это возможно?
Натыч
Кусик
Кать,найдем мы тебе Лактазу!Иди в Попытку и говори сколько нужно и как будешь поезд встречать, почти всё решили, главное определись с кол-вом!
Котище
ЦИТАТА (HappyJul @ 25 ноя 2005, 23:52)
Кстати углеводы были 1.8 у нас.
*

ЦИТАТА (Boo @ 27 ноя 2005, 22:18)
Странно, но в 36, 6 сейчас ейвообще не торгуют. А какой у вас анализ был?
*

Углеводы были 2,5.

Я не знаю, как сейчас в 36,6, я то покупала, с 2-х Марика месяцев, а сейчас нам уже 1,5года ;)
Вик@
ЦИТАТА (Натыч @ 1 дек 2005, 22:50)
Кусик
Кать,найдем мы тебе Лактазу!Иди в Попытку и говори сколько нужно и как будешь поезд встречать, почти всё решили, главное определись с кол-вом!
*

:beer: :beer: :beer: :beer:
Натыч
Кусик
Кать,безвоздмездно!!!!! :love:
Вик@
ЦИТАТА (Натыч @ 1 дек 2005, 22:53)
Кусик
Кать,безвоздмездно!!!!! :love:
*

опять помашу :D :beer: :beer: :beer: :beer:
Натыч
Кусик
Ну чего, тебя ждать?У тебя телефон мой есть, пиши!
gitana
Кусик, не знаю. В личку сброшу тебе мобилу свою еще раз, странно вообще-то. Мне муж даже из Дании спокойно посылает смс-ки.
gitana
Ммм, девочки, вопрос решен или как?
Натыч
gitana,
Решен, уже купили, на днях отправим!
gitana
Натыч,
люблю я наш форум :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.