Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лифт!
Материнство > Маме на заметку > Коляски > Общие вопросы
Mercedes
К модераторам просьба - не переносите эту тему никуда, вопрос насущный и имеет прямое отношение к коляскам. Вопрос к владельцам колясок и не только. Может кто знает хитрость, подскажите, пожалуйста. Мы живем в панельном доме. У нас 2 лифта грузовой и маленький. Но лифты не такие как большинстве домов. У нас лифты реагируют на вес. Т.е. управлять лифтом можно, только если находишься внутри его.
Например, ситуация. Выхожу из квартиры с детьми и коляской. Вызываю лифт. Приезжает маленький. А я хочу воспользоваться большим. Маленький же лифт никуда не отсылается, пока туда сам не войдешь. Соответственно и большой лифт никак не вызовешь. Вот и непонятно, как грузовым в такой ситуации воспользоваться. :???:
Пролеска
Никак, такая же проблема, пришлось сменить коляску, чтобы пролезала и в маленький. Раньше стояла и ждала, пока кто-то другой вызовет. Сейчас приходится возвращать велосипед старшего домой, если приезжает маленький лифт.
Кисин Хвост
Ждать, пока кто-нить уедет на маленьком, или выходить вдвоем, кто-то едет на маленьком. а вы с коляской - на большом, мы снимали одно время квартиру в таком доме, только так делали - ждали, или, если уж никто не уезжает на пассажирском лифте, попытаться втиснуться в него, у нас был Литл Трек, узенькая колясочка, влезает в любой лифт.
FRAGONAR
Мы оставляли коляску перед лифтом и ехали ловить грузовой , потом приезжали на нем на этаж и забирали коляску. Слышала кто то пробовал пятилитровую бутыль с водой ставить и отправлять маленький лифт вниз. Но у нас так грузовой все равно не вызывается, он своей жизнью какой то живет :D
Кисин Хвост
ЦИТАТА (FRAGONAR @ 1 сен 2009, 13:45)
Мы оставляли коляску перед лифтом и ехали ловить грузовой , потом приезжали на нем на этаж и забирали коляску. Слышала кто то пробовал пятилитровую бутыль с водой ставить и отправлять маленький лифт вниз. Но у нас так грузовой все равно не вызывается, он своей жизнью какой то живет :D
*

Нее, мы так нге делали, как-то боязно, с ребенком страшно оставить, полно всяких придурков было в домеЮ а без ребенка, что ж, его туда-сюда возить? С пятилитровой бутылью не уедет, надо канистру на двадцать литров, по крайней мере, они на большой вес реагируют.
gurami
у нас тоже никак, поэтому все коляски подбирала под маленький, в принципе не проблема, даже с двойной коляской помещалась :???:
FRAGONAR
ЦИТАТА (Кисин Хвост)
Нее, мы так нге делали, как-то боязно, с ребенком страшно оставить, полно всяких придурков было в домеЮ а без ребенка, что ж, его туда-сюда возить? С пятилитровой бутылью не уедет, надо канистру на двадцать литров, по крайней мере, они на большой вес реагируют.

С дитенком низя :HET: Я брала младшего на руки, а среднего за руку, и так катались, по другому нам не выйти было. А с коляской то что будет? Я ее поначалу оставляла за дверью, а потом и просто перед лифтом.
Пролеска
ЦИТАТА
Я ее поначалу оставляла за дверью, а потом и просто перед лифтом.

Один раз так попробовала, а в этот момент по закону подлости вызвали большой лифт. Так и катались. :D

ЦИТАТА
он своей жизнью какой то живет :D

:beer:
Lelik-Bolik
У меня в доме точно такой же лифт. Когда приезжает маленький, я одной ногой в него наступаю и жму какой нибудь этаж, чтобы он уехал, а сама быстро ногу убираю, он уезжает, я вызываю большой
Hataли
У нас можно "принудительно" вызвать грузовой лифт только с первого этажа , а остальных это не проходит.
А вот ещё такой вопрос кто знает почему двери в маленьком лифте не открываются полностью? Причем на нашем этаже не хватает всего 2 см , а на первом 7 см. Если уж надо упихать коляску в маленький лифт , то нужно такие чудеса проделывать находясь в лифте одновременно заталкивать коляску и задвигать дверь что бы вошли колеса неужели это как то нельзя отрегуливовать.
Mercedes
ЦИТАТА (Lelik-Bolik @ 1 сен 2009, 14:37)
У меня в доме точно такой же лифт. Когда приезжает маленький, я одной ногой в него наступаю и жму какой нибудь этаж, чтобы он уехал, а сама быстро ногу убираю, он уезжает, я вызываю большой
*

не работает. пробовала.
Спасибо за ответы. Нашла такие еще способы. Пошла у себя пробовать, но после нескольких минут мучений выяснила, что грузовой лифт чинят! Он был сломан на момент проведения эксперимента! :D :D :D

Способ номер 2 не пробовала. Неужели придеться так все время диспетчера дергать. Я гуляю каждый день по 2 раза.

1.В детстве делали так (когда оба лифта стоят):
нажимаем кнопку, но так, чтобы она не зафиксировалась, а контакт сработал. В тот же момент определяем, какой лифт поехал, и если пассажирский — сразу отпускаем её.
Лифт как бы дергается и медленно ползет до ближайшего этажа, где останавливается и открывает двери.
А мы тем временем нажимаем кнопку и на наш этаж приезжает уже грузовой лифт, т.к. в момент "запроса" легковой был "занят".

Но это срабатывало с теми лифтами, где кнопки "залипают" и довольно давно.

2.Для случая, когда № этажа = 1:

1. Нажимаем кнопку вызова диспетчера, которая расположена рядом с лифтами.
2. Просим диспетчера прислать грузовой лифт на первый этаж.

Для случая, когда № этажа > 1:

1. Нажимаем кнопку вызова лифта.
2. Если приехал пассажирский лифт, заходим в него и нажимаем кнопку вызова диспетчера.
2. Просим диспетчера прислать грузовой лифт на нужный этаж.

3.У нас в доме схема такова (кнопка не залипает), что если приехал не грузовой лифт и открылись двери, достаточно еще раз нажать на вызов (пока двери у пассажирского лифта не закрылись), и тогда приедет грузовой.

4.У меня в доме кнопки залипающие. При этом лифт не закрывает двери, если в нем нет человека. И если выпрыгивать при закрытии дверей, то двери сразуже открываются. В этой ситуации я нашел способ вызвать грузовой лифт. Если приезжает легковой, то я в него встаю одной ногой, нажимаю кнопку любого этажа и пока закрываются двери нажимаю кнопку вызова(не убирая ноги из лифта). Начинает ехать грузовой. Можно убирать ногу. Двери легкового сразу открываются, потом закрываются, но на грузовой это уже никакого влияния не оказывает.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Hataли @ 1 сен 2009, 14:49)
У нас можно "принудительно" вызвать грузовой лифт только с первого этажа , а остальных это не проходит.
А вот ещё такой вопрос кто знает почему двери в маленьком лифте не открываются полностью? Причем на нашем этаже не хватает всего 2 см , а на первом 7 см. Если уж надо упихать коляску в маленький лифт , то нужно такие чудеса проделывать находясь в лифте одновременно заталкивать коляску и задвигать дверь что бы вошли колеса неужели это как то нельзя отрегуливовать.
*

Видимо нет... Была у меня коляска чуть шире, чем нераздвинутые двери маленького лифта, зодолбалась впихивать колясон. Но это ладно. Был один деть. Так ведь теперь надо в маленький лифт и себя поместить и старшего и коляску с младшим.

Вообще эта совковая система видимо не подразумевала, что лифтами живые люди пользоваться будут! :angry:

» Дописано позже
Кому охота посмеяться. Прикол на тему. Мужик, коляска, лифт!
http://www.g0l.ru/blog/n1512
Hataли
Вот я так и впихиваюсь коляска с детем + старший ребенок.
Причем весь прикол к том что двери самого лифта нормально раздвигаются ,а вот этажные по разному.
Mercedes
Так же история про лифты. http://bag0r.livejournal.com/450.html Кому не лень прочтите. У меня волосы на голове зашевелились. У меня детей 2 маленьких. Не дай Бог выскочить или заскочить не успеет... :O:
Вот за это конструктора этих лифтов поставила бы к стене и не раздумывая на курок! :war: :war: :war:
Hataли
ЦИТАТА (Mercedes @ 1 сен 2009, 15:05)
» Дописано позже
Кому охота посмеяться. Прикол на тему. Мужик, коляска, лифт!
http://www.g0l.ru/blog/n1512
*

Чуть от смеха не померла
FRAGONAR
ЦИТАТА (Пролеска)
Один раз так попробовала, а в этот момент по закону подлости вызвали большой лифт. Так и катались.

Мы так один раз 30 минут гонялись за лифтом :D Пока за ним ехали он от нас удирал :D
DeliA
У нас просто, если приезжал маленький лифт, то держали внутри кнопку открытия дверей и вызывали грузовой... А теперь сделали настройку лифтов по-другому, оба лифта приезжают неависимо друг от друга.. удобно :dance:
Кэтрин585
Я коляс подбирала специально под маленький лифт, тем более, что это еще и гарантия того, что и в пандус практически любой влезет..ибо у пандусов (которые полозьями идут) примерно такая же ширина как у лифта маленького.. а еще в супермаркетах на кассе пролезаю нормально..было бы 2-3 лишних см., все - застряла бы... :shuffle:
Esha
Девочки, действительно проблема наболевшая...просто в бешенство прихожу от одной мысли о наших лифтах...
У нас в доме 6 лифтов, из них 2 грузовых! Но!!!!! грузовые приходят по праздникам. Точнее один из них вечно стоит.... Я пока не наорала на мастеров, которые вечно ремотрируют эти лифты, что мне тяжело впихнуть коляску в обычный лифт, а грузовой приходит только на первый...После этого скандала сделали, так, что грузовой стал вызываться и на наш (16 этаж). Но все равно пока его дождешься....А маленькие лифты не открываются полностью...Поэтому даже коляска с шасси 61 см влезала, только если раскрываешь двери и кое-как впихиваешь коляску ногами...Сейчас у меня стоит делема. Мне нужно купить прогулку, при чем нужны определенные функции, т.е. большие колеса с хорошими амортизаторами и не пластмассовые, т.к. коляска будет в зиму, а асфальт в парке не чистят зимой, поэтому там ездить придется по большим колдобинам, далее для удобства желательны поворотные колеса передние (или одно колесо, если это трехколесная) и чтобы была не очень тяжелая и цена не очень высокая (хотела вписаться в 8000-12000 руб. МАКСИМУМ) Я сломала всю голову какую коляску подобрать... Мне очень понравились коляски Capella S-901 и X-Lander XT или ХА, но опять же....ЛИФТЫ...что б их...Эти коляски не влезут в наши маленькие лифты... Осталось еще 2 коляски Jane Nomad Pro и Alabama Safety 1st by BabyRelax, но Jane дорогая...а Alabama не знаю как с такими колесами она по проходимости будет?... Девчонки, может подскажете что-нибудь?
FRAGONAR
Esha, NOMAND на зиму не советую, передние колеса так и норовят отвалиться. У Х-лендер очень спинка завалена, а так хорошо проходимая коляска.Вот такие колеса вроде должны зимой ехатьhttp://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=909
FRAGONAR
Про эту читала что зимой проходимость хорошая.http://www.nafanya-express.ru/product/111561.html
Количка
Тут уже давали совет, уточню детали: одновременно нажать кнопку "открывание дверей" в маленьком лифте и кнопку вызова в подъезде. И ждать, когда приедет грузовой (не отпускать кнопки). В доме серии П-44 (17этажка) срабатывает всегда. :beer:
sapfir
А я выбирала коляску такую, чтобы в лифт маленький проходила (грузового в доме нет). Купила Inglesina.
Да вот теперь у нас другая беда - лифт на втором этаже (а мы на втором) не останавливается. ЖЭК считает, что на второй можно и пешком ходить :BzZz:
Вот так и таскаю пять месяцев коляску по ступенькам :???:
Hataли
ЦИТАТА (sapfir @ 5 сен 2009, 17:16)
ЖЭК считает, что на второй можно и пешком ходить :BzZz:
Вот так и таскаю пять месяцев коляску по ступенькам  :???:
*

А вы попробуйте пригрозить в ЖЭКе что вы потребуете перерасчет за не выполненную услугу пользования лифтом. Я думаю они начнут шевелиться в правильном направлении.
sapfir
ЦИТАТА (Hataли @ 5 сен 2009, 16:30)
ЦИТАТА (sapfir @ 5 сен 2009, 17:16)
ЖЭК считает, что на второй можно и пешком ходить :BzZz:
Вот так и таскаю пять месяцев коляску по ступенькам  :???:
*

А вы попробуйте пригрозить в ЖЭКе что вы потребуете перерасчет за не выполненную услугу пользования лифтом. Я думаю они начнут шевелиться в правильном направлении.
*

Муж уже им грозил. Обещали исправить, но пока безрезультатно. :pofig:
Hataли
тогда пора переходить к действиям и писать заявление.
allochka2
Всетаки есть плюс жить на первом этаже(а мы живем на первом) и с двумя детьми! :shuffle:
Виэль
Не знаю, писали ли здесь такой способ, но на всякий случай напишу:
приходит маленький лифт, ставишь туда одну ногу, и держишь кнопку вызова лифта. В результате система реагирует, что один лифт занят, и присылает второй, грузовой.
уна
купите Жане слалом про и будет маленьки лифт в радость :dance: Мне всё равно какой приедет :p , если маленький ручку складываю на вверх и заезжаю.

У нас железные лифты ( панельный дом), если надо поехать в большом, а приехал маленький,то надо нажать на кнопку в маленьком 6 или 7-8 этажа (т.е. середина дома) и когда он уедет , вызвать большой. Так запрограммировали у нас лифтеры.
Izb
А по серии КОПЭ есть информация относительно лифтов?
bampromama
Вот всё больше и больше думаю - а почему для грузовых лифтов отдельные кнопки не делают?! Чтобы вызывали те, кому реально надо?!
Вот в моём старом доме был всего один лифт, да и тот имел остановки через этаж и между этажами - и всем хватало. А сейчас живём - в подъезде 2маленьких и 1 грузовой, так всё равно с газеткой на грузовике ездят и вниз потом отпустить забывают :angry: (он у нас только принудительно ездит, заблокирован :angry: ).
Симсим
Девочки, лифты для нас- настоящий камень преткновения. Вот решила даже отдельную тему создать, потому что это для всех актуально, мне кажется.
Так вот, чтобы уменьшить стресс, чтобы двери лифта не хлобыстали по коляске, чтобы не зажало её, и что ещё там фантазия подскажет- заходите в лифт первыми. Кстати и в правилах пользования лифтом написано, что сначала должен зайти сопровождающий, а потом завезти коляску( правда там ещё написано, что ребенка при этом надо на руках держать) Часто вопрос обсуждается. Сама тоже сначала как все коляску закатывала, а у нас быстро двери закрываются, он на больший вес наверно настроен, одни нервы, а потом ехала на 17 этаж и от нечего делать стала читать правила :D
Mama_bu
ну у нас лифт податливый, и мне проще самой плечами его встретитьи заставить снова раскрываться, чем слышать грохот удара о коляску со спящей дочкой :???:
Тирамису
У нас лифт Ужасный,никакими руками его остановить нельзя,он все равно будет закрывать двери! :angry: Нужно успеть нажать на кнопку открывания дверей и тогда двери со страшным грохотом откроются!
Симсим
а наш лифт иногда даже меня игнорирует, -пока не подпрыгнешь, кнопка не нажимается, нет меня :p я в такие моменты прям горжусь, и бегу проверять, насколько я похудела :D (пока 70 кг :scratch: )
Мама Света
Я коляску завожу и сама зайти успеваю - у нас долго двери открытими остаются. Не хочу, чтобы двери по коляске били, лучше по мне, если замешкаюсь.
tenderness45
Эх,везёт вам, а у нас вообще лифта нет :D
Katerina
Эх,везёт вам, а у нас вообще лифта нет :D
точно

» Дописано позже
хоть у меня второй этаж, но был пипец пока коляску не купила легче и шагающую
ольга88
А у меня вот какая проблема: лифт маленький (из-за этого всегда прежде чем выбирать коляску, пользуюсь размерами лифта) далее на первом этаже двери лифта не до конца раскрываются и мне приходится сначала одной ногой раскрывать дверцу, а затем другой ногой и при этом заталкивать коляску в лифт (некоторые соседи настолько возмущаются этим фактом, что ругаются и портят настроение). Вот такие у нас добрые и отзывчивые соседи.
Свекетака
Новую темку создавать не буду, задам вопрос в этой.
А есть ли коляски, которые без проблем въезжают в маленькие лифты?
Мы дочку катали в польской Балерине, коляска очень мне нравится, начиная с ходовых качеств, заканчивая расцветкой, менять не хочется, но возможно придётся из-за лифта. Пролезть она пролезает, но так же как в приведущих постах девочки уже писали, двери лифта приходится руками раздвигать и он мало того, что по коляске закрыться пытается, так после такого у него периодически двери перекашивает и он вообще никуда не едет. :angry: . Соседи тоже пару раз возмущались, видя такое, а что я могу поделать. :???: Эту коляску мы покупали ещё на прежней квартире, где жили на 1-м этаже и вопрос про лифт просто в голову не приходил, потом в годик дочкин переехали на 6-й и началось, хотя и прокатала её до 2-х с лишним лет в этой коляске. Летом коляска снова понадобиться :love: . И у меня возник вопрос по этому поводу. Может кто-нибудь поможет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.