Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шарлиз Терон воспитывает сына как девочку

Новости Материнство.ру
post 19 апр 2019, 09:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Шарлиз Терон, прославленная фильмами «Адвокат Дьявола», «Монстр», Сладкий ноябрь» и прочими, в центре скандала. В интернете все чаще появляются фотографии ее приемного семилетнего сына Джексона — мальчик ходит с длинными косичками и в розовых платьях.

Пользователи начали подозревать актрису в том, что она пошла на поводу новомодных веяний в системе воспитания детей, когда ребенок с малых лет волен по собственному усмотрению выбрать себе пол.

Шарлиз подтвердила все слухи разом, рассказывает сайт Teleprogramma.pro.

«Да, я тоже думала, что она (Джексон — Прим. ред.) мальчик. Пока она не посмотрела на меня, когда ей было три года, и не сказала: „Я не мальчик!“. Вот и все!» — ошеломила поклонников актриса.

Терон заявила, что не ей решать, кем станут дети в будущем. Ее задача — любить и обеспечивать малышей всем необходимым. Ранее 5-tv.ru сообщал, что Шарлиз Терон примерила на себя должность главы Госдепа.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 19 апр 2019, 09:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
А если ребенок скажет, что он щеночек - на поводок его! И миску на пол.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 34 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 апр 2019, 09:47
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А если скажет, что он орел - открыть окно, и пусть летит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KriGleS
post 19 апр 2019, 09:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.11.15

Мальчик 16.02.04
Девочка 21.01.08
Еще мальчик 08.06.14
Младший на днях заявил, что ему надоело быть мальчиком. Надо было срочно за юбочками и заколками бежать в магазин, видимо. А я не побежала :ugu:
Испортила жизнь ребенку :huh:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 19 апр 2019, 10:14
Сообщение №5 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Не знаю, что там с Джексоном, но эта тема совершенно не зубоскальная, а очень серьезная и даже трагическая. Ну это еще понять надо, ржать и крутить пальцем у виска намного проще.

Посмотрите на этих детей, посмотрите им в глаза. Посмотрите в глаза их родителям, которым как-то надо с этим жить, потому что, кроме них поддержать их детей некому. Может быть, расхочется ржать и паясничать.

На немецком, но все понятно и так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 19 апр 2019, 10:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Dashiela, они тоже в три года сказали "я не мальчик", и этого оказалось достаточным?
По вашей ссылке - я не знаю немецкого, но сначала я увидела рыжего длинноволосого мальчика, однозначно мальчика, он выглядел и двигался как мальчик. Девчачья одежда и прическа, конечно, делают его очень похожим на девочку.
Я понимаю, что бывает всякое, про запертость в чужом теле и т.п., но подавляющее большинство таких людей ощущают себя "запертыми" вследствии психологических и/или психиатрических проблем. Которые могли образоваться как на фоне органики так и вследствии псих.травмы, которая, кстати, иногда влечет за собой и органику (травма может быть и в доречевом периоде, а некоторые современные теории говорят о том, что и во внутриутробном, но об этом я практически ничего не знаю). Я, кстати, не считаю, что взрослым людям обязательно надо это как-то менять, даже если это возможно. Пристроивлись, научились жить со своими нарушениями, чувствуют себя норм - и хорошо. Но чтобы растить ребенка мальчика как девочку (или наоборот) нужны нехилые основания, разносторонние исследования, а не просто "он чувствует себя девочкой и по глазам это видно".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 19 апр 2019, 10:38
Сообщение №7 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Dashiela, они тоже в три года сказали "я не мальчик", и этого оказалось достаточным?

В четыре.
Я прекрасно помню своих детей в год-два: сына ни за что я не смогла бы нарядить с платьице, хотя он был очень хорошеньким, и все принимали его за девочку. Сам он уже в год четко знал, что он мальчик, все интересы были мальчишеские. Не представляю, что он заявил бы себя девочкой.
Точно так же было и с дочкой: девочка-девочка, еще до года она была однозначно девочкой.

Ну скажите мне, как можно заставить ребенка чувствовать себя не тем, кто он есть, если это не идет изнутри? Почему многие уверены, что они знают лучше, чем сам ребенок? Это же инстинкт и самоидентификация. Это в голове, и это не изменить и не навязать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 19 апр 2019, 10:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
ЦИТАТА
Это в голове, и это не изменить и не навязать
принципиальный момент - вследствии чего оно в голове. Самоидентификация это или нарушение самоидентификации. Просто наблюдая да ещё не будучи специалистом, да являясь членом семьи этого сделать нельзя.

Отредактировано: Mononoke в 19 апр 2019, 10:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 19 апр 2019, 10:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15391
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Dashiela от 19 апр 2019, 16:14
ЦИТАТА ( Dashiela )
Не знаю, что там с Джексоном, но эта тема совершенно не зубоскальная, а очень серьезная и даже трагическая. Ну это еще понять надо, ржать и крутить пальцем у виска намного проще.
Да, но трагедия в том, что такие вот родители, желая показать, какие они современные и толерантные, уродуют и калечат своих детей - растя малчика как девочку. просто потому, что оно модно и навязывается обществом .

Это - именно что преступление против ребенка.
Но, к сожалению, у таких родителей опека детей не забирает.
А наоборот - подобное считается прогрессивным. Когда из ребенка делают жалкое существо с покалеченной психикой.
И еще страшнее, если такого мальчика в ближайшее время, даже не дождавшись полового созревания, начнут пичкать гормонами. Чтобы искалечить наверняка.

Отредактировано: Юкико в 19 апр 2019, 10:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 19 апр 2019, 10:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
ЦИТАТА
родители, желая показать, какие они современные и толерантные,
а я не думаю, что это обязательно так. Они могут быть искренне уверены, что действуют на благо своему ребенку, а не ради того, чтобы выглядеть/ощущать себя толерантными.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных