Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пособия станут начислять только на карты МИР

Новости Материнство.ру
post 15 апр 2019, 09:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
На карты «Мир» помимо пенсий и зарплат бюджетников власти будут перечислять пособия безработным, чернобыльцам и выплаты на детей. Новация затронет около 8 млн человек, она должна быть реализована к 1 июля 2020 года

Правительство переводит на карты национальной платежной системы «Мир» социальные выплаты безработным, детские пособия и выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации. Такие требования содержатся в постановлении правительства от 11 апреля (есть у РБК), его подлинность подтвердил источник в аппарате правительства.

Документ вступает в силу с 1 мая 2019 года и представляет собой поправки к постановлению правительства от 1 декабря 2018 года, согласно которому к 1 июля 2020 года на карты «Мир»​ должны быть переведены все пенсии и иные социальные выплаты военным пенсионерам, а также пенсионерам силовых и правоохранительных структур. Теперь этот перечень дополняется тремя новыми категориями:

* безработные граждане;
* граждане, подвергшиеся воздействию радиации во время аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, аварии на ПО «Маяк» в 1957 году, во время сбросов радиоактивных отходов в реку Теча в 1949 году и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
* граждане, имеющие право на детские пособия.

Планируемые изменения затронут более чем 8 млн человек, но число владельцев карт «Мир» увеличится не так значительно, поскольку получатели пособий могут относиться к числу бюджетников или студентов, которые уже и так получают зарплаты и стипендии на эти карты. К настоящему времени российские банки выпустили более 56 млн карт «Мир», сообщили РБК в пресс-службе платежной системы.

По данным Минтруда, к началу апреля 2019 года в органах службы занятости было зарегистрировано 814 тыс. безработных. Количество получающих компенсации в связи с аварией на Чернобыльской АЭС на начало 2019 года Минфин оценивал в 75,9 тыс. граждан, еще около 1 тыс. человек получали выплаты за ядерные испытания на Семипалатинском полигоне, аварию на «Маяке» и сбросы в реку Теча.

Оценить общее количество получателей «детских» пособий затруднительно, так как выплаты делятся на несколько категорий:

* пособие по беременности и родам;
* единовременное пособие при рождении ребенка;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
* ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего и прочие.
По последним данным Росстата, в 2017 году ежемесячные пособия на ребенка получали 7,26 млн человек.

Дополнительные обороты, которые эти изменения принесут платежной системе «Мир», оценить сложно, так как пособия разнятся по периодичности выплат. В 2019 году из федерального бюджета на пособия по безработице будет выделено 53,4 млрд руб., а на выплаты пострадавшим от радиационного воздействия — около 13,8 млрд руб. Часть выплат, в частности детские пособия, финансируется из бюджетов регионов. Платежная система «Мир» оперативно не ответила на запрос РБК.​

Решение о создании национальной системы платежных карт (НСПК, оператор карт «Мир») было принято в 2014 году, после того как Visa и Masterсard перестали обслуживать карты попавших под западные санкции российских банков. Закон о переводе выплат бюджетникам и пенсионерам на карты «Мир» был подписан президентом Владимиром Путиным в мае 2017 года. Он предоставляет правительству по согласованию с ЦБ право установить перечень дополнительных выплат, перечисление которых на карты «Мир» обязательно.

Все работники бюджетной сферы и студенты получают зарплаты или стипендии на национальные карты с 1 июля 2018 года, перевод на них обычных пенсионеров, которых насчитывается около 40 млн человек, завершится 1 июля 2020 года, однако уже сейчас карты Visa и Mastercard меняются на «Мир» по истечении срока действия.​ Такая же схема запланирована для перевода военных пенсионеров, число которых оценивается примерно в 2,57 млн человек.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 апр 2019, 09:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
логично
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 15 апр 2019, 10:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

сын 2009 г.р.
Собственная платежная система, конечно, неплохо.
Но когда переход принудительный :???:
Все работники бюджетной сферы и студенты получают зарплаты или стипендии на национальные карты с 1 июля 2018 года, перевод на них обычных пенсионеров, которых насчитывается около 40 млн человек, завершится 1 июля 2020 года, однако уже сейчас карты Visa и Mastercard меняются на «Мир» по истечении срока действия
Заменили, а как лежачим пенсионерам карту нового образца получить? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 апр 2019, 10:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Заменили, а как лежачим пенсионерам карту нового образца получить?
а как они пенсию получают? явно есть опекун и доверенности

Но когда переход принудительный
гос-во платит деньги - имеет право платить так как оно хочет :???:
банк не лишает меня права иметь карту иной платежной системы...
получила зарплату на Мир - перевела ее на Visa :???:
лично я неудобств от принудительного перевода не увидела.. ну появилась еще одна карта на которую мне и перечисляют зарплату
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 15 апр 2019, 10:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

сын 2009 г.р.
а как они пенсию получают?
На дом носят.

получила зарплату на Мир - перевела ее на Visa
Это возможно сделать онлайн или надо идти в банк? Комиссия? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 апр 2019, 10:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
На дом носят.
значит так и будет :???: найдут как выплатить...в любом случае у таких пенсионеров должен быть опекун :???:

Это возможно сделать онлайн или надо идти в банк? Комиссия?
онлайн в своем собственном кабинете без всяких комиссий
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Козачка
post 15 апр 2019, 10:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва-Кратово

Сынок 10.10.11
Сынуля 27.06.14
Сыночек 05.11.2016
А если у меня детские на Маэстро приходят, мне Мир надо получать? И инфу о ней до соцзащиты доносить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 15 апр 2019, 17:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 15 апр 2019, 10:06
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
гос-во платит деньги - имеет право платить так как оно хочет

Государство, в данном случае, лоббирует интересы владельцев платежной системы Мир :cool: Чтобы прибыль росла. А она и так не маленькая:
https://www.nspk.ru/about/press/news_projec...-8-mlrd-rubley/

Платежная система МИР разработана АО «НСПК». Это акционерное общество; 100% акций принадлежит Центральному банку.
https://www.nspk.ru/about/investor-relation...liated_persons/

А как любят говорить приверженцы теории заговора, «это все придумал Черчилль в восемнадцатом году», - ЦБ РФ формально не подчиняется государству: https://zen.yandex.ru/media/olegnews/centra...caf8e45d47927f5 ,
и вообще плод деятельности американской Федеральной резервной системы. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 апр 2019, 17:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
anna280785, абсолютно согласна :4u: ,Но другой стороны - они "господа", деньги теперь их :???: Посему и имеют право делать то, что хотят :???: то что выгодно им :4u:
Мне по сути ни холодно, ни жарко от того, на Мир мне переводят или на какую иную платежную систему.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 15 апр 2019, 17:52
Сообщение №10 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 15 апр 2019, 17:41
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
Мне по сути ни холодно, ни жарко от того, на Мир мне переводят или на какую иную платежную систему.

:beer: :beer: :beer: главное чтобы платили, а на какую карту это уже неважно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
5 место Dusyа_du
[Фото]

Реклама
Анонсы
Графический диктант: коротаем время с пользой
Предлагаем взять на заметку отличную развивающую игру, которая поможет хорошо провести время в очереди, длительном переезде, пребывании в самолете или...
Александра Лукашина

Где и как ребенку найти друзей в современном мире?
Современные дети не очень склонны лазить по деревьям и играть в салочки, им бы айпад в руки, и запустить новую игрушку. А порой вокруг просто нет других...
Ольга Захарова
Компакт-версия Сейчас: 16 июл 19, 06:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных