Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Королевские дома 24, Британия, Дания, Швеция, Монако и др.

Fossya
post 10 июн 2021, 23:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Снова переезжаем и продолжаем наблюдать за королевами, королями, принцами и принцессами, а так же их родственниками и близкими, графами и графинями, князьями и княгинями и прочей аристократией в новой теме.

Просьба соблюдать правила Форума.
Обсуждаем роялов и их наряды.
Не переходим на личности форумчан.
Уважаем мнение каждого.

Предыдущая тема:

Королевские дома 23

Добро пожаловать!

В Виндзорском замке и Дворце Холирудхаус этим летом будут открыты выставки, посвященные жизни и наследию Его Королевского Высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского.

Выставки, которые начнут работу 24 июня и 23 июля соответственно, являются двумя отдельными, но тесно связанными экспозициями, на которых будут представлены более 150 экспонатов.

Они охватят морскую карьеру принца, его роль в качестве супруга королевы и патрона множества организаций, включая спортивные, научные, промышленные, связанные с охраной окружающей среды и поощрением молодёжи.

Изюминкой экспозиции в Виндзорском замке станет раздел, посвященный роли принца Филиппа в коронации королевы в 1953 году. Его Королевское Высочество возглавлял Комитет по коронации и сыграл ключевую роль в принятии решения о трансляции части службы в прямом эфире по телевидению. Коронационная мантия и корона, которую носил принц Филипп во время службы, будут выставлены на всеобщее обозрение вместе с его Креслом, которое обычно находится в Тронном зале Букингемского дворца.

Исследуя темы, аналогичные Виндзорской выставке, экспозиция во дворце Холирудхаус будет включать раздел, посвященный ранней жизни принца Филиппа и морской карьере. В вахтенном журнале принца за 1940-41 год он описывает свою роль в управлении прожектором корабля во время битвы у мыса Матапан у берегов Греции.

В другом разделе будут собраны предметы с его свадьбы с принцессой Елизаветой, включая приглашение на свадьбу, заказ услуг и меню свадебного завтрака. По случаю свадьбы принцу Филиппу было даровано королевское герцогство Эдинбург и на выставке будут представлены его связи с Шотландией и ее столицей.

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 11 июн 2021, 00:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Первое появление принцессы Майкл Кентской в этом году.
25 мая (на снимке) Ее Королевское Высочество посетила «частное благотворительное мероприятие в Лондоне», - сообщает источник. Приятно видеть Мари Кристин в хорошем настроении, судя по всему, ее выздоровление идет хорошо.

Напомню, что сначала принцесса в тяжелой форме переболела ковидом. Потом, после вакцинации, у нее начали образовываться тромбы
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 11 июн 2021, 00:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Доченька 09.11.2013
Ответ на сообщение [?] Fossya от 11 июн 2021, 00:20
и при этом она без маски? то есть гарантируют отсутствие любой возможности заболевания?
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 11 июн 2021, 00:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Некоторые кадры с вчерашней "армейской" церемонии празднования столетия создания Иорданского государства, совмещенного с днем вступления на престол Абдаллы Второго, Днем армии и годовщиной начала Великого арабского восстания. Церемония проводилась Вооруженными силами Иордании и службами безопасности, в ней также принимали участие представители армий и служб безопасности дружественных стран.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 11 июн 2021, 00:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Под заголовком «Дания должна достичь мировых целей» Dansk Industri сегодня открыла свои двери для Всемирной конференции по целям 2021 года.
Кронпринцесса Мэри произнесла вступительную речь на сегодняшней конференции, в которой основное внимание было уделено тому, как Дания будет работать над достижением 17 мировых целей ООН в будущем. ⁣⁣
⁣⁣
Глобальные цели, принятые главами государств и правительств мира в 2015 году, обязывают все 193 государства-члена решить несколько крупнейших мировых проблем.
⁣⁣
С 2015 года Кронпринцесса принимает активное участие в работе по распространению и достижению мировых целей - как в Дании, так и за рубежом.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 11 июн 2021, 00:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
НАСЛЕДНАЯ ПРИНЦЕССА КАТАРИНА-АМАЛИЯ ОКОНЧИЛА ШКОЛУ С ОТЛИЧИЕМ

Принцесса Катарина-Амалия, принцесса Оранская, наследница престола Нидерландов, только что окончила среднюю школу.

Катарина-Амалия покидает Christelijk Sorghvliet гимназию с отличием. Принцесса Оранская, которой в декабре исполнится 18 лет, с отличием завершила среднее образование.

В социальных сетях она поделилась несколькими словами и видео. «Мне только что позвонили, чтобы сообщить новости о том, что я получила диплом! Я хочу поздравить всех остальных выпускников и пожелать другим студентам удачи». На видео принцесса поднимает флаг на крыше дворца, где она живет.
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 11 июн 2021, 00:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Принцесса Клотильда Савойская и принцесса Виттория присутствовали на конфирмации принцессы Луизы, младшей дочери принца Эмануэле Филиберто. Сам принц Савойский на мероприятии не смог присутствовать.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 11 июн 2021, 01:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Обложки прессы из архива 10 июня 1947 года с объявлением о помолвке принцессы Елизаветы и лейтенанта Маунтбаттена.

«Все будут рады объявлению о помолвке принцессы Елизаветы с лейтенантом Филипом Маунтбеттеном. Ясно, что это брак по любви, а не по договоренности. Принцесса Елизавета завоевала высокую любовь в сердцах людей. Она уже выполняет работу в своей роли с тем же умением и тактом, что и ее родители. Все пожелают ей полного счастья, которое может принести брак любви », - сообщает The Guardian.

The Guardian далее добавил: «В каком-то смысле в наши дни может быть меньше, чем было в предыдущих поколениях, когда династические союзы были правилом, а узы брака были формой национальной страховки - или амбиций. В современном мире династические союзы мало что значат; действительно, для британского королевского дома зарубежные связи теперь больше больше смущение, чем источник силы или полезности. Общественное мнение, исходя из здравых инстинктов, приветствовало союзы, которые имели место после войны 1914-18 годов с людьми британской крови, и то, как королевская семья стала более полностью британской».
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 11 июн 2021, 01:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
10 июня 2021 года : король Фелипе и королева Летиция торжественно открыли экспозицию «Одалиска. De Ingres a Picasso »в Музее изобразительных искусств в Гранаде.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

После посещения музея Их Величества отправились вручать премию в области дизайна.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 11 июн 2021, 01:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
72-летний принц Уэльский сел на велосипед, чтобы запустить благотворительный велопробег. Более 30 гонщиков отправились в 250-мильное путешествие Palaces On Wheels в поддержку British Asian Trust.
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
7 посетителей читают эту тему (4 гостей и 3 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Какая я? Разбираемся, понимаем и выбираем... быть счастливой
«ты должна быть отличницей», «девушка обязана следить за собой», «девушке полагается быть сдержанной и послушной». Таким образом, все эти убеждения превращаются...
Темнеет в глазах: почему стоит проверить сердце
Резкое изменение положения тела может сопровождаться потемнением в глазах или головокружением. Одновременно с этими симптомами у человека может наблюдаться...
Гипертония, инфаркт, импотенция: чем опасен стресс для мужчин
Кажется, что стресс стал обычной и неотъемлемой частью нашей ежедневной жизни. Он влияет на все сферы жизни: сон, самочувствие, работоспособность...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 21, 11:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных