Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Доступность яслей в 2018 году составила 80%

Новости Материнство.ру
post 14 мар 2018, 12:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Доступность мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте до трех лет на 1 января 2018 года составила менее 80%, сообщила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева в среду на расширенном заседании коллегии ведомства.

"Актуальным остается вопрос доступности дошкольного образования для детей раннего возраста. По состоянию на 1 января 2016 года доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет составляла 71,7 %, на 1 января 2017 года – 76,6 %, на 1 января 2018 года — 79,8 %", — сказала Васильева.

Она напомнила, что в результате реализации мероприятий, направленных на повышение доступности дошкольного образования для детей всех возрастных категорий, в 2017 году создано более 100 тысяч мест.

"Вопрос о достижении 100% доступности дошкольного образования остается на контроле", — подчеркнула министр.

Ранее в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости обеспечить все российские семьи с детьми местами в яслях. Президент отметил, что за три года необходимо создать более 270 тысяч мест в яслях. Для решения этой задачи, по его словам, регионам выделят 50 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 14 мар 2018, 12:38
Сообщение №2 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
По состоянию на 1 января 2016 года доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет составляла 71,7 %, на 1 января 2017 года – 76,6 %, на 1 января 2018 года — 79,8 %", — сказала Васильева.
а откуда бы местам появляться если ясельные группы закрывают. В садике, куда мой ребенок ходил даже ЦИПР закрыли, типа будет группа. А там помещение даже без раздевалки. Какую группу будут в ней делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 14 мар 2018, 12:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
В ближайшие два года будет создано 80 тысяч новых мест для самых маленьких дошкольников, а их матери смогут гораздо раньше выйти на работу.

В 2018–2019 годах Министерство образования и науки РФ планирует создать 729 новых яслей по всей стране, сообщают «Известия» со ссылкой на данные ведомства. На эти цели из федерального бюджета направят 49 млрд рублей. Учитывая, что создание одного места в яслях стоит 600 тысяч, будут открыты более 80 тыс. новых мест.

Ясли нужны для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет, которых еще не берут в детские сады. В результате десятки тысяч женщин по всей стране вынуждены сидеть дома со своими детьми. По расчетам, в яслях нуждаются 270 тыс. семей.

Президент страны Владимир Путин поставил задачу ликвидировать очередь в ясли к 2021 году.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горицветка
post 15 мар 2018, 19:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Зелёные холмы

сын 20.04.2010.
дочь 29.10.2014.
возможно
Порадовало очень.
Вынуждена уволиться и сидеть дома с ребёнком 3,4 лет, поставленным в очередь на детсад почти с рождения, имеющим и гражданство РФ и постоянную регистрацию. И ничего в волнах не видно, очередь постоянно отодвигается назад. И в администрацию ходили, и в управление образования, и куда только ни писали. Всё кивают на льготников, которым нужнее.

Но я искренне рада за мам, которые смогут отдать детей в ясли и выйти на работу. Может, кому-то повезёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПоппиМур
post 15 мар 2018, 19:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
г. Ижевск

Кирилл 26.10.2004
Алиса 17.10.2016
Вынуждена уволиться и сидеть дома с ребёнком 3,4 лет, поставленным в очередь на детсад
а частный сад не рассматриваете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 15 мар 2018, 19:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка 10.2012
еще дочка 02.2016
офигеть, откуда такая статистика, откуда 80%?! Там где я живу никому, никому кроме льготников в 2года садик не дают,
бывают счастливые случаи, когда сад дают за 1-2 мес. до 3-х летия, при этом полно детей с 3 до 4-х которым сад не дали, либо дали, но совершенно не в шаговой доступности, 5-10 км, они ждут заново. Младшей 2 года 1 мес. с удовольствием ходили бы в мун. садик, но его нет :???: в очереди 550 чел перед нами, 230 льготников, распределяют в мае, сказали, что надежд на сентябрь мало, мол, все имеющиеся ясли уйдут льготникам, получается, самый минимум в 2,5 года у сад будет (ттт, еще!)
Где эта чудесная их программа???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горицветка
post 15 мар 2018, 19:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Зелёные холмы

сын 20.04.2010.
дочь 29.10.2014.
возможно
И ещё можно устроиться няней, в некоторых садах место для ребёнка предоставляется, да.

Конечно, существует частный сад (муниципального нет), частный медицинский центр, вот в школу по прописке старшего тоже с боями устроили, ибо на 100 мест было около 200 претендентов.

Пока чиновники рапортуют, простые смертные сами как-то решают свои проблемы. Но вот зачем радостно объявлять о доступности садов с 3 лет? И яслей? Звучит как новости из параллельного мира, где всё хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 15 мар 2018, 19:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка 10.2012
еще дочка 02.2016
а частный сад не рассматриваете?

я бы с удовольствием рассмотрела, но их нет приличных рядом :fingal:
частные именно - скворечники какие-то, комнатушки, короче не понятно что...,
есть хорошие ведомственные, ржд-шные, не берут, нету мест для лялек :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 15 мар 2018, 19:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
По состоянию на 1 января 2016 года доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет составляла 71,7 %, на 1 января 2017 года – 76,6 %, на 1 января 2018 года — 79,8 %
какой-то феерический бред. То есть 4 из 5 детей имеют возможность попасть в муниципальные ясли? Или имеется ввиду, что частных садов для всех желающих хватает?

У меня ребенок с рождения в очереди, место жительства не меняли. Получили муниципальный сад к возрасту 4.2 г, но туда только на машине можно доехать, ибо 20 минут пешком до остановки, потом еще и с пересадкой ехать - с дошкольником это не вариант вообще. В результате мы уже много лет в частном саду. Когда читаю подобные статьи - прям зло берет, рисуют себе статистику и рапортуют

Отредактировано: Irishechka в 15 мар 2018, 19:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 15 мар 2018, 20:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Как то название темы
"Доступность яслей в 2018 году составила 80%"
противоречит ее содержанию
Доступность мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте до трех лет на 1 января 2018 года составила менее 80%
:g:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Раз, два, три
Отцу троих детей малознакомые люди постоянно задают идиотский вопрос: «Уау! У вас уже трое! Вы не планируете четвертого?» Обычно это спрашивают...
Сослан Плиев

Плюсы и минусы норвежского воспитания
Многие мамы на форумах высказывали свои опасения по поводу безопасности посещения этой страны с детьми. Понимая, что у реальных семей, пострадавших от...
Антонина Фенева
Компакт-версия Сейчас: 13 дек 18, 14:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных