Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как играть с ребёнком от 1 года до 1,5 лет
Материнство > Профессия - мама! > Обучение и развитие
ИРИSОЧКА
Как играть с ребёнком от 1 года до 1,5 лет?
светуляшечка
:umnik: МОЕЙ доче 1.3м выстраиваем пирамиды.кукольный театр!Учить разным движения приговаривая потешки.МНОГО можно игр придумать было бы желание. :kiss:
Пташка
отведите ребенку какой-нибудь кухонный шкафчик с кастрюльками - и будет ему щасте :)
Milaya
ЦИТАТА (Пташка)
и будет ему щасте
а вашим ушам трындец :fingal: :x_laughing:
Пташка
Milaya, это да, есть такой побочный эффект :D можно еще дать перебирать крупы - это тише.
У нас еще был шкафчик с зимней обувью - одно время не было другого щастя, как повыгребать сложенную обувку.
Ирина З...
У дочери свой шкафчик, нижний свободен уже давно :), папулька поставил туда маленькую табуреточку, она садилась на нее, закрывалась изнутри, брала с собой любимые игрушки, постоянно открывала-закрывала двери, сейчас наконец-то надоело да и теснее там стало. Нравится прыгать на фит-боле маленьком ее, рисовать, прыгать по маме и папе :). Еще раньше у нас игрушки были на открытых полках, но мелких уже очень много, купили ящики для игрушек пластиковые - они сами по себе игрушки интересные: в них можно посидеть, открывать-закрывать, ставить на полку и снимать оттуда. И доча у нас очень любит все игрушки, которые с колесами: коляску, машинки. Есть у нас пианино с мелодиями, чтобы был трындец ушам :D . Она включает любимые мелодии и скачет под них, подпевая при этом. Нравится свои табуреточки по комнате двигать.

» Дописано позже
Рисует она восковыми мелками, еще нравится пластиковая коробочка с мелочью: специально из кошелька несколько дней всю мелочь выгребала. Она их разбрасывает, а потом складывает. Думаю, для моторики это хорошо.
Milaya
ЦИТАТА (Пташка)
можно еще дать перебирать крупы - это тише.
Ага и маме польза - потом мелкую моторику развивать при уборке! :super:
LEALEA.M
ЦИТАТА (Milaya @ 2 ноя 2009, 18:02)
Ага и маме польза - потом мелкую моторику развивать при уборке!  :super:
*

Я давала своей фасоли,щастье ей было полные штаны :baa: ,только потом находили фасоли в памперсе,потом перестали давать-((((.
Antoni
U menya uze golova krugom.. Kak zanyat rebenka. Moemu 1,1 god.
I knigi chitaem, i risuem, pesni poem, igrushki razvivalki vsyakie,fasol peresipaem, makaroni perekladivaem..smotrim shvedskie multiki dlya detey ot goda do 2-x, ochen rekomenduyu,(oni korotkie, prostie, na ix detskom tarabarskom yazike) . ya zanimayus s nim kazdiy den, s vechera gotovlu programmu na sled. den,... v itoge vse uze mne ostochertelo.. odno i toze.. Ya stala zamechat, chto i rebenok poterya interes. Muz gonit nas na kakie-to kursi.. tipa.. "Mama i rebenok", dumaet, chto tam budet interesnee.
Betsi
Анаша любит мобилкой играться. Как ей удается в 11 месяцев маме игры смсками заказывать ;)
fidelity
Мы любим все где можно нажимать кнопочки - телефоны, синтезатор, азбуки говорящие и просто обожаем папины инструменты - отвертки молотки это то без чего мы вообще не можем и много очень много читать часами можем рассматривать книги главное чтоб мама рядом все объясняла :)
crew3118
ой и мы обожаем что-то папино(хоть и девчонка), с книгами готова не расставаться!!!Едим только с книжками, ещё любит рисовать...и ещё любит различные развивалки - пирамиды, домики в фигурками, которые пизапихивать нужно, деревяшки - вставлять различные формы в соответствующие, пазлы,шнуровки и т.д. долго сама может с этим сидеть
elich
А нам понравилась тема с мозаикой. Сначала сидит втыкает её в доску, потом пытается вытащить их оттуда, если я даю ей стаканчики, миски - собирает их туда, перекладывает между собой, разбрасывает и снова собирает. Любит одевать эти кнопки на пальчики. Моторика очень развивается. А главное, очень долго занимает ребенка. Обратите внимание, что мозаика бывает разных размеров (сами кнопки). Мы взяли для 4-8 лет, диаметр указан 20, но нам только 1,4(!!!). Есть еще крепнее, но я не стала брать. Как показала практика, чем мельче - тем интереснее. Но мы в рот уже ничего не тащим - я уже не переживаю.
Еще мне нравится одна тема с доской для рисования (где можно стирать и ставить печатки). Присмотрела фирму TOMY - они и большие и качественные.
odrik
elich, а можете дать ссылку на такую мозаику? а то не очень понятно
Натальяяяя
А мы вот очень любим фигурки из сортера вытыкивать пальчиком-я вставлю, а сынуля рад стараться, может так очень долго играть. А еще любим на голову класть разные мелкие предметы и хохочет при этом-это я случайно заметила, он как-то раз плакал, а я взяла и положила себе на голову колпачок от бутылочки-он увидел и давай хохотать, до сих пор очень любим, то себе, то мне что-нить класть)))ну и еще любит очень дурачиться- типа когда его берут на руки и подносят к кому-нить, в нашем случае в роли кого-нить выступает чаще всего собака и при этом приговаривать "нападаем-нападаем"-восторгу нет предела!!!
elich
Ответ на сообщение odrik от 15 янв 2010, 12:43 *

Скопировала Вам первую попавшуюся ссылку
www.razvivaika***.ykt.ru (без ***)
Посмотрите раздел "Мозаика из пластмассы"
Она продается в любом детском магазине игрушек.
slonisha
А мы ходим на занятия в Монтесори и там: сыпем крупы, льём воду, стучим, бренчим. Квартира не страдает. :shuffle:
fidelity
а мне не очень понравилась доска тини лав, мы купили обычную доску белую и там ребенок сам рисует и сам стирает и главно на долго хватит и потом пригодится, а еще мы на нее магниты любим клеить и отдирать, ухххххххх
SolarFlare
Мы купили книжки серии "Школа 7 гномов", ну просто идеальный вариант для этого возраста (сейчас сынуле 1г.3м.), поэтому задачи по развитию формы, цвета, развитие активного словаря, окружающий мир и многое другое - решена. Купили серию от 0 до 1 года и от 1 года до 2-х. Чтобы не выглядело, как реклама, наберите в поисковике и почитайте отзывы.
Кроме того - рисуем пальчиковыми красками, специальными смываемыми фломастерами, восковыми мелками.
У нас так же есть конструктор типа лего, только с большими деталями как раз для таких малышей, конструктор пластмассовый для постройки башенок и домиков. Сейчас уже строим простые ворота из кубиков и катаем через них машинки.
Много разных карточек с изображениями животных и их детенышей, детские паззлы из толстого картона, состоящие из 2-3 деталей, их очень просто складывать, а радости от этого сколько!
Сортеры разные - в виде кубика, в виде ведра с прорезями, крупные и средние, тоже сын любит подолгу заниматься ими.
Книги-картонки лежат в свободном доступе всегда, чтобы можно было взять и полистать самому.
Музыкальные игрушки - пианино, паровозик.
Большие машины с кузовом, складываем туда кубики и возим по комнате, "перевозим грузы".
Пирамиды разного калибра. Шнуровки, вкладыши.
Металлофон. Лабиринт логический.
Часто фоном включаю аудиосказки, начитанные профессиональными актерами, потому что обычные книги мы подолгу слушать не любим.
Поем и танцуем под детские песенки.
Мультики выручают "Бэби Энштейн", очень познавательные и спокойные. :super:
Занимаемся на фитболе. Ездит на простой машинке, на которой нужно ногами отталкиваться.
Наблюдаем за погодой в окно -учим понятия день, ночь, солнышко, луна, зима, снег и т.д.
Хочу попробовать лепку и аппликацию для малышей.
Кстати, игры с монетками нам тоже нравятся. Ну и шкаф с кухонной утварью - любимое развлечение, пока мама готовит.)))
KatushaLuchik
SolarFlare, у нас то же самое :beer: :beer: :beer:. Правда самая любимая игруха сейчас- это сортер башенкой, уж не знаю почему именно он ему понравился.И в последнее время любит баночку из под витаминок открывать закрывать. Еще к дверям подходит (ни у нас со стеклянной вставочкой) и в ку-ку играет. Ну и качели подвесные- это наше все :D Сидеть там может по часу :eek: меня уже укачало, а Арсюшка :"катать" и всё
PavlinMavlin
Монетки любит доставать из банки и просовывать в прорезь в копилке. Правда приходтися следить, чтоб в рот не брала.
Насыпать в миску пшено и "запрятать2 туда мелкие игрушки (типа , как из киндера, но неразборные). или шарики цветные. Деть достает это, сортирует. Пшено персыпать мал. стаканчиком, воду переливать. Проливать воду сквозь мельницу для песка. Из теста лепим. Во всякие рамки-вкладыши играем. Да много чего можно придумать, было бы желание:))
Наибольшим интересом пользуются пособия из подручных средств, чем готовые покупные :)
Katerina
вот это вовремя
tenerifa
можно еще дать перебирать крупы - это тише.
я бы с удовольствием...но все в рот пойдет
Redisska
Большая подборка развивающие игры
Игры по темам во что можно поиграть на улице, дома, на кухне, с крупами, с пуговицами, водой , прищепками

Niki523, спасибочки за ссылку, я для себя нашла оч много полезных статей!!! :beer:
Яська
А мы все в рот тащим, боюсь не уследить :fingal: Когда эта оральная стадия кончится, подскажите!
mash
Ответ на сообщение Яська от 4 ноя 2010, 16:19

Скоро кончится :) У меня были те же мысли, и вот в один прекрасный момент как отрубило :4u:
Juin
здесь много хороших идей http://www.parentakademy.ru/igra/otgodadotreh/
Lucky mama
Ответ на сообщение ИРИSОЧКА от 17 окт 2009, 23:08

мы играем в игрушки, которые сделала мама, а еще любим фирмы билд энд плей паравозик и шуруповерт закручивать, откручивать.
вот примеры. мешочки могу сшить на заказ
Flirtini
девочки подскажите, ну вот не имела я никогда дела с маленькими мальчиками. :cry: нужно на некоторое время остаться с 1,5 мальчиком. чем его занимать???
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.