Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хвостики, косички для "большой" девочки
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Cler
У дочки отросли относительно длинные волосы. Стали делать всякие косички, хвостики. Банальные два хвоста- неинтересно. Плести сложные корзинки не умею. У меня в детстве кос не было, да и волосы у нас разные, у меня как проволока и кудрявые, прическу любую можно слепить, а у дочки "солома" по плечам.... Я покажу вам наши творения, а в ответ хотелось бы , что б кто-то тоже поделился идеями! Покажите ваши фотки!
[attachmentid=435083]
Эта самая любимая!

[attachmentid=435085]
[attachmentid=435088]
А эта простенькая...
Frankonia
Классно!!! :clap: :clap: :clap:
Моя подростёт обязательно буду такую красоту ей делать!!
Нам всего 9 будет но мы тоже уже завязываем хвостики!!!
Innocence
очень интересные варианты :super:
мне особенно первый очень понравился :super: :clap: а можно узнать поподробней, как вы это чудо делаете? :shuffle:
вот последний к зимнему варианту точно не подходит - после шапки эта прическа будет выглядеть как черти что, так что на лето вариант супер :super:
попробую сфотать наши варианты, выложу на выходных :4u:
у нас волосы тоже очень длинющие :4u:
***LESIK***
приветик я тоже люблю плести косички :4u:
вот из этой серии как и преидущие :shuffle:
[attachmentid=435106]
Cler
ЦИТАТА (***LESIK*** @ 22 фев 2008, 14:17)
вот из этой серии как и преидущие

Ес! Ес!!! Вот что я хотела от этой темы!!!!!
Прическа- супер!!!
В нашем любимом стиле (у дочки челка еще не отросла так, чтоб все волосы были одной длины), но я до такого не допетрила!!
На следующую неделю в сад сделаем!
Sakura
тут есть похожая тема Прически для маленькой принцессы
Cler
ЦИТАТА (Innocence @ 22 фев 2008, 14:02)
а можно узнать поподробней, как вы это чудо делаете?  :shuffle:

Собираем в хвост чуть чуть волос от челки, остальные- распущеные оставляем, завязываем. Берем еще часть волос, как "мальвинка", только уже с готовым хвостом, снизу оставляем распущеныезавязываем. Берем следующую часть волос, плюс готовый хвостик, и т.д. Так пока не соберем все волосы. Количество резиночек зависит от густоты волос! У дочки их много, но они тоооненькие.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Sakura @ 22 фев 2008, 14:26)

Да, но там прически для малышек, хвостики на короткие волосики, которые только отрастают. А меня интересует, что симпотичного можно навертеть на длинных соломистых волосах
yara
ЦИТАТА (Innocence @ 22 фев 2008, 14:02)
очень интересные варианты  :super:
а можно узнать поподробней, как вы это чудо делаете?  :shuffle:

Девочки,причёски отличные и очень красивые..
Но вот смотрю-смотрю...Но никак не соображу ,КАК это красота делается...
Может расскажете пошагово? Уж очень хотца тоже попробовать... :4u:
yara
ЦИТАТА (Cler @ 22 фев 2008, 14:32)

Собираем в хвост чуть чуть волос от челки, остальные- распущеные оставляем, завязываем. Берем еще часть волос, как "мальвинка", только уже с готовым хвостом, снизу оставляем распущеныезавязываем. Берем следующую часть волос, плюс готовый хвостик, и т.д. Так пока не соберем все волосы.  Количество резиночек зависит от густоты волос! У дочки их много, но они тоооненькие.

user posted image user posted image

Девочки, я ТАК понимаю, что причёски похожи...Только изначально берётся не один хвостик посерединке, а два...Пральна? :shuffle:

Cler
yara Ага!
"Мальвинку" делать умеете? Хвост на макушке, остальные распущеные. Вот и здесь принцип тот-же!
Выкладывайте свои прически! У дочки ведь тоже длинные волосы. :clap:
***LESIK***
yara
в моей прическе точно такой принцип только делим на два!

делите волос на две части одну половинку убираете на другой захватываете небольшое количество волос в хвостик потом опять небольшое количество и уже завязываете другой резинкой и так делее
если непонтяно обьяснила могу сделать фото поочередно ;) ;) ;)
Innocence
Cler,
спасибо за объяснялки, сегодня попробую :super: прическа очень оригинальна :super: :4u:
и дико извиняюсь, свой вариант пока не выкладываю, пардон :worthy:

***LESIK***,
и вам сапсибо, очень красиво и оригинально :4u:
я хочу начать эксперементировать, когда уже шапку снимем, а то мое произведение до сада не дойдет, как дочь снимет шапку, так и прически уже не будет :D

выкладывайте еще :clap:

я тоже скоро выложу :tomato:
pakeevolga
[attachmentid=440390]Нам 6 лет и волосы нижи попы делаем разные прически но не фотографирую вот заплились и сфотографировала
Cler
:clap: Класс!!! Красиво! Длинные волосы- какая красота для девочки, и труд для мамочки!
pakeevolga
Низнаю мне совсем не трудно .Я сама до 20 лет носила очень длинный волос.Так что осталась привычка.
Петровская Татьяна
Ешё! Ещё! Ещё!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Мы, обычно, делаем прическу, как в первом посте. И быстро, и красиво. :thumbup:

mamarina
Мы вот так иногда плетем

yara
mamarina, а можно поподробнее о причёске? Это что-то необыкновенное!!! :4u:
А я вот только подобие "колоска" осваиваю... :blush:
Мультимама
Дамы, какие у ваших девочек волосы густые шикарные! Обалдеть!!! :O: А у моей три волосинки в шесть рядов. :( Какую бы красивую причёску для тонких жидких средней длины волос придумать? :scratch: Может кто подскажет? :4u:
***LESIK***
какая красота :super: :super: :super: :super: :super: молодцы девчонки
вот мои творения! :shuffle: :shuffle: :shuffle:
[attachmentid=443112]

» Дописано позже
очень удобно и красиво!
[attachmentid=443116]
Innocence
yara, ***LESIK***,
девочки, колоски это просто улет :worthy: :super: :super: :super:
только сколько ж времени его надо заплетать :scratch: не, либо у меня нервы не выдержат, либо "клиент" сбежит :p :D
а красота просто неописуемая :) :bored:
***LESIK***
:D :D :D от меня несбежит! ;)
говорю сразу обрежу!
дело в том что дочь очень хочет длиннные волосы но вот ухаживать за ними нивкакую :fingal: волос густой и тяжелый приходится надве резинки вязать если хочу хвост нелюблю лохматых :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Авангард
ЦИТАТА (Мультимама @ 2 мар 2008, 00:12)
Дамы, какие у ваших девочек волосы густые шикарные! Обалдеть!!!  :O:  А у моей три волосинки в шесть рядов. :( Какую бы красивую причёску для тонких жидких средней длины волос придумать?  :scratch:  Может кто подскажет?  :4u:
*

Такая же проблема, плюс еще много маленьких волосиков, которые растут неравномерно, выбиваются. Особенно после мытья волос доча становится похожа на одуванчик. Колосок я до сих пор не освоила по этой причине.
mamatu
у меня колокси ну никак не выходят :BzZz:
плела всегда обычные косички дочке.
а прошлой весной мы не выдержали ежедневных истерик при рассчесывании и подстригли ее под каре.
сначала было забавно, но теперь волос подрос и мы поняли, что заплетенная наша доця намного красивей.
она и сама так считает.
пытаюсь уже делать хвост из отросшего волоса.
mamatu
в догонку к своим словам вклеиваю иллюстрации.
до стрижки:
user posted image
после первой стрижки (сама стригла):
user posted image
после второй стрижки (в парикмахерской):
user posted image
и сейчас, без хвоста:
user posted image
Innocence
mamatu,
ялично тоже за длинный воолос у деток :shuffle: его всегда можно в прическу превратить, и деть не лохматый :p
а прически, ИМХО - это для более старшего возраста :shuffle:
хотя, Маргаритке всякая прическа к лицу, это из опры - настоящую красоту трудно испортить :4u: :love:
mamatu
ЦИТАТА (Innocence @ 4 мар 2008, 13:28)
mamatu,
ялично тоже за длинный воолос у деток  :shuffle: его всегда можно в прическу превратить, и деть не лохматый  :p
а прически, ИМХО - это для более старшего возраста  :shuffle:
хотя, Маргаритке всякая прическа к лицу, это из опры - настоящую красоту трудно испортить  :4u:  :love:
*

:blush: :blush: :blush:
<<Талька>>
ЦИТАТА (mamatu)
и сейчас, без хвоста:
Какая красотка! Стрижка ей очень идет. Я свою старшую тоже стригла в парикмахерской, мне так удобнее и ей стрижки идут, а теперь она заявила что отращивает, и я каждое утро мучаюсь с её хвостами и косичками. Хорошо хоть у них ободок опять в моду вошел :worthy:
Cler
mamarina! Это не прическа, это произведение искусства!!!
***LESIK***! Колоски отпадные!! Мне такие не сотворить... У Лизаветы волос вдвое меньше...
mamatu! Маргарита со стрижкой просто красавица!
Povariha
Спасибо всем за идеи! :4u: Моя Катя просто в восторге. Теперь с утра и одевается быстрее :worthy: , что бы успеть красоту навести! До этой темки мы заплетали две косички, иногда связывали их одной резинкой.
Максима
А я вот такой празднчный вариант делала - на пять рядочков делила и каждый в колосок заплетала, потому что мы еще маленькие и волосы у нас не очень длинные - зато так она целый день проходила и прическе ничего не сделалось.. :)

user posted image
ketliz

Привет девчонки,хочу к вам присоединиться.Вот,что я могу(жаль у моей дочки три пера,жду не дождусь когда отрастут)
[attachmentid=448633]
[attachmentid=448634]
[attachmentid=448635]
[attachmentid=448650]

[attachmentid=448636]
[attachmentid=448638]
[attachmentid=448644]
[attachmentid=448645]
Это все из серии"колосок"
Маришка
ketliz, расскажите как делаете :worthy: по кругу с резиночкой я знаю как делать я еще делаю, тоже от макушки только без резиночки. :shuffle:
ketliz
Первые две почти одинаковые,разница в завершении.Голову разделяю на три части.Один рядок идет от уха до уха и делит голову попалам.Заднюю часть на время прихватываю резинкой,а переднюю разделяю косым пробором.Так получаются три части.Каждую заплетаем колоском.Задний колосок плетем с низу в верх(я прошу дочку лечь,так мне удобнее плести).А заканчиваю по разному.В первом вар.плела косичку до конца и завязывала узлом.Во втором завязывала резинкой и укладывала локоны.Надеюсь объяснила доступно.
ketliz
А это мы были киской.Что бы волосы не мешали ушкам мы их заплели.Делала пробор прямой. и заплетала до середины с верху,а потом с низу до середины.Объединяла хвостики и заматывала резинкой.

[attachmentid=448666]
[attachmentid=448667]
Cler
Это надо на мокрые волосы плести? Боюсь, что на сухую наш пух разлетится...
ketliz
Я плела на сухие.У моей дочки тоже пух.У меня много желания "творить",а вот волос нет.Не знаю вырастут когданибудь или нет.С года отросли только до плеч да еще жиденькие,а ей уже четыре с лихом.Буду надеяться на лучшее.
Cler
У Лизаветы волосы отросли меньше, чем за полтора года. Длину видно на первых фотках. У нас бабушка "Ращением" занимается... На растущей луне подрезает по чуть-чуть.... По сантиметрику. Мне по началу и этого сантиметра был жаль, а потом результат увидела. Возможно- бредни, но ведь раньше никто волос не стриг на убывающий месяц.....
ketliz
А я думала,что подробно описала.Если,что то не понятно я еще раз опишу.Спасибо за совет,попробую подрезать по "луне"
Таликошка
ketliz, вы мастерица! :worthy:
А как делать такой фонарик, как на последней фотке в посте 32? Очень красиво! :super:
ketliz
Нужно разделить волосы на две части.Одна часть центральная-из нее делаем хвост тонкой резинкой.Вторая часть остается"висеть" во круг хвоста.Затем плетешь колосок беря волосы из хвоста и оставшихся волос по переменно.
***LESIK***
ketliz красотень!!!! :O: :O: :O: я не умею такие мелкие плести :cry: :cry: меня тоже интересует как ты такую корзиночку сплела!?? я про вид сверху так красиво ты чем захватываешь волос!???
жду ответа! :worthy: :worthy:
ketliz
***LESIK*** Нужно разделить волосы на две части.Одна часть центральная-из нее делаем хвост тонкой резинкой.Вторая часть остается"висеть" во круг хвоста.
[attachmentid=448780]
Затем плетешь колосок беря волосы из хвоста и оставшихся волос по переменно вокруг головы начиная чуть за ухом.

Таликошка
ketliz, спасибо, все очень понятно. Только работы много. Попробую.
***LESIK***
ketliz
спасибки :4u:
все очень просто как оказалось
только это пойдет на длиинные волосы у нас до пояса :scratch:
ketliz
На не очень длинные тожее можно,у нас до плеч,и как видишь получается.
Zlaya_zaya
а я не могу у своей ничего похожего сделать :???: она накручивает волос на пальцы что приходится стричь ее под мальчика....
Innocence
ketliz,
просто фантастика :swoon: :thumbup: :super:
Darja
Ketliz, здорово у вас получается :super:
А куда вы в варианте с колоском вокруг головы оставшийся хвостик убираете? И ещё в варианте с узелками (и смешными торчащими хвостиками): как вы их крепите?
ketliz
Darja,Innocence девочки спасибо еще раз за похвалу,меня ни разу ни кто так не хвалил как вы все здесь.Хвостик прячу просовывая под колосок(кончик завязываю самой тонкой резинкой) и зажимаю маленьким крабиком-цветочком.А"узелки"закрепляю маленькими шпильками,у них длинна где-то около трех сантиметров.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.