Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В космосе будут пытаться зачать и родить ребенка

Новости Материнство.ру
post 19 июн 2019, 12:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Как сообщают РИА Новости, никакие опыты по зачатию детей в условиях космоса ранее не проводились. У российских специалистов не было таких возможностей, а специалисты из США не смогли бы подвергнуть риску здоровье ребёнка. Таким заявлением поделилась с информационной службой ведущий научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН Ирина Огнева.

Такие слухи появились из-за полёта в 1992 году семейной пары из Америки Ненси Девис и Майкла Ли. Данная экспедиция и породила слухи о проведённом эксперименте, который предполагал зачатие в условиях космоса. В России такие разговоры существуют благодаря полётам в космическое пространство экипажам состоящих из мужчин и женщин-космонавтов.

По словам Огневой, прежде всего, американские коллеги не стали бы рисковать здоровьем и жизнью ребёнка, рождённого на космическом корабле. Так же никакие эксперименты по искусственному оплодотворению яйцеклеток человека также не проводились. Это связано с тем, что сравнительно недавно стали известны хрупкие механизмы развития живого организма.

Так же Ирина Огнева не исключает возможности рождения ребёнка в космосе, так как космическая медицина шагнула далеко вперёд. Несмотря на то, что именно российские космонавты были первыми в освоении космического пространства, Огнева отмечает: "Естественно было бы хорошо, если бы первым человеком, родившимся вне Земли, стал гражданин России. Но стоит помнить, что главным фактором станет не популизм своей страны, а здоровье и безопасность ребёнка. Мы достаточно конкурентноспособны и лидируем во многих исследованиях."

Огнева делает акцент на том, что данные мечты пока являются лишь целью, а не конкретной задачей. К тому же с этической точки зрения, о подобных опытах пока речь не идёт.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 июн 2019, 13:19
Сообщение №2 (ссылка)

Полный вперед!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
нет
Вот заняться нечем. Я бы пристально пригляделась, какие они родители, эти странные люди, которые попытаются. Позы на лыжаз в гамаке недостаточно что ли? Непременно в невесомость охота? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 19 июн 2019, 18:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
У российских специалистов не было таких возможностей, а специалисты из США не смогли бы подвергнуть риску здоровье ребёнка.
Интересная формулировка. Типа российские специалисты хотели бы подвергать риску здоровье ребенка, но не могли. С чего бы это? Разве не было женщин в российских экипажах? Или мужики импотенты летали? :russian_ru:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 19 июн 2019, 19:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Егор 01.10.06
Вот эту бы энергию да в мирных целях... А то все остальные проблемы решены, видимо :scratch: на Земле ни у кого нет проблем с зачатием, все дети рождаются здоровыми, а если не здоровыми то их успешно лечат и реабилитируют и т. д....

Отредактировано: Adelle в 19 июн 2019, 19:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 19 июн 2019, 20:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2010
!
О, моя тема! с детства хотела сделать это. Родилась слишком рано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 19 июн 2019, 20:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Липецк

2007
2011
Всё, кранты, атомная бомба и избранные в космос? Уже готовят почву, тренируются :not_i: ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 19 июн 2019, 20:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Вот заняться нечем. Я бы пристально пригляделась, какие они родители, эти странные люди, которые попытаются. Позы на лыжаз в гамаке недостаточно что ли? Непременно в невесомость охота?

Завидуйте уже молча :D Мы с мужем обсудили, каким образом можно добиться фрикций (а без них, увы, не получится) и готовы принять участие в эксперименте :brows: Кто там последний в очереди? Я за Вами ;)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тихиро
post 19 июн 2019, 20:08
Сообщение №8 (ссылка)

Неандертальский детеныш
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ярославль

Танюшка, 13.10.05
дочурка Сашенька 31.05.2013
Лето 2017
Один вопрос - зачем? :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 19 июн 2019, 20:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Тихиро, кроме шуток - а почему бы и нет :???: Шарик не вечен, человечество давно мечтает расширить ореол обитания. Воспроизводство популяции в изменившихся условиях существования - дело первостепенной важности, если сие станет возможным.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 19 июн 2019, 20:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Один вопрос - зачем?
:???: ну в принципе космос - это вообще "нафига?" Зачем туда вообще понадобилось лететь, если на земле все есть ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Черноплодная рябина при беременности: 10 интересных фактов
Каждая женщина во время беременности, прежде всего, думает о здоровье малыша, поэтому многие мамы стараются питаться правильно и включать в свое меню...
Антонина Фенева

Оливковое масло: правильно выбираем и используем
Масло virgin рекомендовано для обжарки. Оно не образует канцерогены, на нем можно обжаривать продукты до 6 раз. Оливковое масло отлично подходит для...
Анна Орлова
Компакт-версия Сейчас: 16 июл 19, 20:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных