Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уснула с головной болью - проснулась матерью

Новости Материнство.ру
post 21 фев 2019, 09:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Жительница английского города Олдем (графство Большой Манчестер) 18-летняя студентка Эбони впала в кому, а через четыре дня проснулась и неожиданно узнала, что родила дочку, сообщает Manchester Evening News.

Удивительный случай произошел в декабре 2018 года. 2 декабря у Эбони, которая находилась дома вместе с мамой, начались сильные головные боли и судороги. Она потеряла сознание. Ее мама вызвала скорую, Эбони госпитализировали. На осмотре врачи обнаружили, что девушка беременна.

В итоге студентку ввели в искусственную кому и провели экстренное кесарево сечение. На свет появилась девочка весом чуть более трех килограммов.

Эбони проснулась утром 6 декабря и неожиданно узнала, что стала матерью.

«Я проснулась после комы. И тут мне сказали, что я была беременна и стала мамой. Мне все это показалось нереальным. Думала, что это все не со мной происходит. Я волновалась, как я буду воспринимать дочь, поскольку у меня даже не было времени обдумать ее появление. Это было абсолютное чудо. Я бы не стала ничего менять», – призналась девушка.

При этом Эбони рассказала врачам, что ничего не знала о беременности. У нее не было никаких симптомов. Медики пояснили, что у девушки редкое состояние – врожденное удвоение тела матки. В одном из них развивался ребенок, а другой орган функционировал как обычно. Из-за этого Эбони не подозревала, что беременна.

Новорожденную малышку назвали Элоди. Эбони и ее дочку после осмотра выписали домой. Врачи заявили, что и мать, и ребенок здоровы.

Похожий случай произошел в США. Там пациентка, находящаяся в коме десять лет, неожиданно родила ребенка. По мнению правоохранителей и медиков, пациентка забеременела после изнасилования.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 22 фев 2019, 18:32
Сообщение №2 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
врожденное удвоение тела матки. В одном из них развивался ребенок, а другой орган функционировал как обычно. Из-за этого Эбони не подозревала, что беременна.

А все остальное тоже мимо нее прошло? Ну как можно не заметить ребенка в организме, если не весишь 150 кг и живота банально не видно? :BzZz: Он же большой, шевелится, 3 кг лишних впереди!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 22 фев 2019, 18:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Bastet, и мне не понять. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 22 фев 2019, 18:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9755
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Я читала статью, там что-то типа двойной матки, в одной развивался ребенок, а в другой шли месячные. От приступа ребенок перевернулся и на глазах у матери у девушки вырос живот.
Честно, читается как из области фантастики. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 22 фев 2019, 19:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
а разве может быть 2 матки? может это выдумки желтой прессы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 22 фев 2019, 19:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Я проснулась после комы. И тут мне сказали, что я была беременна и стала мамой
Похожий случай произошел в США. Там пациентка, находящаяся в коме десять лет, неожиданно родила ребенка. По мнению правоохранителей и медиков, пациентка забеременела после изнасилования.
:fingal: Не дай Бог никому такого. Бедные женщины! Особенно вторая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 22 фев 2019, 19:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Я прочитала заголовок и теперь боюсь ложиться спать :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 22 фев 2019, 19:57
Сообщение №8 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6842
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Kordova, "Удвоение матки и влагалища – врожденная аномалия строения половых органов, характеризующаяся наличием двух обособленных маток и двух раздвоенных влагалищ... Удвоение матки и влагалища является дисэмбриогенетическим нарушением, развивающимся вследствие неполного слияния парных мюллеровых каналов в процессе внутриутробного развития. Воздействие тератогенных факторов в период беременности может препятствовать рассасыванию стенок мюллеровых протоков и приводить к формированию различных анатомических вариантов удвоения матки и влагалища. К факторам риска развития порока относят влияние на плод профессиональных вредностей или вредных привычек беременной, вирусных инфекций (гриппа, краснухи, токсоплазмоза), токсических лекарственных препаратов, особенно в сроки от 8 до 16 недели гестации."
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 22 фев 2019, 20:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Если со второй матки шли месячные, девушка полновата, откуда ей было догадаться, что она беременна?

У меня знакомая высокая, ширококостная, но худая, живот начал расти после 7месяцев, но все равно самых родов был ооочень маленький, носила обычные джинсы, лишь пуговку не застегивала. Матка была не по сроку маленькая, ребенок начал шевелиться поздно, несколько раз были подозрения на замершую. Родила в срок ребенка больше 4кг, все в шоке были. Но ребенок в утробе был сильно зажат, матка просто не растягивалась. В результате недоразвитая левая верхняя часть тела. Со временем все выправилось, но по больницам она с ним побегала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 22 фев 2019, 20:04
Сообщение №10 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6842
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Wolenas, я подумала, что если ребёнок три кг, да ближе к спине, чем к передней стенке - там внутренности подразошлись, может, вот и не особо заметно было. А как повернулся, живот и выперло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных