Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Финка родила на автобусной остановке в Хельсинки

Новости Материнство.ру
post 22 янв 2019, 18:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Жительница Финляндии не доехала до Женской клиники и родила прямо на автобусной остановке в Хельсинки

Интересный случай произошел в ночь с 19 на 20 января, пишет финское издательство Yle. Сотрудник полиции Хельсинки Janne Korhonen поделился историей ночного рождения малыша на автобусной остановке в своём facebook. Мужчина рассказал, что их смена подходила к концу и они направлялись по Коскелантие к зданию полиции в Пасила.

«Около 1:30 мы заметили на автобусной остановке на Коскелантие машину аварийными огнями. Мы остановились за машиной», — пишет Janne.

user posted image

Сотрудники полиции обнаружили, что пассажирская дверь была открыта, и в машине копошился мужчина. Оказалось, что у пассажирки начались роды, поэтому водителю пришлось экстренно остановиться. На пассажирском сидении Janne с напарником обнаружили голую ниже пояса беременную женщину. Мужчина на месте позвонил в скорую и передал трубку сотрудникам полиции, которые уточнили адрес «родовой» остановки. Медики приехали быстро.

Фельдшер, осмотрев беременную даму, сказал, что роды еще не начались. Женщину аккуратно перенесли в машину скорой помощи, где через несколько секунд она родила мальчика.

«Все прошло прекрасно и быстро. Нам ничего не оставалось, как удивляться и восхищаться. Семейство погрузили в машину скорой помощи, которая направилась в Женскую консультацию», — пишет Janne.

Отмечается, что такой же случай в Финляндии происходил в феврале прошлого года. Супруги из Клауккала не доехали до Женской клиники, медики приняли роды на автобусной остановке в столичном районе Пирккола.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 22 янв 2019, 20:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Хорошо, что всё хорошо закончилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kjaere
post 23 янв 2019, 11:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2556
Регистрация: 24.11.09
Ålesund

Алеша 18.08.00
Ева 06.01.10
Оскар 01.08.13
В Норвегии тоже такое случается частенько. Это потому, что в больнице раньше времени не примут и скорая беременным не положена. Я с младшим приехала в больницу со схватками около 12 ночи. Акушерка проверила открытие: 4-5 см, и сказала, что еще подумает, отправлять меня домой или оставить. С 5 см!!! Что-то я в этой жизне не понимаю совсем. До дома ехать полчаса, т.е. туда и обратно час. Ну-ну, такая медицина
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 23 янв 2019, 11:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Брр! Холодно даже думать об этом :eek:
Хорошо, что все прошло удачно в итоге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 23 янв 2019, 11:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Ответ на сообщение [?] Kjaere от 23 янв 2019, 11:23
ЦИТАТА ( Kjaere )
что еще подумает, отправлять меня домой или оставить

А какой в этом смысл, как это объясняется?
Ну т.е. там настолько большой поток женщин, что мест нет, а через час может кто выпишется и освободится место? Или почему? Или им не платят за предродовые лежания, их интересует только последние стадии родов, а там авось и сами дома родите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 23 янв 2019, 11:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Фельдшер, осмотрев беременную даму, сказал, что роды еще не начались. Женщину аккуратно перенесли в машину скорой помощи, где через несколько секунд она родила мальчика.

Наверно, перевод кривой :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 23 янв 2019, 12:08
Сообщение №7 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

Кривой перевод, да. ;)
Родила она прямо в своей машине, перенесли в Скорую её уже после родов. :)
Насчет "частенько случается" - я бы не согласилась. Даже тут Скорая сказала, что такое случается 5-6 раз в год. Не так уж и часто, ИМХО. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 23 янв 2019, 12:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Главное, чтоб не уронить и согреть. И ничего страшного.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kjaere
post 24 янв 2019, 10:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2556
Регистрация: 24.11.09
Ålesund

Алеша 18.08.00
Ева 06.01.10
Оскар 01.08.13
Ответ на сообщение [?] Kjaere от 23 янв 2019, 11:23

А какой в этом смысл, как это объясняется?
Ну т.е. там настолько большой поток женщин, что мест нет, а через час может кто выпишется и освободится место? Или почему? Или им не платят за предродовые лежания, их интересует только последние стадии родов, а там авось и сами дома родите?

Нет, потока не было никакого и обычно нет. Свободная родовая была. Там нет предродового отделения, или сразу в родилку и после родилки в отель (можно с мужем находиться, комната, как в отеле, медсестра типа на "ресепшене" только, т.е. все сама) или в послеродовое с осложнениями (мой вариант все 3 раза). Т.е. женщина поступает сразу в родовую палату, там же рожает не отходя от кассы. А если роды не начались, то катись домой. Но с 5 см третьи роды! Я от тех родов до сих пор отойти не могу, так плохо со мной обращались (как мне кажется)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NastyPrise
post 24 янв 2019, 10:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 22.01.19

Татьяна 21.03.2011
Максим 20.05.2012
Алексей 11.07.2019
Ответ на сообщение [?] Kjaere от 24 янв 2019, 10:36
ЦИТАТА ( Kjaere )
Нет, потока не было никакого и обычно нет. Свободная родовая была. Там нет предродового отделения, или сразу в родилку и после родилки в отель (можно с мужем находиться, комната, как в отеле, медсестра типа на "ресепшене" только, т.е. все сама) или в послеродовое с осложнениями (мой вариант все 3 раза). Т.е. женщина поступает сразу в родовую палату, там же рожает не отходя от кассы. А если роды не начались, то катись домой. Но с 5 см третьи роды! Я от тех родов до сих пор отойти не могу, так плохо со мной обращались (как мне кажется)


ужас какой-то... а если подгадать не получится, то надо туда-сюда ездить в больницу и каждый раз тебя будут отправлять домой? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 3479 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:44 от: Ольга_Калиноводка
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных