Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Припухлости на затылке.
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Suella
Сегодня обнаружила у малыша на затылке в этой области опухоли. Даже шишки, я бы сказала.
Подозреваю, что физиологически там должны быть небольшие шишечки, если не ошибаюсь. Но у него с правой стороны сильно опухло, прощупываются отдельные шарики, которые перекатываются даже в области шеи.
Что это такое может быть? Насколько опасно?

Чувствует себя как обычно.

[attachmentid=4771262]
Ниакрис
Это лимфоузлы. В организме идет какой-то воспалительный процесс. Я уже где-то писала, что у нас точно также, но у нас АД.
Suella
Ниакрис, спасибо Вам за ответ!

Это означает, что дело серьезно?
И что Вы делаете с этим?
Ниакрис, простите, пожалуйста, но я не совсем сейчас въезжаю, волнуюсь очень....что такое АД?

» Дописано позже
Прочитала, что такое может быть при краснухе.
ЦИТАТА
Заболевание краснуха протекает обычно при невысокой или нормальной температуре, с насморком и конъюктивитом (часто малозаметными), на фоне которых появляется розовая сыпь, быстро распространяющаяся на все тело. Иногда у ребёнка увеличиваются лимфатические узлы на затылке.
Небольшое повышение температуры, покашливание, сыпь мелкопятнистая, увеличение затылочных лимфатических узлов,
sНежная королева
наверняка, лимфоузлы
у нас был шарик в возрасте около месяца, врач сказала, что это может быть и это нормально... но не знаю, относится ли это к более старшим малышам...
пусть Илюша не болеет :4u:
Suella
Девочки, дозвонилась нашему педиатру.
Она объяснила, что это может быть и реакция на прорезывание зубов.
Ничего страшного.
Но в любом случае надо сдать кровь завтра и свозить на УЗИ головы. А то мало ли что.

Спасибо вам еще раз за ответы! :4u:
Ланская
У нас такие шишечки при ветрянке были :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.