Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Женщины поклялись не рожать детей с января по май, в Улан-Удэ

Новости Материнство.ру
post 2 авг 2018, 14:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Мамы из Улан-Удэ, детям которых не досталось садов, поклялись больше не рожать и записали видеообращение к местным чиновникам от образования.

В нем женщины обещают «не рожать детей с января по май, чтобы не создавать занятому комитету по образованию дополнительных хлопот» и «не требовать строительства новых садов, чтобы было место для новых торговых центров и многоэтажек».

Дети старше трех лет остались без мест в садах в столице Бурятии «из-за сбоя в системе электронной очереди». Во всяком случае так заявляют чиновники и обещают, что новая система учета заработает в сентябре. Но места в садах мама, у которых закончился декретный отпуск, нужны уже сейчас.

Источник и видеообращение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 2 авг 2018, 17:15
Сообщение №2 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Обидно, нет мест в саду, продляли бы декретный отпуск.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 2 авг 2018, 21:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
У меня сын родился 31 марта. В сад пошли с 1 сентября. И так во многих регионах. Выкрутились. У нас мама моя сидела, кто-то иззнакомых в платные сады отдавали на полгода, кто-то няню нанимал. Когда пошли малыши в сад, как будто проблема сильно решилась, первый год из-за болезней все равно мало дети в сад ходят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 2 авг 2018, 22:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20458
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
У меня сын родился 31 марта. В сад пошли с 1 сентября. И так во многих регионах. Выкрутились. У нас мама моя сидела, кто-то иззнакомых в платные сады отдавали на полгода, кто-то няню нанимал. Когда пошли малыши в сад, как будто проблема сильно решилась, первый год из-за болезней все равно мало дети в сад ходят
доча 20 февраля
сад дали в 3.6
т.к. 14м годом якобы "мест нет, даже льготникам-по своему году она стояла 5я..по льготной очереди 2я )
но самый большой прикол-в группу она пошла с детьми 14-го года
т.е. дети уже год сад посещают
и теперь меня сильно мучает вопрос
это ее в мае в 6 лет и в 3 мес выпрут и сада? снова няня?
простите , но в 6 года и 6 мес я не готова вести ребенка в школу, это невозможно рано-год сидеть дома? у среднего в группе такая ситуаия с мальчиком -заведущая отказывается его в сад брать "на второй год" -все мол в школу, на первое сентбяря 6,5 -и значит бегом за парту

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 2 авг 2018, 23:02
Сообщение №5 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
это ее в мае в 6 лет и в 3 мес выпрут и сада? снова няня?
не выпрут. Младшая ноябрьская, место в саду дали в 3,8, но нам не "горело", поэтому я не терроризировала УДО. Договор сразу был заключен до 31 мая 2017 года, т.е., из сада она ушла в 7,5 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 2 авг 2018, 23:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20458
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
не выпрут. Младшая ноябрьская, место в саду дали в 3,8, но нам не "горело", поэтому я не терроризировала УДО. Договор сразу был заключен до 31 мая 2017 года, т.е., из сада она ушла в 7,5 лет

ха..у нас договор только на 1 год заключается и каждый раз 31 мая заканчивается и заключается ЗАНОВО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 2 авг 2018, 23:07
Сообщение №7 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
на первое сентбяря 6,5 -и значит бегом за парту
отдать ребенка в школу в 6.5 лет - добрая воля, а не обязанность родителя :???: А заведующая пусть родителям мальчика объяснит, на основании какого закона она не берет ребенка. Бред какой-то. В группе старшей была девочка, которой на момент выпуска была 6 с небольшим, она осталась еще на год. Моя выпустилась в 7.5, а ее одногруппница, на год младшей моей, осталась, в 1 класс пойдет только в этом году

ха..у нас договор только на 1 год заключается и каждый раз 31 мая заканчивается и заключается ЗАНОВО
Ничего себе, никогда с таким не сталкивалась. Видимо, каждый регион сам себе выдумывает правила приема в дет.сад
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 2 авг 2018, 23:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20458
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
отдать ребенка в школу в 6.5 лет - добрая воля, а не обязанность родителя А заведующая пусть родителям мальчика объяснит, на основании какого закона она не берет ребенка. Бред какой-то. В группе старшей была девочка, которой на момент выпуска была 6 с небольшим, она осталась еще на год. Моя выпустилась в 7.5, а ее одногруппница, на год младшей моей, осталась, в 1 класс пойдет только в этом году
прокуратура ничем не помогла :???:
детсад комитет предложили маме ,но в 30 км от порога без прямого транспорта-формально район место дал
она сейчас карту мужественно оформила
но все же думает бабушку "уволить" и посадить с ребенком дома
основание почему не может посещать тот же детсад куда отходил 3 года-очень простое
"он будет самым старшим и программу освоил в полном обьеме"
:eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 2 авг 2018, 23:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Тать***, у нас тоже так всегда было, но я не знаю ни одного ребенка которого бы выгнали из сада в 6 лет. На то оно и дошкольное воспитание, что ДО школы. А в школу любой ребенок может поступить в возрасте 6.6-7.11 лет Это по закону без вопросов, но в целом раньше-позже можно, если есть на то основание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 2 авг 2018, 23:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20458
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Ничего себе, никогда с таким не сталкивалась. Видимо, каждый регион сам себе выдумывает правила приема в дет.сад

гну вот у меня валюшкин на руках-далеко не убирала еще
заключен 27 июля до 31 мая 2019
Толик в сад ходил
мы массово в мае "перезаключали"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных