Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Британии толстых детей лишат сладостей

Новости Материнство.ру
post 24 июн 2018, 15:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В Британии школьникам с проблемным весом запретят сладости и заставят бегать.

В Великобритании решили бороться с массовым ожирением школьников. Так, к примеру, все конфеты и сладости, которые выложены возле касс супермаркетов, будут запрещены для детей. Это будет сделано в соответствии с новыми правительственными предложениями по сокращению на половину детского ожирения в Англии. Программа рассчитана сроком до 2030 года.

Помимо ограничений в питании, в британских школах сделают ставку на еще более активные уроки физкультуры. Так, к примеру, предлагается ежедневно заставлять детей пробегать более полутора километров. Местные СМИ говорят и о том, что детей заставят заниматься активными физическими упражнениями.

Также введут ограничения на показ вредной рекламы в Интернете и на ТВ. Из напитков школьникам запретят энергетики, в состав которых входит кофеин. По мнению властей, к 2030 году удастся сократить количество детей, страдающих ожирением.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 24 июн 2018, 16:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Конфеты - хорошо, реклама тоже а Физкультура в школах - хорошо для здоровья но увы для веса - куча исследований в том числе обширные в школах доказали что снизить вес это практически не помогает, питание первично .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 24 июн 2018, 16:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
питание первично
:beer: при чем сладости только одна вредность. туда же булки, белый хлеб, пицца, желтые жирные сыры, макароны из плохих сортов пшеницы. соусы, где очень много сахара. даже неограниченное поедание фруктов не сильно полезно.
тут не запрещать, а просвящать надо. ну и конечно работа с родителями.
мне вообще кажется, что нужно какие то курсы для родителей организовывать бесплатно, где рассказывали бы азы ухода, воспитания и заботы о детях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 29 июн 2018, 15:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Так не надо бы вообще выкладывать около касс всякий треш, только тогда его, скорее всего, не будут покупать, и производители взбунтуется...
Если человек не двигается и ест преимущественно жир и сахар, так ли уж велика роль конфетки на кассе...Совсем толстые и в магазин не ходят, им домой привезут по заказу.

Конечно, основное питание первично, а не чупа- чупсики на кассе. :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 29 июн 2018, 15:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Так не надо бы вообще выкладывать около касс всякий треш,

Так его у кассы специально выкладывают. Маркетинговый трюк "импульсивная покупка". В магазине мимо пройдешь, и не заметишь. А у кассы пока стоишь, есть время для мыслей типа "может взять?".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 29 июн 2018, 17:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Так его у кассы специально выкладывают. Маркетинговый трюк "импульсивная покупка". В магазине мимо пройдешь, и не заметишь. А у кассы пока стоишь, есть время для мыслей типа "может взять?".

:beer: :beer:
Да, я об этом и говорю, вряд ли кто-то пойдет на то, чтобы совсем не класть ненужные пустяковому перед носом у покупателей, там, где они обречены их увидеть. Запретить продавать их детям - а толку? Не купит ребенок чупа- чупсы или шоколадный батончик, придет домой и наестся от пуза, как привык, и чем привык, а взрослый пойдет и купит ему этот батончик. :???:
Ну, и потом, толстые, к счастью, не все, даже в Британии, нетолстым детям на каком основании сладости не продавать? Забота о здоровье? Как трогательно....с какой стати, собственно,государство будет решать, что есть или не есть конкретному человеку. :???: Он не наркотики хочет купить, а всего лишь сладости, которые сами по себе безопасны, никого не преследует и никому в рот не прыгают. )
Если кого-то они " соблазняют", то виноват в этом только он сам.
Или какой-то отбор по весу будет, кому продать, кому нет, дискриминация, то есть.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 29 июн 2018, 18:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
А я часто вижу именно детей на кассе, которые на все свои карманные деньги покупают вот эту дрянь Не каждый родитель купит это своему чаду. Многие дети именно что тайком от родителей и покупают. Так что считаю, что решение правильное. Объясните мне, чем пицца ТАК вредна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 4570 ] Общая для беременных 17:20 от: Маевка
[ 3425 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:16 от: Ольга_Калиноводка
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных