Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 77% подростков не представляют жизнь без смартфона, даже летом

Эхомама
post 9 июн 2016, 16:45
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Старшеклассники активно пользуются гаджетами и во время учебного года, и в период каникул. По данным «Лаборатории Касперского»*, 77% российских подростков в возрасте 14-16 лет не могут представить свою жизнь без смартфона, а 63% не могут обойтись без соцсетей.

Кроме того, многие обычные активности старшеклассники стараются перенести в цифровой мир. Так, 63% подростков предпочитают искать развлечения в Сети, и только 9% склонны находить варианты проведения досуга без обращения к Интернету. Остальные же одинаково активно ищут информацию для таких активностей в Глобальной паутине и за ее пределами.

Подростки часто используют смартфон в свободное время: например, более половины склонны играть в онлайн-игры и слушать музыку в Сети. И только 14% выберут, скорее, обычные игры и предпочтут слушать музыку вживую или на традиционных носителях.

Для связи с друзьями старшеклассники также все чаще используют Сеть: 37% предпочитают общаться с помощью Интернета и только 22% выбирают реальные встречи и живое общение. Что касается учебы, то в поисках необходимой информации 45% подростков предпочитают обратиться к Сети и только 22% — к оффлайн-источникам.

Обладание мобильными устройствами позволяет юным пользователям выйти в Интернет в любое время суток из любого места, и они не упускают эту возможность. Родители обеспокоены такой активностью детей. Так, больше половины взрослых (59%) рассказали, что их дети не расстаются с устройством во время еды, и 70% пожаловались, что подростки берут гаджет с собой в постель.

user posted image

«Чем старше ребенок, тем большую роль Интернет играет в его жизни, поэтому задача родителей — объяснить детям, что в Сети можно не только найти полезную и интересную информацию, но и столкнуться с угрозами, которые не всегда легко распознать, — напоминает Мария Наместникова, эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в Интернете. — Защищать детей от неподходящего контента и предупреждать взрослых об опасностях, угрожающих ребенку, помогают программы родительского контроля. Но донести их пользу до подростка не всегда просто, ведь многие современные школьники чувствуют себя в Сети как рыба в воде и часто уверены, что лучше родителей знают, как ей пользоваться. Взрослым нужно искать особенный подход для объяснения опасности киберугроз».

Чтобы обезопасить детей в Сети, «Лаборатория Касперского» разработала решение Kaspersky Safe Kids, совместимое со всеми популярными операционными системами. Программа помогает родителям быть в курсе того, что юный пользователь делает в Интернете и сколько времени он там проводит, а также дает возможность получать оповещения о звонках и SMS на смартфоне ребенка и определять его местонахождение благодаря функции геолокации.

В связи с началом школьных каникул «Лаборатория Касперского» предлагает специальную цену со скидкой в 50% на приобретение Kaspersky Safe Kids сроком на 1 год. Акция действует до 15 июня при покупке программы на сайте Kaspersky.ru, а также в магазине приложений Google Play.

Узнать больше об угрозах для детей в Интернете, а также способах защиты юных пользователей можно на сайте kids.kaspersky.ru.

*Исследование «Растим детей в эпоху Интернета» проведено специально для «Лаборатории Касперского» организацией IconKids&Youth в 2016-м году. В опросе приняли участие 3780 семей с детьми от 8 до 16 лет (1 родитель и один ребенок из семьи) в России, США, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии. В России было опрошено 540 семей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 9 июн 2016, 16:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
ЦИТАТА
7% российских подростков в возрасте 14-16 лет не могут представить свою жизнь без смартфона, а 63% не могут обойтись без соцсетей.
А взрослых сколько?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 9 июн 2016, 16:54
Сообщение №3 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
И только 14% выберут, скорее, обычные игры и предпочтут слушать музыку вживую или на традиционных носителях.
а что такое традиционные носители? медиаплеер с картой памяти? а чем он лучше онлайн-плейлиста вконтакте? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 9 июн 2016, 16:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Пока не отбирают, так и "не представляют себе жизни", а как отнимут, то быстренько так представят :super: Это я по своим сужу, если чо ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 июн 2016, 17:08
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Sunday rose, сурово так )
А между тем, как-то проводился эксперимент, итоги которого выглядели неутешительно :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 9 июн 2016, 17:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 9 июн 2016, 17:08
Эхомама,
Думаю, дело в общении (зачем его исключили в эксперименте?) и в отношении родителей.

Для моих это одно из наказаний - лишение планшетов на срок от 3-ех дней и больше. Ноют сначала. Потом переключаются на игры и прогулки. И строго дозированно телевизор. И чтение книжек. И помощь по дому. Но при этом, естественно, они постоянно общаются друг с другом, со мной, с друзьями и т.д.

Мне кажется, эксперимент провалился, потому что детей как бы оставили на необитаемом острове: без общения. Если бы просто убрали гаджеты, то результаты были бы не в пример лучше. Какой в этом был смысл?

Ну, и отношение родителей: я своим беспрерывно капаю на мозги о вреде планшетов. Дошло до того, что на вопрос психолога при собеседовании для поступления в школу: "Почему ты так хочешь в школу?", моя младшая ответила:"Я буду меньше смотреть в планшет", чем озадачила психолога :D
Ну, а если родители поощряют сие занятие, типа: сидит тихо и жить не мешает, и жизнь свою опасности не подвергает - то чего и ожидать? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 июн 2016, 17:28
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Sunday rose, у Вас детки совсем маленькие :4u:
Если это наказание - лишение планшетов и смартфонов - будет продолжать получаться у Вас лет через 7-8, то я начну Вами восхищаться :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 12 июн 2016, 00:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Если это наказание - лишение планшетов и смартфонов - будет продолжать получаться у Вас лет через 7-8
ну тут дело такое - наказывая лишением превращаем планшет и смартфон в "морковку" :???:
по теме статьи - узнать информацию об оффлайновом мероприятии в сети, чтобы туда потом "ножками" пойти - чем плохо?
я вот помню еще модемный интернет :D и вижу кучу взрослых 40-50 лет, которые не выпускают смартфоны из рук, круглосуточно сидят в соцсетях, каждый шаг/чих документируют в инстаграмм - вот это страшно, ИМХО. А для наших детей интернет - это как для нас электричество, многие просто не могут представить себе, что когда-то его не было
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 13 июн 2016, 22:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
МандаринкаАЕ, да для таких взрослых гаджеты - это , как игрушки, которых в детстве не было. Мой папа тоже играл моими паровозиками :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 13 июн 2016, 22:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Для моих это одно из наказаний - лишение планшетов на срок от 3-ех дней и больше. Ноют сначала.
у вас дети еще не подростки, их пользование планшетом исключительно Ваша "заслуга". Моя дочь 9 лет вообще не имеет планшета, и не играет в компьютерные игры, ибо рано и незачем.

Отредактировано: ann83 в 13 июн 2016, 22:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16277 ] Королевские дома 28 01:04 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных