Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать травила неизлечимо больных детей ядом

Новости Материнство.ру
post 4 дек 2017, 21:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Елена Кордюкова четыре года "лечила" своих годовалых малышей, отчего оба ребенка погибли.

В понедельник, 4 декабря, в Ленинском районном суде Екатеринбурга состоялись прения по уголовному делу против жительницы Асбеста, обвиняемой в отравлении двух своих детей крысиным ядом. Оба ребенка погибли. Также, по версии следствия, 38-летняя Елена Кордюкова пыталась отравить своего 8-летнего сына, но врачам удалось его спасти.

Женщина обвиняется по статье "Убийство двух малолетних лиц", а также "Покушении на убийство малолетнего ребенка". О страшной деятельности матери силовики узнали в конце 2015 года от врачей.

В прокуратуру Екатеринбурга 26 декабря 2015 года от врачей одной из больниц Екатеринбурга поступило сообщение об отказе матери одного из несовершеннолетних пациентов от лечения и госпитализации. При этом состояние восьмилетнего ребенка вызывало серьезные опасения у медперсонала, но, несмотря на ухудшение самочувствия мальчика, его мать настаивала на амбулаторном (домашнем) лечении, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, в период с августа 2005 года по апрель 2006 года обвиняемая умышленно давала своему новорожденному ребенку препараты, содержащие компоненты крысиного яда, зная, что они трудно диагностируются и их употребление повлечет смерть. В апреле 2006 годовалый малыш умер. Затем в период с ноября 2012 по апрель 2015 года Кордюкова пичкала этими же препаратами своего другого сына, рожденного в ноябре 2012 года, он умер в апреле 2015 года в больнице.

Первоначально женщина обвинялась по статье "Причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего", но позже уголовное дело переквалифицировали на более тяжкие статьи. Чтобы доказать вину женщины, в ходе расследования была проведена эксгумация трупов детей, а также проведены сложные гистологические экспертизы, позволившие выявить причину смерти малышей.

Санкция статей, по которым судят Кордюкову, предусматривает до 20 лет тюремного срока (пожизненное лишение свободы женщинам не назначается). В понедельник 4 декабря в ходе судебных прений гособвинитель областной прокуратуры запросил для обвиняемой максимально возможное наказание, а именно 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Оглашение приговора назначено на ​​​8 декабря.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 4 дек 2017, 21:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Мой рождественский подарок 2012
Tour.for.family
Новости Материнство.ру, что за препараты? И где ей их продавали? Какие-то новости одна за одной.... :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 4 дек 2017, 21:46
Сообщение №3 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Не совсем поняла, чем были больны дети? И не понимаю, что было в голове у этого существа. Надеюсь, что в тюрьме ей сполна достанется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 4 дек 2017, 21:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ответ на сообщение [?] Feeria от 4 дек 2017, 21:44
ЦИТАТА ( Feeria )
что за препараты? И где ей их продавали? Какие-то новости одна за одной....

Похоже на Варфарин
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 4 дек 2017, 22:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Не поняла, целью было убить или травить , что бы получить инвалидность и пенсию? Это ужас какой то! Если убить, то зачем к врачам обращалась? Может, дети случайно яд съели, а мать не знала? Живут в частном доме? Просто в голове не укладывается, что специально. Может, врачи ошибаются?
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kjaere
post 5 дек 2017, 12:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ålesund

Алеша 18.08.00
Ева 06.01.10
Оскар 01.08.13
Написано, что давала новорожденному ребенку препараты. Новорожденный случайно не может съесть ничего
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arine
post 5 дек 2017, 13:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2011
Очень страшно....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
доннаРоза
post 5 дек 2017, 13:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
Да...ужас какой. Что может случиться с человеком, который такое сотворил...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 5 дек 2017, 13:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь
Это не новая новость. Про это писали и по ТВ говорили ну да, наверное в 2016 году. Сейчас суд идет, а история эта всплыла,конечно, раньше и уже обсуждалась. Ну что тут сказать :???:
Сумасшедшей ее назвать- так вменяемость, наверняка, доказана. Дать хоть какое-то объяснение ее поступкам- невозможно. Только прочитать и ужаснуться, что и так тоже бывает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 5 дек 2017, 13:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Полина 27.07.2006
Подозреваемую арестовали после того, как медики обнаружили, что Елена Кордюкова травит крысиным ядом восьмилетнего сына. Она систематически давала ребенку препарат «Варфарин», который врач ему не назначал. Лекарство содержит компоненты крысиного яда в дозировке, превышающей допустимую в 30 раз. На допросе подозреваемая призналась, что устала лечить ребенка и хотела убить сына.
Следователи также установили, что у Кордюковой до этого один за другим умерли трое детей — дочь Саша, сыновья Максим и Миша. Кроме того, из жизни ушла и мать. Никто из несовершеннолетних не дожил до трех лет, у всех был один диагноз — атипичный гемолитико-уремический синдром.
Правоохранители назначили эксгумации, которые показали, что по крайней мере двое детей — Максим и Миша — были убиты матерью. Убийство Еленой дочери и своей матери доказано не было.
https://360tv.ru/news/obschestvo/kormlenie-...krysinym-jadom/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
Весенний конкурс: О любви все сказано?
3 место Yllianna
[Фото]

Реклама
Анонсы
Top-30 популярных имен среди новорожденных мальчиков c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди мальчиков 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Графический диктант: коротаем время с пользой
Предлагаем взять на заметку отличную развивающую игру, которая поможет хорошо провести время в очереди, длительном переезде, пребывании в самолете или...
Александра Лукашина
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 20 мая 18, 18:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных