Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите советом по программе ProShow
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
mashuk73
Девочки, почитав дневники многих из Вас и посмотрев слайд-шоу, тоже себе скачала эту программку. Она мне очень понравилась. Сижу осваиваю. Изучаю уроки, но пока не все получается.
Вот проблема какая: есть фотография, на нее хотела наложить шагающую лошадку. Футажик лошадки с черным фоном. Стиль никакой не использовала. Просто добавила второй слой к фотографии. Футаж Лошадка стал первым слоем, фотка - вторым. В итоге видно только лошадку. Можно поиграть прозрачностью, но тогда пропадает не только черный фон и сама лошадка. Если сделать ее вторым слоем, то ее не видно вообще :???: Помогите справиться. :worthy: :worthy: :worthy:
Алена Лим
mashuk73, в втемке Видеомонтаж мы уже писали про это.
А если в кратце, но на футаже выбираете сделать прозрачным чкиный цвет и уже потом играете с ползунками цветности
Антропова
Приветик!!! Не могу найти уроки. Подскажите как вставить футаж на задний фон.
mashuk73
Надо футаж сделать верхним слоем. Далее разбираться с его прозрачностью (если это надо)
Антропова
Приветик,помогите кото знает.Не могу вставить музаку, не играет.
Натулик
Антропова вы не можете вставить или музыка не воспроизводится?

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в темке "Видеомонтаж" здесь :4u:
Столько одинаковых темок образовалась, что уже начинаешься путаться.
Алена Лим
дЕВОЧКИ, А СТИЛИ В пРОДЮССЕР ЗАГРУЖАЮТСЯ ПО ОДНОМУ ИЛИ ИХ КАК ТО МОЖНО ВСЕ СРАЗУ УСТАНОВИТЬ
aktau
Ответ на сообщение Алена Лим от 23 фев 2010, 18:28
Я все сразу установила
*Каришка*
Photodex ProShow Producer

Программа ProShow Producer позволит вам создавать демонстрационные видеоролики, не отрываясь от монитора компьютера. При помощи ProShow Producer можно самостоятельно разработать деловую презентацию и другие видеоролики, позволяющие продемонстрировать или презентовать определенную информацию посредством слайд-шоу. Программный продукт ProShow Producer имеет инструменты для редактирования фото и видео, а также массу готовых шаблонов и спецэффекты для создания презентаций. С помощью ProShow Producer возможно создавать видеоролики в форматах Flash, DVD, QuickTime, EXE и HD Video.
*Каришка*
Для начинающих

Первое слайд-шоу в ProShow Producer или знакомство с программой...

1. Знакомство с рабочей областью программы ProShow Producer.

Слева находится список папок, чуть ниже отображаются файлы в выбранной папке. Справа - окно просмотра.
Внизу находится область воспроизведения, которая может быть в двух вариантах: в виде временной шкалы и шкалы со слайдами. Переключение между ними осуществляется с помощью клавиши Tab. Данная область показывает слайды и переходы между слайдами презентации, а также их время.
Под областью воспроизведения находится звуковая дорожка
user posted image

2. Создание слайд-шоу....

Файл / Создать презентацию (Ctrl+N). Вводим название нашего слайд-шоу, выбираем форму экрана. О форме экрана можно почитать ЗДЕСЬ
user posted image
Открываем папку с фотографиями и перетаскиваем нужные нам фото на область воспроизведения
user posted image
Далее добавляем звуковой файл на звуковую дорожку - открываем папку с музыкой, выбираем нужный нам звук и перетаскиваем мышкой, как на рисунке
user posted image

3. Работа с переходами

Между слайдами можно применить эффект перехода. Для этого нужно нажать на прямоугольник между слайдами. В появившемся окне выбираем любой эффект перехода, в нижнем правом углу этого окна показано отображение выбранного эффекта.
user posted image
Далее выставляем время перехода - кликаем левой кнопкой мыши на времени и меняем... или ... можно перейти на временную шкалу (нажатием клавиши Tab) и с помощью мыши растягивать или стягивать кадры, увеличивая или уменьшая время воспроизведения.
user posted image

4. Работа со слайдами

В первую очередь, уберем черные бока.
user posted image
Для этого левой кнопкой мыши кликнем 2 раза на слайде. В появившемся окне заполним окно просмотра, как на рисунке
user posted image
Также можно изменить время слайда (также, как и время перехода в пункте 3)
user posted image
Можно применить эффект движения слайду. Для этого заходим в Параметры слайда / Эффекты / Движение
user posted image
Рассмотрим появившееся окно:
Начальная позиция 1 и начальная позиция 2 - одним словом "начало и конец слайда"
Можно задать эффект перехода, увеличение и вращение вначале или вконце слайда.
user posted image

5. Сохранение слайд-шоу

Сохранение слайд-шоу в процессе работы через меню Файл - Сохранить как.
Сохранение готового слайд-шоу, через меню Вывод - Формат презентации. В открывшемся окне выбираем нужный формат: DVD (с возможностью создания DVD меню для диска), в виде файла exe, в формате flash, в формате для мобильных телефонов, для You Tube и другие.

Вывод в .mpg (можно записать на DVD-диск и посмотреть на телевизоре через DVD-проигрыватель, также подойдет для для размещения слайд-шоу на различных сайтах)
Вывод / файл видео
user posted image
Выбираем следующие параметры:
Тип - DVD
Система ТВ - PAL
Кодирование- высокое качество
Насыщенность изображения - 100%
Кликаем на ОК.
user posted image
Результат урока можно посмотреть ЗДЕСЬ
Вот и ВСЕ........ Мы создали самую простенькую презентацию....
В ProShow Producer очень много других возможностей.

» Дописано позже
[c]Добавление футажа [/c]

Как убрать фон с футажа, сделать видео прозрачным...

1. Заходим в ПАРАМЕТРЫ СЛАЙДА
user posted image
2. Добавляем футаж (на черном, зеленом фоне и т.д.) выше того слоя, которое будет фоном.
user posted image
3. Перейдем на вкладку "Редактирование" в Параметрах слайда", "Слои"
user posted image
4. Ставим галочку на "Прозрачность цветового сигнала", нажимаем на "Выбор цвета" и выбираем цвет, который нам нужно убрать. Щелкаем по пипетке и косаемся ею фона видеофайла. Нажать кнопку "Выбор". В моем случае "зеленый" фон.
user posted image
5. Теперь чистим прозрачную область:
- для зеленого фона - "порог оттенка", "интенсивность", "понижене порога", "подавление цвета"
- для черного фона - достаточно "порог интенсивности" (2-5%) и "понижение интенсивности"
user posted image
6. Далее настраиваем эффекты появления футажа. "Параметры слайда"/"Эффекты"/"Движение"

Как убрать черный фон с помощью маски
1. Добавляем фото и футаж на черном фоне
user posted image
2. Дублируем футаж на черном фоне
user posted image
3. И назначаем его маской
user posted image
И черный фон убирается :yea: :yea: :yea:

Второй способ, как убрать черный фон
Слой с футажом надо продублировать и назначить его маской.
*Каришка*
Работа со звуком в ProShow Producer
Заходим в "общие параметры презентации" / "музыка". На рис. 1 под 1 - смещение музыки в нужное вам место (слайд); под 2 - изменение громкости и времени. Кликаете 2 раза и открывается рисунок 2. Если вам нужно обрезать и сделать тише конец двигаете ползунки влево, должно быть, как на рис.3.
1. user posted image
2. user posted image
3. user posted image

» Дописано позже
Работа с текстом

Чтобы добавить надпись, открываем Параметры слайда / Надписи / Параметры
user posted image
В данной вкладке пишется текст, выбирается его прозрачность, шрифт, цвет шрифта, вращение букв и всей надписи, используется текстура или градиент для текста и многое другое.
user posted image
Добавление надписи кликаем на +, удалить надпись -.
Чтобы зафиксировать надпись на все слайды (сделать общей для всей презентации), нажимаем на голубенькое окошко возле галочки с надписью.
user posted image

Движение и появление текста
Заходим в Параметры слайда / Надписи /Движение
Выставляем время и эффект появления текста, если начальную позицию сдвинуть вправо, сначала появится фото, а потом текст (и так для каждой надписи)
user posted image

Увеличение текста
В начальной позиции уменьшаем шрифт, а в конечной - увеличиваем или оставляем прежним.
user posted image

» Дописано позже
Как сделать несколько фото в одном слайде

1. Открываем программу Параметры слайда / Слои / Параметры слоев. Добавляем в наш слайд несколько слоев (в моем случае 3 слоя - 1 фон и 2 вертикальных фото). Рис 1
user posted image
2. Выставляем параметры слоя Рис. 2 и 3:
- фон нужно увеличить (чтобы не было черных боков);
- для первого и второго фото выставить позицию и масштаб
user posted imageuser posted image
3. Далее переходим на вкладку Эффекты / Движение
- с фоном мы ничего не делаем (при желании, можно увеличить или поставить "вращение");
user posted image
- делаем появление первой фотографии
Начальную позицию двигаем вправо, ставим эффект и время перехода фото. Если вы желаете чтобы фото оставалось до конца, конечную позицию оставляем без изменений.
user posted image
- также делаем и со второй фотографией, только начальную позицию (начальный ключевой кадр) двигаем еще правее (пока на экране не покажется 1 фото).
user posted image
4. Если вы желаете сделать одновременное появление 1 и 2 фото, вам нужно выставить одинаковые настройки начальной позиции и время эффекта перехода.
Правой кнопкой мыши кликаем по 1 (начальной позиции) и выбираем Установить время. Вводим значение. (и так для 1 и 2 фото)
Время эффекта перехода
Мышкой наводим на время перехода (должен появиться красный прямоугольник). Кликаем правой кнопкой мыши и выбираем Установить время перехода и вводим значение
5. Увеличим время слайда - это можно сделать как в конце, так и в начале работы
user posted image
6. Фотографиям можно добавить контур и тень
Параметры слайда / Слои / Редактирование
user posted image

Результат урока можно посмотреть ЗДЕСЬ

» Дописано позже
Как остановить картинку

1. Добавляем нужные нам слои
2. Размещаем картинку, как нам нужно
user posted image
3. Добавляем ключевой кадр - нужно нажать на +. Обратите внимание, у нас 3 ключевых кадра.
4. На первом ключевом кадре поднимем картинку немножко выше.
5. Панорамирование изменилось - было 0*0, стало 0*-63.16.
6. Панорамирование второго ключевого кадра ставим 0*0.
user posted image
7. Далее работаем со вторым и третьим ключевыми кадрами. Панорамирование делаем - 0*0. Таким образом, наша картинка не будет двигаться.
user posted image
8. Также можно увеличить или уменьшить время, когда картинка остановится.
user posted image

» Дописано позже
Особенность вставки видеофайлов в ProShow Producer

Программа не дает вставить видеофайл, если он имеет русское имя или же сам находится в папке с русским именем.
Решение проблемы: Перед тем как вставить видеофайл, который имеет русское имя, его нужно переименовать, дав ему литинское имя (английское или цифровое). Папки и подпапки, где находится этот файл, должны иметь также латинское имя.
Пример: D://futaju//sun.mov

» Дописано позже
У кого есть еще что-нибудь полезное по ПроШоу Продюссер, пожалуйста, добавляем :love: :love: :love: :love: :love:
Снежочек
ого.вот это труд, спасибо тебе :love:
lasana
да,действительно все очень подробно.вот здесь еще много полезного.в том числе и музыка и проекты.http://slidshow.ru/
Natallika
Нашла видеоуроки по работе в этой программе, особенно хороши для начинающих "Быстрый старт". Очень подробно рассказывают о программе, о всех её составляющих (на русском).
Здесь они.
Снежочек
http://www.photodex.com/downloads официальный сайт
Natallika
Девочки, а чем отличается ПроШоу Продюсер от ПроШоу Голд? :???:
valexa
*Каришка*, Карина, какая ты умничка! Спасибо тебе огромное за твой труд! :flowers: :flowers: :flowers:
наташа76
*Каришка*, Спасибо тебе за уроки))) Очень все полезное))) :flowers: :flowers: :flowers:
Шатенка
Кариночка, ты молодец! :love: :love: :love: :love: :love:
Были бы эти уроки у меня зимой, я бы не сидела 2 недели над своим первым слайд-шоу... ;) ;) ;)
Но теперь, когда есть такая темка-новичкам будет намного легче, да и не только новичкам. :4u: :4u: :4u:
Большое спасибо! :clap: :clap: :clap:
Натулик
Девочки, а чем отличается ПроШоу Продюсер от ПроШоу Голд? :???:

голд более старая версия :4u:
Markiza80
Каришечка, спасибо тебе большое :love: . Мне еще есть чему учиться, поэтому для меня темка актуальна!
katia_nist
Присоединяюсь ко всем и тоже благодарю Карину за ее труд, благодаря ей я научилась очень многому. СПАСИБО ОГРОМНОЕ
*Каришка*
Ой, девочки, ну вы меня прям захвалили :blush: :blush: :blush:
Эти уроки в картинках я делала, когда сама еще училась, сначала делала для того, чтобы самой потом не забыть где, что и куда :D
Natallika
Натулик, :flowers: :flowers: :flowers:
Нютик81
Девочки, а что такое футаж-перебивка, и как его правильно использавать? А то скачала, а как использавать не поняла :???: Можно в картинках :shuffle:
Натулик
Нютик81 футаж перебивка - футаж, который вставляется на стыке кадров. Например ты сняла, как ребенок катается на качелях, а следующие кадры, как он играет в песочнице на стыке этих кадров можно использовать футаж, который и будет называться перебивка. :4u:
Нютик81
Натулик, спасибо. :4u: т.е. его ставить отдельным кадром? просто я бумала как слой используют.
Натулик
Натулик, спасибо. :4u: т.е. его ставить отдельным кадром? просто я бумала как слой используют.

Ну, ты можешь его конечно на другой слой посавить.
Например на первой видео дорожке у тебя в стык идут кадры, а на второй сверху стыка ставишь этот футаж. :4u:
1463inna
Девочки подскажите пожалуйства как резать видео.Ничего не получается
*Каришка*
Девочки подскажите пожалуйства как резать видео.Ничего не получается

КАК ОБРЕЗАТЬ ВИДЕО
user posted image
user posted image
1463inna
Большое спастбо.У меня наверное что-то не работает. Пока не поставила галочку синхронезация, ничего не получалось.А если в другой слайд ставить кусочек этого же видео, нужно опять загружать все видео. Еще вопросы - не открывается презинтация и как создать презинтацию из нескольких презинтаций.Очень надо. Заранее большое спасибо
1463inna
Девочки выручайте Попыталась сделать фильм из двух частей.Теперь нужно исправить кое-что А открывает только одну часть 2-я пишет не является файлом презентации Что делать?
мамаюля
У меня такой вопрос. Может глупый, но я сама что то никак не могу допетрить как это сделать. Как мне в продюссер воткнуть витасценовские переходы. Кто знает, отзовитесь!!!! А то я в продюсере делаю работу, а потом в премьере перегоняю с витасцене, очень времени много тратится.
Ksenija
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:
Юлина
Девочки,не могу найти ссылку на новые стили,переустановила систему,надо прогу заново установить...кто-то давал,уже и не помню кто :blush: ...Если у кого есть, поделитесь... :shuffle:
*Каришка*
Юлина, aktau давала ссылку :4u:
Юлина
*Каришка*, :super: :4u:

Девочки, у меня почему-то музыка,котрая раньше загружалась в проект,не грузится.... :???: Пишет,что не удалось загрузить,так как возможно он не является звуковым файлом или поставщики поставили защиту...ну типа того. Это у меня после установки другой версии Прошоу 4.1 :???: :???: :???: Что делать то теперь? Другие песенки вроде грузятся..а нужная нет........ :cry: :cry: :cry:

Спасибо за внимание...всё уже ОК...скачала другую,её грузит... :worthy: :p
mama Nata
*Каришка*, Спасибо огромное!! :love: Это то, чего мне так не хватало!!
lasana
*Каришка* а можно и мне ссылочку на стили?
Марина Л.
lasana вот ссылка на стили
mama Nata
Марина Л., а как эти стили потом в Прошоу "загнать"?
Марина Л.
Просто скопировать или переместить в папку с программой, например C:\Program Files\Photodex\ProShowProducer\styles
Антропова
Девочки ;) ,подскажите как же сохронить стили по указанной ссылке, не получается. :???:
mama Nata
Антропова, слева есть список стилей по группам, вот этот
Basic Montages

Complex Montages

Grids

Single Image Enhancements

Titles & Captions

Нажимаете на любое название группы, появятся окно, в которых можно просмотреть стиль, нажав на саму картинку или же скачать, нажав на слово Download
KaterinaM
Карина, спасибо громное за уроки.
У меня появилась небольшая проблема. Я сохранила свой проект, но при воспроизведении у меня по центру экрана весь фильм висит желтая полоса с надписью Made as an evaluation of Pro Show Producer. Что мне делать?
aktau
KaterinaM, остаётся только купить лицензионную программу. У тебя демо-версия программы. Или установить с кряком, серийником и русификатором. :4u:
мама Савенка
Девочки, помогите пожалуйста. Я только начинаю работать в этой проге, хочу вставить футажик с расширением avi.а она мне пишет, что нельзя, mov принимает. Что это?
*Каришка*
Девочки, помогите пожалуйста. Я только начинаю работать в этой проге, хочу вставить футажик с расширением avi.а она мне пишет, что нельзя, mov принимает. Что это?

В какой папке находится avi?

Программа не дает вставить видеофайл, если он имеет русское имя или же сам находится в папке с русским именем.
Решение проблемы: Перед тем как вставить видеофайл, который имеет русское имя, его нужно переименовать, дав ему литинское имя (английское или цифровое). Папки и подпапки, где находится этот файл, должны иметь также латинское имя.
мама Савенка
В какой папке находится avi?

Спасибо, я так попробовала, получилось. Теперь пытаюсь вставить футаж с расширением VOB, опять ничего не получается, его программа даже не видит.
Натулик
Теперь пытаюсь вставить футаж с расширением VOB, опять ничего не получается, его программа даже не видит.

Вообще-то эта программа должна видеть Vob. Проверьте еще раз правильность пути, что бы нигде не присутствовали русские букывы, ни в названии не в пути следования.
Или же попробуйте простой вариант - измените расширение файлов с VOB на MPG. Правда VOB'ы бывают разные и способ может и не сработать, но часто выручает. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.