Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кудрин не исключает "социального взрыва" в России

Новости Материнство.ру
post 18 июн 2019, 19:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
ТАСС, 17 июня. Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин обеспокоен падением уровня жизни в РФ и не исключает "социального взрыва", если уровень бедности продолжит расти. Такое мнение он высказал в эфире программы "Познер" на Первом канале.

"Конечно, у меня есть беспокойство. В последние годы уровень жизни наших граждан снижался, сейчас около 12,5 млн человек находится за чертой бедности, 70% наших бедных граждан проживает в семьях, в основном это дети", - сказал он, отвечая на вопрос, не испытывает ли глава Счетной палаты опасений, что продолжающееся падение уровня жизни граждан РФ на фоне относительно благополучной ситуации в других странах может привести к "социальному взрыву".

По его словам, "бедность в России стала позором", поскольку в стране с таким уровнем ВВП на душу населения, с такими постоянно растущими зарплатами, не должно быть такого числа бедных, в особенности в семьях.

"Это потеря в том числе в функциональном развитии, в питании, качестве жизни, здоровье, это проблема человеческого нашего капитала", - сказал он.

Ранее в Счетной палате РФ сообщили о возможных рисках того, что реальные доходы населения РФ в 2019 году продолжат падать на фоне отсутствия у властей планов монетарной социальной поддержки граждан.

Сократить бедность на 40%
В связи с этим Кудрин предлагает принять ряд мер по выплатам пособий, которые снизят уровень бедности на 30-40%. "Это наша забота, вот это надо сделать срочно", - отметил глава Счетной палаты.

В частности, он предложил выплатить пособия на первого ребенка всем семьям, находящимся в зоне бедности. "Это решение принято только для тех, у кого родились дети с 2018 года, а вообще-то эта мера должна быть распространена на всех", - отметил Кудрин.

По его словам, сумма, которая пойдет на реализацию этого решения, является посильной для бюджета страны. "Я считаю, что не такая громадная цифра, разумная цифра, посильная нашему бюджету, могла бы быть использована, чтобы процентов на 40 сразу сократить бедность в семьях", - пояснил он.

Кудрин заявил, что принятие этой и подобных мер по поддержке бедных семей "на несколько миллионов уменьшило бы количество тех, кто живет ниже прожиточного минимума".

Источник

В Кремле считают слова Кудрина о бедности «эмоциональным проявлением»

Предложение главы Счетной палаты Алексея Кудрина бороться с бедностью, раздавая семьям средства из материнского капитала, не решит проблему, уверены опрошенные «Газетой.Ru» эксперты. Это утопия, которая лишит семьи возможности отложить деньги на такие стратегически цели, как покупка жилья или образование детей. Зато россияне на время получат больше денег на покупку продуктов, а статистика зафиксирует рост реальных доходов. Чтобы решить проблему бедности в России, нужно дать людям работу и достойную зарплату, убеждены эксперты.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 18 июн 2019, 19:05
Сообщение №2 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
как интересно, после недавнего заявления Путина о том что уровень бедности должен снижаться помницца пересчитали все с учетом новых более низких прожиточных минимумов, и магически число бедных ис 23 миллионов уже превратилось в 12.5.
Ах какие красавцы.. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 18 июн 2019, 20:51
Сообщение №3 (ссылка)

сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сказочный край
дочь
дочь
По-моему, взорваться уже давно надо...
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 18 июн 2019, 23:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
как интересно, после недавнего заявления Путина о том что уровень бедности должен снижаться помницца пересчитали все с учетом новых более низких прожиточных минимумов, и магически число бедных ис 23 миллионов уже превратилось в 12.5.
Ах какие красавцы..

ну.. изменят критерии бедности и вуа-ля..
есть дача-квартира в собственности - уже не бедный ;)
В Москве критерии изменили года 2-3 назад.. сразу сократилось число получающих пособия..

По-моему, взорваться уже давно надо...

«Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный" (с).

Причины взорваться есть.. и это отнюдь не маленькие пособия.. а развал производства-с/х-образования-науки-здравоохранения и т.д....
но если взорвется реально - это будет страшно!
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 19 июн 2019, 09:28
Сообщение №5 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
На большой реке

Евгений 2006
мечтаю
syuraa
ЦИТАТА
Politeconomics (ВК)
17 июн 2019 в 22:09

Смотрите, кто проснулся-то! Один из творцов современной экономической системы (плоская шкала налогов, постоянный профицит бюджета и, конечно же, пенсионная реформа) вдруг заволновался из-за бедности россиян. И что же он предлагает?
Создание новых рабочих мест? Модернизация уже существующих предприятий? Инвестиции в научные исследования? Нет.
Рецепт снижения количества бедных по Кудрину - это увеличение числа получающих пособие за рождение ребёнка.
И, в общем-то, и всё.
Не совсем понятно, как эта мера поможет "снизить количество бедных на 30-40%", но такие неуклюжие заявления от первых лиц государства по мере роста социального недовольства мы, скорее всего, услышим ещё не раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олюся
post 19 июн 2019, 09:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО, г. Видное

Сынулька 2005 г.
Сынулька 2010 г.
Сынулька 2019 г.
По его словам, "бедность в России стала позором", поскольку в стране с таким уровнем ВВП на душу населения, с такими постоянно растущими зарплатами, не должно быть такого числа бедных, в особенности в семьях.

Вот что тут добавить, если каждый чинуша говорит о том, что в стране идёт постоянный рост ЗП ещё и когда толкает речь про «социальный взрыв» ?! Кудрин знатный балабол, говнецом его речи всегда попахивают, противно читать
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 19 июн 2019, 09:56
Сообщение №7 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
изменят критерии бедности и вуа-ля
:beer:
Машина есть- уже богатый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 19 июн 2019, 10:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Липецк

2007
2011
изменят критерии бедности и вуа-ля..
есть дача-квартира в собственности - уже не бедный
с одной стороны, правильно, не бедный человек с руками-ногами-дачами.
Москве критерии изменили года 2-3 назад.. сразу сократилось число получающих пособия..
тетя моя хвастается, что ей то тв, то стиралку собес возмещает плюсом к всяческим плюшкам пенсионерским.
Причины взорваться есть.. и это отнюдь не маленькие пособия.. а развал производства-с/х-образования-науки-здравоохранения и т.д....
: :beer: наш регион попал в "снижение бедности", я наивно думала, малый бизнес поддержат, фиг вам - уберут из бедных бабок с дачами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 19 июн 2019, 10:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
одной стороны, правильно, не бедный человек с руками-ногами-дачами.

дача эта может быть еще от прабабушки осталась. А вот "не бедный"- с руками-с ногами- как-то страшновато звучит. Оценивать достаток по наличию рук-ног- возможно, именно эти критерии и будут в скором будущем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 19 июн 2019, 10:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь
есть дача-квартира в собственности - уже не бедный
В общем, и правильно. Не секрет, что люди, имея "серую" зп не гнушаются числиться малоимущими и еще пособия получать. До смешного. У человека ипотека, машина, пусть в кредит, отдыхать ездят и официально малоимущий. Ввели самозанятость эту- люди взвыли-ах, ах, прижимают домохозяек, пекущих тортики. А почему я , работая официально плачу все налоги и имею зп невысокую, но под малоимущие не попадаю, и, следовательно , ни тебе льгот, ни выплат, ни пособий-богатая, блин. А домохозяйка с условными "тортиками" и зарабатывает больше меня, и ни копейки налога не платит, и как малоимущая везде числится с соответствующими "плюшками". Так что готова ловить помидоры и тапки, критерии "бедности" действительно надо пересматривать. Есть земля- сажай картошку, есть машина, на бензин-запчасти-ремонт тратишь?-значит, есть доход. Реально бедные кто?- немощные, больные, ну..матери инвалидов, например, если нет отца и тянет ребенка одна- этих я понимаю, надо поддержать. А остальным , извините- работать. Капитализм, ага. За что боролись :???:
Сказали "спасибо": 23 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Top-30 популярных имен среди новорожденных мальчиков c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди мальчиков 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Раз, два, три
Отцу троих детей малознакомые люди постоянно задают идиотский вопрос: «Уау! У вас уже трое! Вы не планируете четвертого?» Обычно это спрашивают...
Сослан Плиев
Последние сообщения
[ 1941 ] Экономить на еде 17:52 от: Joki
[ 387 ] MOLO KIDS #39 17:52 от: Smurfik
[ 349 ] Сила социальных сетей 17:50 от: Иринкин
[ 160 ] Лабиринт 17:46 от: cupos
[ 862 ] Королевские дома-13 17:36 от: Fossya
[ 299 ] BABY JOGGER CITY TOUR 17:22 от: elected2009
[ 1043 ] Эндометриоз 17:16 от: СамаПоСебе*
[ 46 ] Мартята-апрелята 2020 года. 17:11 от: kalakamalaka
[ 1222 ] Найди три слова в одном - 6 17:10 от: Ноябринка
Компакт-версия Сейчас: 23 июл 19, 17:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных