Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хвостики, косички для "большой" девочки
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
*yellow girl*
BogdanaZoryana, супер!!!
Мария Сергеевна
Фила,

просто посмотри повнимательней, там резиночками делаешь сначала первый ряд, второй уже берешь делишь хвостик пополам, и соединяешь его с половинкой соседнего хвостика :blush: и так далее..... не знаю, понятно объяснила, нет)))))
Таюрка
BogdanaZoryana молодец! Плодотворно Вы в темке 1 месяц пожили :4u: . Ждем продолжения... ;)
Фила
BogdanaZoryana :O: :super: все-таки мало жить в темке...руки,руки нужны :D
я особой криворукостью не страдаю, но страдаю непонятливостью..мне нужно пошагово фотки...ну пожалуйстаа кто-нибудь :worthy: :worthy: :worthy: особенно подобные прически как на первых двух фотках :worthy:

Мария Сергеевна спаисбо, но мне надо инструкцию для дураков :p :D
BogdanaZoryana
natalia_79, *yellow girl* - СПАСИБО!!! :blush:

Таюрка, СПАСИБО :ugu: . Ваши работы мне тоже очень помогли :flowers: . А вот про такие сердечки буквально вчера думала "сваять" ;)

Фила, хотела бы помочь, но моя детвора не даст пошагово снять... :HET: Старшая все время старается головой крутить... Потому пока "прицелишься"... :BzZz: А младшая любит подвывать во время заплетания, потому стараюсь максимально быстро все сделать... Смотрите внимательно на фото мне это очень помогло и где-то в теме девочки давали ссылки на сайты где есть и фото пошаговые , и ролики...

Ну, и еще наши работы :blush2:
[attachmentid=5018030][attachmentid=5018062][attachmentid=5018270][attachmentid=5018018][attachmenti
d=5018250][attachmentid=5018282][attachmentid=5018002][attachmentid=5018242][attachmentid=5018026][a
ttachmentid=5018226]
BogdanaZoryana
Вот такие мы ходили на день варенья к друзьям. :shuffle:
[attachmentid=5019850][attachmentid=5019722][attachmentid=5019654][attachmentid=5019658][attachmenti
d=5019918]

А это просто весна... :) [attachmentid=5019938][attachmentid=5019962]
Мария Сергеевна
Ответ на сообщение mamanikaz от 5 мая 2010, 14:00
У нас тоже в конце мая выпускной, и я тоже уже сломала голову что бы такое сотворить..... :BzZz: Вот нашла парочку причесочек, идей на выпускной... ещё если найду выложу....
У кого ещё есть идеи выкладывайте пож-та, ну очень надо :worthy:
[attachmentid=5027806]

» Дописано позже
вот еще
[attachmentid=5027810]

» Дописано позже
и вот
[attachmentid=5027814]
ketliz
Девочки все такие рукодельные,мне за вами не угнаться :4u:
Это моя старшая перед танцами(правда не всегда удается заснять :???: )
[attachmentid=5028066]
А это моя младшая уже с прической :D ,смотрю у нее то же не очень с волосами(я то думала может у второй волосы будут как у бабушки)
[attachmentid=5028074]
Tyusha
Мария Сергеевна, а как эту двойную плюшку сверху сделать,как на первой прическе, не подскажите?
Мариука
:O: красота неописуемая....возьму темку на заметку
Жень-Шень
А вот наши новые, не судите строго
[attachmentid=5030050]
cubai
Какие прически обалденные :clap:
Для нас назрел вопрос о прическе на выпускной, не знаю что придумать, дочка категорически не хочет собирать все волосы
Мария Сергеевна
Вот ещё адрес сайтиков с причесочками, дерзайте.... кто что сфорганит делитесь опытом....
http://www.svetlana.wyksa.ru/dets.php
cubai
А вот и наши косички, вчера нашла в темке идею, чпасибо, мне очень понравилось :clap:
user posted image
Бармалюша
Ответ на сообщение Мария Сергеевна от 2 мая 2010, 12:56

А подскажите ,пожалуйста, что это за маленькие резиночки или это заколочки? И где они приобретаются? :worthy:
Redisenok
cubai, ой, а мы-то думали это наше изобретение :D А идеи, оказывается, в воздухе летают.

Нашу тоже выложу, у моей звезды волосенки редкие, смотрится немного иначе, пусть будет для разнообразия.
Мария Сергеевна
Вот ещё http://foto.mail.ru/community/krasota-deti/23/115.html
Таюрка
Наши прически:
Erisod
Таюрка, как всегда красота! :clap:
АЙСЫЛУ
:4u:
[attachmentid=5037314]
Мария Сергеевна
Таюрка, Супер!!! :clap:

АЙСЫЛУ, а жгутики не раскручиваются?, надолго прически хватает?, просто думаю в садик реально так заплести, или к концу дня все раскрутится... :???:
АЙСЫЛУ
Ответ на сообщение Мария Сергеевна от 11 мая 2010, 13:52
Я НЕМНОГО СВЕРХУ БРЫЗГАЮ ЛАК,даже если снять заколки то и так держится.(иногда на следующий день остается )А делается все за 5-7 минут. Спать будут мешать заколки в садике.
Orulika
Таюрка, как всегда ВАУ!!!!!! :O: :O: :O:
Безумно красиво, особенно с лентой :clap:
Елена.78.78
Ответ на сообщение АЙСЫЛУ от 11 мая 2010, 13:48
Скажи плиз :worthy: Как вы их закручиваете.??? Ну ни как у меня не получается :???: так плотненько... :cry:
BogdanaZoryana
Таюрка, СУПЕР!!! :clap: :clap: :clap:
С ленточкой нежно так!
cubai
Redisenok, не надо придираться к словам, автора прически к сожалению не запомнила, так как просматривала много страниц, поэтому так и написала. Тем более я не присваиваю себе авторство вашего как вы называете "изобретения" , а поблагодарила за прическу
cubai
АЙСЫЛУ, очень красивая прическа получилась, а можно уточнить как делать жгутики? Хотелось бы попробовать сделать дочуле

Таюрка, с ленточкой вообще супер :clap:
АЙСЫЛУ
Ответ на сообщение cubai от 11 мая 2010, 19:50
просто беру не очень толстую прядку и закручиваю в одну сторону, желательно намочить.
tasia94
девочки, вы такие молодцы и мастерцы!!! пока просто созерцаю :4u:
Ленор
user posted image
Делала на убегающем ребенке поэтому не очень ровно.
Оленка
да простят меня модераторы за большущий ОФФ. Но я просто уже отчаялась шерстить форум. У нас тут девочка тортики печет...помогите найти.. плизззз. :4u:
natalia_79
да простят меня модераторы за большущий ОФФ. Но я просто уже отчаялась шерстить форум. У нас тут девочка тортики печет...помогите найти.. плизззз. :4u:

вы в коммерческих объявлениях посмотрите...
там есть темка...
Оленка
да нету ничего.... :cry: :cry:
alli
Оленка, http://forum.materinstvo.ru/index.php?showuser=15179
Voda
Оленка, Медвежонок Хрю она :)
tosss
Девушки, тема ОТПАД!!! многое хочется попробовать!!!

Мой главный вам вопрос - КАК ВАШИ ДЕВОЧКИ ВЫДЕРЖИВАЮТ ЭТО??????? они послушно сидят и ждут?? Или вы постоянно одергиваете???? Или они такие сознательные :eek: И напишите возраст пожалуйста тоже :-)

Я полгода назад научилась плести "улитку" - колосок спиралькой от середины головы к краю. КРАСИВО потрясающе, но мне удалось мою пятилетку на него уговорить раза 4 всего за эти полгода.... Несколько раз было еще что пытаюсь начать плести , а в итоге приходится бросать проделав четверть работы :sos:

Скажите, сколько времени уходит у Вас на допустим улитку или хвостик торчащий из шести колосков сплетенных по секторам?

Я улитку плету (засекала) 25 минут :BzZz: Наверно я тормоз просто и у всех это намного быстрее? (1 колосок вокруг головы длина волос пока не позволяет, поэтому приходится делать эту улитку круга в три)
Trawinka
tosss, и мою тоже уговорить целая проблема, поэтому редко эксперементируем

» Дописано позже
И напишите возраст пожалуйста тоже :-)

у всех девочек можно посмотреть возраст деток под ником
Kosichka
А у меня почему-то не получается эта самая улитка :???: хоть волосики и не короткие. Постоянно вылазят те волосики которые "кончились". Может я чего-то не догоняю :scratch: в чем секрет?
Тарелка
Скажите, сколько времени уходит у Вас на допустим улитку или хвостик торчащий из шести колосков сплетенных по секторам?
Хвостик из 8 колосков плету 45 минут. Обычно вечером перед сном. Дочка смотрит мультик. Волосы в распущенном состоянии - до попы.
Беатрис
ЦИТАТА ( tosss )
Я улитку плету (засекала) 25 минут Наверно я тормоз просто и у всех это намного быстрее? (1 колосок вокруг головы длина волос пока не позволяет, поэтому приходится делать эту улитку круга в три)

И я примерно столько же времени плету. Причём именно на эту улитку дочку приходится уговаривать, т.к. она ненавидит, когда волосы ей в глаза лезут, а при этой причёске приходится некоторое время теперпеть волосы на лице :cry:
8 колосков плету только на выстыпления, когда надо шишку делать, а без этих колосков шишку не собрать, так что доча терпит :BzZz:
А вообще частенько приходится уговаривать, т.к. не любит долго сидеть. Просит сделать просто две косички и отпустить с миром. Заплетаемся спокойно без уговоров только в выходные, когда она уставляется в телевизор, а я в это время плету, что моя душа пожелает :dance: Главное условие - чтоб волосы в глаза не лезли, а так плети мама всё что хочешь :)

ах да, дочке 7 лет скоро.
Тарелка
а без этих колосков шишку не собрать
А я думала, что это у меня руки из попы растут, что я шишку собрать не могу. Вернее, собираю, но она быстро рассыпается. А еще дочка шпильки категорически не переносит. Или опять я не так все делаю... Ходит на художественную гимнастику, так что нужно учиться.
Мария Сергеевна
tosss, Моя сидит, смотрит мультики, перед садиком каждый день заплетаемся. У нас если не хочет... говорю тогда пойдешь с хвостом, это у нас самое жесткое наказание :ugu: Да ей и самой нравится приходить в садик , а там ее рассматривают воспитатели и не только свои)))))
sapeshkoolga
А моя дочь вообще до трех лет лысая была, и поэтому теперь обожает все, что связано с заколочками, лентами и прочее...........Главное мультики включить и восторг воспитателей в садике обеспечен.
_Nata_
Девочки, какие вы молодцы! Причёски просто супер!
Эх, я в детсве не позволяла ни в какую ничего делать со своими волосами, кроме как побыстрому банальную косичку или хвостик :fool: , а ведь было на чём делать. А теперь бы и позволила, но никто не берётся, даже в парикмахерских глаза выкатывают :cry:
cubai
Девочки, может не совсем в тему, но все-таки может кому пригодится. Мы готовимся к выпускному в детском саду, походив по магазинам очень огорчили цены, они просто космические на красивые заколочки и шпильки. Но как оказалось сделать их очень просто, за полчаса у меня получилось очень много красоты . Понадобился горячий клей (клеевой пистолет), простые шпильки, бусинки, стразы и огонь (включенная газовая плита)
Вот результат моих трудов
user posted image

Вышло в 4-5 раз дешевле покупных, по качесту ничем не уступают покупным :4u:

Правда уже не знаю пригодятся ли они в оформлении прически, так как купила диадему и решила делать прическу с ней
вот или так и накрутить волосы или полностью волосы собирать, тогда и шпильки пригодятся
user posted image
Ленор
cubai, красота у вас получилась))
tosss
ЦИТАТА
вышло в 4-5 раз дешевле покупных, по качесту ничем не уступают покупным

Здорово! очень красиво!!! А я накупила кучу бантиков дочке (те что к резинкам приделаны), а потом подумала как увлекательно и дешево было бы сделать это самостоятельно, и эксклюзив бы был :cool: Ведь всяких репсовых лент в магазинах тканей продается много :) Так хочется теперь чего-нибудь сделать, но нам уже НЕ НАДО :D уж больно много уже имеется

cubai , скажи пожалуйста (ничего что я на ты?) шпильки с цветочком - это прямо целиковая стразина-цветочек? Или она собрана их нескольких?

А мы заплелись по местной инструкции :dance: Что примечательно, дочка выдержала куда лучше чем уже известную нам улитку :clap:

user posted image

Девушки, а у вас дочки пищат периодически что плести больно? Или я криворук? :scratch:
Kosichka
Девоньки, до меня только что дошло что я в теме наши причесоны не показывала :blush: только в дневе выставляю, сейчас исправлюсь :)
Kosichka
Это то что заснято :)

[attachmentid=5064386]
[attachmentid=5064390][attachmentid=5064394]
[attachmentid=5064410]
Беатрис
Ответ на сообщение Тарелка от 16 мая 2010, 00:46
у нас не собирается шишка потому что спереди волосы лесенкой подстрижены, вылазят сразу. Да и сзади с косичками намного аккуратнее получается, когда без них надо с гелем делать, иначе всё равно мелкие волоски вылазят.

Kosichka какие аккуратные причёски у вас получаются :clap: Приятно смотреть!

tosss очень симпатичная причёска получилась. Дочка тоже намного легче подобные переносит, т.к. при такой причёске волосы в глаза не лезут при заплетании, а это она ненавидит :angry:
Кстати, моя дама тоже иногда жалуется, что волосы тяну, хотя всегда стараюсь быть предельно аккуратной. Заметила, что если волосы немного смочить, то тогда мелкие волоски не так вылазят, а соот-но и шансов потянуть волосы меньше. так что если не в сад плету, то немного смачиваю волосы: и заплетается легче, и для дочки безболезнее :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.