Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Имя Аня
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
nysik
ЦИТАТА (Нюська)
nysik,
ЦИТАТА (nysik)
Меня зовут Аня, родные называют Нюська, мне это очень нравится!Прошу обратить внимание на мой ник

:D :beer: :beer:
ЦИТАТА (saasha)
аня имя для сильной и целеустремленной девочки. взрослея будет перечить родителям и настаивать на своем.
Это совсем не зависит от имени! :HET: Хотя я перечила, но это мой говеный характер! ;) Мне кажется это имя никогда не теряло своей популярности. Вокруг меня всегда было много Ань. Кстати это действительно интернацианальное имя, и меня в детстве называли Анитой, т.к. родилась я на Кубе.
Thais
Мой опыт показывает, что это имя ОЧЕНЬ частое. На самом деле все зависит от поколения. В моем поколении (кто родился во второй половине семидесятых) сплошные Ани. Когда я пошла в 1 класс у нас в классе было 6 Ань. А в моей районной поликлинике в 2002 году было зарегистрированно 18 Анн Волковых (то есть совпали и имя, и фамилия, только отчества разные).
Другое дело - не вижу в этом ничего плохого. Да, у меня море тесок, но я к этому отношусь положительно. Мне это очень нравится и я никогда не променяла бы свое имя на какое-нибудь "выпендрежное". У меня вот у бабушки имячко - единственное в своем роде, прабабушка его сама выдумала "из головы", так бабушка всю жизнь страдает, комплексует, простить не может...

Мне мое имя очень нравится, и по звучанию, и по значению, и кстати нравятся черты, общие для всех его обладательниц (сам себя не похвалишь...)

С уважением, АНЯ
Ksenia_Makhortova
Имя красивое, но мы так не захотели называть, так как очень часто встречается...
И у меня и у мужа оч много знакомых Анн, и из общих знакомых теперь уже, в 4 семьях - Анечки растут :(
nysik
ЦИТАТА (nyut)
У меня вот у бабушки имячко - единственное в своем роде, прабабушка его сама выдумала "из головы",
какое если не секрет? :blush:
ketkaty
У меня сестру зовут Аня -я её так назвала. ;) Ей нравится, :love: только она не любит :angry: когда её зовут Нюша, говорит что на поросёнка :HET: :eek: не похожа........
Ariel
Я Аня. Имя как имя. Моему мужу нравится.
Терпеть не могу когда зовут Анютой :angry: .
Евдокия
ЦИТАТА
Самое распространенное имя в мире

:beer:

С некоторых пор мне очень нравится.
АннушкаФ
ЦИТАТА
ЦИТАТА (saasha)
аня имя для сильной и целеустремленной девочки. взрослея будет перечить родителям и настаивать на своем.

не верьте в толкования имен! :4u:

Верьте не верьте, а я такая! Но это не плохая черта, просто говорит о том,что человек имеет свое мнение и может его обосновать! :4u:
В детстве терпеть его не могла, особенно когда дед звал меня Анной ногой деревянной :D , а бабушка Анкой. Зато теперь муж ласково зовет Аннушкой.
В младших классах я была единствееной Анной и только в восьмом появилась еще одна :???: Это было в 80-е года, возможно сейчас по другому, но на нашей площадке пока ни одной ( только Вероники, Кати, Насти)
Максюта
У меня дочка-Анютка!
Долго решали как назвать. В крестины дочки были именнины пророчицы Анны - вот и получилась Анечка :ugu: .
Это имя во все времена было красивым!!! У меня бабушка Анна, невестка Анна, ну и доча.
Так что этому имени все возрасты покорны :umnik: !
На счет характера...не знаю. Она пока маленькая еще :laie: . Но уже заметно упрямство :proud: и твердость характера. Может конечно это от нашего папы досталось :D :D :D , а может и имя влияет...
katherin
ЦИТАТА (елена27 @ 31 янв 2008, 15:44)
А у меня дочка - Нюрочка. Сынок так назвал. Когда из роддома принесли, сказал :"Мама Анечку принесла". И все, стала Нюрочкой, хотя было много вариантов. И что интересно: на Аню не отзывается, а на Нюру - да. Нюрочка она - и все.
*

У нас похоже :beer:
Все домашние называют дочку Нюшей, сынок - Нюсей (т.к. ш не выговаривает), только я иногда называю Анной, а на Аню она вообще головы не повернет:)))
Ann-ko
В детстве терпеть не могла свое имя, особенно когда папа в шутку напевал: "Нюрка, ты мой нюреночек", прям :angry: . В саду, в школе, в колледже всегда присутсявовала еще одна Анна.
Сейчас имя оч нравится. Когда у сына спрашивают как зовут его маму он тал ласково говорит, Анюта, меня так муж называет. Подруга, особенно если с просьбой обращается, называет (растянуто) Нюююсь. Остальные называют по разному: Анютик, Аннушка (тащусь прям). Анной завут редко.
Audy
По статистике 2007 Анна на первом месте по популярности ( ну или не дальше пятого места, по статистикам разных городов) Но вот я не знаю ни одной Ани младше 15 лет. Просто нет ни у кого из моих знакомых детей с таким имнем. Зато Полин, Сонь и Даш просто тьма. :) А мне так нравится имя Аня.. Но муж ни в какую не соглашается, у него видете ли ассоциации нехорошие... :cry:
Thais
ЦИТАТА (nysik @ 9 фев 2008, 16:51)
ЦИТАТА (nyut)
У меня вот у бабушки имячко - единственное в своем роде, прабабушка его сама выдумала "из головы",
какое если не секрет? :blush:
*

Розалла. Именно в таком написании, так как есть ещ имя Розалия и бабушка очень переживает, когда ее так по ошибке называют. Просто был спор в семье назвать девочку "Роза" или "Алла" и пробабаушка не стала заморачиваться и объединила оба варианта в один. Сказала, что типа "РозаАлая".

А саму пробабушку зовут "Леолида". Тоже какое-то самостийное имя, она его в 12 лет сама выдумала и в документах переправила (изначально ее звали Василисой). В общем, нравилось ей странные имена придумывать.

ЦИТАТА (Ariel @ 9 фев 2008, 17:06)
Я Аня. Имя как имя. Моему мужу нравится.
Терпеть не могу когда зовут Анютой :angry: .
*

А я наоборот привыкла быть Анютой, не люблю быть Анечкой)))

» Дописано позже
ЦИТАТА (Audy @ 12 фев 2008, 22:33)
Но вот я не знаю ни одной Ани младше 15 лет. Просто нет ни у кого из моих знакомых детей с таким имнем. Зато Полин, Сонь и Даш просто тьма.  :)  А мне так нравится имя Аня.. Но муж ни  в какую не соглашается, у него видете ли ассоциации нехорошие...  :cry:
*

А я знаю как минимум 4 Ани от двух до тринадцати лет. Если поднапрясься, наверняка припомню больше :)
Trinyti
Моё имя Аня, очень нравиться, если бы меня так не звали то назвала бы этим именем дочь.
АКСЮТА
Хорошее имя. Очень какое-то нежное и спокойное :love: . У нас это имя очень распространено. Согласна с некоторыми девочками, что главное, чтобы вам нравилось. :beer:
ktri
А уменя доченьку так зовут, Анюточка и её крестную Аней :) так что нам это имя ооочень нравится.Нежное ласковое. Надеюсь и ребёнок будет нежным и ласковым ...
A.B.
У сына ни в садике, ни в школе, не было ни одной Ани. Только Машеньки, Дашеньки и Настеньки...Да и среди моих знакомых я что-то не припоминаю женщин с таким именем...Очень мне нравится - Анюта, Аннушка, Нюточка...
Нюрасселка
Очень нравится мое имя, но только в уменьшительно - ласкательных вариантах.
Ariel
АннушкаФ, :beer: да, упрямая и очень целеустремлённая :blush: . Абсолютно все Aни кого знaю я тоже очень целеустремлённые и многого добились в жизни. Все три Ани кого я знаю в Канaде, русскоязычные иммигрантки, на хорошей работе и тд и тп.
Из той статьи что про имя, всё правда тоже. Особенно мне про брак понравилось.
Тапка
ЦИТАТА (ktri @ 25 мар 2008, 18:34)
А уменя доченьку так зовут, Анюточка и её крестную Аней :)  так что нам это имя ооочень нравится.Нежное ласковое. Надеюсь и ребёнок будет нежным и ласковым ...
*

:beer:
У меня это имя только положительные эмоции вызывает :love:
solanna
ЦИТАТА (Нюська @ 31 янв 2008, 13:31)
Правда мне не нравится Анна, но меня так никто и не называет (даже на работе табу поставила :tongue: )
*

Я вот тоже раньше не любила, когда меня так называли, а теперь привыкла, благодаря работе. А папа у меня терпеть не может если меня, в его присутствии, кто-нибудь Анькой называет.

Сколько всего хорошего об Анях сказали :heart: спасибо :thank_you:
Дуняша
Имя Анна мне нравиться, ко многим отчествам подходит, смягчает тяжелые. Например, знакомые назвали так дочь, получилась Анна Игоревна. Такое отчество не ко всякому имени подходит, а к этому очень даже. Но у меня при этом имени вспоминается глупая детская присказка: "Анюта!" - "Здасти, барыня, я тута!" И ничего с этим поделать немогу. :???:
Оле Лукойе
мне единственное не нравилось, как меня звал папа- Ануля :angry: как высказала ему однажды в подростковом возрасте, так он меня до сих пор так сухо- Аня_ и зовёт.. :???: лучше уж Ануля. Анна сразу ассоциируется с отчеством и работой.. мне нравится моё имя ласково по немецки- Энхен, так мягко.. :shuffle:
Мама Лилия
У меня сестру завут Анечка.. Мне очень нравиться это ласковое имя.. Хорошое имя.. возражений нету! :)
Mashustrik
Я хотела дочку Валерией назвать, но взглянув на нее впервые поняла - это Анечка!!! Да и с отчеством сочетается неплохо - у нас Анна Ильинична. Мне оч. нравится ее Нюсей называть. На мой взгляд Аннна - такое настоящее женское имя. :ugu:
Repka
Я еще до беременности знала,что если у меня будет дочь назову Анной. А моя свекровь говорила, что звучит грубо, но я на это внимание не обратила. Мне очень нравится, особенно полное - Анна. Хотя мы дочу чаще зовем Анюта.
nyuragor
меня в детстве очень раздражало почему-то. А мама всегда называла Нюрочкой (в ее исполнении совсем не звучит по-деревенски) :shuffle:
стало нравиться, потому что муж всегда называет Анюточкой

имя хорошо тем, что оно международное (правда, изначально еврейское), а сколько у него вариантов!
Тапка
Mashustrik, унас с Вами дочки в один день родились - 3 апреля 2008 и у меня тоже Анна :clap:
Romana
У моей знакомой дочь Анна. Взрослая уже: 24 года. Когда ее Аня была маленькая, ей какая-то уважаемая гадалка сказала "зря назвала, это имя с непростой судьбой". Она тогда очень расстроилась. Но среди наших знакомых есть разные Ани. И счастливые и не очень. Но среди каких имен их нет? :???:
Aнютка
Имя свое люблю. :blush: Анна не очень нравится, зато балдею когда муж называет Анюткой :love:
Елька
я очень люблю это имя,мне так нравится Аннушка,Анюта,Анечка,если у меня родится (когда-нибудь возможно) дочь-назову Анной! :love:
МариДа
В детстве хотела поменять свое "кошачье" имя на Аню.
Елизаветка
Имя, безусловно, красивое. Даже звучит как-то величественно:"АННА!!!"

В тоже время можно сказать более нежно, ласково:"Анютя, Аннушка, Анечка".....

У меня самую любимую бабушку зовут Анна. Поэтому с этим именем у меня только положительные, "теплые" ассоциации :love:
O.hella
Когда была беременная - не могли придумать имя, если ребенок будет девочка. Потом было кесарево с общим наркозом, когда отошла от наркоза и позвонила мужу с известием на его вопрос- как назовем само собой выскочило-Анюта. А сейчас радуюсь, доброе хорошее имя. Дома называем ее Нюсечка, Асечка.
Чертена
Имя свое люблю :) Домашних прозвищ масса, самые популярные - Нюрчик (иной раз с приставкой поганюрчик) - это появилось с легкой руки наших соседей, которые сами из России. И Гануся :) И тоже папа когда сердится называет Анна :D
Украинское звучание не нравится :HET: Когда в паспорте увидела даже расстроилась :D А теперь еще и в загранпаспорте, особенно в транслитерации :angry: С этим даже были проблемки в Египте - меня звали в аэропорту (что-то там им не понравилось при паспортном контроле) - так звали Жанна :angry: а я ж естественно не отзывалась, не могла даже подумать что это меня (в паспорте написано Ganna)
Mashustrik
ЦИТАТА (Тапка @ 22 сен 2008, 00:11)
Mashustrik,  унас с Вами дочки в один день родились - 3 апреля 2008 и у меня тоже Анна :clap:
*

Тапка, :beer: !!!! Я в другой темке это тоже отметила!!! Здорово!!! :dance:
Nika3
Полгода назад Родила дочку. Долго думала, как назвать. Хотя еще за два года до беременности хотела дочку Анечку. Девочка -соседка в роддоме подсказала, а меня как ошпарило, как же я забыла-то. Ведь очень хотела именно Анечкой назвать. И вот она, Анечка, уже полгодика. Так и зовут ее все Анечкой, пока по-другому никак. :love: :love: :love:
Pouline_R
Когда наш АНютик был еще в животике :) она была Маргаритой :D Но когда родилась- то стала АНютой. Мое любиоме имя. :love:
Черничка 5
Я очень люблю это имя, мне так нравится Аннушка,Анюта,Анечка, смотрели прав.календарю, и именины близко, назвали даже не размышляя :love:
Lyutik
Мою дочурку тоже зовут Анюткой. :love: :love: :love: Очень красивое имя. Дома мы ее зовем Аннушкой Анюткой, Нютиком :) , Нюшей (ласково :) ). Говорят что очень распространенное имя, но у нас ни в садике, ни в школе во всей параллели, ни на гимнастике нет :???: ни одной Ани :) Так что если кто-то захочет назвать так дочь, называйте ;) , очень хорошее имя. :super:
Anut-ka
Мне дали имя при крещеньи Анна - сладчайшее для губ людских и слуха...
-А.А. Ахматова.

Замечательное имя, не люблю только когда зовут *Анькой*, но это - редкость, чаще дома - Анюткой, Анютой.

И с отчествами хорошо сочетается.
Tanya1712
Мою сестру зовут Анна...мне очень нравится...и ей тоже
nluk
Когда была беременная, рассматривали как вариант. Думала, буду называть Анюткой.
А когда родилась дочка, я ее только увидела, сказала что назову Машей. Вот так!
Имя Анна- нравится. И к любому отчеству подходит и звучит благородно!
АнинаМА
Мою дочку тоже зовут Анюта. Имя выбрали ещё не зная, кто родится. Но почему то были уверенны, что дочка. Ане сейчас 7 лет, а упрямства, целеустремлённости, больше, чем сама весит. Критики не терпит. Ну, а если уж замечание сделаешь - выслушает, прокоментирует и сделает по своему. А если кого утешить надо - здесь равных нет.
Дома дочку называем Аня, Анюта, Нюся, Анечка. Ну а если допечёт - Анна. А самой ей нравится когда её называют -Нюра. :ugu: :super:
Анна
ЦИТАТА (nyut)
В моем поколении (кто родился во второй половине семидесятых) сплошные Ани. Когда я пошла в 1 класс у нас в классе было 6 Ань.

Видимо, где как... Я родилась в 1978 году. У меня не только в одном классе, а даже в параллельных классах ни одной Ани не было :O: Мне казалось, что тогда это было имя средней частотности. Во всяком случае Лен и Наташ тогда было больше.

ЦИТАТА (Ariel)
Терпеть не могу когда зовут Анютой

я тоже не люблю... :beer:

А вообще, товарищи, толкование имени - это несерьезно. Если учесть, что это имя одно из самых распространенных в мире, что, неужели у всех Анн похожие характеры?
Да, я считаю, что у меня сильный и цереустремленный характер (хотя обычно это знакомые соотносят со знаком зодиака, а не с именем), но родителям я особо не перечила, более того... я бы сказала, что в детстве я была очень милым и покладистым ребенком. Да и сейчас у меня довольно гибкий и уживчивый в целом характер.
Nadyurlik
У меня маму зовут Аня :) А вообще мне в жизни не много Анют встречалось
Alegris
Ой у нас каждая вторая Анна, Аня, Ани, не назову так никогда сколько себя помню в классе, в дет.саду, в институте по 3-4 Анны. :fingal:
Светулька 57
Очень красивое имя. Сразу вспоминается царица Анна-величественная и гордая. Не согласна с теми, кому не нравиться Анька, звучит совсем не грубо, а очень даже мягко (из-за мягкого знака). Хотя Аннушка, Анютка, Анечка звучит конечно -же ласковее и нежнее. Прекрасное имя.
Sамарочка
Как мне нравится имя Анна!!! Я так хотела дочку назвать, но родился сыночек. Буду ждать, может еще пригодится.
Владимировна
Ой, вокруг меня не просто Аней много, я Анн Владимировных пять штук (не считая меня) знаю :x_smile:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.