Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Упала и ударилась копчиком: болит
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении > Здоровье будущей мамы
bidulka
Девочки, добрый вечер. Вчера подскользнулась и упала на копчик. До сих пор боль не прошла. Он всё ноет и ноет. Рентген делать нельзя. Может кто-нибудь хоть что-то посоветует.
Булочка
Если садиться можете, то все нормально. месяц-другой поболит и пройдет :4u:
bidulka
А меня девочки на работе напугали, если болит и не проходит, то может быть трещина или перелом :eek: .
Садиться могу, поэтому вы меня немного успокоили. Спасибо. :love:
Олеся
bidulka, даже если пеpелом, то ничего делать не будут. Копчик сам по себе заживает.У меня был перелом, гипс туда не поставишь, да и зачем? это такой отросток, он особой роли не играет. У меня боль проходила целый месяц
Blacbarbara
Попробуйте помазать меновазином. У меня сейчас тоже болит копчик, как-то неловко в машину села, спасаюсь только меновазином, ничего другого нельзя, т.к. деть на ГВ,
В беременность мне врач разхрешала им пользоваться, мазала поясницу, копчик и тазобедренные суставы. 2-3 раза в день можно. Меновазин хорошо боль снимает и воспаление.
Олеся
Садиться могу, поэтому вы меня немного успокоили. Спасибо
значит все нормально.Когда у меня был пеpелом, то я сидеть долго не могла
Voba
bidulka, даже сделаете рентген - а толку? Гипс же наложить не смогут!
При трещинах копчика рекомендуется спать ТОЛЬКО на жестком. например на полу. Старайтесь не сидеть - или стоять или лежать. Моя знакомая, получив трещину копчика, была вынуждена продолжать посещать универ, но на лекциях стояла :)
bidulka
Из всего вами сказанного поняла самое главное, что всё равно с ним ничего не сделать пока сам не пройдёт. :p Завтра схожу куплю мазь, может хоть ныть не так сильно будет. А сегодня, пожалуй, постелю себе на полу (вот муж посмеётся). :D Огромное всем спасибо. Я теперь совсем успокоилась. :clap:
Moloko
Да, ничего делать не надо.
Я в детстве очень сильно ударилась копчиком о лед. Месяц точно он у меня болел, потом прошло. Сейчас ттт про него не вспоминаю.
Светалана
я тоже недавно каталась на коньках, упала на спину и ударилась сильно копчиком, первые дни вообще передвигалась с трудом, примерно за неделю полторы все прошло, ничем не мазала
Divo
Копчик - это серьезно.
К остеопату и посрочнее! :4u:
http://www.osteopathia.ru/
http://www.ost-med.ru/publications/izbav_h...olov_boley.html
бетельгейзе
Я вот так же на копчик упала в середине беременности двойней :eek: орала, как белуга на всю улицу, думала, что встану - и мои рыбки из меня выскользнут. Ан нет, всё обошлось. Рыбки родились в срок, а вот копчик до сих пор болит. Уже 7 лет прошло (я уже еще двоих родить успела :) )
marusy
Во время беременности упала на копчик , но умудрилась сломать руку. В итоге сидеть на копчике было больно, просто невозможно. Кто-то посоветовал мне пить кальцинову. Так как кальция и так не хватает, а тут ещё и на сращивание кости пошло. В итоге стала пить кльцинову, стало намного легче. И мышцы ног попутно сводить меньше стало.
AnnyS
В принципе Вам правильно сказали, ничего делать не нужно. Но если сильно достает - мазь траумель + остеопат.
Нинуля
bidulka, я летом тоже упала, копчик сильно болел, пошла к мануальному терапевту - оказалось загиб копчика, т.е. он загнут вовнутрь, в сторону органов малого таза, а это может бать опасно, тем более при беременности. Мне правили через прямую кишку, приятного мало, но не смертельно и быстро.
Я думаю вам надо обязательно показаться врачу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.