Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А сколько стоит квартира в Вашем городе?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Страницы: 1, 2, 3
JENNEL
Живу в Ростовской области. Город у нас примерно на 250 000 чел. К примеру 2-х комнатная квартира (45-50кв. м.) в нормальном районе стоит около 2-2,3 млн. руб. Я сейчас говорю про стандартную пятиэтажку в хорошем районе, с ремонтом. В новостройках, в блатных районах, цены взлетают в геометрической прогрессии.

Интересно, а за какие деньги какое жилье можно купить в других городах, регионах, странах. Давайте расскажем друг-другу.
махаон
Мы сейчас живем в городке 15тыс.население. Квартиру можно купить от 700тыс до 1,5млн.(максимум 2млн, но это уже дом) примерно (зависит от состояния квартиры).
melhala
от 2,9 млн до 5 млн рублей, Голицыно Московской области :) Двушки.
ЛЕДИНЕЦ
У нас город примерно 70тыс. И квартира в обычном доме около 3 млн. А если в новом то доходит и до 5млн.
JENNEL
ЦИТАТА (махаон @ 17 сен 2009, 12:19)
Мы сейчас живем в городке 15тыс.население. Квартиру можно купить от 700тыс до 1,5млн.(максимум 2млн, но это уже дом) примерно (зависит от состояния квартиры).
*

Классно! У нас дома от 5 млн стоят. Мечтаем о доме, но пока не реально купить для нас. :cry: А за 1,5, даже не думали-бы :super: .
Blacbarbara
Живу в самом центре города (до здания правительства области 5 мин. ходьбы), 3-комн. 65,0 кв.м. 3 500 000 дом панельный, 20 лет
Если в кирпичном доме этот же район, и площадь 100 кв.м., то 5-7 млн.
Танюсечка
у нас в Тюменской области двушка 2-2.5 млн, дом 3-4 и больше
Terinka
Живу в Нижнем Новгороде, в среднем, двушка в верхней части города (это лучше чем нижняя :D) стоит около 3 млн с пл-ю примерно 45-50 кв.м. В центре города можно и около 4 или 5 млн, в новостройке.
iiyama
У нас 3-шка 75 кв.м, не в центре стоит 2,5 млн. Такой же планировки но в центре стоит около 3 и выше млн. А в новостройках 1 кв.м. 52 тысячи, и 3-шка получается аж 6 млн (125 кв.м)
Сладкоежка
Живу в Москве... :cool: Коментарии излишни :???:
Саюшка
Какой кошмар! Ну и цены у вас! А я считала, что у нас в Краснодаре дорого. Вполне можно купить квартиру и за 1,5млн руб., хотя можно купить и за 1,5млн.$ Тем более теперь, когда в связи с кризисом цены на недвижимость немного упали.
Лерина мама
Город с населением в 11 тыс. Сейчас однокомнатная самая дешевая, хр. около 600 тыс. До кризиса (год назад) около 1 млн.руб.
olevita
Я живу в Костромской обл., население городка около 35 тыс. Трешка в панельном доме(60 кв.м.-70 квм)- от 1600 тыс. до 1800тыс.руб., в кирпичном от 2500 тыс. руб.
Двушка в панельном от 1300 тыс. руб., в кирпичном от 1800 тыс. руб.
Однушки от 1000 тыс. руб.
Если в строящемся доме брать, то где то получается 26 тыс.руб. за кв.м.
Толяшка
У нас город маленький. Приблизительно 250 тыс. человек. Вот у нас новое жилье в строящемся доме можно купить намного дешевле, чем в старой задрипанной пятиэтажке, где надо менять все, кроме стен. 2-х комнатная квартира стоит 1,5 мл. рублей, до 2,5 мл. Разница между квартирами, если менять на большую, то от 0,5 мл,
Danita
Я из Перми.население около 1 млн. человек.Однокомнатная квартира в новостройке 1 300 000 руб.это на окрайне.площадь 47 кв.метров
JENNEL
ЦИТАТА (Danita @ 17 сен 2009, 14:20)
Я из Перми.население около 1 млн. человек.Однокомнатная квартира в новостройке 1 300 000 руб.это на окрайне.площадь 47 кв.метров
*

Это очень даже хорошая квартира для однокомнатной.
У нас стандарт 31-32 кв. м однушка. Цена такого счастья 1,3-1,5 . А в новостройке будет под 2,5 млн((((.

» Дописано позже
А свекровь у меня живет в шахтерском городе. Население примерно 15 000 чел.
Раньше в пятиэтажках панельных топили углем :fingal: . Квартиры стоили копейки, да и за эти копейки их никто не покупал. Сейчас провели газ. Люди потихоньку обживаются :D . Свекровь будет продавать свою 3-х комн. квартиру за 500 т.р., если получится :???: .
Danita
у нас новостройки и вторичное жилье одинаково стоят почему-то.хотя площадь у вторичного меньше :???:
JENNEL
Danita, может у нас дороже в новостройке, т.к. там площадь больше. И еще обычных новостроек у нас нет. Все как с иголочки, дома красивущие. В квартире уже стеклопакеты, из стен, только несущие, т.е. люди уже сами под себя планировку делают. Хотя, если стройвариант покупать в таких домах, то выйдет дешевле, но придется ждать.
махаон
ЦИТАТА (JENNEL)
  А за 1,5, даже не думали-бы

Думаю, если б видели город, то не стали.Районный центра за 300км.Меня утешает,что мы здесь временно.
JENNEL
ЦИТАТА (махаон @ 17 сен 2009, 18:02)
Думаю, если б видели город, то не стали.Районный центра за 300км.Меня утешает,что мы здесь временно.
*

Я имела ввиду, что применительно своего города, за 1,5 млн руб. не раздумывала-бы ;) . Я писАла выше, что у свекрови есть 3-х комн. квартира. Но в жизни я туда не поеду жить, поэтому и продает она эту квартиру, т.к. знает, что никто из её детей туда не вернется!
Мирта
У нас двушка в центре города стоит 2000-2500 тыс. руб. Однушка 1300-1800 тыс.руб. в зависимости от площади и планировки. В городе живет 1,5млн человек.
LindaLady
Живу в Череповце двухкомнатную можно купить от 1млн 200т.р. и до 2млн. насление вроде 350тысяч у нас
kumkiti
ЦИТАТА (Мирта)
У нас двушка в центре города стоит 2000-2500 тыс. руб. Однушка 1300-1800 тыс.руб. в зависимости от площади и планировки. В городе живет 1,5млн человек.

Офф..Я тоже из Башкирии :hi:
Живу в маленьком городе(Кумертау).Двушка стоит в районе 800 тыс. 1-ая 600.
Axi
У нас цифра подбирается к 2 миллионам человек. Средняя стоимость квадратного метра по городу - 1500 долларов. В рублях не скажу) Элитные районы начинаются от 2000 за квадрат.

Получается, что средняя двушка на 45 квадратов тянет на 55-70000 зеленых. а Ницца ближе и дешевле... :fingal:
Мартинсон
Я интересуюсь, а сколько сейчас в Москве реально стоят однокомнатные?
Вроде все кричат про кризис, что цены падают, что квартиры не покупают, стройка заморожена.
А какие цифры то, на данный момент?
ХИЛЛАРИ
А у нас 90км от Москвы 80т населения трёшка стоит около 3-х лимонов, а 1-ка 1-1,5 :4u:
Try
У нас в Йошкар-Ола 2хкомнатную можно купить за 1.5 - 1, 65 млн. руб. Цены, как ни странно, стали немного ползти вниз...
M&V
В пригороде столичном:
однушка- 2600т.р. -3200т.р.;
двушка - 3500т.р.- 7000т.р.
трешка -5000т.р. и выше :fingal:
стремимся к двушке :super:
JENNEL
ЦИТАТА (M&V @ 29 сен 2009, 10:00)
В пригороде столичном:
однушка- 2600т.р. -3200т.р.;
двушка - 3500т.р.- 7000т.р.
трешка -5000т.р. и выше  :fingal:
стремимся к двушке :super:
*

:eek: :O:
Дороговастенько :scratch:
Try
Да уж.. Ну и цены! Говорят, Москва и МО - отдельная страна!
Счастливая рыбка
Центральное Черноземье. Город N (не областной центр)
Однокомнатная в хрущовке 70-х годов - от 1300 т.р. ; в новом монолитном доме - от 2 млн.руб.
Двушки - 1700-3000 т.р.
Трешки - 2000-5000 т.р.
Коттеджи от 5 млн. до 50 млн.руб.

При желании можно найти дешевле, но в плохом состоянии. Некоторые покупают и потом еще много вкладывают в ремонт. Так что почти столько же и выходит.
Джи_Джи
Ростовская область. г. Таганрог
однушка-в пределах миллиона
двушка-от 1 до 1,2 миллиона
трешка от 1 до 2 миллионов

в новых домах цена за квадрат от 25 до 34 тысяч рублей

дома - от 1,5 до 10 миллионов (за 10 - это вообще дворец)
Lorrena
В Сыктывкаре
1-комнотные 1100-1500 новые и вторичное
2-комнатные 1300-2000 "-" "-"
3-комнатные 1800-3000
Пластилинка
Санкт-Петербург, официальное население - 5 млн. чел.... Неофициальное - :D :D :D л
Однушки - не меньше 2 млн... (в кризис) и то в строящихся домах, до кризиса не меньше 2,5 и до... полет фантазии
Двушки - ну самый мимнимум, наверно, 2,8-3 млн. руб...
Плюмерия
В Ижевске - около 700 тыс. чел. - после спада цен - двушка в старом кирпичном доме - около 1,5 млн, в новых домах кв.м. - в районе 35-45 т.р.
lena lena
вологда. 300тыс.
цены после кризиса
однушки 1млн-1.5млн
двушки 1.1-1.8млн
зависит от района и планировки.
Myshka77
Получается, что в удаленных городах цены в среднем в два раза ниже, чем в Подмосковье. А зарплаты при этом раз в 5 наверное ниже, чем в Москве. Не представляю, как с зарплаты 10-15 тыс. можно накопить даже 1 млн. руб. По-моему это из области фантастики.
катя-катериночка
ЦИТАТА (Пластилинка @ 30 сен 2009, 10:23)
Санкт-Петербург, официальное население - 5 млн. чел.... Неофициальное -  :D  :D  :D  л
Однушки - не меньше 2 млн... (в кризис) и то в строящихся домах, до кризиса не меньше 2,5 и до... полет фантазии
Двушки - ну самый мимнимум, наверно, 2,8-3 млн. руб...
*

:beer: :beer: :beer:
JENNEL
ЦИТАТА (Myshka77 @ 28 окт 2009, 18:35)
А зарплаты при этом раз в 5 наверное ниже, чем в Москве. Не представляю, как с зарплаты 10-15 тыс.  можно накопить даже 1 млн. руб.

Ну так оно и есть. В нашем городе, зарплата для женщины 15 т.р. это круто! А однушка 1,5 ляма. Нереально купить!
Myshka77
ЦИТАТА (JENNEL @ 28 окт 2009, 20:00)
Ну так оно и есть. В нашем городе, зарплата для женщины 15 т.р. это круто! А однушка 1,5 ляма. Нереально купить!
*

Но ведь кто-то же эти квартиры покупает! Интересно, кто...
JENNEL
ЦИТАТА (Myshka77 @ 29 окт 2009, 10:44)
Но ведь кто-то же эти квартиры покупает! Интересно, кто...
*

Многие в ипатеке живут, но это ой, как тяжело! Мы тоже решили расширяться, но все-таки это проще, чем брать с нуля!
Наида
У меня 3-комн. 70 кв. в неплохом районе Махачкалы, рядом есть абсолютно всё , дом панельный, ему только 4 года, очень хороший ремонт, 3 балкона сможем продать за 3 млн. Мы собирали деньги с мужем, пока не было детей и немного помогли родственники мужа. А с детками не собирается :???:
Непредсказуемая
ЦИТАТА (Сладкоежка @ 17 сен 2009, 13:02)
Живу в Москве... :cool: Коментарии излишни :???:
*

:beer: ППКС -хотела теми жи словами написать :D
Vikona
ЦИТАТА (Саюшка)
Какой кошмар! Ну и цены у вас! А я считала, что у нас в Краснодаре дорого. Вполне можно купить квартиру и за 1,5млн руб., хотя можно купить и за 1,5млн.$ Тем более теперь, когда в связи с кризисом цены на недвижимость немного упали.

Пожалуй, это повод подумать о переезде в родной город. предлагали мне 2 года назад в Краснодаре 100 кв м мансарды по 9000 р за м, а денег не было :cry: :cry:
Vladislavka
ЦИТАТА (Lorrena @ 30 сен 2009, 10:20)
В Сыктывкаре
1-комнотные 1100-1500 новые и вторичное
2-комнатные 1300-2000 "-" "-"
3-комнатные 1800-3000
*

Это в кризис, еще год назад к каждой цене минимум 500 т.р.
Вечерница
наш город порядка 500 000 чел. квартиры двушки до 3х млн. руб. это вторичное жилье в обычном доме.
JULIETTA
больной вопрос. в связи с кризисом цены в Израиле взлетели, многие покупали квартиры для вложения денег, кроме того у нас очень низкий процент на ипотеки около 2%, есть даже 1.5%, но цены.... в городе где я сейчас живу, в центре, на границе с Тель Авивом, в старом доме 3 комнатная квартира 60 кв/м на 2 этаже без лифта стоит 200 000$ :angry: :fingal: . в новом доме трешка на втором этаже 310 000$. в престижных районах цены начиная с 500 000$. при этом в новых домах спальни очень маленькие от 9 до 12 метров, основная площадь квартиры это салон соединенный с кухней и столовой, около 50 метров. да в новых домах есть подземные стоянки с расчетом 2 машины на квартиру, а вот в старых в Тель Авиве или в Иерусалиме это большая проблема :fingal: .
Маркетошка
У нас краснодаре сданную квартиру можно купить от 900 т.р. однушка, мансардного типа пордка миллиона, но там и площадь гораздо больше
ksu2407
У нас в Калуге (насаление около 400 тыс.чел.)квадратный метр на вторичном рынке стоит в среднем 57 тыс.руб.
А на первичном- от 65 и выше
ANNAGI
пипец,вот это цены :O:
Саратов,население около миллиона
берем в ипотеку лям и планируем купить двушку небольшую в спальном районе
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.