Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бабушка едва не задушила обидчика своего внука

Новости Материнство.ру
post 9 дек 2018, 14:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
30 ноября в барнаульской школе №133 пытались задушить ребенка, об этом написали в паблике «Инцидент Барнаул». Факт обращения в полицию подтвердили в УМВД по краю.

В страшном процессе участвовало как минимум трое взрослых людей: бабушка, женщина и мужчина, утверждает источник интернет-сообщества. По его словам, бабушка зажала в углу школьной раздевалки мальчика 10 лет и пыталась его придушить чем-то похожим на ручку от кожаной сумки. В этот момент двое других взрослых стояли «на стреме».

Причиной столь непедагогического поступка в стенах учебного заведения, предположительно, стал какой-то нехороший поступок со стороны десятилетки. В публикации паблика дается намек на то, что мальчик обидел внука (или внучку) той самой бабушки, а двое взрослых, которые стояли на входе и никого не пускали в раздевалку, являются родителями обиженного ранее ребенка.

К счастью, придушенный мальчик отделался испугом и небольшими телесными повреждениями. На его крики сбежались сотрудники и ученики школы, ребенка вызволили из лап душегубов и вызвали полицию. В пресс-службе краевой полиции сообщили «КП», что заявления в полицию поступили от родителей с обеих сторон. По факту обращения проводится проверка, на основании которой примут процессуальное решение – возбудить уголовное дело, передать для дальнейшего расследования по подследственности или вынести отказ в возбуждении уголовного дела.

Паблик опубликовал копию документа, который демонстрирует, какие телесные повреждения нанесены были 10-летнему мальчику. Судя по записи, это тупая травма передней поверхности шеи в следствии удушения.

В бумаге написано, что ребенка отвезли в городскую больницу №7 30 ноября. Мальчик жаловался на осиплость и затрудненное дыхание. В справке даже коротко описывается процесс удушения и место – четко видно, что это школа №133 Барнаула. Полицию вызвал сам директор учебного заведения.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 9 дек 2018, 14:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Мда, есть бабушки в русских селеньях :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 9 дек 2018, 14:06
Сообщение №3 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16478
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Ни себе фига!!! Бабка душит, родители на стреме...Что ж такого десятилетка сделал, что прям придушить собрались? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 9 дек 2018, 14:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15391
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Сонча от 9 дек 2018, 20:06
ЦИТАТА ( Сонча )
Ни себе фига!!! Бабка душит, родители на стреме...Что ж такого десятилетка сделал, что прям придушить собрались?
Если почитать темы, что нынешние неадекватные дети творят, то вполне себе можно понять чувства бабушки и родителей.

При всем при том, что, понятно, душить детей не дело. Но, видимо, довел их тот мальчик.

Самосуд возникает тогда, когда нет возможности добиться справедливости по закону.
Если твоему ребенку в школе каждый день наносит увечья неадекватный одноклассник, из- за чего твой ребенок уже боится в школу идти и у него даже и психосоматика развивается на фоне стресса - а по закону агрессор имеет полное право учиться вместе со всеми ( инклюзия же) - то тут придешь в школу и не такое еще устроишь.
Конечно, это ужасно. Но это прямое следствие полнейшего бесправия учителей, инклюзии и новых тенденций в воспитании детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 45 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 9 дек 2018, 14:27
Сообщение №5 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16478
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Ну да, сам виноват. Довел бедную бабушку! :cool:
ТРИ взрослых человека против одного ребенка. Еще и на выходе встали, чтоб никто не побеспокоил. Куда интресно охрана смотрела? У нас, например, в школу не пускают родителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 9 дек 2018, 14:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Но, видимо, довел их тот мальчик.
Это что же взрослые такие,что один ребенок их довести смог. Разве что сами, что дети, раз держать себя в руках не могут.
Если твоему ребенку в школе каждый день наносит увечья неадекватный одноклассник, из- за чего твой ребенок уже боится в школу идти и
Уверяю Вас, есть достаточно способов решить проблему, кроме физического устранения обидчика. Но это же думать надо, мозг напрягать, самим шевелиться.
Придушить - оно конечно проще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 9 дек 2018, 14:44
Сообщение №7 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Ну да, сам виноват.
знаете, а так бывает... интересно, что вызвало такую реакцию, что было до этого? жаль, что история умалчивает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 9 дек 2018, 14:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26908
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Если почитать темы, что нынешние неадекватные дети творят, то вполне себе можно понять чувства бабушки и родителей.

Дык конечно :super: эти мерзкие детишки во всем виноваты. ТРОЕ ВЗРОСЛЫХ!!! против одного десятилетки. Не иначе Брюс Ли тока вто вышедший с зоны и заправляющий местной мафией :umnik:

Лично вчера на детском дне рождения наблюдала как мама именинника (5 л5т, маме 49) вырывала из рук другого ребенка игрушку, т.к. ее кровиночка эту игрушку захотел и надул губки.
Видимо, из этой же области :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 9 дек 2018, 14:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Мнение юристов хочется услышать. Взрослым реальный срок грозит или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 9 дек 2018, 14:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26908
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Самосуд возникает тогда, когда нет возможности добиться справедливости по закону.

Чота вы никого душить не стали, а детей на карате отдали, чтобы сами разбирались :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных