Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Можно ли грибы при ГВ
Материнство > Профессия - мама! > Кормим грудью > Радости и трудности кормления - обмениваемся опытом
Blacbarbara
Вопрос в теме, можно ли грибы при ГВ, в частности соленые грузди? Я сама с Севера, грибы ем с детства, в беременность тоже ела, в т. ч. и соленые грузди. Очень хочется :4u:
Evelina
Blacbarbara, грузди не ела, а шампиньоны, белые, подберезовики и даже какие-то китайские ела:) не вижу ничего страшного:)
Васечки
Могу сказать одно. Грибы очень тяжелая пища, она трудно переваривается. А вы знаете, что детям до 3 лет грибы давать вообще нельзя. у них очень слабая пищеварительная система.
оленик
ЦИТАТА (Васечки @ 8 окт 2009, 08:34)
Могу сказать одно. Грибы очень тяжелая пища, она трудно переваривается. А вы знаете, что детям до 3 лет грибы давать вообще нельзя. у них очень слабая пищеварительная система.
*

Согласна! Толко грибы нельзя до 5 лет. Ведь велика опасность отравления.
Неизвестно, как кишечник грудничка отреагирует на такую тяжелую пищу. Могут быть колики и понос. Ведь все вещества из маминого организма переходят в молоко. Многие детки не переносят капусту и огурцы а грибы вообще :fingal:

Я бы не рисковала. Конечно, все зависит от индивидуальных особенностей. Если уж решитесь, то пробуйте понемногу, начиная с 1-2 шт.
Anut-ka
ЦИТАТА (Blacbarbara)
Очень хочется

один маааленький.. и все.
Не рискуйте, вы же в ответе не только за свое здоровье!
Как я вас понимаю!! Обожаю грибочки, стала позволять себе их есть, только когда дочке-грудничку стало 1,5 года.
Солнце-Лунина
можно.вы смотрите по самочувствию-просто грибы вызывают газы-проблема в этом.Но я ем с самого начала и грибы и капусту,и нормально....к ГАЗПРОМУ нет претензий.. ;) .
Додола
Пока кормила тоже мечтала о грибочках :love: Но позволяла себе 1-2, а не целую тарелку. А потом узнала, что лисички способствуют лактации!
Солнце-Лунина
собственно-по чуть -чуть прибавляйте.Если у вас нет газов-наверное и ребёнку через молоко не особо повредит.ну,если что-дадите эспумизан.
Blacbarbara
ЦИТАТА (Васечки @ 8 окт 2009, 10:34)
*

да, знаю, муж вообще грибы не может есть, сразу диарея, но у него язва желудка и печень больная (хотя водку пить нам это не мешает)
Я грибы всякие ела и до и во время беременности. Думаю, что утром попробую кусочек, чтоб днем на реакцию поглядеть.
Мила мама
Я тоже ем,очень люблю и пока у ребенка все о.к. так что попробуйте сначала немного,сли все нормуль еште на здоровье
Lenkins
Попробуйте чуть-чуть, посмотрите на реакцию ребенка. Я почти уверена, что у "грибоедной" мамы деть маловероятно среагирует. Не, ну трехлитровую банку за раз не стОит, а в разумных пределах - почему нет? Кормящим мамам все можно кушать, только поначалу понемногу и чутко на ребенка смотреть!

Приятного аппетита! :4u:
Байтал
Грибы кормящим можно. Что не переварится (ах-ах, какая тяжёлая пища :D ) - просто непереваренным и выйдет. Детям не рекомендуют вообще до 7 лет :D - но мы давали уже года в 4.
Пташка
кормящим грибы можно, как правило, на детей они никаким образом не влияют. Но ОЧЕНЬ осторожно! У нас на форуме не так давно было очень сильное отравление у кормящей мамы (и кормящего папы), грибы были куплены в супермаркете. Хорошо, что детям грибы не достались. С грудничком тогда всё обошлось, слава Богу.

Я очень хорошо понимаю грибные области, где грибы едятся во всяких видах и в большом количестве. Думаю, в таким случаях кормящей маме надо всё-таки испытывать на ком-то очередную партию (на том, кого не сильно жалко :D )

Всем приятного аппетита :4u:
Blacbarbara
Грибы собирала мама и солила тоже (она уже лет 30 этим занимается). Так что в пригодности для еды сомнения нет. Вопрос был в том, как повлияет на молоко.

Всем спасибо за ответы и советы. Завтра приедет мама с грибами, буду пробовать, потом напишу, как прошло.
Пташка
ЦИТАТА (Blacbarbara)
Грибы собирала мама и солила тоже (она уже лет 30 этим занимается). Так что в пригодности для еды сомнения нет. Вопрос был в том, как повлияет на молоко.

эээх... обзавидуюсь я вам. Мне так хочется доамшних засоленных грибочков. А у нас их негде собирать рядом - промышленная зона. А на острова, где их можно собирать - не доедем :cry: :cry: :cry: фсё... расстройство сплошное
Kroft
я ем грибы, в этом году оччень много было опят, сама собирала и ела, у нас за калиткой на даче лес - жарила с картошкой, в жульене и проч.. никаких проблем. Доча только на сисе, ни прикормов, ни воды не хочет, а я не настаиваю.. :tomato:
Автор, я посмотрела, вашему ребзу 2 месяца... Неет, в 2 месяца я не ела ни соленьев, ни острого, ничего такого... до трех месяцев ни рисковала животом дочиным. И только потом, потихоньку, полегоньку стала есть почти все, кроме откровенно аллергенного и запрещенного.
И как говорила моя врач, аллергия скорее будет не на то что ты ешь, а на то что ты не ешь....
Blacbarbara
ЦИТАТА (Пташка @ 8 окт 2009, 14:34)
А у нас их негде собирать рядом - промышленная зона. А на острова, где их можно собирать - не доедем :cry:  :cry:  :cry: фсё... расстройство сплошное
*

мама живет в Ханты-Мансийском АО, город маленький, лес рядом, пешком дойти можно. Грибов там хоть косой коси. :dance:
В прошлом году я к ней в гости ездила, так ведро маховиков за 15 минут насобирала.
А в Тюмени такого нет уже :HET:
Солнце-Лунина
Если есть по грибочку каждый день,то оскому собъёшь,и до банки дело не дойдёт..А вот если сильно сдерживать-то как раз слопаешь ведро в один присест.Ох,завидую вам....Тоже хочу ГРУЗДЕЙ.а то тут всё каких то китайских заморышей продают...
Blacbarbara
ЦИТАТА (Kroft @ 8 окт 2009, 14:46)
Автор, я посмотрела, вашему ребзу 2 месяца... Неет, в 2 месяца я не ела ни соленьев, ни острого, ничего такого... до трех месяцев ни рисковала животом дочиным. И только потом, потихоньку, полегоньку стала есть почти все, кроме откровенно аллергенного и запрещенного.
И как говорила моя врач, аллергия скорее будет не на то что ты ешь, а на то что ты не ешь....
*

я соленья тоже не ем, ну селедку только, колбасы могу кусочек съесть. Все нормально . Вот Яблочное варенье ем из белых яблок (ну желтеньких) а вот из красных ранеток повидло сварила - так на красные яблочки у ребенка все щеки обсыпало, как и на вишневое варенье, и на малиновое.
И еще: покупали арбуз, поела чуть -чуть, все нормально. Купили в другом ларьке - щеки обсыпало. Видать какие-то нитраты были.
Даурья
ЦИТАТА (Blacbarbara @ 8 окт 2009, 23:22)
И еще: покупали арбуз, поела чуть -чуть, все нормально. Купили в другом ларьке - щеки обсыпало. Видать какие-то нитраты были.
*

Я мама двоих аллергиков,и скажу так- аллергию желательно наблюдать в течении недели, так как она в этот срок может проявится, а за 1день может и не высыпать. Мы так в 5мес в больницу попали,мама шоколад испробовала :fingal: сразу ничего не было я уж и обрадовалась,но вот через 2дня-крапивница. простите за офф.
А грибочков я тоже хочууу, но боюююсь :shuffle: :cry:
Байтал
Я - всё поглощающая мама ни одного аллергика, а детей до двух месяцев обсыпает по совсем другим причинам: потница, акне новорожденных, например. ;)
Helene and Anastasia
Я бы не советовала :HET: :HET: :HET:
Я обожаю грибы, и во время беременности ела и вообще по жизни я грибоежка, но при ГВ :HET: :HET: :HET:
Старшенькая после моих грибочков всю ночь мучилась, обильно срыгивала, орала :BzZz: :BzZz: :BzZz:
И это после 2-3 грибочков! Нет, здоровье ребенка и спокойные ночи дороже сиюминутного удовольстви :umnik:
Helene and Anastasia
ЦИТАТА (Супер-пупер-мега-мать)
просто грибы вызывают газы-проблема в этом

грибы накапливают различные вредные вещества и токсины, даже в экологически чистых местах достаточно одного дождика "с чем-то", а если грибы непонятно кем и непонятно где собирались - ну думаю не о таких грибах речь :4u:
Я просто только на 33 году жизни узнала, что во время :pregn: грибы нельзя :O:
Что во время ГВ узнала раньше на своем опыте :grabli:
anchois
А я и при беременности, и сейчас грибы ем свободно :???: Видимо, в каждом конкретном случае нужно смотреть - если ребенок аллергик, то не нужно рисковать, а если все в порядке - почему нет?
Blacbarbara
Поела грибов, сначала один грибок вечером на ужин (они большие примерно по 3-4 см в диаметре), ночь прошла как обычно.
Утром уже поела 3-4 гриба. Короче на нас грибы соленые никак не повлияли. Ну понятно, что ем я их не в таких количествах как раньше.
В общем, как оказалось, нам грибы можно.
elia
Я ем все. Думаю, что от того, что съешь пару грибочков ничего не случиться. Ну не каждый же день их ешь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.