Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Финские комбезы фирмы Icepeak
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Барби
Поделитесь, плиз, опытом, кто носил комбезы Айспик. ;) На днях прикупила демисез.комбез этой фирмы своему дитю в Большой Медведице, в Медведково. Продавец мне заявила что Айспик это тоже самое что и Рейма, по качеству ей не уступают!!!???? :???: От себя могу сказать что на вид качество очень хорошее и самое приятное цена 3400!! :p Кто знает на самом ли деле они так хороши, и ещё вопрос как их стирать??? :???:
luana
Сама такой заказала в этом сезоне,не зная,что за зверь.
Но Рейме не изменила.
Количка
У нас тоже есть, но еще не носили. Весной с одной мамочкой общалась начсет этой марки, оказывается к зимним еще подстежка меховая идет. Где-то еще читала, что они до -10. В апреле в Москве видела детей в этих комбезах (снег еще лежал). На мой взгляд, до -10 с флисовой поддевой. Большемерят. И цыфирки (водонепроницаемость и др.) у них меньше, чем у Реймы.
:ЗЫ: Мы до нового года будет Кетч носить (т.к. уже впритык), потом Керри, ну а к весне уж только айспик (он пока великоват). Как-то так.
:ЗЫ: :ЗЫ: Все-таки айспик для лыжников, активных подросших детей. На трассе в -20 можно кататься, тепло будет.
luana
ЦИТАТА (Количка)
Все-таки айспик для лыжников, активных подросших детей. На трассе в -20 можно кататься, тепло будет.
Вот я и купила с расчетом на лыжах кататься. Будем пробовать в этом году.
Барби
Вот и я к весне купила, сейчас великоват, не сказала бы что большемерят, а по толщине , такой же как и наш Кика, достаточно толстенький, не думаю что замёрзнем, но у меня демисезонный комбез :???:
Paiper
Я купила Айспик 2 года назад на рост 104, с прицелом на то что сын его должен был носить в прошлом году когда был ростом 105 см, сказали что они идут 104 + 6, но в том году он в нем утонул и мы донашивали Рейму Тек. В этом году рост у сына 111 см и Айспик ему все еще великоват но мы начали носить. Т.е. я сделалы вывод что большемирит он на 12 см, т.е. 104+12.
У нас зимний Айс пик написано на нем TEAM ICE PEAK и ICE BEAR, по толщине он как Рейма меховая попа, т.е. толще чем Рейма Тек. По поводу теплоты, его раньше чем 0 не оденешь, так как очень теплый, при -2 сын в нем на тонкую водлазку очень теплый приходит, это в отличие от Реймы Тек которую можно носить в слякоть при +5 уже спокойно и не запариться. Про ткань, у Реймы Тек ткань чуть более плотная и грязеотталкивающая, но всеж тряпочкой я наш КРАСНЫЙ комбез спокойно оттираю от песка и грязи или под душем мою как и Рейму ТЕК. Пока не промокали, хотя вчера специально попросила его коленями в лужу встать и нормально был сухой.
Конечно не понятно как быстро мы убьем колени так как сын все время на коленях ползает на улице (хотя уже почти пять но он так играет блин), Рейму ТЕК относили 2 года именно года а не сезона т.е. очень-зима-весна-осень-зима-весна и колени не порваны а тока потерты, НО во второй год он начал в Рйеме Тек мерзнуть, хотя в первый год носил до -17 и не мерз, думаю мог прорвать мембрану на коленях внутри и поэтому стал мерзнуть.
Минус Айс пика перед Реймой в том что в грязь при + его врядли оденешь если ребенок шилопоп. Вот я пока не решила для себя что буду брать на следующую зиму Рейму Тек или айспик, хотя цена Айс пика в 2 раза меньше это очень превликает.
Количка
У детей, которых я видела весной в айспике комбезы по цвету были практически идеальны (светло-голубые с белым). Наверное хорошо отстирываются. :shuffle:
luana
ЦИТАТА (Paiper)
Т.е. я сделалы вывод что большемирит он на 12 см, т.е. 104+12.
:O: У нас рост 92-93,заказла слитник 98. Неужели утонем?
ЦИТАТА (Барби)
Вот и я к весне купила, сейчас великоват, не сказала бы что большемерят
А уВас другое мнение. А какого роста сынок и какой размер взяли?
Soneka
А он воду отталкивает как ленне? в рейме оч разочаровалась, отстирать ее из области очевидного-невероятного. хочется действительно водо-грязеотталкивающий комбез, подскажите, мамочки
luana
ЦИТАТА (Eka76)
А он воду отталкивает как ленне?
По моему он не мембранный,но водо и ветронепроницаемые свойства ткань имеет
Барби
ЦИТАТА (luana @ 11 ноя 2009, 14:37)
:O: У нас рост 92-93,заказла слитник 98. Неужели утонем?  А уВас другое мнение. А какого роста сынок и какой размер взяли?
*

Ответ на сообщение 15576362 *

Я купила 92 размер, ребёнок 87-88, и в магазине сомневалась какой взять 92 или 98, у нас комбез раздельный, в 92 куртка мне показалась коротковатой, т.к. хотелось бы поносить три сезона весна-осень-весна, а штанишки очень даже приличные, в 98 же штаны большущие для нас совсем, завернуть не реально внизу молния и резинка, а куртка то что надо. Вот ели бы куртку 98 и штаны 92 купить то было бы идеально, но мне так не продали :angry: Так что наш 92 ой два сезона относим, а третий сомневаюсь из-за куртки. А ещё это наверное с чем сравнивать, сейчас же так шьют :???: я например померила с нашим зимнем комбезом размер 86, куртки практически одинаковые, отсюда и вывод, а вот штаны гораздо, гораздо длиннее. :???: Вот и решайте сами.... большемерят или нет, в моём случае только нижней частью наверное.....
luana
Вообще по отзывам поняла,что слитники и разделные по разному большемерят.
Барби
Вот и я не поняла мембранный он или нет, и как его стирать-то, очень хотелось бы в машинке, без отжима и сушки, а на ярлыках написано ручная стирка, а что пишут на других финских комбезах, просветите, знаю Рейму в машинке стирают многие.
luana
ЦИТАТА (Барби)
знаю Рейму в машинке стирают многие.
Я стираю со средством для мембранных тканей. Думаю и Айс так же стирать.
Ксиана
У меня взрослая куртка, она мембранная. Согласна, в ней нужно двигаться, чтобы не замерзнуть. И вниз нужно либо термобельем, либо флис, обычная одежда не подходит совсем.
Барби
Ответ на сообщение luana от 11 ноя 2009, 16:21 *

А с отжимом или нет?
luana
ЦИТАТА (Барби)
А с отжимом или нет?
Не знаю,как правильно,но стираю с отжимом на минимальном количестве оборотов
Paiper
ЦИТАТА (luana)
У нас рост 92-93,заказла слитник 98. Неужели утонем?

а фиг его знает я то два года назад покупала, сейчас то и модели наверно другие и я не знаю как они большемерят.
ЦИТАТА (Барби)
Вот и я не поняла мембранный он или нет, и как его стирать-то, очень хотелось бы в машинке, без отжима и сушки, а на ярлыках написано ручная стирка, а что пишут на других финских комбезах, просветите, знаю Рейму в  машинке стирают многие.
у меня вот внутри ярлыка ваще нет кроме размера вверху, тоже хотела про стирку глянуть, думаю буду стирать его Домалом (на всяк як) так как не знаю мембрана или нет, на 30 градусах. Рейму тек стирала в машинке с отжимом при 30 градусах домалом.

Вот нашла бумажонку от Айспика там написано ICEMAX 1500 мм Waterproof, я так понимаю он точно не промокает. Но мне кажется что он не мембранный он как Рейма кэжуал внутри тонкий и теплый и тоже не промокает, но в луже наверно как и в Кэжуале не надо лежать так как скорее всего в конце концов промокнет в отличие от Рейма Тек в которой можно в луже спать и ничего.
МиДиЛена
Ответ на сообщение luana от 11 ноя 2009, 15:54 *
они разные бывают мы купили девчушке он +6 и сейчас уже ходим,тонкий как рейма тек
Paiper
Все таки кто-нгибудь знает мембранный он или нет? А то при 0 в нем жарковато, может это не мембрана, я вот как то не решилась его при +3 даже одеть.
luana
ЦИТАТА (luana)
Вообще по отзывам поняла,что слитники и разделные по разному большемерят
Так и есть. завтра свой слитник 98 размера забираю,но по отзывам понимаю,что мы в нем утонем конкретно( в нас 92 см). Видимо даже квесне не дорастём,народ пишет,что запас в нём 15 см . Что касается комплектов,то даже 104 размер на ребенка 96 см нормально садиться,с запасом,но носить можно,а слитник на того же ребенка(ростом 96 см) велик сильно.
Вот такие интересные размеры у Айса.
Elochkaaa
У нас весенний комплект. По качеству - Рейме уступает. Дизайн по-проще, да и материал так себе, но в принципе, комплект неплох. Ростовка обычная +6. По-поводу зимы подсказать не могу. Но в следующий раз я бы уже АйсПик не купила.
luana
ЦИТАТА (Elochkaaa)
Но в следующий раз я бы уже АйсПик не купила.
Видимо цена определяет качество. Но я его для катания на лыжах с горы беру,как бюджетный вариант
Paiper
Итак мини отчет:
Сегодня на улице +3 и слякоть и грязь по уши. Мы вышли в нашем зимнем Айспике красного цвета на улицу. Катался с горки на мокрых качелях, коленями ползал по грязнойй земле в парке. В общем залез куда тока можно было залезть. Домой пришли с виду все мокрые и грязи на комбезе было толстым слоем, без приувеличения. Мальчик оторвался :dance:
Дома осмотр ребенка и комбеза: ребенок был абсолютно сухой :clap: и очень теплый, но не мокрый от того что вспотел; далее понесла комбез в ванну и начала поливать его душем, грязь смылась, но пришлось его тереть губкой (без мыла и других средств), причем в отличие от Рейма Тек тереть пришлось дольше, в Рейма Тек пару раз махнула губкой и ничего нет а тут именно терла, но все отттерла и пока я его мыла очень старательно под душем он не промок :p (для сравнения у дочи комбез Ремю Траваль, мембрана, так вот его просто душем даже не трогала губкой но он темно синий поэтому на нем не так видно грядь как на красном).
В общем я вполне довольна пока, рада что не промок, что не вспотел ребенок, единственно в чем Рейма Тек его переплевывает это в том что ткань на штанах более мощная что ли и не так трудно отмыть и труднее разорвать думаю будет, тут ткань более нежная.
Paiper
Вот тут можно прочитать про Айспик и про то как за ней ухаживать.
http://www.snegovik-shop.ru/index.php?type=6&id=icepeak
luana
ЦИТАТА (Paiper)
В общем я вполне довольна пока
:clap:
Вчера получила свой слитный комбезик,тоже красный. Махнула я конечно с размером,но марка для меня не знакомая. На наш рост 92 см,надо было заказывать 92 размер,а не 98. Прилично велик. Оставлю на следующий год.
А в целом выглядит очень симпатично,сделан по уму,утяжки,для горнолыжных ботинок молнии в шлтанинах есть.
и очень флисовая поддева понравилась,плотная такая. Буем её под Рейму надевать.
Plaksa
Купила в ДМ сыну (наш рост 83см) комбез р86-сидит просто отлично, т.е наша модель сильно не большемерит. Сделано все очень прикольно, придраться не к чему. Ребенок в нем не потеет даже когда бегает, так что думаю мембрана все-таки есть. Очень тоненький и легкий, хоть сына падать почти перестал-)). Думаю в нем комфортно от + 10 до - 5. Ну максимум до -10, если очень тепло под низ одеть. Но мой ребенок пока мало двигается, а там посмотрим. Гуляем мы от одной лужи к другой, не промокает на сквозь, но верхний слой мокрый. После катания на пузе по старой железной горке -отстирался. А так под душем стираю грязь губкой- но потом нужно ждать когда просохнет-3-4часа. В принципе за 2800р (по карте 2600р) я очень довольна. Ну и конечно все прохожие оборачиваются-комбез очень красивый ;)
luana
Plaksa, симпатяжка какой!
Унас такая же модель,только красного цвета.
А по цене у меня вышло 2300 с флисовой поддёвой. Кстати она мне очень понравилась,плотная такая,так что и в мороз можно гулять- не холодно.
Барби
Очень красивенький комбезик :clap: , у нас такого же цвета , только раздельный
Plaksa
luana, скажите, а где вы покупали? Если не секрет конечно! Кстати флисовая поддева мне нужна :cool:
Paiper
Была на днях в ДМ на Проспекте Вернадского, там есть айспик, цена от 2700 до 4000, в зависимости от степени промокаемости (от 1500 мм до 3000 мм). Взяла специально замеры своего что на рост 104 у нас, так вот видимо производитель к нашему комбезу не ту бирку пришил, так как в ДМ с тем ми же размерами комбез на 110 а не на 104 висит. Видимо у нас просто брак с биркой получился. Так что вывод что айспик идет +6, не больше, сейчас по крайне мере так.
Paiper
Продолжаю рассказ: грязь от него отмывается только упорным трением губкой (с мылом боюсь так как не уверена что там от мыла ничего не забьется), долго трешь, вроде все оттерлось если не вглядываться в наш КРАСНЫЙ комбез, если вглядеться то видно что не идеален. Сегодня стирала при 40 градусах на бережной стирке ДОМАЛОМ, положила его туда в грязи (слякоть на улице, соответственно приложился ни один раз в грязь) и достала его оттуда тоже в грязи :fingal: , т.е. конечно проводя по нему польцы не пачкаются, но грязь въедается в ткань и ДОМАЛОМ ее не отстирала, пришлось опять нести его в ванну и тщятельно тереть губкой :eek: , оттерла как обычно, вывод: хрен отмоешь до конца чтоб был как тогда когда его домой из магазина принесли. Может конечно надо не ДОМАЛОМ, но я не знаю тогда чем, так как РЕМЮ траваль дочкин тоже плохо отстирался, но не так плохо как Айспик, но конечно Ремю ваще пару раз махнул губкой и грязи нет и не надо тереть, а этот каждый вечер упражнение минут на 20 по мытью комбеза.
Вот так, и вроде красивый он конечно, и не промокает, и теплый, и по тому как сидит нет нареканий ваще, но вот грязь в него вьедается, ткань конечно хотелось бы по ядреней, нарример как у рейма тек или траваль ремю.
luana
ЦИТАТА (Paiper)
Может конечно надо не ДОМАЛОМ, но я не знаю тогда чем,
Вообще мне Домал тоже не нравится,он и Рейму не отстирывает .Я покупала вСпортмастере средство для стирки мембранных тканей. Стоит примерно 350 рублей.
ЦИТАТА (Paiper)
Вот так, и вроде красивый он конечно, и не промокает, и теплый, и по тому как сидит нет нареканий ваще, но вот грязь в него вьедается,
Я почему то так и думала,что со тиркой буду проблемы,и расчитывала использовать его только на чистом снеге.
Paiper
ЦИТАТА (luana)
и расчитывала использовать его только на чистом снеге.
пришла к такому же выводу, в грязь он не годится. А что за средство, в приват не кинете название :shuffle: , если оно отстирывает.
agapa
У нас раздельный айспик 98 (пришлось купить его ибо до купленой весной реймы 104 будем расти ещё пару лет, видимо). Деть - худышка, рост 101. Нормально и штаны и куртка - даже с запасом - весну следующую поносим.Большемерят не меньше +8 - как рейма. то есть если написано 98 - это на ребёнка ростом не меньше 98 - я так ориентируюсь Не надо брать ребёнку 93 комбез 98 - утонете...Качество швов и материал на ощупь понравились, много регулировок. Опять же - цвета хорошие. Ну и цена - 3400 в мазе. В штанах и куртке есть ветро -снего защитные юбки. Рукав - реглан - то есть очень хорошо выглядит и на худыше и на пухлячке. Штаны у нас от комбеза черные - стираются губкой и водой. Проблем с грязью не было, но вот на откровенныю слякоть и сидение в лужах - лучше всего иметь штаны типа нельса или рукки, но это имхо. Мой с горок катается но откровенное валяние в грязи и лужах уже перерос, поэтому претензий не имею. к кобезу в смысле.
Ах, да - написано что швы проклеены :clap:
По толщине зимний комбез - один в один рейма. То есть на морозы нужно чтото еще. У нас Керри Стиг - мегатеплющий :super:
Ну а дешевле реймы- ибо мейд ин Чайна :shuffle: На самом кобезе этого не написано - но на мазевской этикетке вся правда :clap: Однако за 3400 в финской одежде разве что штаны реймовские можно купить сейчас...
Как что можно будет сказать только после сезона носки :ugu:
Paiper
agapa, а у нас низ красный, так вот он в грязи то не валяется, просто то коленями дотронется об землю (типа присел так) или асфальт, и вот губкой очень долго, но скорее из-за цвета, был бы черный низ не было бы и проблем я думаю таких с оттиранием. По толщине как рейма и вправду, но мы рейму тек носили до -17 и не мерзли, а этот всеж чуть толще, думаю всю зиму проходим, на всяк як у нас Густи есть конечно, но может обойдется.
agapa
Ответ на сообщение Paiper от 23 ноя 2009, 22:40 *
Да, у нас малышковый рейма голубой - и штаны и куртец, пару раз его потёрла после поваляний и стала одевать на прогулку темные штаны от другого комбеза - а эти только по чистоте гулять :4u:
Да, темный низ у комбезов - просто необходимость :beer:

Lunas
На эту зиму купила и себе и ребенку по раздельному Айспику.
Дитю - ICE MAX (выдерживает мелкий моросящий дождь) , себе - ICE TECH (выдерживает дождь).
Да согласна с предыдущими девочками полностью согласна после детского сада комбез не менее 20 минут приходится чистить губками-щетками, трудновато, но отходит, по качеству оттирания ткани от грязи хуппа - супер, за три сезона (осень-весна-осень) стирала 3 раз, все остальное тряпочкой.
По качеству пошива детского - не в восторге, где-то строчки кривые, где-то строчки на строчки находят. На капюшоне ручкой написала цифра 86, наверное когда лекалили, в глаза не бросается, но все равно не приятно, губкой не замывается, а стирать полностью не пробовала. Отражатели стали облазить в местах сгибов, в нашем случае на кармане.
По удобству скажу, все продуманно - утяжки-затяжки, карманчики. У меня ребенок длинноногий,. штаны хорошо, а у куртки рукава длинноваты, но спасают липучки на манжетах.
От своего просто в восторге, относительно за небольшие деньги хорошая горнолыжка, качество пошива - без замечаний, продуманная до мелочей. Идет размер в размер.
Также купили флис раздельный, вот он супер, плотный, приятный на ощупь, с резиночками на манжетах.
Для себя сделала вывод, за такие деньги, для сада буду брать и дальше. А как он доживет до весны узнаем весной, пока нормально.
luana
Paiper, назавание не знаю. Но в Спортмастере выбор не велик,спросите на кассе.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Paiper)
пришла к такому же выводу, в грязь он не годится
Явообще его для катания на горных лыжах брала,как эконом вариант для начинающего. Он даже и сделан под горнолыжку: молнии на штанинах по горнолыжные ботинки.

» Дописано позже
ЦИТАТА (agapa)
то есть если написано 98 - это на ребёнка ростом не меньше 98 - я так ориентируюсь
:beer: Так как длина комбеза размером 98 от плеча до низа как раз 98 см.

» Дописано позже
ЦИТАТА (agapa)
По толщине зимний комбез - один в один рейма. То есть на морозы нужно чтото еще
Поддеву можно. Флис у Айспика очень плотный.
luana
Paiper, нашла бутылку от средства. Вош&Клин называется,а на бутылке написано Wolly Sport
Paiper
luana, спасиб, надо купить.
bloomyykk
не знаю, мы уже второй айспик на весну покупаем - все оходит прекрасно при стирке, не промокает на прогулке вообще, всегда деть теплый и сухой.
Paiper
Теперь мне кажется что дело не втом что именно плохо оттирается от айспика а делов том что плохо оттирается от любой одежды если она светлая, от реймы красной тоже плохо оттирается.
Просто надо брать с темным низом, это на будущее, хотя светлые когда чистые - очень красвые.
Plaksa
Я уже комбез раз 15 стирала (голубой) в машинке(40градусов) ариелем, даже пару раз ваниш добовляла. Губкой пол дня надо тереть, так что даже не пытаюсь -сразу в машинку сую. Ничегошеньки с ним не случилось-)), выглядит как новый-)). Вывод такой: если айспик то нужно на смену коплект, получается по деньгам как рейма или хуппа :???: . Но на меня устраивает, люблю разнообразие :D .
Lusienka
У нас раздельный айспик: верх - голубой, низ - серый... Штанам ничегошеньки за два зимних сезона не случилось, а вот куртка голубая отстирывается плоховато, если учесть, что носить комбез начали еще поздней осенью, когда снега не было... Не отсирываюся места, куда въелся песок сквозь тканную основу... Купила комбез не столько из-за практичности, просто комбез по цветвому решению понравился.. В прошлом году носили его и еще один на смену, а в этом году на смену у нас уже три, помимо этого... Поэтому и стираю в этом сезоне реже...
Кроня
Мы относили 2 комбеза-раздельный и слитник.Я очень ими довольна.Носили начиная от осени,в +15 даже на даче надевала,когда ветер очень сильный был.И где-то до -3.Дальше мы Керри носим.
....Грязь оттереть как на Рейме тряпочкой нельзя,но они прекрасно стираются и после 2 лет беспрерывных стирок не промокают по-прежнему!Отлично сделан капюшон,манжеты...Комбез очень удобный,красивый,на мой взгляд теплее,чем Рейма.Единственный минус,штаны внизу,где ноги трутся друг о друга на уровне сапог,протираются.У нас на обоих маленькие дырочки.
...По размерам могу сказать-раздельный 104 носили с 3 лет(рост был около 100) до 110(рукава коротки стали).Слитник 110 носили с 104 (в 4 года) и по сей день(рост 120 где-то).Правда,рукава напрочь коротки уже.....
Этой осенью купили Рейму,потому что Айс Пиков не было нигде ещё.Обплевалась! :angry: Айс Пик гораздо лучше! :love:
Lusienka
На беляево в Персее Айспики с февраля в распродаже..еще бывает, когда партия комбезов застрянет на таможне и приходит к марту, тогда вообще можно комбез купить по отличной цене.
Obry
Смотрела в Финляндии эти комбезы: дизайн средний, цена хорошая, хочется качество проверить, купила себе штаны на морозы, я - в восторге!

Девчонки, киньте фотки моделей и напишите по размерности (весна и зима, слитные и раздельные), как они?
Zvetik
ЦИТАТА (Кроня @ 7 янв 2010, 11:58)
...По размерам могу сказать-раздельный 104 носили с 3 лет(рост был около 100) до 110(рукава коротки стали).Слитник 110 носили с 104 (в 4 года) и по сей день(рост 120 где-то).
*

А у вас фото нет :shuffle: ?
Девочки,подскажите пожалуйста,сейчас в сыне около 98см,хочу на следующую зиму купить комбез Icepeak, какой размер нужно брать? Интересует и раздельный и слитный. Ребенок не худышка,средней комплекции.
luana
ЦИТАТА (Obry)
Девчонки, киньте фотки моделей и напишите по размерности (весна и зима, слитные и раздельные), как они?
Слитник 98 размера : длина всего комбеза от ворота до низа 98 см.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.