Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подросток напал с ножом и поджег школу

Новости Материнство.ру
post 18 апр 2018, 13:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В одной из школ города Стерлитамак произошло нападение на учеников. В результате атаки 17-летнего подростка пострадали две ученицы и учительница, было подожжено здание школы. Переписка школьника в соцсетях свидетельствует о том, что нападение готовилось с лета прошлого года.

В городе Стерлитамак в Башкирии школьник напал на одноклассников и учительницу, после чего поджег класс, сообщают местные СМИ. Инцидент произошел в школе №1.

Портал Ufa1.ru со ссылкой на очевидцев рассказывает, что девятиклассник не пришел на урок и сидел в коридоре. «Учитель привела подростка в кабинет, парень вел себя агрессивно и поранил ножом руку одноклассницы, после чего накинулся на учительницу. Когда началась паника, он выплеснул в классе бензин и поджег его», — пишет портал. В общей сложности пострадали четверо: две ученицы, учительница информатики и сам нападавший. По данным портала Sterlitamak.ru, одна из девушек выпрыгнула из окна, чтобы спастись от нападавшего.

Позже эту информацию подтвердили в Следственном комитете. На место прибыли бригады скорой помощи. В Минздраве Башкирии заявили, что пострадавшие от поножовщины в школе получили травмы средней степени тяжести. Одну из пострадавших, 29-летнюю учительницу Екатерину, сейчас оперируют в больнице.

СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц в отношении 17-летнего подростка, совершившего нападение на школу Стерлитамака, а также уголовное дело по факту халатности, допущенной должностными лицами органов профилактики преступлений несовершеннолетних.

В комиссии по делам несовершеннолетних отмечают, что школа, в которой было совершено нападение, является коррекционной. «Мы также выясним, в каком состоянии был напавший мальчик», — заявили в комиссии. При этом сотрудники ведомства отмечают, что нападавший не состоял на учете в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, воспитывался в хорошей семье. Сейчас наши специалисты тоже работают на месте, выясняют обстоятельства и причины, по которым ребенок пошел на такой поступок. Также выясним, с кем он общался до этого, чтобы понять, что привело к его действиям», — сообщил представитель комиссии РИА «Новости».

Сенатор от региона, первый замглавы комитета Совфеда по образованию и науке Лилия Гумерова уверяет, что нападавший был поставлен на школьный учет комиссии по делам несовершеннолетних «за агрессивный статус в соцсетях». «К сожалению, у нас в стране нет механизмов реагирования на подобные события. Должен быть целый комплекс, работа реабилитационных центров для таких ребят, с участием медработников, психологов, сотрудников полиции. Чтобы помочь им выйти из того психологического состояния, в котором они находятся», — заявила Гумерова.

Перед нападением школьник опубликовал на своей странице «Вконтакте» видео о нападении на американскую школу «Колумбайн». Ролик был опубликован в среду около 06:00 по московскому времени, за несколько часов до инцидента.

Если верить СМИ, цитирующим переписку 17-летнего подростка, нападение на школу было не спонтанным решением, а планировалось заранее, с лета 2017 года. «Мне никто не верит. Но во мне столько ненависти, что уже не остановиться. Я куплю ножи и травмат. Я хочу увидеть крики, слезы, страх, чтоб они кричали о пощаде. А я скажу «Нет, вы этого заслуживаете», и улыбнусь им. <…> Я намереваюсь убить штук 30. А еще попытаюсь школу взорвать», — цитирует одно из сообщений подростка сайт «КП-Уфа».

Нападавший в переписке с друзьями также жаловался на то, что в семье никто не реагировал на его эмоциональное состояние: «Меня в школе гнобили 2 года. Родителям пофиг. У меня психика сломана. Был крик о помощи. Но мне никто не хочет помочь. У меня нет таланта, я ничего не могу. Кроме того как убивать».

Омбудсмен по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова назвала произошедшее в стерлитамакской школе «протестными событиями». «Сейчас задача № 1 — нормализовать эмоциональный фон детей школы и педагогов, оказать им обязательно психологическую помощь и обеспечить завтра занятия в обычном режиме. Второе, что нужно сделать, — понять, что произошло с несовершеннолетним, что толкнуло его, определить среду его обитания. Для меня как для педагога главное — понять, что мы, взрослые, сделали не так, чтобы предупредить трагедию. Ведь по всему понятно, что совершены протестные события. Не ответив на эти вопросы, мы не сможем правильно трактовать произошедшее», — заявила она.

Источник

Состояние детей, которые пострадали при нападении одноклассника в башкирской школе, стабильное, их жизни ничего не угрожает. Об этом заявил глава региона Рустэм Хамитов.

«Жизни детей ничего не угрожает. Девочки поправляются, все будет нормально. Я поздоровался с ними, узнают, улыбаются даже», – сказал Хамитов.

С детьми также в настоящее время работают психологи, добавили в пресс-службе главы региона. Пострадавших доставили в городскую больницу с травмами средней степени тяжести.

«В настоящее время их состояние стабильно, дальнейшие прогнозы благоприятные», – говорится в сообщении.

Сегодня утром 17-летний учащийся коррекционного класса школы № 1 в Стерлитамаке зашел в кабинет информатики, порезал ножом одну из одноклассниц, а также поранил учителя. Еще одна девочка, испугавшись, выпрыгнула со второго этажа. Сам нападавший разлил горючее вещество и поджег класс.

Источник

Отец школьника, устроившего резню в Башкирии, предупреждал об обострении. Мальчик вел список врагов

Подросток, который устроил расправу над учениками школы и напал на учительницу в Стерлитамаке, еще до происшествия составил список своих врагов. При этом за день до ЧП отец молодого человека сообщил учителям об обострении состояния сына.

Напавший на учеников подросток рассказывал о своем желании расправиться с обидчиками в социальных сетях — он писал об этом собственным друзьям, пишет портал ufa1.ru. Однако никто не обратил на это внимания. В то же время отец девятиклассника за день до ЧП пришел в школу со справкой и сказал, что его сын уходит на вынужденные каникулы из-за обострения и необходимости лечения, отмечает Life.ru. Одна из учениц школы рассказала, что к парню плохо относились в школе и он обещал отомстить за это после своего дня рождения, отмечает телеканал 360.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 18 апр 2018, 14:52
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Родители знали о намерениях сына и сообщили в школу....? Кому? Отпустили в "обострнии" на учебу? Не показали психотерапевту? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TamaraVar
post 20 апр 2018, 09:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 18.04.18
Да просто это подростковый возраст, родители сами виноваты что не уследили за ребенком, в тот момент когда у него что-то пошло не так! В наше время подростки очень сильно жестокие(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных