Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Молозиво.
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении > В ожидании родов
Страницы: 1, 2
Ласковая мама
Такая ситуация - вторая беременность, 22 недели - из сосков выделяются капельки, словно молозиво ( похоже очень).
Бывает ли такое во время второй беременности ( кормить первенца пришлось 2 месяца) и не опасно ли?
И вообще, у кого-нибудь такое было?
Я не помню, было ли так в первую беременность :eek:
бегущая по волнам
Это абсолютно не опасно и естественно. У меня сейчас начало выделяться с 16 недель, а в прошлую беременность с 20 где-то. Обычно считается хорошим знаком, типа молока потом будет достаточно, лично я кормила дочку до 13 недель этой беременности.
Marisha
У меня в первую беременность молозиво выделялось с 20 недель, потом дочь кормила почти до 11 месяцев (уже было 3 мес. второй беременности).Во второй раз уже позже гораздо начало выделяться, а счас нам токо 15 неделек по УЗИ, а молозиво капает иногда. Это не опасно, мне врач в роддоме сказала,что материнский инстинкт сильный у меня просто. ;)
meripopens
ЦИТАТА (Marisha @ 5 фев 2006, 19:09)
У меня в первую беременность молозиво выделялось с 20 недель, потом дочь кормила почти до 11 месяцев (уже было 3 мес. второй беременности).Во второй раз уже позже гораздо начало выделяться, а счас нам токо 15 неделек по УЗИ, а молозиво капает иногда. Это не опасно, мне врач в роддоме сказала,что материнский инстинкт сильный у меня просто. ;)
*

скажите,а молозиво оно обязательно должно выделяться? :ugu:
Селена
meripopens, у всех индивидуально - может выделяться, а может только после родов прийти. Это не показатель успешного кормления, так что если у Вас ничего нет пока что, не стоит переживать, что не будет потом.
Pusha
Да, у всех все по разному..
У меня вообще в 12 недель появилось пара капелек...Потом только корочки застывали...
А сейчас вот чуть ли не течет :O:
Настроение
ЦИТАТА (meripopens @ 25 мар 2006, 18:11)
скажите,а молозиво оно обязательно должно выделяться? :ugu:
*

у меня обе беременности молозиво выделяется по чуть-чуть если надавить на соски.
Мама Ксюша
У меня с первым Котем только после родов появилось, до вообще не было. Кормила 2г и 7м. Сейчас пока не появлялось, дальше не знаю, как будет. :)
Так что действительно, Селена :beer:
Zlata
Ой, у меня вчера молозиво начало выделяться сначала капельками мутнаватыми, а потом с груди стекать пошло, я сначала испугалась не рановато ли, всего ничего 15-16 недель, полезла сразу в инете почитала, что такое бывает и раньше. :dance:
Cutek
У меня появилось в 25 недель молозиво, но как оказалось оно не постоянно капает, у меня только ночью и из одной груди.
wednesday
у меня идет 20-я неделя. начались выделения. долго не могла понять, почему, собственно говоря, по ночам так мокро становится и откуда все это.. bigsmile.gif)) просто не думала, что так рано может начаться. сейчас почитала форум - и успокоилась. странно, что у меня выделения достаточно сильные, и только по ночам. а днем если надавить - видно молозиво. а что, если на таком сроке - это действительно значит, что будет много молока?
svetaportik
Девочки,подскажите,пожалуйста,у меня 21 неделя,а выделений так и не было.Может это быть признаком того,что у меня молока не будет?Очень боюсь,потому что у моей мамы молока совсем не было.
Zagadka
ЦИТАТА (svetaportik @ 3 мая 2008, 21:25)
Девочки,подскажите,пожалуйста,у меня 21 неделя,а выделений так и не было.Может это быть признаком того,что у меня молока не будет?Очень боюсь,потому что у моей мамы молока совсем не было.
*

не переживай, у моей подруги во время беременности ни грудь не болела, ни в размерах не увеличилась, ни молозиво не выделялось! Её дочери уже 11 -ый месяц, а до сих пор маминым молоком питаются ;)
Arabica
ЦИТАТА (svetaportik)
Может это быть признаком того,что у меня молока не будет

Нет, не может. Гинеколог мне говорила, что может не быть, с молоком не связано. Бегом в раздел "Кормим грудью" и читайте, что делать, чтобы молоко было и было много. "Совсем" не бывает у то ли 5, то ли 8% женщин. :4u:
svetaportik
:4u: спасибочки.обейзательно почитаю!
П Татьяна
Всем привет. Вчера сидела в банке и рукой почувствовала что у меня маечка мокрая, т.е там где сосок маленькое мокрое пятнышко. Нам будет шесть месяцев. Мне говорят грудь у меня слабая, поэтому потом будут трудности. Пожалуйста напишите у кого как было. Или нужно какие то процедуры делать, чтобы укрепить мышцы. :4u:
Serval
Нормально это :4u: у меня с 20 недель подтекало молозиво, даже прокладки для груди купила, но ничего, т-т-т, вон до сих пор кормлю ребенка и проблем не ощущаю :4u:
П Татьяна
спасибо. меня это немножко успокоило :rolleyes:
smith1982
у всех по разному молозиво начинает вытекать. у меня с 18 недели вообще началось. и при чем здесь слабая или нет грудь вообще не понятно. у меня слабая - но уже второго скоро кормить. не волнуйтесь.
Eleno4ka
Как это слабая грудь? :eek: У меня молозиво с 16 недели, а сейчас так вообще сильно течет. Врач сказала, что это хорошо-молока много будет! Она права?
Шанель
У меня не то что подтекало,а текло молозиво с 20 недели. с обеими. так трудность была только в том,что когда кормила одной грудью из другой лилось очень много. Но это почти у всех.Дело в количестве. у кого больше-укого-то меньше. А молока было очень много. Сцеживала после кормления по 150 г , пока не дошло до меня что не нужно этого делать. И прокладки в бюст купила хорошие, обычных не хватало.
LuMix
ЦИТАТА (Eleno4ka)
Врач сказала, что это хорошо-молока много будет! Она права?

Молока много будет, если кормить ребенка по требованию и соблюдать основные правила кормления ( которые неплохо бы узнать до родов :4u: ) От количества молозива количество молока не зависит. Молоко будет в любом случае, столько, сколько нужно ребенку.
Русалочка24
Не переживай! Это нормальноя явление... У меня воть... я кормлю до сих пор младшего сына, ему 15 мес. А еще берем. 8 мес.... Врач и мама ругают иногда меня, надо прекратить кормить младшего, т.к. все витамины уходят с молоком, а не пузожительнице...
Ликуля
Молозиво подтекает - так это же очень даже физиологично :baby: Ведь малыши иногда рождаются раньше времени, а организм, точнее грудь уже почти наготове. С первым малышом начало подтекать к 25 неделе, а вот сейчас пузожителю 26 недель , а молозива пока нет :shuffle:
Кисюня
а у меня по-моему тоже молозево,но совсем прям капелька и то когда на сосок надавишь ,но не рано ли ? но раньше ничего подобного небыло .
Svetik77
У меня молозиво с 20 недели начало подтекать, при чем ночью вообще как из крана, правда левая грудь работает активнее правой, не знаю почему так?!! :???:
Но я не слышала, что это плохо, наоборот, нормальный физиологический процесс!!! :super:
Apolonovak
Молозиво с 20 недели пошло, так до сих пор и идет. Могу ночью проснуться вся мокрая, и простыня и одеяло))) Думаю что это хорошо. Только муж стал грудь реже трогать, наверное ему как-то некомфортно. Вроде как она уже не для него вовсе, а для малышека :baby: :p
Будущая мамочка
А у меня только начало молозиво подтекать, в конце 26 недели. И то не сильно и не постоянно. Можно сказать по несколько капель через день. Может со временем усилится... :???:
ДюймOFFочка
у меня начало подтекать после 8 месяца..и то не постоянно и попеременно из разных грудей
Светланка83
У меня молозиво появилось на 20-21 неделе!
Their crazy mommy
у меня молозиво текло примерно с 25 недель.. причем последние недели с такой силой что за ночь дважды меняла белье- все промокало насквозь.
самое обидное что после родов его как не бывало :???: и молоко пришло на 7е сутки :???:
Яся Подласая
У меня не подтекает,но появилось на 4 неделе, я все никак не могла поверить,что мы беременны, поэтому попробовала сдавить. Пока только из правой груди.
Женяша
и у меня молозиво текло, а с ГВ проблемы, то лактостаз, то нет молока- перебои
Елень
А я думала если течет,то здорово значит ре будет сыт с первых часов жизни...у меня пока нет,нам 24 недельки
marsi6919
У меня тоже подтекала молозево, приходилось носить накладки в лифчике. Когда родила молозиво все равно подтекала. Но это не увсех бывает.
Олюня
девочки подскажите пожалуйста!!!!
У меня 31 неделя, сегодня из груди при надавливании выделилось что то полупрозрачное белое. это и есть молозиво???? это нормально на таком сроке???? что с этим делать???? подавливать или нет????
или мне надо срочно бежать к врачу????
Deirdre
ЦИТАТА (Олюня @ 23 июл 2009, 20:15)
девочки подскажите пожалуйста!!!!
У меня 31 неделя, сегодня из груди при надавливании выделилось что то полупрозрачное белое. это и есть молозиво???? это нормально на таком сроке???? что с этим делать???? подавливать или нет????
или мне надо срочно бежать к врачу????
*

Да, это молозиво. И да, это нормально. Просто у Вас, скорее всего, грудь не тугая. А выдавливать не стоит, т.к. это стимулирует маточные сокращения. Родите, и из Вас его выдавят :sisya: .
Алёнок
На этом сроке это нормально,бывает и раньше начинает выделяться. Ни в коем случае не выдавливайте! И вообще грудь поменьше трогайте
Олюня
спасибочки большое за ответ. а то я что то волноваться уже начала
Анастасийка
Это нормально...
У меня 22 недели и уже молозыво есть :p
Манюска
мне тоже кажется, что это нормально, у меня тоже молозево пошло на 25 нед.
Бур
У меня молозиво вообще рано пошло :shuffle: недель так в 17-18
В основном по ночам. Когда сплю в бюстгалтере не так сильно а без него пипец как (грудь большая у меня может и надавливаю) и по большой части течет из правой... :fingal: но я и сплю больше на правом боку. Мне сказали что бы я не переживала. :shuffle:
МаМа шилопопика
ЦИТАТА (Бур @ 19 авг 2009, 22:26)
У меня молозиво вообще рано пошло :shuffle:  недель так в 17-18
В основном по ночам. Когда сплю в бюстгалтере не так сильно а без него пипец как (грудь большая у меня может и надавливаю) и по большой части течет из правой... :fingal:  но я и сплю больше на правом боку. Мне сказали что бы я не переживала. :shuffle:
*

У меня тоже так было,рано все потекло,когда врачу сказала она не поверила.У всех по разному,физиология,что сказать.
Светлана1211
У меня тоже при нажатии выделяется молозиво ещё с 15 недели, была сегодня у врача, она сказала, что это нормально и беспокоиться не стоит!
Мафулька
А у меня 31 неделька и нету никаких выделений в виде молозиво,это плохо? :eek:
Bear
Мафулька, это индивидуальные особенности организма
у всех по-разному, у некоторых вообще только после родов приходит
Бур
Мафулька, У всех по разному, ну мне так кажется :shuffle:
А лучше проконсультируся с врачом, что бы у тебя была правильная информация.
Розовый сурок
у меня вообще молозиво начало выделяться на 5 месяце!сейчас доче 9 месяцев, грудью не кормлю уже 7 месяцев, а капельки все еще есть!
Дарья Александровна
У меня молозиво появилось тоже рано, где на 15-18 неделе. А вот молоко пришло поздно и мало (может из-за КС + наследственность - у мамы и сестры было очень мало молока), первый месяц - чистое ГВ и прибавка всего 200 г :cry: , со второго докармливаю смесью (50\50%) - вес :super:
Катюфа
У меня с 25 недели начали выделяться капельки. При первой беременности месяца за 3 до родов - заливалась!!!! Просыпалась вся мокрая и грудь как будто горела! Чуть прикоснешься - струи, но боль прогодила. Грудью кормила 9 месяцев (бросила сама - лето наступило), молока было очень много.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.