Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вес плода на 32-34 недели
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении > Срок беременности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Арсенька
Здравствуйте. Вопрос такой: сколько весил Ваш малыш примерно на 33 недели беременности, что говорили на узи? Дело в том, что у моей сестры сейчас срок 33 недели, вес плода 2200 г, обнаружили кальценаты в плаценте, из-за эого она переживает,что ребёнок не доберёт нужного веса и родится маловесным. Так было у меня самой, в 33-34 недели по узи моя доча весила 2225 г, а в 38,5 недель она родилась весом всего 2700 г, тогда у меня на узи в 33-34 недели обнаружили сниженный кровоток, что могло послужить причиной малого веса при рождении, хотя меня тогда клали на сохранение, капали капельницы, но доча родилась некрупная. У сестры нарушения кровотоака не поставили, а кальценаты в плаценте обнаружили, может ли это повлиять на питание плода и на его вес? Сколько весили ваши детки на таком сроке и с каким весом и во сколько недель они родились? Спасибо, кто откликнется.
Жюли
В 34 недели вес плода ставили 2000-2100. Родила в 39 недель с весом 3700 :dance:
Нидхи
33-34 недели вес плода был 2000-2050. Плановое кесарево 37 недель 2500.
Блёсточка
Дочка в 32-33 неделе весила 2400, родилась в 38-39недель 3360гр.
А сыночек в 30-31 неделю весил 1990гр., родился в 38недель 3740 :4u:
Арсенька
Слушайте, неужели детки в утробе за такие короткие сроки способны набирать такие килограммы? За месяц максимум больше кило набрать могут?Так странно, в 33-34 недели всего два килограмма, а к 39 чуть ли не четыре. А все восеь месяцев они всего набирают два кило :???: И у кого как.
Матерь
Арсенька, моя доченька родилась на сроке 35-36 недель с весом 2,350.Ставили на УЗИ за несколько дней до родов-2,800,в день родов-2,900-3,000,она им казалась очень крупной,причем с самого начала,подозревали даже тонально лежащих близнецов,но как видите прогнозы не подтвердились :p Подруге наоборот ставили вес намного меньше,а она богатыря в 4,000 кг родила :shuffle:
ЦИТАТА
Появление кальцинатов в плаценте может происходить по разным причинам. Наиболее вероятные - инфекция или нарушения кровотока в плаценте. Проблемы могут давать не сами кальцинаты, а ты факторы, которые привели к их образованию. Эти факторы могут привести к нарушению функций плаценты (плацентарной недостаточности). "Вытекающие" из плацентарной недостаточности последствия могут быть разными: от минимальных проявлений гестоза до внутриутробной задержки роста плода и снижения его адаптационных резервов (повышается риск гипоксических осложнений в родах).
Я бы рекомендовала в ближайшее время провести обследование на факторы риска нарушения работы плаценты:
-анализ крови на антитела к кардиолипину, ДНК,
-анализ крови на гомоцистеин,
-гемостазиограмма, Д-димер.
Благоприятно более раннее вывяление факторов риска. Если появляются уже внешние признаки неблагополучия (отеки, артериальная гипертензия, задержка внутриутробного развития) лчение может оказаться мало эффективным.
Что касается возможной инфекции, то заочно вопрос о необходимости лечения решен быть не может. Иногда наличие кальцинатов в плаценте - признак ранее перенесенной инфекции и и надо решать вопрос, имеет или нет смысл проводить отсроченную антибиотикотерапию.
тут
Блёсточка
В последние недели малыши всегда много набирают
notik.s
Да, непонятно это всё :scratch:

Мой сыночек в 33 недели весил 2670, а родился на 39 неделе с весом 3870.

Хотя после рождения он у меня тоже очень хорошо набирал :D :D :D
TequilaBOOM
Вчера делали УЗИ, срок поставили меньше - 32 с половиной недельки, а весим всего 1972......странно.....
kalinamalina
У нас в 36 неделек 2700кг...говорят сын не оч.крупный будет, а как они это понимают, если для этих недель это норма, а дольше он может же еще и 1300 набрать запросто...я не хочу крупного очень, чтоб полегче было, но все таки интересно откуда они выводы такие делают!?
istetika
в 32 недельки поставили 1 800, родила в 40 недель 2 990 :love:
проблем ни каких с кровотоком и прочего не было.
у нас наследственно у всех такие детки по весу.
осипяшка
1500г
istetika
ЦИТАТА (осипяшка)
1500г
а родились сколько?
Катринкин
1700 :4u:

» Дописано позже
родились в 37недель2600 :4u:

» Дописано позже
первые 3 месяца набирали по 1200,на грудном,без прикорма :4u:
Вия эжеке
Мне на 36.4 недели поставили 3700-3800 :O: ( плюс минус 200 гр) акушерка подсчитала по формуле ДВ Матки 36*на объем живота 110= 3960,и по узи крупный плод показывает :shuffle: :???: посмотрим осталось чуть чуть ;) :love: :worthy: :worthy: :worthy:
svetalek
У меня с сыночком ставили на 32 неделе кальциноз плаценты, но вес не говорили - родила в 40 недель весом 3390 гр.
Сейчас сказали вес - 1940 гр. на 32 неделе и снижение кровотока. С завтрашнего дня буду ходить на капельницы. Но и живот сейчас меньше, чем в первый раз был.
Счастливая рыбка
На УЗИ в 32 недели показали вес плода около 3200 :O: :O: :O: . Написали крупный плод и сказали ждать богатыря. Впрочем богатырь у нас и родился в 38 недель ровно вес 4020 гр и рост 55 см.
пятнашка
у меня сына на 33-й весил 1850, родился в 39 и 2 3200. я сама родилась на 33-й неделе 1850.
Олька83
На 34-ой недельке УЗИ показало вес 3600, перед родами УЗИ 4600 :O: ...Родились крупненькие 4190 :4u:
мио мой мио
У меня дочь в 34 недели 2100.У кумы 1400 на том же сроке.Но у нее были большие проблемы с плацентой и кровотоком.
sei
тааааак, щас погляжу в карту :)
в 31-32 недели был вес 2000-2100
в 35 недель 2800
родились в 38 недель по месячным (а по узи в 39, 1 неделю) с весом 3570 :4u:
sei
Ответ на сообщение Арсенька от 12 сен 2009, 13:16 *
ЦИТАТА (Арсенька)
сейчас срок 33 недели, вес плода 2200 г, обнаружили кальценаты в плаценте

я могу не помнить уже, но мне кажется, к этому сроку уже могут кальценаты появляться ... :scratch: плацента имеет несколько стадий старения:0, 1, 2 и 3
а ну я ща гляну сколько у меня была :shuffle:
в 31-32 недели еще 1
а в 35 уже 2-3 с единичными меокими петрификатами (че это :BzZz: )
может ей просто посмотрят кровоток по доплеру и если надо, прокапают... вот и все..
Lagufka
в 32 недельки доча была 2100.
Очень переживаю, что наберет много. Я сама мелкая-мелкая. Старшая родилась 3 кг в 40 недель.. Врач сказала, что это мой предел.
Сейчас пузик у меня гораздо больше, чем в первую Б.
химичка
В 33 недели намеряли 2600 и по размерам сказали на 35 полных. в заключении написано тенденция к крупному плоду. :scratch:
Апрелька
В 32 недели доча весила 1.600
В 35 неделек-2.200

Сколько на выходе будет-покажет время))
ellena
У меня в 33 недели - 2200.
Ruminka
В 33-34 недели доча весила 2220, а родилась 2972 в 40 недель. (на 9м месяце у меня многоводие обнаружили, может быть из-за этого маленький вес :???: )
Mahusha
Мне в 36 недель сказали,что ребенок уже весит 3 кг,а родила в 39 недель с весом 2700г :???: Верь после этого УЗИ :???:
Апрелька
Ruminka, вполне хороший вес, тем более, для принцессы)
m-2004
33-34 недели -2165 г.
Мила.Влад
в 33 недели - 1950, в 38 родила 2970 :baby:
гном4
В 34 недели ставили по УЗИ 2500 кг, а на 40 недели родила 3950 кг. :clap:
SvetaC
На 32.5 неделе по УЗИ мой сынуля весил 3300 а родился за день до ПДР весом 4110 :love:
Алиненок
я тоже удивляюсь как так быстро пузики растут за короткое время! мы в 29 недель были 1200 казалось очень мало! а родились на 38недели 3300!
ЩекоТуська
Если память не изменяет, на 34 нед ставили вес 2800. Пошла рожать (40 нед, с весом 58 кг), мне по обхватам и положению пузика намеряли 2,5 кг :???: . Сама родишь, ребенок маленький - кесарево не понадобится, (сказали при приеме, мне узкий таз ставили пометку). Мои слова, что на узи намеряли больше не слушали. В итоге родила сама (с разрывами правда) 3530, акушеры :O: . Ошиблись на килограммчик. ;)
Вульф
В 31-32 недельки ставили 2090,родила в 39 недель,вес-3700. :)
химичка
В 33 недельки вес на УЗИ 2600. Родились в 40 недель 4140.
Анастасик
а мне вес не сказал узист, сказал только худоват :???:
Карапузик
Анастасик, а в заключении УЗИ не написано разве?
MamaOk
Знакомая родила в 32 недели -2300
Анастасик
Карапузик, нет там только параметры в см. Я у него еще сама спросила, сколько мол там набежало! Он сказал, что вешать сейчас не будет, и в карте нет ничего :???: Девочки, волнуюсь немного! Чем бы подкормить малыша!? Пока актовегин пью :BzZz:
Карапузик
Анастасик, да лан не волнуйся )
было бы что-то критичное - он бы сказал и запись сделал
яб своему врачу просто на приеме на тот факт, что вес мелкого узисту не понравился сказала бы, а там как врач решит )

моя красотка тоже узистке на 12й неделе не понравилась - мол мелкая больно, раза 3 переизмеряла ее и зенки пучила )
а врач посмотрел и сказал, что все у нас отлично, я еще специально переспросила, что вот мол маленькая вроде, а он мне на это сказал: я тебе сказал, что все прекрасно! значит прекасно :) кончики пальцев поцеловал - во мол как все круто )

ну такая она у мена, маленькая )
а вообще у мелких свои темпы развития точно такие ж в утробе как и после того как вылезут )
кто-то быстро вырастает, кто-то медленнее - у каждого свои сроки
думаю все будет хорошо :4u:
Веденея
в 32 недели была 1760. родилась в 40 неделек 3450.
Но мы актовегин прокололи капельно 5 шт. и пила недели две или три. точно не припомню.
Анастасик
Карапузик, спасибо, утешила :D Да у меня и первый мелкий 2500 родился, ну и этот видимо решил от братца не отставать)))
Leonellochka
33 недели - вес 1500-1600, врач говорит, что очень худой... :???: советует есть побольше мяса...но ничего не помогает...хорошо хоть, что диагноз ЗРП сняли
Козленок
мы родились в 34-35 недель ,вес 2740,рост 45 см
Анастасик
вот интересно, они на ощупь примерный вес могут определить?
jazzvoices
Мы родились в 33 недели 2290гр 40-41см
Определяли вес по узи. на ощупь не определяли
Анастасик
jazzvoices, о ну для такого срока Вы богатыри просто!!
Потеряшкина
в 32 недели ляля была 2600, примерный вес при рождении ставили 4200. родились на 40 неделе - 3800.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.