Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отслойка плаценты
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении > Здоровье будущей мамы
Panterka666
В первую беременность была отслойка плаценты на раннем сроке, с ребенком (ттт) все ок. Скажите, плиз, какова вероятность того, что отслойка повторится и во вторую беременность? Может кто опытом своим поделиться может?
Коломбина
Panterka666, рецидив отслойки плаценты достаточно высок. Частота этих случаев колеблется от 5% до 17%. Если у пациентки была отслойка плаценты во время 2-х беременностей, то возможность рецидива составляет 25%. К сожалению, не существует плана лечения, с помощью которого можно уменьшить данный риск.
Glamour
По своему опыту скажу, что если бве беременности подряд (в моем случае около года на отдых матке), то отслойка повториться может даже в бОльшей степени. С первым у меня было маленькое кровотечение, даже мазьня, со вторым полило как из ведра :fingal:
Хельгочка
У меня была отслойка. Положили в больницу, лежачий режим, плюс препараты - все зажило. Тьфу- Тьфу- Тьфу
Loren
У меня после падения на 6 месяце была отслойка плаценты, по удачному совпадению, в этот день нужно было на УЗИ и врач сразу увидела, положили в больницу, капельницы по 12 часов и полный покой и слава Богу все обошлось. Дочке уже 7 лет :)
Дашуша Шустрая
Девочки, у меня срок ровно 12 недель. Отслоцка хориона, заоболочечная гематома, все это обнаружено 3 недели назад, прогресструет. Пью дюфастон, фолиевую, магне, витамин Е, врач говорит все анализы в норме, инфекций нет, гормоны тоже..Послала сдавать гемостаз..завтра сдам. А у меня кровянистых выделений нет, только поясницу иногда ломит...В больницу лечь не могу (уже говорила тут почему и вообще)...Расскажите, может у кого-то такое было??Как справились???
Кстати, посмотрели на узи плод, КТР 53,7 , ЧСС 1600..анатомия в норме, тонус в норме...
Cherry_Mary
Ответ на сообщение Дашуша Шустрая от 11 окт 2010, 12:47
Если есть гематома и она растет надо срочно в больницу. Необходим постельный режим и добавить к вышеперечисленным препаратам Дицинон (кровоостанавливающий препарат). Помните, чем больше гематома, тем выше риск ЗБ, тк гематома мешает правильному питанию плода.
Алексашка
С отслойкой и гематомой не шутите это повод для сохранения беременности- у меня во вторую беременность с 19 недель отслойка гематома, я много лежала гематома со временем ушла- но роды тоже начались с отслойки плаценты- это сложно прогнозировать- надо беречь себя и малыша :4u: ...
Дашуша Шустрая
препаратам Дицинон (кровоостанавливающий препарат).

зачем? :eek: у меня крови нет вообще....

Алексашка, а у вас кровило?большая гематома была?как выходила?....у меня плановое кесарево...будет.

просто беспокоюсь о причинах и возможном исходе..
z-Nika
Ответ на сообщение Дашуша Шустрая от 11 окт 2010, 16:52
очень странно, что отслойка увеличивается, а крови нет. куда она девается? УЗИ подтвердило отслойку?

у меня была отслойка в прошлом году, 3 недели пытались остановить, но увы... НИчего не помогло....Тут видно, как на роду написано, быть иль нет .

Дашуша Шустрая
z-Nika, да на узи отслойки в 2 местах...если была б кровь - значит гематома выходила бы...а у меня не выходит,только растет...как тромб в венах,вот так...А у вас на каком сроке была отслойка?...кровило?как лечили?
я бы рада лечь но никак не могу...+врач котрой я доверяю не настаивала..
Карапузик
Дашуша Шустрая, ну раз гематома есть, отслойка увеличивается следовательно увеличивается гематома, т.к. крови нет выхода наружу, значит кровотечение есть и этамзилат (дицинон) нужен
а нужнее всего покой и валяние трупом
Cherry_Mary
зачем? :eek: у меня крови нет вообще....
затем, что если гематома растет значит кровотечение (в вашем случае - внутреннее) есть. У меня, когда была 2ая отслойка, тоже не кровило и я попросила врачей перестать мне колоть кровоостанавливающее на второй день. В результате на 4ый день гематома выросла в 2 раза и была больше плодного яйца. Сразу же начали колоть и кололи, пока не увидели прогресс на УЗИ. Кстати, никаких выделений у меня так и не было, гематома так и не вышла, а просто рассосалась, как обыкновенный синяк...
Дашуша Шустрая
Cherry_Mary,ого...понятно.....поговорю с врачем..

да и конечно хотелось бы валяться..сил нет..буду беречься,21 к врачу,посмотрим что скажет.
Откровенн@я
Девочки, у меня срок ровно 12 недель. Отслоцка хориона, заоболочечная гематома, все это обнаружено 3 недели назад, прогресструет. Пью дюфастон, фолиевую, магне, витамин Е, врач говорит все анализы в норме, инфекций нет, гормоны тоже..Послала сдавать гемостаз..завтра сдам. А у меня кровянистых выделений нет, только поясницу иногда ломит...В больницу лечь не могу (уже говорила тут почему и вообще)...Расскажите, может у кого-то такое было??Как справились???
Кстати, посмотрели на узи плод, КТР 53,7 , ЧСС 1600..анатомия в норме, тонус в норме...

С отслойкой на самом деле не шутят :scratch: . Если не можете лечь в больницу, полежите дома, хотя бы недельку. Кровинистых выдялений может и не быть. Гематома может, как начать выходить(коричневыми выделениями), так и рассосаться. Но для этого нужно время, и постельный режим.
У меня в ипервую было в 7 недель. Во вторую, врач, узнав, что в первую была отслойка сразу сказал пить утрожестан. Я с дуру пару недель попила, и на нет свела по тихоньку. В итоге отслойка в 11,5 недель. Начиналось и в тот и в этот раз с коричневых выделений. В первый раз сошла на нет за пару недель, но я лежала не вставая, только в туалет. Сейчас сходила почти 6 недель, но скорее всего потому, что возможности долго лежать, так как за старшеньким шилопопом смотреть не кому было.
Дашуша Шустрая
Откровенн@я, как я вас понимаю...у меня тоже старший и работа..утром его надо в сад собирать и отводить,вечером - из школы..и днем я работаю в основном за компьютером...Как тут уберечтся?а на работе и того лучше,сейчас "переломный" момент,мне доверили много всего,что никто у нас сделать не может. и я не могу сейчас лечь,потому что подведу всех и себя тоже..(по финансам).и врач тоже не настаивает на госпитализации..Сказала "ну вот он пока держится,крови нет,будем смотреть"..+ у меня анализы хорошие и с первой беременностью проблем не было.Вот и думаю - никак не могу решить,что делать..Ведь тут на сохранении что главное - покой..а таблетки я и дома смогу пить. а еще я слышала что после 12 недели вероятность выкидыша уменьшается.Так ли это?
z-Nika
Ответ на сообщение Дашуша Шустрая от 11 окт 2010, 18:03
срок у меня 10.5 недель. 3 недели лило, гематома "ТИПА" опорожнялась, как говорили врачи "выходит старая кровь". Это было НЕ так .т.к гематима увеличивалась, выходила не только старая кровь, а еще и смешивалась со старой. что грозит множеством проблем.....Не буду пугать...

у Вас идет отслойка, значит кровь все равно выделается, только она внутри...Странно, что врач не настаивает на госпитализации. ВАм лежать надо обязательно!!!! А какие размеры отслойки???? и какая динамика прогресса отслойки?

анализы у меня ВСЕ были отличные, не было НИ ОДНОГО плохого.
Мария-Мирабелла
На сроке 10-11 недель во вторую беременность была отслойка (в первую таких проблем не было). Проявилось тем, что было небольшое кровотечение (совсем чуток), но я испугалась и поехала в больницу, там кровоостанавливающее ставили 3 дня и еще 10 лежала, витаминчики и дюфастон пила. Доносила хорошо.
Cherry_Mary
да и конечно хотелось бы валяться..сил нет..буду беречься,21 к врачу,посмотрим что скажет.
беречься обязательно надо. это почти единственный способ сохранить Б. (я не хочу вас пугать, но растущая гематома - это не есть хорошо). Я вторую отслойку заработала себе сама, тк была важная встреча на работе и после первой больницы умоляла врача выписать меня раньше на неделю, она сопротивлялась, я буквально на коленях стояла, она выписала...встреча прошла хорошо, а через 2 дня вновь больница. Работодатель про мои "подвиги" забыл, конечно, а я вот после этого свое отношение к работе изменила...
Кстати, как у вас с гормонами? Все в норме?
Дашуша Шустрая
А какие размеры отслойки???? и какая динамика прогресса отслойки?

не припомню размеров, но одна около 3 см, а другая - около 2, одна - заднеоболочесная, а другая - ретрохориальная.
Там история такая: 2-3 недели назад меня смотрели внутренним датчиком, врач заметила одну отслойку в стадии заживления..А потом (случайно, уже в конце узи) заметила вторуЮ прогрессирующую. Размеров не помню. В этот раз меня смотрела другая узистка, смотрела внешним датчиком и обнаружила вроде как те же две отслойки, написала размеры. До постановки на учет все результаты у меня были на руках и я увидела, что отслойки выросли (сравнила размеры). При этом выделений у меня не было, были боли в спине. Но вот в чем вопрос: насколько результаты по одному узи точные и по другому точные?ведь смотрели-то меня разными способами...Не знаю..Но врач моя озаботилась, предложила лечь, но НЕ настаивала. Она видимо понимает, что в больнице мне мало что дадут...Или думает что все должно быть само собой..Или увидела, что меня уговорить трудно...Не знаю..

витаминчики и дюфастон пила

это я уже давно пью))не помогает....

Кстати, как у вас с гормонами? Все в норме?

с гормонами все в порядке, врач внимательно изучила все показатели. Сегодня утром я сдала гемостазиограмму, вчера - скрининг был. Вот жду результатов 21.
Работодатель про мои "подвиги" забыл,

да я не жду "поощрений" от работодателя. Просто мои функции сейчас выполнять некому.....правда...
z-Nika
Ответ на сообщение Дашуша Шустрая от 12 окт 2010, 17:07
я сама на экране видела свою отслойку, при внешнем и внутреннем исследовании. При внешнем все равно видно, даже мне было все видно. у меня вообще есть предположение, что большую отслойку спровоцировало УЗИ.

Лежать нужно обязательно и надеяться на хороший исход. я не очень верю с силу таблеток, а вот верю в силу убеждения и настроя :4u: :4u: :4u: :love: :love: :love: :love:

у меня отслойка хориона сначала была, маленьких размером, а через неделю прибавилась заднеоболочная размером 45Х12, через неделю она стала 65х32, формой буква "Г", а еще через 3 дня стала буква "П" т.е. появилась еще одна отслойка .....

Дашуша Шустрая
z-Nika, вот это дааа....надо же как они у вас...появлялись...а почему??вам говорили почему они растут?..я-то все объясняю воей неготовностью,стрессами..это единственный вариант...кажется..

» Дописано позже
z-Nika, и это на сроке 10 недель все?...просто я слышала что после 12 недель вероятность выкидыша меньше..
Cherry_Mary
да я не жду "поощрений" от работодателя. Просто мои функции сейчас выполнять некому.....правда...
я не ждала поощрений! Мои функции тоже некому было выполнять! А у меня уж сильно развито чувство ответственности... Потом поняла, что глупая была... Работа-работой. А ребенок самое важное на свете!
z-Nika
ЦИТАТА ( Дашуша Шустрая )
вот это дааа....надо же как они у вас...появлялись...а почему??вам говорили почему они растут?.

я накануне кровотечения делала УЗИ.там было ВСЕ ИДЕАЛЬНО. ни тонуса, ничего, плодное яйцо круглое, ни деформаций -НИЧЕГО. а на след. день потекло..... на сроке 10.5 недель...ну и 3 недели кровотечения, в 13 недель все кончилось ......

Даша, отдыхайте больше.
Дашуша Шустрая
z-Nika, сочувствую...очень..

удачи пожелаю в планировании...я кстати полностью поддерживаю,тут надо чтоб сложилось,вы правильно сказали,что "судьба" в этом должна быть.

у меня пока он там держится..отдохну..а если 21 скажут полкжать пойти (главное чтоб все ок до этого было),то пойду отдыхать в больницу..
z-Nika
Ответ на сообщение Дашуша Шустрая от 12 окт 2010, 23:17
спасибо за сочувствие.я в общем-то уже успокоилась.

отдыхайте и Верьте, что все пройдет... :4u: :4u: :4u: :4u:
Дашуша Шустрая
Девушки, я уж и не знаю, что думать.
На УЗИ 2 недели назад мои отслойки не уменьшились, а увеличились (я уже писала об этом). Сходила к врачу, специалисту по невынашиваемости,она посмотрела анализы (гемостаз, скрининг, все анализы на инфекции, крови, мочи, все-все), посмотрела УЗИ (бывшие)....И сказала, что судя по моим анализам у меня вообще не должно быть отслойки, гематомы. Что когда такие вещи происходят - анализы показываеют изменение каких-то там параметров. У меня они все в норме и судя по анализам у меня нормальная, здоровая беременность. При этом выделения у меня желтые, иногда болит спина, чувствительный живот. Я не понимаю теперь, что мне думать....Она посоветовала еще раз сдать д-димер и 17-оксипогестерон, я конечно сдам, но я так устала от неопределенности.... :cry:
на узи я не хочу ходить, потому что слишком часто его делала...Как быть - не знаю, забить и не волноваться или волноваться???
Карапузик
Дашуша Шустрая,
волноваться НЕ надо
но и забивать тоже НЕ надо

надо беречься и знать, что все будет хорошо
но беречься обязательно
katyak1981
Если желтые выделения,то это уже хорошо,значит если есть отслойка,то она уже закрывается)))).Мне назначали,Магний Б6 и Курантил))))у меня гематома никак не рассасывалась)))Все закончилось хорошо,а за беременность этих отслоек было ох уж много,я ими прямо страдало недель до 16 точно.Сейчас моей красавице уже 1 годи и 3 месяца))))))))))))))))))
Кстати насчет УЗИ мне врачь говорила,что если нужно отслеживать состояние плода,значит нужно.Наделали мне этих УЗИ ой-ой -ой как много,ничего страшного в этом нет,сейчас аппараты намного лучше,чем были раньше))))))))))))Врачь кстати была д.м.н. работает на Опарина))))
katyak1981
Ответ на сообщение Panterka666 от 1 дек 2007, 01:39
У меня каждую беременность одно и тоже,на сроке от 4-6(8недель) эти отслойки,не знаю с чем это связано.Но в третью беременность,когда у меня ничего не болело,я думало все хорошо,обойдусь без таблеток,как ни тут то было из меня простите полило как из в...а,я точно знала что беременна,и вызвала скорую.,начала пить Дюфик,и лежала,лежала,недели 2))))пила еще Магний Б6 и Курантил для рассасывания гематомы и все обошлось.
В первую беременность ребенка к сожалению не спасли,была ЗБ(((
Вторую тоже так же выносила на Дюфе,отслойки тоже были.
z-Nika
Даша
У Меня ВСЕ анализы были ИДЕАЛЬНЫМИ!!!! Я думаю тут УЗИ может только определить прогресс или регресс отслойки.
Но если не кровит, это хороший знак. Главное, проверяйтесь у врача, чтоб беременность развилась. Чтоб размер матки соответствовал сроку.
Ведь раньше УЗИ не было, может у наших мам тоже были гематомы, но не кровило и они даже не догадывались об отслойках ит.д.

Даша, берегите себя!Держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Карапузик
угу у меня тоже все анализы были красивенькие
а лило так ша мама не горюй - моя маленькая мелочь чуть было не отклеилась совсем :fingal:
Дашуша Шустрая
пробую беречься,но нейвы нейвы...как говорится.очень хочется знать,что он там держится....У меня не кровит,не болит почти..значит держится,да??или нет?просто на узи не хочу каждый день...надо бы косвенные признаки знать...они есть?

» Дописано позже
да,девочки,спасибо за ответы и поддержку...))а то я уж и не знаю -паниковать не люблю,а вот поддержки неоткуда получить..
Карапузик
Дашуша Шустрая, держится держится ))
еслиб не держалось - оноб вышло и это нельзя было бы незаметить
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.