Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Болит живот
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
MVK
Люди, помогите. У старшей четвертый день болит живот, причем во второй половине дня. Говорит, что сильно крутит и хочется какать, сидит полдня в туалете, но редко что получается. Стул то твердый, то жидкий. Еще тошнит, но не рвет. Были у гастра сегодня, выписала линекс, мезим и строгую диету :eek: Сказала, что "что-то с кишечником". Чует мое сердце, что это что-то нехорошее. ЧТО ЭТО????
Может, глисты? Пирантел пили в январе перед сдачей какашек для справки в бассейн. Куда бечь? В поликлинику смысла нет идти.
Аська
MVK, Вы не связываете это с ранним половым созреванием? Хотя я понимаю что Лизе только 8 лет, но все же может быть это так у нее начинаются месячные??

А вообще больше всего похоже на апендицит, если это он, то анальгетики боль снять не помогут, а вот нош-пу не давайте а то можете заглушить его и врачи не распознают.

В любом случае Вам необходимо обратиться ко врачу. Вызовите детскую дежурную (есть в каждом округе-это не скорая, телефоны можно узнать в своей поликлинике) там как правило опытные врачи.

Извините если что не так :blush:
Вятич
MVK, давайте проанализируем ситуацию. Коль скоро "стул то твёрдый, то жидкий", то вероятно не запор, и не понос как таковые "Ещё тошнит, но не рвёт"; "...четвертый день болит живот, причём во второй половине дня".
. . Врач должно быть исключил(а) варианты: аппендицит и заворот кишок. Первый из возможных вариантов - глисты.

ЦИТАТА
Петра Ланге. "Как можем лечить своих детей без лекарств".
Против глистов. При наличии глистов стоит свеч (ничего кроме пользы) провести 2-3-х дневную диету, состоящую исключительно из тёртой моркови.

. . Абсолютно обязательно, чтобы фрукты и овощи для питания малышей, как и для лечебного питания в любом возрасте удовлетворяли самым строгим требованиям чистоты (тяжёлые металлы, пестициды, нитраты, ...). Самый распространённый загрязнитель - нитраты. Для лечебного питания max. допустимое содержание нитратов < 50 мг/кг (ВОЗ). Постарайтесь найти лучшее из того, что представляется возможным.

. . Тема контроля качества продуктов питания - отдельная и очень длинная. И шире - тема безопасности и целесообразности самых разнообразных товаров и услуг.

Продолжу позднее.

Выздоравливайте! :love: :4u:
Applecat
у нас беда, вчера утром температура поднялась до 37,5, рвало фонтаном, живот сильно болел, кричали очень! :cry: Нас забрали в больницу, по дороге полегчало, и мы отказались от госпитализации, т.к. врач сказал, что это возможно кишечная инфекция. Дома хорошо себя чувствовали, а сегодня утром повторилось тоже самое, температура уже 38, только больше не рвало и стула нет. Пришел врач, сказал, что это все-таки инфекция, но у меня есть сомнения, а вдруг с желудком что-то :cry: , почему же стула нет, ведь кушали сисю весь день, даже клизма не помогла. Что делать, может кто подскажет, у кого такое было?
хмельной заяц
Котя-я-я, попробуйте дать ей энтеросгель ;)
Пташка
Котя-я-я, у нас похожее было, когда у Мани желудок остановился (добрая мама накормила на ночь жареной картохой :fingal: ), но, как я понимаю, вы таким еще не питаетесь :???:
тогда мне врач сказал, что, как правило, инфекции и отравления, проходят с поносом, а когда только рвота да еще фонтаном, да еще без стула - значит, что-то с желудком.
Но раз у вас всё наладилось. почему вы беспокоитесь? Сколько стула нет?
Фила
у нас когда инфекция была-стула тоже не было,зато тошнилась девять раз за четыре часа... :???: пока скорая не доехала и укол противорвотный не засандалила...а в туалет она сходила только через два дня...
Helena
У нас как то была рвота с поносом однократная, а потом стула не было пару дней, случился запор, спасились свечкой. Раз инфекция то баланс микроорганизмов в кишенике нарушен, нас потом через раз то раслабляло то закрепляло, мы спаслись бактериями. Посоветуйтесь с врачем, может он назначит что то попить.
Выздоравливайте :4u:
Applecat
Пташка, да, до картохи мы пока не доросли.
Может кто знает, где можно Узи желудка сделать?
Luce
УЗИ желудка вам не поможет, -для УЗИ желудка надо глотать специальный гель какой-то, что б был виден просвет, и вообще этот метод редко применяют для диагностики желудочных заб-ний. Чаще ФГДС - но вам это сейчас нужно? ИМХО больше похоже на инфекцию, инфекция не обязательно кишечная - у нас так же точно вот 2 дня протекает ОРВИ - рвота фонтаном 2раза, температура стойко держится, немного покраневшее горло , сильнейший запор (может от температуры) - и бредит ночами хотя температура не такая уж и высокая и сбивать ее пытаюсь.
Но мы старше намного. И в 1000км от вас, так что одной инфекцией быть не может.
Коан
Котя-я-я,
А с зубами как у вас? У моей старшей на зубы была реакция - сильнейшие спазмы ЖКТ. Думали уже, что непроходимость. И тоже - рвота, температура, стула не было. Но мы в тот момент лежали в больнице (с другими проблемами), нам врач дала но-шпу, все прошло, но, понятное дело, самолечением заниматься не призываю.
Nice
Если температура,то скорей всего инфекция.Возможно,что ротовирусная,она очень по-разному может протекать и очень сейчас распространена.Милая правильно написала про УЗИ,я тоже считаю,что вам оно сейчас не надо.Если не доверяете своему врачу,проконсультируйтесь у другого.
В любом случае сейчас надо часто дробно поить и подавать какие-нибудь пробиотики(бактерии для поддержания микрофлоры кишечника)
oxigen
Согласна с Лисенка, очень похоже на ротовирус его еще называют желудочный грипп.
У нас эта гадость была год назад, чего мы только не передумали и зубы и отравление творожком и фиг его знает что еще :BzZz: . Четыре дня держалась температура около 38,5, сбить ее практически не удавалось (помогала только клизма с анальгином), у ребенка из попы лилось рекой нечто зеленое с отвратительным запахом. Врач нам выписала эрсефурил (название могу не правильно написать), лакто- и бифидумбактерины и еще какое-то лекарство, не помню название. Самое главное не допустить обезвоживания организма, побольше пить.
Я бы вам посоветовала обратиться к врачу еще раз и сказать ему о своих подозрениях именно на ротовирус, зараза эта относительно новая, некоторые врачи о ней не сразу вспомнят.
Не болейте :4u:
Applecat
Спасибо, девочки!!! Сегодня нам полегче.
Nura Да, зубы у нас активно лезут,может и правда на них такая реакция. :???:
Нам прописали свечи "Виферон-1", пьем ромашку и бифидум, будем надеяться, что с желудком все в порядке.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.