Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Консультант с синдромом Дауна в книжном магазине

Новости Материнство.ру
post 21 мар 2019, 13:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
21 марта отмечается День человека с синдромом Дауна

Фонд "Я есть!" актёров Егора Бероева и Ксении Алфёровой снял к Международному Дню людей с синдромом Дауна классный ролик и социальный эксперимент — в одном.

Герой ролика — Влад Саноцкий — интеллигентный парень с дополнительной хромосомой (он находится под опекой Ксении), который на время стал консультантом в Московском Доме книги. Влад рассказывал о своем увлечении Жюлем Верном, рекомендовал посетителям любимые книги — Экзюпери, Толстого и других, делился интересными историями и целый день провел на "рабочем месте".

Как это было, мы и засняли на видео. Ролик «Бери и беги» покажет зрителю человека с синдромом Дауна доброжелательным собеседником, эрудированным специалистом и замечательным консультантом.

С помощью этого ролика создатели хотели обратить внимание зрителей на то, что в нашем обществе живут люди, которых многие не замечают. Они могут научить нас любить свое дело жизни, быть искренним и честными, заставят взглянуть на жизнь под другим углом, и вместе с нами сделать этот мир лучше.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 21 мар 2019, 13:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
хороший ролик! И, кстати, неплохой вариант трудоустройства
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IsaBelll
post 21 мар 2019, 13:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Очень приятно видеть, что таким людям дают возможность не только улучшить свое материальное положение, но и максимально адаптироваться в обществе
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 21 мар 2019, 13:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Донецк-Киев

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
неплохой вариант трудоустройства

Нуу, спорный вопрос. Я думаю, руководство магазина должно было бы неплохо вложиться в такой проект. Многие просто не подойдут к такому консультанту, а это снижение продаж. Я бы тоже не подошла, хоть это и не делает мне чести :( Хотя при твердой позиции руководства, привыкли бы. А вообще его интеллект меня удивил, я думала, он ниже у таких людей. Инерция у общественного сознания огромная, особенно у тех, чей интеллект примерно сравним с показанным. Я боюсь, что вряд ли что-то получится из этого начинания.
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олесям
post 21 мар 2019, 13:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Брянск
Я боюсь, что вряд ли что-то получится из этого начинания.

небыстрый процесс уж точно( к сожалению(
Видео очень тронуло, в том числе и по причине понимания, что подобное вряд ли возможно массово, и уж сильно вряд ли в провинции((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 21 мар 2019, 14:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

сын 2009 г.р.
Эх... Люди заметно от него шарахались в начале ролика... :BzZz: Надеюсь, тетушка, приветливо поговорившая с ним ближе к концу видео, не подставное лицо. :worthy:
Работать особым ребятам нужно даже не из-за денег (пенсия по инвалидности есть), а чтобы чувствовать себя нужными.
Надеюсь, для них будут рабочие места.
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 21 мар 2019, 14:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва
Ответ на сообщение [?] KishMish от 21 мар 2019, 14:04

Мне тоже показалось, что эта женщина из "своих" (
Жаль, что все так. Со стороны если посмотреть люди с синдромо Дауна, достаточно социализированы (учитывая конечно их заболевание).
Парнишка в целом адекватно общается, отвечает на вопросы, любит читать и это видно. Его оставь там на целый день, он и весь день отработает.
Но блин, это надо чтоб инициатива исходила от руководства магазина, заиметь в штате такого необычного консультатнта и взяло над ним шефство.
Но здесь выше правильно написали, руководство врядли на это пойдет. Да доброе дело, но это отрицательно скажется на прибыли, если люди такого консультанта стороной обходить станут.
Да и как показывает повседневная жизнь, никто и не стремится брать таких людей на работу. Во всяком случае, я ниразу в магазинах, ТЦ и прочих общественных местах не встречала сотрудников с синдромо Дауна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 21 мар 2019, 14:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

сын 2009 г.р.
Да и как показывает повседневная жизнь, никто и не стремится брать таких людей на работу. Во всяком случае, я ниразу в магазинах, ТЦ и прочих общественных местах не встречала сотрудников с синдромо Дауна.
Если работодателей смущает имидж, есть же виды деятельности, не предполагающие непосредственного общения с клиентами.
За кадром, так сказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гестия
post 21 мар 2019, 14:33
Сообщение №9 (ссылка)

Не будите во мне СУЧКУ! Она и так, бедная, не высыпается
Sюзер
» обо мне «
дневник
Швейцарщина

03.05.1993 мальчик
29.03.2012 ещё два мальчика
Да доброе дело, но это отрицательно скажется на прибыли, если люди такого консультанта стороной обходить станут.
:beer: И дело даже не в том,что кто-то его будет сторониться.Дело в том,что на общение с ним нужно прилагать усилия :???: Одно дело в благотворительных целях,совсем же другое,когда зашёл в магазин и пытаешься реально что-то подобрать максимально быстро и результативно.
Даже в смонтированном красивом видео видно,насколько он всё медленно и с надрывом делает.За это время здоровый консультант обслужит человек 5 минимум.
При всём уважении,но это не работник.Разве что для плюса в карму. :???:
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 21 мар 2019, 14:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва
Ответ на сообщение [?] KishMish от 21 мар 2019, 14:20

Согласна, но опять же, учитывая особенности такого сотрудника, лишний раз придется проконтролировать его, т.е. потратить время и убедиться, что он на месте, все делает правильно и т.д. Т.е. совсем одного его не оставишь.
Поэтому устривая к себе такого сотрудника, работодатель на 100% должен быть движим благими намерениями и желанием помочь.
А по факту ну кому охота в это ввязываться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
5 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Экономное питание: картофельные ньокки
Мы предлагаем вам ознакомиться с более экономичной альтернативой «быстрым пельмешкам на ужин». И поговорим о блюде под названием «картофельные ньокки»...
Александра Лукашина

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Компакт-версия Сейчас: 16 июл 19, 06:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных